Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 19:13   #81
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Если женщина не знает, как живётся с ней мужчине, мужу - значит это уже давно чужой ей человек.
тогда вот ты мужчина, объясни мне как живется со мной моего мужу.
Есть его слова - мне с тобой хорошо, я всем доволен, я счастлив, я не хочу разводиться
Есть его действия - зависание на работе с утра и до 11 ночи 7 дней в неделю, совершенное отсутствие интереса к моим делам и проблемам.
Вот и чему мне верить - словам или делам?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 19:25   #82
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вега
когда-то ты писала, что он не принимает участия в воспитании детей...
ооо, я поняла) Меня это не напрягало
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Есть его действия - зависание на работе с утра и до 11 ночи 7 дней в неделю, совершенное отсутствие интереса к моим делам и проблемам.
Танцующая, а не может быть такого, что вы друг другу не интересны взаимно? Есть удобства быта, есть свобода, т.к. никто никого не напрягает.
Это только предположение, не обижайся если что, я же многого не знаю.
Это я к тому, что в разводе не бывает одного виноватого.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:16   #83
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Есть его действия - зависание на работе с утра и до 11 ночи 7 дней в неделю, совершенное отсутствие интереса к моим делам и проблемам.
А тебе самой как, хорошо когда его долго дома нет? Или всё равно? Или скучаешь очень и ждёшь возвращения?
Эт я к чему - получается, что и после развода ничего не изменится, мужа рядом как не было, так и не будет. Просто откроется вакансия для другого человека, более близкого по духу и чувствам. Но если бы такой человек попался сейчас, то ты б не уходила в никуда, а ушла бы к нему, так? Просто не очень понимаю пока, что принципиально изменится после развода, ну, не будет мужа рядом - так его и сейчас, считай, почти что нету.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:46   #84
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Читаю...телек фонит, грибочки маринованные с лучком, курочка капчёная.
Помню первые пол года тоже был дискомфорт, а теперь....

Не ходите девки за муж
ни чего хорошего......))))
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 23:28   #85
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
тогда вот ты мужчина, объясни мне как живется со мной моего мужу.
Есть его слова - мне с тобой хорошо, я всем доволен, я счастлив, я не хочу разводиться
Есть его действия - зависание на работе с утра и до 11 ночи 7 дней в неделю, совершенное отсутствие интереса к моим делам и проблемам.
Вот и чему мне верить - словам или делам?
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Но может, если узнавать эту историю не так, а из его уст, то все будет выглядеть совсем по другому...
Вполне себе комфортное состояние для мужчины. Есть дом, где есть жена и дети. По-видимому, там же присутствуют еда и секс. Дома хорошо, вкусно, однообразно, стабильно, а мужчина после тридцати уже ценит стабильность. Работа - это движение, драйв, это шиловжопе. Есть горизонт, к нему надо стремиться, да и способ известен. Домой пришёл, дети рады. Пока жена ужин греет, дети уже спят. Тишина и покой после бурной работы. Поел, подкатился к жене. С утра вскочил, глаза горят, творчество стучит копытом, ждёт-с.

Пока муж работу работает, жена как находит проблемы, так и сама же их решает, патамушта привыкла всё делать сама, патамушта муж всё равно сделает либо не то, либо не так, либо не тогда, за что регулярно бывает бит. Если жена прекрасно сама справляется со своими проблемами, то есть ли смысл взваливать их на себя, вызывая больше нареканий, чем поощрений?

-------------

Всё вышесказанное является моей личной фантазией и может на 101% не совпадать с твоим мужем, бо я его не знаю ни разу.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:51   #86
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А каково ребенку разведенных родителей? Есть среди нас такие? Как на вас повлиял развод родителей?
Для меня бы это было трагедией, наверное.
Вот у мужа моего родители разъехались, когда ему 40 стукнуло - так он и то переживает. А ребенку-то хуже приходится? Не знаю, честно говоря.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:54   #87
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ась, ОЧЕНЬ зависит от родителей и от ситуации. Я вот вздохнула с облегчением, насколько я помню.
Оно, наверное, свой отпечаток наложило на дальнейшую жизнь, на отношения с мужчинами, но фиг его знает, что было бы лучше...
В общем, я не расстраивалась.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:56   #88
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Леди, а это в каком твоем возрасте произошло?
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:59   #89
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Мне десять лет было. Или одиннадцать.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:09   #90
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не, я понимаю, пьющие/бьющие родители - понятно, да, развод это выход. И реальное спасение для детей. Но в других случаях... Не знаю.
Вот у знакомой муж в 40 лет ушел к другой, оставил ее с двумя детьми, младшему 6 лет. У старшей девочки реакция - отец дурной. Младшему просто плохо. Он заикаться начал. Мама их о муже дурного слова не скажет, но у нее самой депрессия, она ревет и худеет. Дети все замечают, конечно.
Я бы этого папашу огрела бы чем-нибудь большим и твердым, чесслово. Он строит свое "счастье" на несчастье троих, причем двое из них - его же родные дети.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:40   #91
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
У старшей девочки реакция - отец дурной.
Естественная ракция. Психологически она как бы защищает "потерпевшего" родителя.
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Младшему просто плохо. Он заикаться начал.
Видно, отец не озаботился тем, чтобы сделать свой уход максимально безболезненным для детей.
Если дети его простят когда-нибудь, то это будет очень нескоро.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:46   #92
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Видно, отец не озаботился тем, чтобы сделать свой уход максимально безболезненным для детей.
Он вообще ни о чем там не позаботился. Развернулся и ушел. Иногда забирает младшего к себе на выходные.
Вобщем, я это к тому, что все-таки, главное, наверное, это дети. И нельзя строить свое счастье на их несчастьях, пусть и временных. Опять же, если не говорить о пьянстве, наркомании или побоях среди родителей.
С другой стороны, расти в ненависти мамы к папе и наоборот, это тоже катастрофа для детей...
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:54   #93
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
У старшей девочки реакция - отец дурной. Младшему просто плохо. Он заикаться начал. Мама их о муже дурного слова не скажет, но у нее самой депрессия, она ревет и худеет. Дети все замечают, конечно.
Вот они и реагируют, как мама. Извините, но я не считаю правильным оставаться в семье, если между родителями нет уже ничего. А маме надо быть мудрее в таком возрасте - развод на пустом месте не бывает. Она не видела и не чувствовала ничего до этого, что ли?
Сохранять семью ради детей - это иллюзия и фикция. Не правильно это.
С детьми можно прекрасно общаться и помогать даже будучи в разводе. А детям важнее счастливые родители, а не родители-жертвы собой ради собственных страхов и иллюзий.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Видно, отец не озаботился тем, чтобы сделать свой уход максимально безболезненным для детей.
В первую очередь не озаботилась мама, т.к. атмосферу в семье создаёт женщина, как ни крути.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:58   #94
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В первую очередь не озаботилась мама, т.к. атмосферу в семье создаёт женщина, как ни крути.
Ну я знала, что жена окажется в итоге виноватой.
Всегда ведь есть к чему придраться.
Для детей виноват тот родитель, который разрушил семью (при условии, что отношения между супругами были нормальными).

Насчет "атмосферы в семье" могу рассказать историю моей подруги, которая целенаправленно уводила мужчину из семьи, полностью сознавая, что делает. Уводила грамотно и хитро, прикладывая к этому всю свою фантазию и ум. Знаю это с ее слов: "Я жене его честно не завидовала в то время, сделать она с этим вряд ли что-то могла, тем более, что много сил отнимал маленький ребенок".
Так что от жены зависит многое, но не все. Она не Бог, в конце концов. (
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:05   #95
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну я знала, что жена оказется в итоге виноватой.
Всегда ведь есть к чему придраться.
Ида, по своему собственному опыту и опыту тех, с кем общалась, могу с уверенностью сказать, что одного виноватого в разводе (и вообще в конфликтах) не бывает. И это правда.

Вот, ушёл папа к другой. Неужели, он не имеет право на счастливую жизнь? На попытку изменить жизнь так, как ему хочется, с той, кого любит? Неужели, это преступление? Не правда. Это его право. Так же, как и право мамы жить так, как ей хочется. Хочется ей чувствовать себя несчастной жертвой, всеми покинутой - пусть чувствует.
Учит она этому детей - значит не думает о будущем своих детей, т.е. поступает не лучше папы.
Это моё твёрдое убеждение.
Извините, если что.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:07   #96
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
я не считаю правильным оставаться в семье, если между родителями нет уже ничего.
А чего нет? Любви? Через 20 лет она либо растворяется в воздухе, либо уже переходит на какой-то другой уровень. Это уже не эмоции 20-летних детей.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Она не видела и не чувствовала ничего до этого, что ли? ...
В первую очередь не озаботилась мама, т.к. атмосферу в семье создаёт женщина, как ни крути.
Да, не замечала она, что у мужа есть другая. Все было как всегда - совместный отдых, походы, много работы у обоих, дети. Она была в нем уверена. А ее предали. Причем, грубо.
Не знаю, на мой взгляд, она делает все, что может. И за год хоть как-то выправила ситуацию. Но чего ей и ее детям стоил этот год...

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сохранять семью ради детей - это иллюзия и фикция. Не правильно это.
С детьми можно прекрасно общаться и помогать даже будучи в разводе. А детям важнее счастливые родители, а не родители-жертвы собой ради собственных страхов и иллюзий.
Да. Наверное. Теоретически - вроде все правильно. А на практике...
Не зря же дети разведенных родителей чаще всего тоже проходят через развод. И наоборот.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот, ушёл папа к другой. Неужели, он не имеет право на счастливую жизнь? На попытку изменить жизнь так, как ему хочется, с той, кого любит? Неужели, это преступление? Не правда. Это его право. Так же, как и право мамы жить так, как ей хочется. Хочется ей чувствовать себя несчастной жертвой, всеми покинутой - пусть чувствует.
Учит она этому детей - значит не думает о будущем своих детей, т.е. поступает не лучше папы.
Это моё твёрдое убеждение.
Извините, если что.
А у нее прав быть с любимым мужем нет? Ну любит она его и переживает его уход невероятно. Поэтому и детям никогда ничего дурного об отце не скажет.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:12   #97
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот, ушёл папа к другой. Неужели, он не имеет право на счастливую жизнь?
На легкую, без ответственности, без будней.
А станет ему скучно с другой - он к третьей уйдет, строить очередную счастливую жизнь с нуля.
Ну останется "выхлоп" в виде детей, да и фиг с ними. Он ведь "имеет право".

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
А у нее прав быть с любимым мужем нет?
Не-а. У жены вообще никаких прав нет. Только обязанность. Сделать конфетку из д...ма под названием "развод".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:17   #98
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
А чего нет? Любви? Через 20 лет она либо растворяется в воздухе, либо уже переходит на какой-то другой уровень. Это уже не эмоции 20-летних детей.
Да, страсти может и не быть. А все ли могут похвастаться,что смогли сохранить бережное отношение, внимание к своим партнёрам, а не приобрести потребительское отношение - ты вещь, должен лежать тут и не иметь права голоса?
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Да, не замечала она, что у мужа есть другая.
Ну и дура она. Это говорит лишь о том, что её не волновал он вообще, раз не замечала того, что чувствуется очень сильно.
Правильно муж сделал, что ушёл туда, где его любят и он любит.
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
А ее предали. Причем, грубо.
Даже комментировать не хочется.
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Не зря же дети разведенных родителей чаще всего тоже проходят через развод. И наоборот.
Чушь. Я единственная в семье, считая бабушек и сестру, которая развелась. Муж бывший тоже из семьи, состоявшей в 1 браке. Родители мои...лучше бы развелись и не мучили друг друга. Но, значит, им требовались именно такие отношения на грани фола.
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
А у нее прав быть с любимым мужем нет? Ну любит она его и переживает его уход невероятно.
Нет. Она его не любит - она любит себя и боится изменений в жизни, устоявшихся привычек.
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Поэтому и детям никогда ничего дурного об отце не скажет.
Зачем говорить? Детей в основном учат не словами, а своей собственной жизнью, поступками.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
На легкую, без ответственности, без будней.
А станет ему скучно с другой - он к третьей уйдет, строить очередную счастливую жизнь с нуля.
А это его жизнь и его право. Мужчина не вещь.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
У жены вообще никаких прав нет. Только обязанность. Сделать конфетку из д...ма под названием "развод".
Нет. Научиться любить себя, жизнь, мужчин и быть мудрой.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:24   #99
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Чушь. Я единственная в семье, считая бабушек и сестру, которая развелась. Муж бывший тоже из семьи, состоявшей в 1 браке. Родители мои...лучше бы развелись и не мучили друг друга.
То самое исключение лишь подтверждающее правило.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:25   #100
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну и дура она. Это говорит лишь о том, что её не волновал он вообще, раз не замечала того, что чувствуется очень сильно.
Ты бы поосторожнее с определениями.
Моя родственница тоже не смогла обнаружить мужнину неверность. Все было хорошо! Каждый день он приходил домой с работы, они ужинали, разговаривали, обменивались новостями за день, потом он играл с ребенком. В выходные вызжали всей семьей развлекаться. Никуда он не стремился из дома "убегать" ни в будни, ни в выходные. Не было никаких ссор и скандалов. Нормальная семья.
И в это же время у него была интрижка на работе. Куда он потом и свалил (кстати, это была далеко не последняя его "большая любовь", потом и от той ушел тоже, к следующей).
И я бы не назвала свою родственницу дурой. А эта неспособность видеть измену тут скорее от любви и доверия к любимому человеку.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot