Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.10.2017, 20:28   #961
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ясна, мне помогло Настройки- Фильтры и заблокированные адреса
Адрес помечается как заблокированный,и, хотя там и написано "будет автоматически помещаться в спам", он автоматически до моего спама не доходит, отсеивается где-то раньше.
Надо попробовать. Спасибо большое!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 14:24   #962
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
самый простой способ?
Цитата:
Нужно написать гневное письмо с просьбой отключить рассылку в техническую службу поддержки
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Цитата:
Мне такой способ помог
Кстати, сверхлюди. Сурьёзно.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:46   #963
Anastasia
Новичок
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Anastasia в начале пути
По умолчанию

Ну... что можно сказать об Интернете... Долгое время пугалась сильной интернет-зависимости, пока не увидела, что в Интернет уткнулись все. И пришлось мне пару недель назад побывать в философском клубе. Так вот там лектор говорил, что если раньше человек соответствовал Декартовскому правилу "Мыслю - следовательно существую", то современный человек, с конца 20 века под влиянием массовой культуры потребления стал соответствовать правилу "Представляюсь - следовательно существую". Мы все сейчас немного нарциссы и где ж нам представляться, как не в сети и соцсетях - собирать просмотры, комменты, лайки, а то и троллизм. Т.е. пресловутая интернет-зависимость -это ещё и частично ощущение реальности собственного бытия.

Я, кстати, преспокойно после этой лекции погрузилась в реал
__________________
У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала (с)
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:51   #964
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Т.е. пресловутая интернет-зависимость -это ещё и частично ощущение реальности собственного бытия.
Поясни. То есть без интернета у человека не может быть реальности собственного бытия?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:09   #965
Anastasia
Новичок
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Anastasia в начале пути
По умолчанию

Я думаю, может, конечно. Речь идет от ощущении реальности бытия. С инетом проще представляться, заявляться и получать реакцию на тебя. И ощущать, что ты есть. Я так это понимаю. А вот плохо это или хорошо - не знаю.

И, мне кажется, в этом кроется популярность интернета,кроме того, что он источник информации.

У современного человека ощущение реальности бытия связано с самопредставлением. И интернет играет в этом огромную роль. Здесь проще всего представляться, заявляться и получать реакцию на тебя. Отсюда бешеная популярность соцсетей, когда юные девушки всем рассылают письма, чтобы им поставили лайки. Иначе ухудшается настроение.

Но у тебя может быть другое мнение. Один приятель, не любящий философов, просто сказал - раньше у человека просто было гораздо меньше развлечений.
__________________
У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала (с)
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:27   #966
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вообще, речь об о увеличении (судя по всему) ощущении реальности, от общения в интернете, то есть, в виртуальности, выглядит несколько парадоксально.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:35   #967
Anastasia
Новичок
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Anastasia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Вообще, речь об о увеличении (судя по всему) ощущении реальности, от общения в интернете, то есть, в виртуальности, выглядит несколько парадоксально.)
Шизофренизация общества Вообще, я очень люблю наш философский клуб - никакой занудной зауми, все доступно. В октябре обсуждали маргинальность, фриков и зомби. В ноябре будем обсуждать иконы. Я частенько буду их упоминать, простите великодушно, это входит в круг моих интересов.
__________________
У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала (с)
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:44   #968
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Но у тебя может быть другое мнение. Один приятель, не любящий философов, просто сказал - раньше у человека просто было гораздо меньше развлечений.
Раньше у человека было гораздо меньше возможностей. Чтобы познакомиться и пообщаться с девушкой из Самары мне приходилось покупать билет на поезд, ехать туда, обустраиваться, гулять по вечерней набережной. Сейчас такая возможность у меня появляется лишь потому что я сижу возле экрана компьютера. И при этом, девушка по ту сторону экрана не перестала быть реальной, она столь же настоящая. Избыток возможностей порождают избыток информации и, невольно, человек вынужден отсекать наименее удобные, предпочитая скорость и комфортность. Но это вовсе не означает, что он "окунулся в виртуальный мир", он так и остался в реальном, просто возможностей для коммуникации стало больше. Гораздо больше. Но это ни в коем случае не отменяет "общения вживую", оно лишь дополняет его.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:51   #969
Anastasia
Новичок
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Anastasia в начале пути
По умолчанию

Вот тут возникает новая философская проблема - проблема настоящести. Мы (виртуальные) ADv и Anastasia - всего лишь симулякры ( копии без оригиналов).

В наше время под симулякром понимают обычно то, в каком смысле это слово использовал Бодрийяр. Так по выражению Н. Б. Маньковской, исследователя Ж. Бодрийяра, «симулякр — это псевдовещь, замещающая „агонизирующую реальность“ постреальностью посредством симуляции»[2]. Говоря простым языком, симулякр — это изображение без оригинала, репрезентация чего-то, что на самом деле не существует. Например, симулякром можно назвать картинку, которая кажется цифровой фотографией чего-то, но то, что она изображает, на самом деле не существует и не существовало никогда. Такая подделка может быть создана с помощью специального программного обеспечения.

Не скрою, лично мне все это тяжело дается - понимание всего этого, но мне нравится во всем этом разбираться.
__________________
У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала (с)
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:55   #970
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Не скрою, лично мне все это тяжело дается - понимание всего этого,
Особенно тяжело разбираться в сути явлений, которым присвоили несуществующие или не соответствующие свойства.
Как могут быть симулякрами ADv и Anastasia, если под этими никами пишут конкретные живые люди. Не боты и не коллективы авторов. Можно в скайпе пообщаться, чтобы убедиться. Можно и встретиться.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 21:34   #971
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Как могут быть симулякрами ADv и Anastasia, если под этими никами пишут конкретные живые люди.
Элементарноватсон...
Эти симулякры в сознании общающихся с ними (или с тобой), потому что в сознании возникает создаваемый образ, наполненный подчас обилием атрибуции, а не реальное отображение человека.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:12   #972
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Элементарноватсон...
Эти симулякры в сознании общающихся с ними (или с тобой), потому что в сознании возникает создаваемый образ, наполненный подчас обилием атрибуции, а не реальное отображение человека.
От того, что я вижу человека лично, чувствую его запах и слышу голос, он, конечно, более реален. Но это лишь "более или менее", а не "да или нет". Когда кто-то через сеть общается с женой (мужем) пусть назовет ее (его) симулякром Можно и общаться с человеком очень близко, даже в постели, но все же иметь о нем представление, более или менее близкое к реальности. Возьмем для примера фанаток Тимати. Памятуя о субъективной реальности, следует признать, что нет такого количества и качества информации, получив которую можно объявить о постижении объективной реальности. За симулякром не другой персонаж, а отсутствие реального персонажа. В противном случае, я на работе каждый день общаюсь с симулякрами и на прием приходят тоже симулякры, разница между ними лишь в степени соответствия моего представления о них реальности.
Еще один довод: от симулякра нельзя получить по морде, или обняться и посидеть с ним за чашкой кофе. А с форумчанами это вполне возможно.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:36   #973
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

полуэкт, вот, всё это было написано неким персонажем с длинной белой бородой и посохом.
Это и есть симулякр, как бы тебе ни хотелось казаться чем-то иным.

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:29   #974
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это и есть симулякр, как бы тебе ни хотелось казаться чем-то иным.
Мне? Ага, осознаю свою ошибку. Я себя за человека принял.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:43   #975
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ага, осознаю свою ошибку.
Я теперь свою понял!!!
Это меня симулякры учат как посты постить как в церковь ходить и косоворотку не наизнанку одевать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:46   #976
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот только не пойму еще до конца, в силу своей недалекости и ограниченности, с чем это Tresor спорит, с симулякром, что ли? Сам себе несуществующий образ придумал, сам с ним спорит.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:55   #977
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
или обняться и посидеть с ним за чашкой кофе. А с форумчанами это вполне возможно.
Я за!)
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 00:40   #978
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Сам себе несуществующий образ придумал, сам с ним спорит.
Бинго.
Ап том и речь.

Читающие воспринимают пиксели буковки — на них же и реагируют.
А набравшего их знать не знают. Даже если знают. Тем более, шо, может, это был ваш сын дядя Шарик.

Центурион Эвиденция вахту сдал.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 01:04   #979
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Читающие воспринимают пиксели буковки
Которые возникают на мониторе по щучьему желанию.
Я вот думаю иногда, как у людей пальцы поворачиваются, такое писать, чего они пишут. А оказывается, они верят в то, что они симулякры, поэтому могут себе позволить.
А еще думаю, Женя Густман - симулякр или реальный информационный объект?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 01:10   #980
Joyce
Новичок
 
Аватар для Joyce
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 29
Joyce в начале пути
По умолчанию

Да за любыми буковками люди стоят.
Joyce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
интернет, новости, ссылки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot