Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Флудилка
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2011, 06:51   #13941
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что не говорите наши посольства, это наверно и есть срез нашего общества, при рождении ребенка в сингапуре дается свидетельство о рождении самой больницей, просто как факт рождения зарегистрированный больницей не более, в консульском отделе мне было сказано что выдадут российское свидетельство о рождении закрыв глаза что у меня есть сингапурское, хотя уверен что если не было бы сингапурского мне бы сказали где вы взяли ребенка. Затем послали заверять сингапурское свидетельтсво о рождении в министерство иностранных дел сингапура, для сингапура это нонсенс. Потом работница консульства обнаружила что русское имя на латинице написано не правильно, оказывается надо пользоваться французским вариантом, на что я сказал, что в наше время такие именна есть, что врядли какимето стандартами охватывается, когда она сказала что как хотите но в России на границе будут проблемы, это меня охладило в секунду. Ну и в довершение в оба паспорта вписали ребенка, работник консульсвого отдела расписалась, а вот печать консульства забыла поставить. То есть, кто угодно мог что угодно в паспорте напечатать и сам расписаться. Хорошо знакомая напомнила, что бы я проверил, так как она с ребенком без печати в паспорте 2 года ездила по миру ни кто вопросов не задавал, а в Росси ее тут же тормознули.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:14   #13942
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Я и не подаю документы на гражданство.
Такая головная боль, что даже начинать не хочется
Тем более, что с гражданством, что резидентом, для меня лично не меняется ничего.
У нас очень многое меняется, например, граждане Австралии имеют право на беспроцентный кредит детям на высшее образование, право голосовать и быть присяжным заседателем в суде; работа в армии и многих государственных структурах требует гражданства. С австралийсским паспортом я наконец-то избавлюсь от вечной головной боли с визами. А после кошмара последней поездки в Украину, когда в результате отмены рейса изо Львова мы оказались в зоне Шенгена и мужа и младшего сына спокойно пропустили, а нас со старшим сыном пытались депортировать - я очень даже хочу австралийское гражданство

Ramaz, поздравляю с малышом!
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:52   #13943
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А кто у тебя это всё принимал? Неужели немцы? В Питере давно уже это делают русские, работающие по найму...
Принимала русская (ну или хорошо говорящая по-русски немка). Но организацией интервью занимались именно немцы и именно немцы приняли решение об отказе, не удосужившись объяснить причину, хотя выдается формуляр, где надо только галочку поставить. А на письменный запрос (исключительно на немецком языке) ответили отпиской (которую, кстати, пришлось "выбивать" больше месяца), типа "а мы и не обязаны объяснять причину отказа". В общем, жить стало легче - в кабинетах сидят бюрократы не только у нас. Но к Германии у меня теперь весьма настороженное настроение и если у меня и появится в планах поездка в эту страну, то она будет отнюдь не в первых строчках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image1s.gif
Просмотров: 178
Размер:	68.9 Кб
ID:	1452  
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:55   #13944
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ADV, главное что бы штам в паспорте не поставили "отказано в получении визы" иначе дальнейшее получение виз в другие страны становится кашмаром, или паспорт надо терять
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:57   #13945
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
ADV, главное что бы штам в паспорте не поставили "отказано в получении визы" иначе дальнейшее получение виз в другие страны становится кашмаром, или паспорт надо терять
Поставили. А как же! Пока паспорт не закончился - я и не пытался получать шенгенскую визу. Недавно паспорт поменяли и я даже съездил в Прагу, но рисковать опять всем паспортом (теперь уже 10-летним) пытаясь получить шенген в немецком посольстве - не буду.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:01   #13946
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот это и бесит, отказ без объяснений причины, и у тебя в твоем Российском паспорте, от лица иностранного государства о тебе сказано что ты не благонадежный.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:03   #13947
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ничего - есть много стран, куда виза не нужна. Да и по России мне очень нравится ездить.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:08   #13948
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
У беженки не может быть "отказа" - она не может появиться в своём консульстве-посольстве - беженка-невозвращенка, так сказать.
Безусловно, в грузинском консульстве ей делать нечего. Где получала статус беженки, там и нужно было оформлять отказ.

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
У нас очень многое меняется, например, граждане Австралии имеют право на беспроцентный кредит детям на высшее образование, право голосовать и быть присяжным заседателем в суде; работа в армии и многих государственных структурах требует гражданства. С австралийсским паспортом я наконец-то избавлюсь от вечной головной боли с визами. А после кошмара последней поездки в Украину, когда в результате отмены рейса изо Львова мы оказались в зоне Шенгена и мужа и младшего сына спокойно пропустили, а нас со старшим сыном пытались депортировать - я очень даже хочу австралийское гражданство
У меня несколько иная ситуация по всем пунктам.
Дети взрослые. Голосовать в муниципальных выборах могу, президента муж пусть выбирает, а я его морально поддержу, работа мне, если и грозит, то такая, что гр-ства не требует и виза мне не нужна, через границу что там, что тут - никаких вопросов.

А тебе, Froggie, желаю удачи!
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:11   #13949
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а меня МЕНЯ МУХА РАЗБУДИЛА И ДОСТАЛА, пришлось вставать...
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:46   #13950
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а меня МЕНЯ МУХА РАЗБУДИЛА И ДОСТАЛА, пришлось вставать...
Валенсия, и не стыдно тебе так нагло заявлять, что ты в отпуске, когда другие хорошие люди трудятся, не жалея живота своего? Ммммм?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:51   #13951
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а меня МЕНЯ МУХА РАЗБУДИЛА И ДОСТАЛА, пришлось вставать...
Вчера решил выспаться и лечь часов 9. Вставать-то все равно по будильнику, поэтому увеличить сон можно только за счет вечера. Ну лечь я смог только в 11 (как всегда - неотложные дела), а вот заснуть не смог еще довольно долго, хотя и был сильно не выспавшийся накануне. Лежал читал книжку и, в итоге, спал не больше обычного. Вот почему мой организм так себя противоречиво ведет?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:18   #13952
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
отказ без объяснений причины
Неужели вы думаете, что российские дипломаты выписывают причины в ответах?
Это вполне нормальная международная практика - не давать причин отказа, чтобы заявляющий не имел возможности к рекламации - зато есть стопроцентная уверенность, что тебе не наврали.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:23   #13953
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что российские дипломаты выписывают причины в ответах? Это вполне нормальная международная практика - не давать причин отказа, чтобы заявляющий не имел возможности к рекламации - зато есть стопроцентная уверенность, что тебе не наврали.
Ну да, именно эта мысль и успокоила меня - их бюрократы ничуть не лучше наших.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:27   #13954
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что российские дипломаты выписывают причины в ответах?
Это вполне нормальная международная практика - не давать причин отказа, чтобы заявляющий не имел возможности к рекламации - зато есть стопроцентная уверенность, что тебе не наврали.
Tresor, я про штамп в паспорте об отказе в получении визы.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:48   #13955
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ramaz, я лично про то, что написано. У кого нашёл эту фразу, тот и оказался "сказавшим"...
Ничего личного. Извини!

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:48   #13956
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

вот отказ без объяснений сам поддерживаю, даже в обыденной жизни, особенно когда мало знакомые люди в долг просят
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:54   #13957
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
особенно когда мало знакомые люди в долг просят
а еще круче есть. Тетка с чеком к тебе подходит в баре где-нибудь и предлагает его (чек) на деньги поменять. А когда говорят нет, начинает допытываться "Почему?"
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:32   #13958
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а еще круче есть. Тетка с чеком к тебе подходит в баре где-нибудь и предлагает его (чек) на деньги поменять. А когда говорят нет, начинает допытываться "Почему?"
вообще,маразм.
И что? кто соглашается на такое?
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:41   #13959
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрида Посмотреть сообщение
кто соглашается на такое?
Ну кто-нибудь наверняка согласится, иначе бы не ходили
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:41   #13960
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а меня МЕНЯ МУХА РАЗБУДИЛА И ДОСТАЛА, пришлось вставать...
Как это знакомо)) А если звонит телефон и тебя будят? Вроде и близкие люди, но тебе это как?))))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беседы, разговоры, флуд


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot