Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.09.2013, 23:04   #21
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
только сегодня
И я только здесь услышала. Как оказалось, майонезной семье важно(ценно) вот это:
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Каждые 3 года новый форд, мама-домохозяйка, в опрятном фартуке и папа-менеджер чуть более чем среднего звена. Двое детишек - девочка и мальчик.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:29   #22
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Как оказалось, майонезной семье важно(ценно) вот это:
Не верю, что это выгодно
рекламодателю.
Для чего нужно пытаться дать определение идиотскому названию?
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:38   #23
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Не верю, что это выгодно
рекламодателю.
не выгодно что? Продвигать образ счастливой и успешной семьи? Формируя представление, что вот если вы юзаете ЭТО, то и будете такие? Еще как выгодно)
Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Для чего нужно пытаться дать определение идиотскому названию?
вопрос риторический?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:46   #24
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Для чего нужно пытаться дать определение идиотскому названию?
Не более оно идиотское, чем "мыльная опера". Зато точное, ёмкое и образное.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:35   #25
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Снобистских!
не близко просто мне это понятие и склонять его - это еще ж сложнее от этого

меня все еще интересует тема майонеза, начал думать об этом и получается что майонез - это не просто какой-то там продукт, это одно из чудес света практически, это - философия, и я очень рад открытию в простых вещах такого тайного смысла и такой внутренней мощи

вот например философия -

просьба видео воспринимать не как майонезную семью, а как майонезную братву
Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:38   #26
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
не просто семья по найму. Это такой тип семьи, у которой...все как в рекламе. Каждые 3 года новый форд, мама-домохозяйка, в опрятном фартуке и папа-менеджер чуть более чем среднего звена. Двое детишек - девочка и мальчик. Это такая квинтесенция семьи, про которую мечтает среднестатистическая девочка.
как хорошо, что я не смотрю телевизор и значит рекламу. Реклама зачастую пытается создать образ идеальной семьи и навязать его зрителям вместе с товаром.
Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
девочка и должна быть старше, потому что старшие девочки гораздо реже бьют младших мальчиков, чем наоборот
Как там в поговорке Сначала нянька, потом лялька )))

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А вы знаете, какой единственный результат показала мне вчера Гугля на одноимённый с темой запрос?
тоже хотела посмотреть на эту семью? Я вот теперь боюсь в Гугл заглядыывать .А то малдо ли что ещё выдаст
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:53   #27
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Реклама зачастую пытается создать образ идеальной семьи и навязать его зрителям вместе с товаром.
согласна. Тем не менее майонезная семья это просто термин для обозначения семей...где...все выглядит идеально.
И, каюсь, я сразу пытаюсь найти недостатки)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:09   #28
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И, каюсь, я сразу пытаюсь найти недостатки)
А чего искать-то? Если в семье всё по-настоящему хорошо, то идеально это никогда не выглядит.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:29   #29
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Если в семье всё по-настоящему хорошо, то идеально это никогда не выглядит.
обоснуй?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:29   #30
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И, каюсь, я сразу пытаюсь найти недостатки)
не ты одна.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Тем не менее майонезная семья это просто термин для обозначения семей...где...все выглядит идеально.
Это то понятно. Мне просто слово "майонезная" не нравится. ))))

А кроме рекламы майонеза где ещё образ идеальной семьи используется?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:30   #31
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А чего искать-то? Если в семье всё по-настоящему хорошо, то идеально это никогда не выглядит.
что для одного хорошо, для другого плохо.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:31   #32
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Судя по определению - у меня "майонезная семья". Девочка и мальчик. Регулярно меняем машину. Правда я сейчас не менеджер вышесреднего звена и жена моя не домохозяйка, но в какой-то момент именно так оно и было.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Тем не менее майонезная семья это просто термин для обозначения семей...где...все выглядит идеально.
И, каюсь, я сразу пытаюсь найти недостатки)
Может дело не в том, что ты ищешь недостатки в "идеальной семье", а в том, что тебе претит пошлость то самой майонезной рекламы?

Не могу не процитировать отрывок из статьи Набокова "Пошляки и пошлость":
Цитата:
В своей приверженности к утилитарным, материальным ценностям он (обыватель - прим.ADv) легко превращается в жертву рекламного бизнеса. Сама по себе реклама может быть очень хороша — иные ролики поднимаются до настоящих высот искусства, речь не об этом. Суть в том, что реклама всегда играет на обывательской гордости обладания вещью, будь то комплект нижнего белья или набор столового серебра. Я имею в виду определенный тип рекламы. К примеру, в доме появился радиоприемник или телевизор (машина, холодильник, посуда — все что угодно). Их только что доставили из магазина. От удовольствия мать всплескивает руками, возбужденные дети толпятся вокруг, младшенький вместе с собакой тянется к тому месту, куда водрузили Идола, даже бабушка со всеми своими лучистыми морщинками виднеется где-то на заднем плане, а в стороне от всех, заложив большие пальцы в проймы жилета, с победоносным видом высится Отец, он же Папаша, он же Горделивый Даритель. Мальчики и девочки в рекламе неизменно усыпаны веснушками, а у малышей всегда отсутствуют передние зубы. Я ничего не имею против веснушек (на самом деле они очень идут иным юным созданиям). Вполне возможно, специальное исследование подтвердит, что у большинства маленьких американских граждан они есть, а в другом исследовании докажут, что у всех удачливых судебных исполнителей и красивых домохозяек в детстве они были. Повторяю: я не имею ничего против веснушек как таковых. Но я считаю неслыханной пошлостью то, что с ними сделали рекламные и прочие агентства. По рассказам очевидцев, если мальчик без веснушек или слегка веснушчатый должен появиться на телеэкране, ему наклеивают искусственные веснушки, минимум 22 штуки — восемь на каждой щеке и 6 на носу. В комиксах веснушки напоминают сильную сыпь. В одном сериале они были обозначены крошечными кружками. Если веснушчатых юных героев обычно играют белокурые или рыжеволосые красавчики, то у молодых статных мужчин, как правило, темные волосы и густые черные брови. От шотландца до кельта — такова эволюция.

Глубочайшая пошлость, источаемая рекламой, не в том, что она придает блеск полезной вещи, но в самом предположении, что человеческое счастье можно купить и что покупка эта в какой-то мере возвеличивает покупателя. Конечно, сотворенный в рекламе мир сам по себе безвреден — каждый знает, что сотворен он продавцом, которому всегда подыгрывает покупатель. Самое забавное не в том, что здесь не осталось ничего духовного, кроме экстатических улыбок людей, приготовляющих или поглощающих божественные хлопья, не в том, что игра чувств ведется по законам буржуазного общества; нет, самое забавное, что это — теневой, иллюзорный мир, и в его реальное существование втайне не верят ни продавцы, ни покупатели, особенно в нашей мудрой, прагматичной и мирной стране.

У русских есть, вернее, было специальное название для самодовольного величественного мещанства — пошлость.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:38   #33
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
А кроме рекламы майонеза где ещё образ идеальной семьи используется?
практически везде. В соках, несъедобной еде....
Леша, пошлость ни при чем. Просто действительно есть семьи, где внешне все идеально, на мой взгляд
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:40   #34
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Леша, пошлость ни при чем. Просто действительно есть семьи, где внешне все идеально, на мой взгляд
То есть ты не образ семьи из рекламы обсуждаешь, а реальные семьи, которые внешне пытаются соответствовать этому образу?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:45   #35
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
практически везде. В соках, несъедобной еде....
вспомнила рекламу соков "Моя семья". Мне она нравилась благодаря юмору.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:47   #36
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет. Реклама тут вообще не при чем. Она всего лишь дала...термин.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:38   #37
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

чем вам не нравится майонез?? А какая должна быть семья? М вообще "семья" кому то чего то должна??
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:27   #38
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
чем вам не нравится майонез?? А какая должна быть семья? М вообще "семья" кому то чего то должна??
тут говорят что если семья со стороны выглядит хорошо или ест майонез, то что-то в этой семье не так, какое-то двойное дно, а может чего похуже.
Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:36   #39
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
человеческое счастье можно купить и что покупка эта в какой-то мере возвеличивает покупателя. Конечно, сотворенный в рекламе мир сам по себе безвреден — каждый знает,
Каждый-то знает, но программа закладывается. Вот споили же целое поколение рекламой "Клинского". И гламур возвели в степень. Так что, оказывается, не так уж и безвреден рекламный мир. Оболванивание.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:47   #40
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
тут говорят что если семья со стороны выглядит хорошо или ест майонез, то что-то в этой семье не так, какое-то двойное дно, а может чего похуже.
Скорее не так. Если цель семьи - создание образа идеальной (как в рекламе майонеза), то это совсем не значит, что на самом деле там все так уж хорошо. Вполне может оказаться, что за этими декорациями пустой павильон. Схема семьи, ее макет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot