Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 00:35   #81
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Они нарцисы...
В контексте разговора получается, что они лучшие и без женщин...
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 01:07   #82
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Их так много, что есть о чём говорить?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:29   #83
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Их так много, что есть о чём говорить?
в парикмахерстве, мне кажется, да...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:02   #84
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Да бросьте вы!Я знакома с мужчинами-мастерами,нормальные.Как актёры,немного сдвинутые на профессии и избалованные женским обществом
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:08   #85
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Думала, куда запостить, решила, что к этой теме больше всего подходит.

Понравилось мне, как девушка высказалась на одном из форумов, которые я читаю, по поводу стереотипов "бизнесвумен" и "домохозяйка".
Вот прямо из жизни... реальных людей. А не сферического коня в вакууме. ))

"Зависть действительно очень часто есть. Как к тем, кто работает и хорошо зарабатывает, так и к тем, кто сидит дома, но позволить себе может гораздо больше работающего. Постоянно сталкиваюсь с этим. В принципе, основная масса женщин, конечно же. работает на работе нетворческой, которую они с удовольствием поменяли бы, однако держатся, тк это - их кусок хлеба. Нет этой работы - нечего будет завтра есть, вот основной стимул такой работы, развитие здесь не входит даже в первую тройку приоритетов. Хорошо, если все совпало так, что женщина действительно развивается, часто же она деградирует именно в плане своего внутреннего мира - общей эрудиции, начитанности, кругозора, тк все ее время и силы тратятся на узкопрофильную деятельность, происходит профессиональная деформация и вот готово - с ней не о чем поговорить, кроме как о ее работе. Дай Бог, чтобы это была режиссура, журналистика, театр и проч. ну а если это продажи сервиса на медоборудование, обуви, если это школа, завод, детский сад, приемная генерального директора фирмы "Рога и копыта", бухгалтерия и проч и проч? Каков кругозор такой женщины, если учесть, что они также не гнушаются ни сериалами после законного звонка в 18.00, Дома-2, сплетнями и перемыванием костей и отсыпанием по выходным по 12 часов?

Куда взяли, где больше дали - туда и пошла, и при нашей жизни это, без сомнений, правильно, выбирать, увы, не приходится. Ибо думать о саморазвитии и креативе, когда тебе надо собирать ребенка в школу, а папину зп уже проели - просто смехотворно. Кстати, об этом Барак Обама в своей автобиографии, выпущенной перед выборами, говорит много и очень точно - тем, кто интересуется, весьма советую почитать, стоящая в этом смысле книга. В американском обществе точно такая же проблема - без зарплаты мамы семья не выживет, и единственный приоритет среднестатистической американки при выборе работы в такой ситуации - суммы зарплаты. Думаю, книгу уже должны были перевести на русский.

Парадоксально, но преимущество неработающей женщины - то, что она может позволить себе работать, для себя, делать то, что любит и что умеет, и столько времени, сколкьо она считает нужным, не "за еду" (англ выражение). Таких мало, но и тех, кто двигает реальными активами - тоже мало. Я даже не знаю, кого из меньше. И негатив вызывают, повторюсь, обе эти категории, потому что их меньшинство. Успешную, жесткую, богатую карьеристку наделяют обязательным плачем в подушку по ночам от одиночества (отсутствия детей, гулящего мужа, нервных срывов, перегрузок и тд и тп), обеспеченную хаусвайф - недалеким умом, клушеством, опять же гулящим мужем, зарастание детьми, кастрюлями и целлюлитом. Все дело в том. что такие женщины выбиваются из общей массы, привлекают к себе внимание, и по законам толпы, очень быстро становятся в каком-то смысле аутсайдерами.

Это я уже от себя, а не от Обамы. ))"
(с)
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot