Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2009, 22:30   #81
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
- давай лучше мы про это говорить не будем.
Чёрт...я именно так это и говорю. Мне казалось что это очень тактично и лучше чем тупое враньё.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:36   #82
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Нет. Не отвергаю. Но я говорила про то, что идет разговор. В какой то момент он становится напряженным, потому что сталкнулись две точки зрения и звучит фраза - давай лучше мы про это говорить не будем. Т.е. я уже знаю, что есть момент, которого лучше не касаться. И меня это напрягает. Мне комфортнее проговорить взгляды до конца и прийти к тому, что мы разные и у нас разные взгляды
Ну, а если человеку некомфортно обсуждать какой-то очень личный вопрос даже с очень близким другом - разве это причина для того, чтобы в отношениях появилась трещина?
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:42   #83
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Например, ему даже вспоминать об этом не хочется, не то что обсуждать..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:34   #84
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Т.е. я уже знаю, что есть момент, которого лучше не касаться. И меня это напрягает. Мне комфортнее проговорить взгляды до конца и прийти к тому, что мы разные и у нас разные взгляды
здесь я очень хорошо понимаю, потому как я вижу две стороны этой дискуссии.
одна сторона, когда подняли вопрос о том, что есть какие-то вещи, которые замалчиваются в отношении двоих (или нескольких), и у кого-то будет постоянный напряг, а вдруг я переступлю эти границы? Если что-то не хотят говорить, в большинтсве случаев, это касается тогда того человека, с которым не хотят обсуждать, какая-то обида или непонимание. Для меня, также как и для Танцующей, лучше сесть и выяснить, что случилось, и что я могу изменить.
Вторая сторона, о которой сказал Граф, это когда что-то сугубо личное, которое касается только меня, тогда об этом даже не стоит упоминать в присутствии других, и тем более не заявлять: я не хочу об этом говорить, тогда это возбуждает интерес и любопытство других тем более.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:53   #85
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Зачем ковыряться палочкой в ране?
А несовпадение взглядов это рана? В таком случае вычеркните меня из этого списка. Не хочу быть раненой
Вивр все правильно описала. Есть вещи, котороые мои личные и мне неприятно об этом говорить. А есть такие вещи - когда обсуждаем, к примеру, дискриминацию по нац. признаку - общий вопрос - и уперлись в разные мнения. И вместо того. что б объяснить и аргументировать свои взгляды человек просто закрывает этот вопрос.
Для меня возникает напряжение, появляется закрытая тема. Прежде чем о чем то заговорить с этим человеком приходится в памяти производить сверку - об этом можно, об этом можно, об этом нельзя
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:57   #86
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А несовпадение взглядов это рана?
для особо чувствительных- может быть.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:42   #87
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А несовпадение взглядов это рана?
Если из-за несовпадения взглядов/мнений ранее произошел конфликт, то, несмотря на то, что он в итоге был разрешен, воспоминания о нем могут оставаться раной. Так что с этой позиции такие ситуации вполне возможны. Но они могут проходить со временем.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:19   #88
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Для меня возникает напряжение, появляется закрытая тема. Прежде чем о чем то заговорить с этим человеком приходится в памяти производить сверку - об этом можно, об этом можно, об этом нельзя
Думаю, что возникло некоторое непонимание. Мне кажется, что Граф имел не темы вообще, а совершенно конкретные факты/мысли. Уверен, что у каждого из нас есть что-то что не хотел бы показывать даже самому близкому человеку. Возможно, что это во мне говорит моя мужская психология. А вот представить темы о которых я не мог бы говорить - довольно сложно, хотя, уверен, они есть. Другое дело, что если разговор касается чего-то слишком болезненного, то я предпочитаю мягко срулить с темы, так чтобы собеседник не почувствовал что "там" еще что-то осталось.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:58   #89
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А вот представить темы о которых я не мог бы говорить - довольно сложно, хотя, уверен, они есть.
Тем нет, зато есть люди, которые намертво убеждены в своей правоте; плюс, будут переубеждать оппонента всеми способами да ещё на повышенных тонах. Что мне с такими обсуждать? Какие ещё точки над i расставлять?
Вот, муж моей подруги.. Замечательный человек. Редкой честности и щедрости. Из тех, кто последнюю рубашку отдаст и примчится среди ночи "спасать" Млин, но во всех российских бедах у него виноваты евреи.. До фанатизма в этом убеждён, и не дай бог, кто-нить начнёт с ним спорить - вечер испорчен безнадёжно.
Адназначна, я не только не подниму этой темы, но и тот, кто решится, получит от меня конкретно локтем в бок.
Религиозные темы очень скользкие.. Семейные отношения тоже могут оказаться камнем преткновения.. Для приверженцев традиционных взглядов на брак - гостевой брак или брак, в котором не возбраняются романы на стороне - это нечто ужасное и неприемлимое. Деликатные люди просто закроют на это глаза и обсуждать не станут, непримиримые выскажут всё, что думают. Но оч. сомневаюсь, что они придут к общему знаменателю. И в том, и в другом случае тема всё равно перейдёт в разряд "запретных".
Даже ВОВ (сама неоднократно была свидетелем) легко оказывается яблоком раздора..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:31   #90
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Религиозные темы очень скользкие.. Семейные отношения тоже могут оказаться камнем преткновения.. Для приверженцев традиционных взглядов на брак - гостевой брак или брак, в котором не возбраняются романы на стороне - это нечто ужасное и неприемлимое. Деликатные люди просто закроют на это глаза и обсуждать не станут, непримиримые выскажут всё, что думают. Но оч. сомневаюсь, что они придут к общему знаменателю. И в том, и в другом случае тема всё равно перейдёт в разряд "запретных".
для меня это отдаление от человека...Очень тяжело и дружба сойдет на нет
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:45   #91
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
дружба сойдет на нет
А если, например, человек обсуждает все темы, но в некоторых вопросах "стоит насмерть", и дает понять, что не стоит даже пытаться его переубеждать.
Тогда что с дружбой будет?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:53   #92
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Ида, дело не в том, что есть разные точки зрения, а в том, что человек отказывается говорить на такие темы. А так мне вроде удается поддерживать дружеские отношения с разными людьми. На некоторые весьма личные моменты взгляды диаметральные.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:04   #93
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
дело не в том, что есть разные точки зрения, а в том, что человек отказывается говорить на такие темы
Понятно.
Ну это да, отталкивает от человека. Когда он фактически отказывается общаться.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:50   #94
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
для меня это отдаление от человека...Очень тяжело и дружба сойдет на нет
Это однозначно? А не является ли это ограничением свободы человека?
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:02   #95
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
ограничением свободы человека
в чем?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:19   #96
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
в чем?
В моем восприятии в том, что лично я не намерена обсуждать свои "закрытые" темы ни с кем, в том числе даже с самыми близкими. И если это является критерием устойчивости дружбы, то я бы задумалась о том, что же представляют собой эти отношения на самом деле.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:41   #97
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
А не является ли это ограничением свободы человека?
ни в коем случае. У тебя есть свобода не обсуждать какие-то темы. У меня есть свобода не сходиться с людьми, с которыми мне не комфортно. Ничьей свободы не ущемляется
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:25   #98
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
что лично я не намерена обсуждать свои "закрытые" темы ни с кем, в том числе даже с самыми близкими.
а в чем ограничение свободы? ты не намерена-не делаешь этого, и все. Только ограничивается другой человек. Узнать тебя и стать твоим другом.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:34   #99
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

угумс.
Говорят, самые опасные враги получаются, как раз, из лучших друзей, которые знают о тебе всё.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:42   #100
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я сейчас поломала правую руку и это оказалась прекрасная возможность убедиться что мои друзья настоящие
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot