Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2010, 17:34   #101
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А еще вопрос - ваши дети имеют личные компьютеры? и с какого возраста?
Мне кажется, до 10 лет рановато детям компьютеры дарить.
Просто потому, что детям нельзя смотреть в монитор более 1-2 часов в день (а маленьким и того меньше). У них лет до 9, вроде, еще зрение не сформировано до "взрослого" варианта.
А дарить ребенку "игрушку" и запрещать ею пользоваться бОльшую часть времени - это изуверство какое-то. ))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:41   #102
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
выпал в "осадок" и отдали ей, как самый древний.
У нас получилось примерно так же. Просто муж тогда активно занимался видео, его комп уже не тянул эти программы, поэтому купил себе новый, более мощный, а старый перекочевал к сыну. Лет 10 ему тогда было, может, 9. Не знаю, насколько можно было считать этот комп его персональным, потому что ещё года три я курсировала между двумя компами, как бедный родственник, в ожидании машинного времени
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:54   #103
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У дочки свой ноут. Куплен лично ей в 10 лет... В школу не выносится... Ну сынишке пока рановато, правда постоянно пытается кнопочки понажимать... но не в год/семь... ))
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 02:56   #104
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Нужен совет, как раз в тему.
На днях у моей крестницы ДР. Будет ей 8 лет. Как обычно все знакомые зондируют почву, чего ж ребенок хочет. И вот родители девочки меня озадачили - говорят телескоп, хочет она!
Я реально понимаю, что ребенку на звездное небо охота посмотреть, но без фанатизма явно. А родители уже и модель подобрали, за соответствующую плату. Так не много и не мало, а от 500 у.е. И все про качество оптики мне говорят…
И так намекают, мол, хорошо бы крёстная подарила.
Вот у меня и вопрос - оно ей надо на 8 лет? И не круто ли такие подарки дарить ребенку?
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 05:27   #105
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Sura, для 8 лет это дорогой подарок, тем более от крестницы, вот что я думаю, да и как занятие думаю для изучения неба подарок будет использован пару раз, а далее использоваться как посмотреть кто гуляет во дворе итд. У меня таже тема, знакомые, чьим крестным сыну я являюсь, тоже постоянно работают в направлении что бы сын обрастал ликвидами уже в 6 лет, например попросили подарить кондиционер в комнату я на такие провокации не ведусь покупаю какие нибудь развивающие игрушки. А на кондиционер просто прелогаю одолджить сколько нужно.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:29   #106
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

вернусь к начале темы , из личного опыта.
Когда-то очень давно, не помню уже причины, с дуру залезла в телефон парня. И конечно же прочитала то сообщение, которое было написано не для меня , сцен ревности я не устраивала, он даже не знает об этом. Как результат, мне было самой противно что я так могла сделать. Я просто учла эту смс-ку, и мы потом разбежались, но я с тех пор никогда больше такого не делала, даже если и была возможность
Случай второй 6 лет спустя, мой парень, уже тоже бывший, полюбопытствовал информационным составом моей почты. И как он после сам сказал, ему самому было неприятно от своего поступка. Хотя содержимое почты тоже принял во внимание

Мое мнение, если люди вместе, значит они хотят быть рядом. И надо хотя бы какую-то часть доверия дарить партнеру. Если что-то не устраивает- напрямую спросить. А все остальное лишнее...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:12   #107
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
И так намекают, мол, хорошо бы крёстная подарила.
Просто из википедии:
Цитата:
Обязанности восприемников

В православии, восприемники обязаны:
  • научить крестников обращаться к таинствам церкви (исповедь и причащение)
  • дать им знание о смысле богослужения и особенностях церковного календаря
  • приучать посещать церковные службы и поститься
В обязанности восприемников также входит помощь крестникам в повседневной жизни: защита крестников от соблазнов и искушений, совет в выборе образования и профессии, супруга или супруги. В Русской Церкви принято, что крёстные родители готовят свадьбу для крестника.
Про телескоп и дорогие подарки ничего нет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:17   #108
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Мое мнение, если люди вместе, значит они хотят быть рядом. И надо хотя бы какую-то часть доверия дарить партнеру. Если что-то не устраивает- напрямую спросить. А все остальное лишнее...
Кроме того, возможность иметь "личное пространство", на мой взгляд, способствует укреплению брака. Как ни крути, а "люди, сцуко, разные" и невозможно во всем совершенно совпадать. Так пусть то в чем мы совпадаем (и пусть этого будет очень много) - мы будем вместе, а в чем различаемся - каждый оставит в своем личном пространстве. И другому путь туда "заказан" хотя бы потому, что есть различия, которые не всегда можно принять.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:03   #109
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Когда у нас был один комп, у нас с мужем было два разных входа. Мой с инетом, а у него без. Он тогда жутко опасался того, что кто-то взломает его конфиденциальную информацию Их можно было запаролить. По-мойму, это оптимальный вариант для офисного компа, к которому имеют доступ разные люди. Мало ли, удалит ещё что, мне жутко нужное..
Про пароли друг от друга внутри семьи... даже не знаю, что сказать.. Скорее всего, это от детей и их приятелей. Защита от дурака, короче. При наличии важной невосстановимой инфы - очень разумный подход.
У нас тоже самое было. Как обзавелись каждый своим компом у каждого свой пароль. Причем, мой муж знает все мои пароли и может свободно заходить куда хочет. А я его- нет. Но это не значит,что он что-то скрывает или хочет что-то накопать у меня. Просто мне в его рабочем компе делать нечего, а мне нечего скрывать от мужа
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:01   #110
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Просто из википедии:В Русской Церкви принято, что крёстные родители готовят свадьбу для крестника.
Итить-колотить
*меркантильно представила, что мне светит, устраивай свадьбу моя крёстная..пикничок в селе.*
У меня никогда не было соседа по компьютеру. Даже первый купила на свои деньги, сама.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot