Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 22.03.2011, 09:18   #1
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию Депрессия

Интересно, а как бороться с нежеланием жить? Когда умом понимаешь, что это депрессия, и знаешь кучу методов с депрессией бороться, и помнишь про все стимулы и обязанности, которые тебя держат на этой земле, а ничего не можешь с собой поделась, потому что больше ничего не хочешь. Ничему не радуешься. Ни о чем не мечтаешь. Хочется единственно - лечь носом к стенке, заснуть и не проснуться. В конце концов, ну почему мы должны жить лишь из обязательств перед родными? Управятся как нибудь сами, кроме того, мне уже будет все равно, плохо им или хорошо
__________________
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:25   #2
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Интересно, а как бороться с нежеланием жить? Когда умом понимаешь, что это депрессия, и знаешь кучу методов с депрессией бороться, и помнишь про все стимулы и обязанности, которые тебя держат на этой земле, а ничего не можешь с собой поделась, потому что больше ничего не хочешь. Ничему не радуешься. Ни о чем не мечтаешь. Хочется единственно - лечь носом к стенке, заснуть и не проснуться. В конце концов, ну почему мы должны жить лишь из обязательств перед родными? Управятся как нибудь сами, кроме того, мне уже будет все равно, плохо им или хорошо
Froggie, отключись от мира. Побудь где-нибудь совсем совсем одна, наедине с природой. И чтоб ни телефоны, ни компы, ни радио и телевидение, ни дети, ни мужья. 3дня, неделю - этого хватит, чтобы понять, как прекрасен мир и ты в этом мире совсем не лишняя. Поверь, проверенный способ, в том числе и на себе.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:27   #3
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Интересно, а как бороться с нежеланием жить?
пойти пообщаться с теми, кто обделен зрением, например, или без возможности двигаться. Помогает мне очень мощно. Тогда поднимаю глаза к небу, и шепчу "спасибо"...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:49   #4
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Клиническая смерть очень помогает... В момент про глупости забывается...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:26   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Интересно, а как бороться с нежеланием жить?
Дело в том, что смерть - это дорога в один конец. Как бы хреново не было здесь, то если "там" окажется хуже, то возврата не будет. Так что лучше использовать до конца и в полной мере все что отпущено. t_d_, как обычно - прав.

И вообще, не понимаю как красивые девушки могут даже думать о том, чтобы лишать нас, влюбленных в вас мужчин, такой радости - наслаждаться их обществом? Кстати, чье-то восхищение может наполнять желанием жить ничуть ни в меньшей степени.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:30   #6
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И вообще, не понимаю как красивые девушки могут даже думать о том, чтобы лишать нас, влюбленных в вас мужчин, такой радости - наслаждаться их обществом?
А я понимаю.. Пол не важен. Это в природе человека.
Когда понимает что ничего не может изменить, и ничего от него не зависит..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:11   #7
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
В конце концов, ну почему мы должны жить лишь из обязательств перед родными? Управятся как нибудь сами, кроме того, мне уже будет все равно, плохо им или хорошо
ээээээ У многих периодически возникают такие черные мысли. И да, все умом понимаешь, но этот же ум отказывается переключиться от этих дурацких мыслей. Чаще происходит когда очень-очень устал или цель потеряна.
Не знаю, Froggie.. наверно все же стоит попытаться нащупать причину и уже от нее плясать. Если от усталости, то совет Айи хорош, если смысл/цель потеряна, попробовать создать заново. Главное стараться не муссировать в голове по кругу эту болотную бяку. В церковь сходить если верующая.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, чье-то восхищение может наполнять желанием жить ничуть ни в меньшей степени.
Возможно восхищения, поддержки не видно.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:23   #8
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Froggie, ох, я все-таки надеюсь, что ты это не для себя спрашиваешь...

Во-первых, разрешить себе быть в депрессии. То есть не ругать себя за это. Не говорить себе:"Соберись, тряпка!" Могла бы - давно бы собралась, и без этих слов, так ведь? Понять и допустить, что необязательно чувствовать себя виноватой (при хорошем раскладе - просто не чувствовать вины). Депрессия - это все-таки болезнь. И заболевший человек далеко не всегда виноват в своих болезнях.
Вина и саморугань отнимают слишком много сил, а их при депрессии у человека и так мало.

Во-вторых, к доктору. К хорошему психотерапевту; по рекомендации, может быть. И не откладывать - мол, не так все еще плохо. Депрессия -то все-таки болезнь, повторюсь. И как любую болезнь ее проще отловить и вылечить на ранней стадии. Маленькую дырочку в зубе запломбировать проще, чем удалять разрушенный зуб и ставить имплант.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:40   #9
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Когда умом понимаешь, что это депрессия, и знаешь кучу методов с депрессией бороться, и помнишь про все стимулы и обязанности, которые тебя держат на этой земле, а ничего не можешь с собой поделась, потому что больше ничего не хочешь
большинство советов не учитывают вот это...НЕ ХОЧЕШЬ заполняет тебя всю.
Хорошо, что б рядом оказался человек, который тебя попинает...Потому что иногда даже умываться не хочешь.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:56   #10
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Не знаю,наверно все же стоит попытаться нащупать причину и уже от нее плясать. Если от усталости, то совет Айи хорош, если смысл/цель потеряна, попробовать создать заново. Главное стараться не муссировать в голове по кругу эту болотную бяку. В церковь сходить если верующая.
Зная причины и цели...но бывает что не взять себя в руки.Хочется лучшего,а не получается.Многие советуют поменять обстановку,но это опять же все временно.
Церковь?А если ты не очень верующий человек?
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:34   #11
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Энциклопедическом словаре медицинских терминов видов депрессии перечислено 59.

Цитата:
Переживая состояние депрессии, невозможно его самостоятельно диагностировать, поскольку сознание и поведение человека подвержены изменениям.
Специалист, как минимум, определит - идёт речь о депрессии или о субдепрессивном состоянии.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:36   #12
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

у меня депрессия раз в месяц наступает стабильно уходит как и пришла - с гормонами
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:39   #13
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
у меня депрессия раз в месяц наступает стабильно уходит как и пришла - с гормонами
Вот сильно подозреваю, что это и не она совсем - не депрессия.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:42   #14
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Она-она, только масштаб поменьше
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:41   #15
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Специалист, как минимум, определит - идёт речь о депрессии или о субдепрессивном состоянии.
Вот. Вот и я говорю - к доктору. Потому что то, что описывает Froggie - уже вполне тянет на повод для медицинского вмешательства, и поездкой в отпуск или покупкой новой рюшечки тут не обойдешься.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:19   #16
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Фрогге, радость моя....не пугай меня так!
Просто у вас наступает осень...а она часто рождает грустные мысли!
Я тебя ЛЮ!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:12   #17
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Экстримальный спорт, точно поможет
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:25   #18
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусяк Посмотреть сообщение
.Церковь?А если ты не очень верующий человек?
Так я и пишу, если верующий

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Вот. Вот и я говорю - к доктору. Потому что то, что описывает Froggie - уже вполне тянет на повод для медицинского вмешательства, и поездкой в отпуск или покупкой новой рюшечки тут не обойдешься.
Главное найти хорошего специалиста, а то как бы не поломать остатки. Только вот напропишут таблеток..
Как-то вычитала у одного психолого интересную штуку

Цитата:
Объясняется ли депрессия нехваткой прозака?

Это ж, блин ВЕЛИКОЛЕПНО!! Там дальше автор продолжает: "Объясняется ли синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) недостатком риталина? Болезнь Альцгеймера - недостатком арисепта? Я так не думаю". И я за него продолжу: объясняется ли грипп недостатком ремантадина? Объясняется ли головная боль нехваткой аскофена в организме? Обусловлена ли повышенная температура острой недостаточностью парацетамола? Я тоже так не думаю, доктор Хайман! Как приятно, черт возьми
отсюда
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:12   #19
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Главное найти хорошего специалиста, а то как бы не поломать остатки. Только вот напропишут таблеток..
Хороший специалист не будет выписывать таблетки просто так, на всякий случай.
Но в каких-то случаях без них не обойтись. Потому что "больше спите, гуляйте на свежем воздухе и пейте витаминки" - не вылечит ни язву желудка, ни воспаление легких, ни депрессию.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:15   #20
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Остаётся не выясненным вопрос - как определить хорошего специалиста?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot