Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 15:58   #21
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Какая? Не иметь друзей вообще? Не доверять никому?
каждый выберет для себя.
В моей системе координат - предательство - это очччень грандиозное событие. Вероятность того, что произойдет событие, которое я бы обозначила таким пышным словом - маленькая. В смысле почти ничтожная.
Плюс - друг - это мое отношение, а не ко мне.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:50   #22
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Плюс - друг - это мое отношение, а не ко мне.
Я всегда считал, что дружба - чувство взаимное.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
В моей системе координат - предательство - это очччень грандиозное событие. Вероятность того, что произойдет событие, которое я бы обозначила таким пышным словом - маленькая. В смысле почти ничтожная.
Ну да. В общем-то кто-то и сломанный ноготь считает катастрофой. То есть твой принцип: не называть предательством ничего, кроме (тут список самых злодейских поступков). Но ведь неважно как назвать - если действия человека, которого ты считал другом, доставляют боль, то как ни назови - боль все равно останется. Единственный способ ее избежать - культивировать в себе толстокожесть. Но во-первых, тяжеловато везде с такой броней ходить, во-вторых, оргазм через нее тоже не получишь.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:07   #23
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Единственный способ ее избежать - культивировать в себе толстокожесть.
или понимание)
Цитата:
Я всегда считал, что дружба - чувство взаимное.
мы с тобой друзья, потому что я с тобой поделилась яблоком. И ты со мной поделился яблоком. Но я с тобой поделилась два раза, а ты со мной один раз. Мы уже не друзья?
Перенеси пример яблок на что угодно более значительное - звонки, помощь, понимание, уступание...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:11   #24
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мы с тобой друзья, потому что я с тобой поделилась яблоком. И ты со мной поделился яблоком. Но я с тобой поделилась два раза, а ты со мной один раз. Мы уже не друзья? Перенеси пример яблок на что угодно более значительное - звонки, помощь, понимание, уступание...
Деловое общение и дружеское - не одно и то же. Дружба подразумевает деление яблоком не потому что ты со мной прошлый раз делилась, а потому я хочу с тобой поделиться яблоком (позвонить, помочь, понять, уступить).
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:23   #25
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а потому я хочу с тобой поделиться яблоком (позвонить, помочь, понять, уступить).
ну вот видишь) в этой фразе о второй стороне нет не слова. Твое желание и движения первичны. Так с чего это дружба взаимное понятие?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:07   #26
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ну вот видишь) в этой фразе о второй стороне нет не слова. Твое желание и движения первичны. Так с чего это дружба взаимное понятие?
Мне кажется,ты путаешь понятия дружбы и партнерских отношений,где все меряется на чаше весов: ты-мне, я-тебе.Дружба-понятие не взаимное,ты дружишь с человеком до тех пор, пока тебе с ним хорошо,пока не предал, и т.д. И многое прощаешь,зная, что человеческая природа слаба,даешь шанс.До определенных пределов,когда понимаешь, что эти отношения дружбой назвать уже нельзя. А ждать чего-то взамен на свои яблоки или участие-это совсем не дружба.Сама наверное знаешь-бывают моменты,когда хочется одарить яблоками весь белый свет,а бывает-не хочется никого видеть,не потому что люди тебе неприятны,просто душевное равновесие обретается лучше и быстрее всего в одиночестве.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:43   #27
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эсмеральда, спасибо за такой пространный пост, но я чуточку не поняла, как он относится ко мне. Перечитай внимательно,то что я писала выше, пожалуйста.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:50   #28
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Эсмеральда, спасибо за такой пространный пост, но я чуточку не поняла, как он относится ко мне. Перечитай внимательно,то что я писала выше, пожалуйста.
Всегда пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Твое желание и движения первичны. Так с чего это дружба взаимное понятие?
Или я что-то не поняла?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:56   #29
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Или я что-то не поняла?
я имела ввиду именно то что писала. И тоже, что и ты написала
Цитата:
Дружба-понятие не взаимное,
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:01   #30
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ладно, нестыковка получилась похоже(((
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:11   #31
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ну вот видишь) в этой фразе о второй стороне нет не слова. Твое желание и движения первичны. Так с чего это дружба взаимное понятие?
Как откуда? Если эти порывы односторони, то, в лучшем случае, такие отношения можно назвать любовью. Дружба - взаимна. Дружба это не оказание друг другу услуг, а готовность их оказать. Не во имя будущей выгоды, а потому ты мой друг.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:32   #32
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сегодня прочитал фразу...не дословно цитирую.
Альтруист, это человек который делает всё, чтобы его любили окружающие.

Противоречия есть, и что то очень похожее на то что вы обсуждаете.

Да, когда ты делаешь что то для друга...делишься яблоком, ты не расчитываешь на то что он тоже поделиться, но свято уверен, что он уж точно не сопрёт твоё яблоко без спроса.
А когда он это делает, дружба кончается, не смотря на то что твои чуства, по сути, это эгоизм. Ты не хочешь разбираться почему он это сделал...ты просто понимаешь, что твои ожидания, идеалы, понятия о порядочности растоптали.
Ты не думаешь о том, что то что супер важно для тебя, для другого может быть просто незначительным моментом.
Люди, сцуко, разные(С)
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:58   #33
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ты не хочешь разбираться почему он это сделал.
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ты не думаешь о том, что то что супер важно для тебя, для другого может быть просто незначительным моментом.
ну дык это эгоизм)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:09   #34
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ну дык это эгоизм)
Дык а я про что...любая обида это эгоизм, не желание разобраться в другом.

Вон у некоторых муж сбегал разок в командировке налево...ну потому что ему это очень надо, как мне покушать, а она не поняла и бросила его...эгоистка.
А он ведь жену любит, а ту с которй надо было разрядку получить (очень озабоченность работе мешала) он ведь даже по масти не вспомнит.

Вот жизнь и проблемы недопонимания.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:49   #35
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну... смешались в кучу люди, кони..

А вот почему одним хочется помогать, а другим - низачто. И никакое чувство долга не заставит )) Почему с одним минутная пауза висит камнем, а с другим комфортно помолчать часами, любуясь морем, например.. И не надо ничего говорить вслух, ты точно знаешь, что она(подруга) сейчас думает то же самое, потому что сто раз уже начинали одновременно разговор не только с одной мысли, но даже с одного слово )) И ведь при этом совершенно разные )) Но когда мы вместе, мысли почему-то начинают звучать в унисон. И чувства. И эмоции.. Как это может быть в одностороннем порядке? Как можно дружить в одностороннем порядке? Человек не считает меня своим другом, избегает и прочая, а я настигну гада, зажму в угол и, приставив к горлу нож, окружу заботой, что ли?
Дружба, она же, как любовь.. Она не появляется после предложения "давай дружить", она никак не связана с тем, как много человек для тебя сделал.. Наоборот, может возникнуть чувство неловкости, к тому же, мы не любим быть обязанными или должным.. А к какому-нить раздолбаю, который тебя сто раз подвёл, чувствуешь искреннюю симпатию. Нас часто сталкивают с людьми обстоятельства, вынужденное сотрудничество или место жительства, но дружба возникает в единичных случаях, хотя примерно все в равной ситуации.. Да, нам какой-то тип людей нравится, а какой-то нет; какие-то качества мы не приемлем совсем.. Но вряд ли мы будем испытывать симпатию и дружескую привязанность к человеку, который к нам абсолютно равнодушен. Если и будем, то недолго, ровно до того момента, как только это обнаружим.
Я даже любовь безответную себе плохо представляю, а безответная дружба - эт ваще какой-то реликт. Извращённый я б сказала
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:55   #36
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инна, посмейся.
Сейчас выяснилось, случайно, что мой ближаший друг, с которым мы не тоько в одной связке ходили, но уже пять лет в одной фирме работаем, в Однокласниках зарегился....
Идиотизм, но мы уже страницу напереписывались.

И тут есть одна штука, я точно знаю, что он НИ КОГДА НЕ ПРЕДАСТ...скорее умрёт. И я отвечу тем же.

Обьяснить эту уверенность не возможно...иногда нужно просто увидеть человека.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:14   #37
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну дык )))
В дружбе, опять же как и в любви, всё основывается на эмоциональной составляющей.. Как там у Пастернака : сплетенье душ, судьбы сплетенье..
Друг - это прежде всего человек, с которым нам психологически комфортно. И ему с тобой. Обязательно. Иначе откуда возьмётся этот душевный комфорт? И все дела и поступки (обоих) просто определяют степень этой комфортности.. Если друг начинает вести себя как-то вразрез с моими собственными представлениями о мире и этой самой дружбе, если он вдруг перестаёт меня понимать, или я его, наша эмоциональная связь начинает ослабевать, а то и вовсе пропадает.. Но так же неожиданно может восстановиться опять по прошествии времени )) Биохимия натуральная

Но обоюдная
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:20   #38
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да ,Инна, наверно что то в этом есть...мы с другом даже похожи внешне, и родились через день.
Бывшая шутила, что в темноте нас можно перепутать.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:33   #39
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
безответная дружба - эт ваще какой-то реликт. Извращённый я б сказала
А вот согласная я стопудово.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:07   #40
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну вот странно мне.
Хорошо. На примере.
У меня есть друг. Человек меня, скорее всего, позиционирует для себя как знакомую. Но для меня он, по моим ощущениям, друг. Вот вам и безответность в дружбе. И что в этом реликтового
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot