Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 26.08.2018, 23:47   #601
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне бы точно не помогло Но, кажется, у меня и не было той депрессии, о которой ходит так много слухов. Скачки настроения это не депрессия.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 10:23   #602
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Вспоминая свою послеродовую депрессию, почему-то не очень верится в то, что вот эти откровенные , а где-то все-таки пафосные, призывы "делай это" и "не делай это", помогли бы мне тогда. Что вот прочитала бы я такое письмо и мне бы полегчало. Но это только мое мнение.
)) Думаю, так и есть, кому-то мои слова покажутся пафосными, кому-то искренними, кого-то вообще не затронут) Письмо было написано в качестве терапевтического упражнения, оно отражает исключительно мой опыт, и, безусловно, не каждому нужны именно эти слова - это то, чего, как мне кажется сейчас, недоставало лично мне) Но если кому-то поможет это или любое другое письмо, я буду рада))
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 22:32   #603
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почему говорится что от времени становится легче? Я бы сказал что легче не становится. А очевидно становится хуже. Если раньше поддерживала необходимость что-то делать, вынуждено, то теперь наступает депрессия в её чистейшем виде. Все что ранее тут писано про новые отношения кажется полной чушью. За свою жизнь сейчас я не дам и ржавой копейки. Ощущение что жизнь кончилась. Ни злости ни сил не осталось.

Ну мать престарелая, сын... да. Это, пожалуй, единственное что тормозит всякую глупость. Но и только.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 22:46   #604
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Почему говорится что от времени становится легче? Я бы сказал что легче не становится. А очевидно становится хуже. Если раньше поддерживала необходимость что-то делать, вынуждено, то теперь наступает депрессия в её чистейшем виде. Все что ранее тут писано про новые отношения кажется полной чушью. За свою жизнь сейчас я не дам и ржавой копейки. Ощущение что жизнь кончилась. Ни злости ни сил не осталось.
Становится хуже. Потому что депрессия с каждым разом сильнее и продолжительнее по времени. Более-менее просто можно справиться, когда она накрыла впервые. Ну и главное, если она не клиническая.
Новые отношения в таком состоянии... Их жалко просто через некоторое время. Они обречены. Только из-за того, что человек с депрессией не научился с ней справляться, а отвлекся ненадолго.
Ты обозначил для себя свое состояние и его серьезность? Теперь отрывай попу, Кот, и начинай движение вверх! Под лежачий камень вода не течет.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 22:54   #605
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Становится хуже. Потому что депрессия с каждым разом сильнее и продолжительнее по времени. Более-менее просто можно справиться, когда она накрыла впервые. Ну и главное, если она не клиническая.
Новые отношения в таком состоянии... Их жалко просто через некоторое время. Они обречены. Только из-за того, что человек с депрессией не научился с ней справляться, а отвлекся ненадолго.
Ты обозначил для себя свое состояние и его серьезность? Теперь отрывай попу, Кот, и начинай движение вверх! Под лежачий камень вода не течет.
Спасибо, Enter. Очень сильно подозреваю что ты не знаешь о чем я. Тем более большое спасибо тебе. У меня недавно умерла от рака жена. Кому надо, здесь на форуме, об этом знают. Форум меня ОЧЕНЬ поддержал в самые тяжелые минуты. Жаль что они не так быстро кончаются, как я надеялся.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 22:55   #606
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

возможность повысить качество жизни есть при любом течении заболевания. Для этого не обязательно потребуются медикаменты.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
За свою жизнь сейчас я не дам и ржавой копейки. Ощущение что жизнь кончилась. Ни злости ни сил не осталось
Так бывает, когда силы уходят мимо жизни, на работу схем, которые тратят твою энергию, но не ориентированы на твой комфорт, безопасность и, тем более, счастье. Когда находишь психолога, с которым получаются терапевтические отношения, начинает меняться ракурс и становится легче с каждым разом.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:12   #607
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да чем тут может помочь психолог? Это надо просто пережить. Все прошедшее время надо было что-то делать, постоянно куда-то спешить. Сдавать какие-то анализы, куда-то ехать... Счас машина уже месяц стоит без движения и сил нет даже её заводить. В холодильнике лекарства которые рука не поднимается выбросить. Ни в один магазин не могу зайти что бы не переклинило от продуктов, которые просила купить. Что- нибудь вкусненькое... Телефон, который раньше разрывался от звонков где я, что я, молчит. Никому не надо отчитываться, никуда не надо спешить.. непривычно до жути.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:15   #608
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Да чем тут может помочь психолог? Это надо просто пережить.
))
Именно в этом и заключается работа психолога) Помогать людям переживать то, что они проживают
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:18   #609
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Спасибо, Enter. Очень сильно подозреваю что ты не знаешь о чем я. Тем более большое спасибо тебе. У меня недавно умерла от рака жена. Кому надо, здесь на форуме, об этом знают. Форум меня ОЧЕНЬ поддержал в самые тяжелые минуты. Жаль что они не так быстро кончаются, как я надеялся.
Я не знала. Очень соболезную. Тебе должно быть важно, что я знаю про депрессию. Причин ее может быть много. И выходы из нее есть. Поверь, я могу об этом говорить серьезно. Если год прошел и лучше не стало, не надо ждать. Эта фигня сама собой не пройдет.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:19   #610
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Снится, уходит от меня куда то вверх по улице. Я, вроде, договариваюсь что встретимся потом где-то позже. Но она молча уходит.

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Я не знала. Очень соболезную. Тебе должно быть важно, что я знаю про депрессию. Причин ее может быть много. И выходы из нее есть. Поверь, я могу об этом говорить серьезно. Если год прошел и лучше не стало, не надо ждать. Эта фигня сама собой не пройдет.
Да если бы год. Два месяца.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:22   #611
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Да чем тут может помочь психолог? Это надо просто пережить. Все прошедшее время надо было что-то делать, постоянно куда-то спешить. Сдавать какие-то анализы, куда-то ехать... Счас машина уже месяц стоит без движения и сил нет даже Ее заводить. В холодильнике лекарства которые рука не поднимается выбросить. Ни в один магазин не могу зайти что бы не переклинило от продуктов, которые просила купить. Что- нибудь вкусненькое... Телефон, который раньше разрывался от звонков где я, что я, молчит. Никому не надо отчитываться, никуда не надо спешить.. непривычно до жути.
Вот поняла сейчас, что я даже на форуме инкогнито не готова делиться... Психолог... Это очень важно, но это только часть помощи. Тебе сложно представить, что из этого состояния есть выход? Я не авторитет для тебя, конечно. но я надеюсь, что ты услышишь здесь всех, кто напишет нужные слова.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:33   #612
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Вот поняла сейчас, что я даже на форуме инкогнито не готова делиться... Психолог... Это очень важно, но это только часть помощи. Тебе сложно представить, что из этого состояния есть выход? Я не авторитет для тебя, конечно. но я надеюсь, что ты услышишь здесь всех, кто напишет нужные слова.
Да все нормально. Я уже взрослый мальчик. Минуты слабости бывают, да. Но психика у мня вполне стабильная. Да и болела жена долго, ей врачи диагноз не говорили а я знал чем все кончится. Не скажу что от этого было легче, но время осознать неизбежность было.

Ужасно было то что человек в полном сознании и без видимых признаков. Это было как-то сюрреалистистчно все. Других слов просто нет.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:34   #613
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Снится, уходит от меня куда то вверх по улице. Я, вроде, договариваюсь что встретимся потом где-то позже. Но она молча уходит.
А у меня теперь уже редкость такие сны. Я ими когда-то жила. Как будто сон - это реальность, а реальность - это невозможно. Уже давно это было.
У тебя сейчас переживание утраты. Это жутко тяжело.
Если бы я могла вернуть то время - 2 месяца после, год после, я бы обязательно постаралась пережить по-другому. Даже крикнуть об этом хочется. Но тогда могли помочь только друзья. Помогали, как могли. От души. Где-то спасая, а где-то убивая морально. Они не специально, просто они тоже столкнулись с таким впервые. Это счастье, что сейчас есть профессионалы. Потому что помогая одному человеку справиться с этой болью, они, на самом деле, помогают всей семье, да еще и не только здесь и сейчас, а на годы вперед.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:36   #614
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Умирают не от рака, а от побочек.

Слава Богу она не мучалась, потеряла сознание и больше в него не пришла.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:39   #615
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Да все нормально. Я уже взрослый мальчик. Минуты слабости бывают, да. Но психика у мня вполне стабильная. Да и болела жена долго, ей врачи диагноз не говорили а я знал чем все кончится. Не скажу что от этого было легче, но время осознать неизбежность было.

Ужасно было то что человек в полном сознании и без видимых признаков. Это было как-то сюрреалистистчно все. Других слов просто нет.
Мальчик ты или взрослый мальчик, вся взрослость, порой, в том, чтобы признать, что не справишься с этим сам. Или неправильно справишься. И тогда депрессуха твоя на всю оставшуюся жизнь. А что за жизнь твоим близким с твоей депрессухой.. Да им бы еще со своей постараться прожить.
Если нужно помочь, то я - пожалуйста. Обращайся
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 00:11   #616
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

99,9 % написанного в интернете - враньё. Жаль в эти проценты не вписываться. Жизнь очень жестока. Берегите себя.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 00:27   #617
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Кот, я не знала. Прими мои искренние соболезнования.
Для того, чтобы пережить горе, нужно много времени. Гораздо больше чем 2 месяца. Горюй. Но горевать и тонуть в депрессии-разные вещи. Как только ты почувствуешь отсутствие желания делать что-либо совсем, иди пожалуйста к врачу. Клиническая депрессия очень плохо лечится. Я тебе как баба-яга со стажем говорю.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 00:46   #618
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Кот, я не знала. Прими мои искренние соболезнования.
Для того, чтобы пережить горе, нужно много времени. Гораздо больше чем 2 месяца. Горюй. Но горевать и тонуть в депрессии-разные вещи. Как только ты почувствуешь отсутствие желания делать что-либо совсем, иди пожалуйста к врачу. Клиническая депрессия очень плохо лечится. Я тебе как баба-яга со стажем говорю.
Протрезвею все будет нормально. Бывает. Се ля ви. Мыж не год и не два как знакомы. Спасибо, Aliens, я знаю что это искренне. Гони от себя всякую ерунду. Все будет хорошо.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 11:11   #619
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кот, недавно смотрел фильм, там герой потерял близкого человека, пребывал в подобном состоянии, записался в анонимный клуб "скорбящих". Там психолог сказал такую вещь - потеряв близкого, вы уже ни когда не будете таким как прежде, никогда !!!, но вы должны принять эту боль, ни в коем случаи не пытаться, отвлечься, забыть, переключиться.... так вы только сотрете человека из своей памяти. Вы должны принять эту боль и продолжать жить с этим человеком душой, отмечать его праздники, радоваться тому чему бы обрадовался твой близкий человек, в общем продолжать жить с ним душою
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 11:15   #620
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot