Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 00:05   #421
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

У меня только сейчас пришло в голову как вам объянить ситуацию
Белоэмигранты.
По официальным данным во Францию приехало 150 000. К концу 30 х годов осталось около 50 000. Почитайте, если у вас есть возможность, их литературу! Во-первых, они непризнали советскую орфографию. Использовали дореволюционную до 50 х годов. В лексике использовали слова старой эпохи. Некоторые я непонимаю до сих пор. Такие слова, ка Хитлер, например. По менталитету, монархитсты они говорили и расуждали не как "красные". Почитайте генерала Краснова,например. Он писал интересные повести. Я, правда, неуверен, что существуют современные издания его из-за его антисемитизма.
Короче, если взять вкупе их творчество, то оно осталось не советским не французским. Писали так, как было до революции.
А что вы хотите от нас? Они, хотябы могли писать для своих. Достаточно было читателей. Хотя такие социалисты, как Гиппиус с Мережковским вынужденны были издаваться в Югославии. Русские монархисты во Франции отказывались их печатать. Сейчас, между прочим, ситуация не лучше. Русская эмигрантская пресса во Франции скупленна Россией. Наши проблемы или негодование против этой страны можно выразить только в инете.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:46   #422
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,427
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
А что вы хотите от нас?
Лично от Вас - ничего.
Вы слишком мелки, уважаемый...
...в сравнении с теми, кого приводите в пример - просто напросто ничтожны. Увы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:00   #423
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,353
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В отделе работы с российскими посетителями работают москвичи... исполненные высочайшего снобизма из-за "оказанного доверия полученным постом".
Я была лично только в австрийском и испанском посольстве, имела дело исключительно с австрийцами и испанцами. Правда, вполне дружелюбными. Но очередь была на часа полтора и там, и там..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:02   #424
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,427
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Инна, прости за коммент - разобрался.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:03   #425
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Лично от Вас - ничего.
Вы слишком мелки, уважаемый...
...в сравнении с теми, кого приводите в пример - просто напросто ничтожны. Увы.
Быть глубоким гораздо круче, как вы. Того и глядишь, утонишь в ваших мыслях и никак из них не выплывешь. Я что-то даже немогу их вспомнить, настолько они глубокИ.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:06   #426
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,427
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
немогу их
Каждому - своё.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:21   #427
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По-ошли пылить... мальчишки! Нет бы, рюмочкой угостить друг друга, "за любовь" поговорить, блондиночек (или уж всех женщин сразу) поругать за что-нибудь, технический прогресс или политический регресс обсудить...

"Петушатся всё, как будто им за это деньги платят!" - (с), из какого-то рассказа Бабеля. Честно говорю - не помню, из какого именно.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:33   #428
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая сказала, что мы - мутанты.
Наконец-то Хамо, рассказал страшную правду о себе и своём окружении
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 10:08   #429
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,939
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
По-ошли пылить... мальчишки!
Там мальчишка один.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 13:07   #430
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
По-ошли пылить... мальчишки! Нет бы, рюмочкой угостить друг друга, "за любовь" поговорить, блондиночек (или уж всех женщин сразу).
Были мы как-то с друзьями, местными и одна из Питера в греческом ресторане. А там тарелками друг друга по бошке трескают. У них там они специальные. И вот одна питерскую всё просила её треснуть. С Питера взяла тарелку и прямо ребром по голове... У нашей аж искры с глаз посыпались.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 13:12   #431
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,427
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
У нашей аж искры с глаз посыпались.
Что попрошено, то и получено...
Искры-то, хотя бы, разноцветные были? Доставили радость окружающим своей иллюминацией?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:03   #432
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Что попрошено, то и получено...
Искры-то, хотя бы, разноцветные были? Доставили радость окружающим своей иллюминацией?
Очевидано, да. Перед этим же было выпито и бело и красное.

Смотрю сейчас кассету с русским фильмом. Приколола одна фраза:
знание русского должно быть глубоко законспирированно.

Язык эмигрантов

Забавно рассказать о русских во Франции. Почему-то это характерно к украинцам. Приезжают, не говорят по французски и не хотят его учить. Перед этим прошли через Германию. Язык - запредельный.
Лес халес = ле аль
эколи = эколь
мердешайзэ = говноговно
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:09   #433
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Там мальчишка один.
Ухожу в тему "Поэзия", у меня голова закружилась...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:18   #434
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
брат родной с женой и тремя детьми переезжает в Финляндию, вот на днях получили согласие...к концу года поднимут якорь.
Удачи им!
Планы адапатационные для приехавших из России хорошие.Помогают выучить язык,подтвердить диплом,если это требуется для работы,смотря на какую должность они претендуют(иногда достаточно английского,я на первых пор общалась с работодателем на немецком).
Иногда мне жаль,что я не смогла воспользоваться процессом адаптации.
мне было бы интересно,как происходит адаптация людей приехавших в Россию из других стран.
Ибо в Латвии - это кошмар!по принципу - спасение утопающих- это дело рук самих утопаюших.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:28   #435
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,939
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрида Посмотреть сообщение
Планы адапатационные для приехавших из России хорошие.Помогают выучить язык,подтвердить диплом,если это требуется для работы,смотря на какую должность они претендуют
Может, к финнам рвануть нафик? Им нужны умные и красивые мамзели?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:36   #436
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,427
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Может, к финнам рвануть нафик?
Там девять месяцев зима, а остальное - весна...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:40   #437
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Может, к финнам рвануть нафик? Им нужны умные и красивые мамзели?
а почему бы и нет.
и умные и красивые, да еще плюс врачи!
Как у тебя с английским?придется еще и над финским покорпеть,и над шведским,если хочешь работать по специальности.
ну один из легких путей- найти себе половинку,близкую по духу,выйти замуж и все с ним связанное.
найти работодателя,который оформил бы тебе рабочую визу.это сложнее.
у меня сначала была работа. а потом все остальное.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Там девять месяцев зима, а остальное - весна...
ладно-ладно...есть у нас лето.я в прошлом году загорала на местном пляже.а коллеги по работе спрашивали,где именно в Испании я была!
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:41   #438
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрида Посмотреть сообщение
потом все остальное.
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Нельзя ли это "потом" перенести на "в начале"?
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:03   #439
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Нельзя ли это "потом" перенести на "в начале"?
пожалуйста весь процесс.(извиняюсь,за личный моменты,потому как не всем это интересно)
приехали В Финляндию порознь (сначала экс-любовь,потом я- через полгода,ибо мне надо было ждать получения гражданства,я писала об этом)
через через полгода наши отношения не выдержали обстоятельств ,а посколько новое не было налажено,а старые мосты сожжены,то я обратно возвращаться не стала.
благо,у меня была работа,за что спасибо старым связям.
если у тебя есть средства существования(в моем отношении - это заработная плата) и место,где жить,все остальное не составляет больших проблем(если ты,конечно,не хочешь подтверждать свой диплом и претендуешь на работу,в которой нужны языки),забыла добавить,если ты не приехал в Финляндию из страны ЕС.
после заключения договора идешь в полицию для иностранцев и получаешь разрешение на работу(в мое время это было немного проще - сейчас нужно показывать двухмесячную зарплату,которая в чистом виде не должна быть меньше 800 евро(хотя сумму нужно уточнить),затем обращаешься в магистрат по месту жительства,и практически через неделю по почте получаешь ID код и можешь жить спокойно.
Поскольку времени на обучение на языковых курсах у меня не было,финский мне пришлось учить самостоятельно.
потом мне пришло письмо,с вопросом не хочу ли я проживать в Финляндии постоянно,на что я ответила положительно.

вот и вся история.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:08   #440
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

а брат по программе воссоединения едет - у него жена финка. там особые всякие льготы.
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
выезд, государство, эмигранты, эмиграция, язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot