Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 03.12.2016, 13:19   #121
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Знатоки "говорят: это науке не понятно, надо изучать.
На самом деле всё это так или иначе изучается.
Просто, множество шарлатанов разных мастей (часто сидевших рядом с изучающими) начинают проповедовать недоизученное... не ими.

Те же, кто из научных работников находится в теме, часто не имеют права на предварительные публичные вбросы либо не имеют такого желания.

Что касаемо различных "гуру", то даже те, кто в самом деле был одарён озарениями, нередко годами ищут формулировки для интересующихся. Для интересующихся конкретными вопросами, а не для обывателей, заглядывающих в журнальные колонки типа "астрология для всех".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 14:41   #122
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Статистикой. И теорией вероятностей, которая изучает на сколько или во сколько раз одно случайное событие вероятнее другого.
Не все вещи можно объяснить статистикой.
Я сам сталкивался с событиями, которые невозможно объяснить рационально.
Было время когда я очень был связан с одним человеком и жизнь сводила меня с ним, буквально сталкивала нас лбами, мои думы о нем приводили меня жить в тот же район в дом напротив (причем дважды) и в первый раз я даже не знал где она живет, а во второй раз жизнь забросила меня туда же совершенно без моего намерения, доставшаяся мне квартира оказалась там же, опять же на "случайном" детском фото мы оказались вместе, я не знал ее в детстве.
А потом ...когда приказал себе ее забыть, как отрубило, никаких "случайных" пересечений ...

Позже я понял причину этого явления .., Юнг называл это "синхроничностью"
Наша мысль притягивает материальный объект мысли нарушая статистический принцип вероятности.
В рамках рацио объяснить это невозможно.
Однажды я даже проделал такой эксперимент который вычитал у Юнга.
Собираясь в лес по грибы стал думать о том что встречу лису , убеждал себя что ее встречу ...встретил, правда мертвую у дороги, хотя до этого ни разу не доводилось видеть лис на воле, а в лес езжу достаточно часто.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 14:44   #123
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Юнг называл это "синхроничностью"
Ещё есть такое понятие, как карма.
(Хотя, не все учёные согласны с правом на существование такой концепции)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 14:47   #124
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Однажды я даже проделал такой эксперимент который вычитал у Юнга.
Вот ты проделал.
А спорящие с тобой оппоненты этим не утруждались, но они "знают". И экспериментами не заморачиваются, но при этом считают нужным возразить. А ведь можно и мимо пройти.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:07   #125
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ещё есть такое понятие, как карма.
(Хотя, не все учёные согласны с правом на существование такой концепции)
Это немножко не то.
Карма то же играет свою роль но она не столь конкретна,а тут синхронность мысль - предмет, поэтому аккуратнее со своими мыслями даже при самой хорошей карме.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:12   #126
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Карма то же играет свою роль но она не столь конкретна
Она подчас настолько конкретна, что просто диву даёшься. Честно.
Мы сейчас на прогулку собираемся, а то бы привёл один-другой примерчик из собственной жизни. Не говоря уж о тех примерчиках, о которых не очень хочется распространяться.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:18   #127
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мы сейчас на прогулку собираемся,
Что нибудь сфоткайте там интересное по пути.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:37   #128
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Позже я понял причину этого явления .., Юнг называл это "синхроничностью
Если не лениться наблюдать постоянно, то это происхтдит очень часто. Уже привыкла, что все происходит вовремя, и даже стала доверять этому. И уже "дежурно" жду подсказку. Если синхронизировалось, то верная дорога. Даже в глобальных вещах немало синхронизаций, что уж по мелочам говорить...
Думаете, почему Трамп победил? Можно, конечно, общО сказать, что Бог помог, вызвав скепсис определенной части людей. Но на каком-то уровне в мире есть понимание того, что в настоящий момент это есть меньшее из зол, по меньшей мере. И это работает на уровне общественного разума, иногда вопреки внешним проявлениям логики. Одиссей о близком по сути явлении рассказал.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:45   #129
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Думаете, почему Трамп победил? Можно, конечно, общО сказать, что Бог помог,
Не для того Бог создал людей, чтобы они взаимно поубивались. И зашкаливающее зло неизбежно компенсируется. Потому Бог и Путина России послал и морозы в 41-42 годах. "Кому суждено быть повешенным, тот никогда не утонет"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:47   #130
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
аккуратнее со своими мыслями даже при самой хорошей карме.
это - да!
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:06   #131
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Позже я понял причину этого явления .., Юнг называл это "синхроничностью"
Наша мысль притягивает материальный объект мысли нарушая статистический принцип вероятности.
В рамках рацио объяснить это невозможно.
Однажды я даже проделал такой эксперимент который вычитал у Юнга.
Собираясь в лес по грибы стал думать о том что встречу лису , убеждал себя что ее встречу ...встретил, правда мертвую у дороги, хотя до этого ни разу не доводилось видеть лис на воле, а в лес езжу достаточно часто.
Мистические заскоки Юнга были широко известны))

Нам свойственно чаще замечать то, о чем мы думаем, и реализовывать свои замыслы через целенаправленные действия - или действия, подоплека которых не осознается до конца. Мысли сами по себе ничего не "притягивают".
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:08   #132
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Мысли сами по себе ничего не "притягивают".
"Ты просто не умеешь их готовить" (с)
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:30   #133
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Мистические заскоки Юнга были широко известны))
Можно выражаться и так ..., но принижая кого то жаргонными словами вы поднимаете свой авторитет лишь в собственных глазах, кстати Юнг разбирал в одной из своих работ "Психология бессознательного" как раз такой случай из сна своего пациента, посоветовав тому воздержаться от поездок в горы (пациент увлекался альпинизмом), к сожалению тот не послушал...
Цитата:
Нам свойственно чаще замечать то, о чем мы думаем,
Дело не в замечании объекта мысли а в самом факте его притяжения, этот факт мог бы заметить и бездушный автомат.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 23:10   #134
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
в самом факте его притяжения
Это, как раз, совсем не факт, потому что может быть элементарным результатом фильтрования действительности нашим подсознанием в угоду стремлениям обозначения тех или иных "знаков" для сознания.
Другой вопрос, что мы не редко, но слишком-слишком часто эти "знаки" интерпретируем вовсе не так, как от нас ожидает наш ангел-хранитель наше подсознание...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 01:47   #135
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это, как раз, совсем не факт, потому что может быть элементарным результатом фильтрования действительности нашим подсознанием в угоду стремлениям обозначения тех или иных "знаков" для сознания.
..
Это понятно, мы замечаем то о чем думаем, хотя я бы на место фильтра все же взял СОЗНАНИЕ, бессознательное нам не подвластно и чем оно там занимается нам не ведомо.
Я о другом ...
Синхроничность это ОБЪЕКТИВНОЕ нарушение принципа причинности, взять опять же мой пример, какой фильтр сознания мог забросить меня дважды в один и тот же дом рядом с объектом моих мыслей, причем в обои случаях я этот дом даже не выбирал.

Можно предположить такую гипотезу. Не секрет, что наше сознание связанно с бессознательным, так что предположим сознание делает запрос в виде четкого устойчивого образа (это важно иначе бессознательное не поймет), сильный и яркий образ должен обладать и сильной энергетикой, так что без эмоций тут никуда.
Далее предположим что грани между бессознательным и т.н материальным миром не существует, по сути современная наука почти уже стерла эту грань. Таким образом наше сознание уже напрямую обращается к миру и получает от него отклик в виде материального решения, решение это не всегда в точности соответствует нашему запросу, но всегда улавливает его суть.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot