Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.05.2009, 12:03   #61
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хочу счастья. Много и сразу. Желательно, с первым размером груди.
Леш, ты чего?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:53   #62
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Леш, ты чего?
Лёшка в отпуске, замечтался.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:18   #63
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Человек создан для счастья, как птица для полета. И птица эта - страус. (с)
Вся соль вопроса в том, что понимает конкретный человек под понятием счастье. Я бываю счастлив по разным причинам. Постоянного ощущения счастья быть не может (это моё скромное имхо) счастье - на мой взгляд воплощение задуманного или желаемого. Вот пример, я купил новую машину, счастлив ли я? Та нет, не счастлив, я просто удовлетворён, а вот от того, что продал старую машину - я счастлив! Сумел впарить то, что мне надоело Примеров можно приводить несметно. Счастье от того и счастье, что оно непостоянно а появляется время от времени
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:19   #64
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Утром проснулся - на работу идти не нужно, шоколадка рядом, ничего не болит, птички поют - вот и счастье

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
То есть, ты согласен, что человек рождён для страданий? И ни о каком счастье речи быть не может?
Дело везения.
Кому-то "везет" на страдания, кто-то обходит их стороной, или их просто меньше.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:38   #65
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Счастье от того и счастье, что оно непостоянно а появляется время от времени
А могут ли "счастья" друг друга дополнять? Ну, например, ты счастлив из-за продажи старой машины и, в то же время, тебе улыбнулась симпатичная девушка. Или счастливым можно быть лишь по одному поводу единовременно?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:49   #66
Иришка
Постоянный участник
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 303
Иришка перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

По-моему, состояние счастья и появляется когда этих поводов несколько. Они не только суммируются, они умножаются.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:57   #67
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я на поправку пошла - это счастье!
Вообще, всё в сравнении.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:48   #68
Иришка
Постоянный участник
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 303
Иришка перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Возвращаясь сегодня домой, чувствовала себя счастливой.
Так хорошо, что хотелось вприпрыжку пуститься. И это не смотря на "3" за экзамен и сломанный утром ноготь. Загадка. Но состояние просто класс.
Всем желаю такого
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:40   #69
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Никогда не чувствовали, что счастье выжигает изнутри намного быстрее депрессии скажем?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:43   #70
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Никогда не чувствовали, что счастье выжигает изнутри намного быстрее депрессии скажем?
Даже не представляю такого.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:47   #71
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Никогда не чувствовали, что счастье выжигает изнутри намного быстрее депрессии скажем?

У меня, наверное, столько счастья не было.

А можно пример?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:05   #72
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
У меня, наверное, столько счастья не было
наверное дело в этом.
Как для каждого человека нормально живется при определенном давлении, так и счастья он способен вынести опредленное количество. А когда его шкалит - это не айс
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:16   #73
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нуу, не знаю.
Счастья много не бывает.
"Привыкается" к любому состоянию. Когда его много - не очень уж и замечаешь, воспринимаешь, как норму твоего бытия и зашкаливания никакого нет.
имхо, естессна
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:24   #74
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
"Привыкается" к любому состоянию
Это когда оно помаленьку приходит, а когда вот так "бабах", "бабах", "бабах", то никакой организм не выдержит. Ну, например, представь свое состояние после 10 оргазмов подряд? Если 10 за 10 дней, то счастье. Если в один вечер - состояние полной опустошенности. И, думаю, сомнений в том, что оргазм - это удвольствие ни у кого сомнения не возникнет.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:35   #75
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Ну, например, представь свое состояние после 10 оргазмов подряд? Если 10 за 10 дней, то счастье. Если в один вечер - состояние полной опустошенности. И, думаю, сомнений в том, что оргазм - это удвольствие ни у кого сомнения не возникнет.
Вот! Адв уловил суть
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:36   #76
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
представь свое состояние после 10 оргазмов подряд? Если 10 за 10 дней, то счастье
Кто про что...

А пример нефизиологического счастья, приводящего к опустошенности?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:38   #77
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
это удвольствие ни у кого сомнения не возникнет.
Конечно, удовольствие
Но не назвала бы я это счастьем скорее, гиперудовлетворением, граничащим с физическим истощением


*хих...десять - эт круто*

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:36 ----------

Нет! Ну мы тут про что?
Про секс или про эмоциональный фон?
Господи, неужели хорошо потр...ся - это счастье?
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:40   #78
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Действительно смешали физическое истощение и ощущение счастья.
Бывает внезапная радость, как стресс, которая может привести к заболеванию, но механизм там другой.
Есть же счастье, восторг, радость, ошеломительная радость и т.д. Это же разные состояния.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:41   #79
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Господи, неужели хорошо потр...ся - это счастье?
да. и это тоже.
Цитата:
А пример нефизиологического счастья, приводящего к опустошенности?
когда то в детстве я очень хотела большую машину с колесиками. Родители говорили, что я уже слишком взрослая для такого. Но однажды они мне ее купили. Я была так счастлива, что села рядом с этой машиной, обняла ее и....поняла что внутри пусто. я не могла ни улыбаться, ни плакать....Просто душа стала легкой и пустой.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:45   #80
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
поняла что внутри пусто. я не могла ни улыбаться, ни плакать....Просто душа стала легкой и пустой.
Ну правильно. Нормальное состояние счастья.
Момент полной гармонии с миром здесь и сейчас. Ты растворилась в ощущениях, стала ими. Только это не опустошение, а растворение. Так йоги считают. Нирвана, однако
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беда, горе, несчастье, неудача, радость, счастье, удача, успехи, что такое счастье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot