Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2013, 16:21   #41
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
В любом мед. учреждении есть психолог.
со времён СССР "в народе" было обычным делом мешать в одну кучу психолога и психотерапевта, и к ним же психиатра. Образ психиатра, работающего с душевно больными людьми становился главным. И поход к психологу подразумевал: поставить на себе клеймо, что я псих и шизофреник. К сожалению, СССР с пережитками неграмотности бабулек у подъезда уже нет, а предрассудки всё ещё живут.

Для тех, кто ещё путается, можно здесь прочитать.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:26   #42
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
зачем платить деньги, когда эту роль с бОльшим успехом выполнит друг/подруга)
И бывает ситуация, когда только друг/подруга и может помочь. Иногда простая дружеская фраза: "Ты чего совсем очумел, старик? Конечно же, ты самый крутой!" поможет куда как больше, чем целый курс психотерапии.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:27   #43
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
со времён СССР "в народе" было обычным делом мешать в одну кучу психолога и психотерапевта, и к ним же психиатра. Образ психиатра, работающего с душевно больными людьми становился главным. И поход к психологу подразумевал: поставить на себе клеймо, что я псих и шизофреник. К сожалению, СССР с пережитками неграмотности бабулек у подъезда уже нет, а предрассудки всё ещё живут.
Я надеюсь Дина не бабулька у подъезда.
Просто я такого склада человек, если мне кажется что мне это надо - я это сделаю.
Найду знакомых-знакомых-знакомых. Тритыщи специалистов переберу и найду того, кто мне подходит.
Когда мне поставили диагноз - я сотню специалистов обошла, чтобы перепроверить. Две сотни анализов сделала. Почти год по врачам-анализам-маркерам. Литров 10 крови сдала.
А тут потрещать у меня не было желания. И не потому что не доверяю вам, а потому, что конкретную проблему надо решать, а не пережёвывать: "специалиста нет","знакомых нет", "не верю"

Но это я. Кому-то нужно просто воду на мельницу лить.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:30   #44
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
решать, а не пережёвывать
Есть вариант, что проблема решается "пережевыванием". Или это этап в решении. Почему нет?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:32   #45
Дина
Пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 69
Дина перешагнул(а) в новую жизньДина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Неужели у нас есть шанс оправдаться??
Оправдываться будете на суде. Высшем. (с)


Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Когда мне поставили диагноз - я сотню специалистов обошла, чтобы перепроверить
Единственно верный поход. Но это всё-таки совсем другое, нежели "что-то муж стал гнусить"
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:32   #46
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
не потому что не доверяю вам, а потому, что конкретную проблему надо решать, а не пережёвывать

Браво!
И это самый правильный ответ на возникший сегодня вопрос...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:33   #47
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Есть вариант, что проблема решается "пережевыванием". Или это этап в решении. Почему нет?
Островок, ты очень странный человек. Ты прочитаешь кусочек и давай его пережевывать. Это видимо как раз твой вариант лечения
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:37   #48
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Иногда простая дружеская фраза: "Ты чего совсем очумел, старик? Конечно же, ты самый крутой!" поможет куда как больше, чем целый курс психотерапии.
Верно! И проколоть курс аминазина...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:37   #49
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Это видимо как раз твой вариант лечения
Нет, дорогая Aliens. Я как раз свои проблемы решаю быстро. Мне даже надоело, иногда подумать не успеваю, как решение уже есть. А последнее время даже не думаю - звонят, говорят, что всё решилось.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:39   #50
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
Единственно верный поход. Но это всё-таки совсем другое, нежели "что-то муж стал гнусить"
Дин, вот смотри: как на задачку для школы:
Исходные данные:
X гундосит->Y бесится от этого ->Y психует-> Y плохо.
Исходный момент от Х - только один. Он гундосит.
У Y - куча проблем и дискомфорта из-за этого.
Варианта два:
Убрать из жизни X
Убрать причину по которой Х перестал устраивать.
Есть еще третий, конечно: Y в своей консерватории должен что-то исправить. Но это не про текущего Y, ибо этой букве всёпох. (извините)
На пальцах вот показываю и не понимаю. Всё плохо? Возьми попу в руки и сделай хорошо. Кто за тебя это сделает? Можешь прислать мне Х для перевоспитания, конечно.
А то получается как в анекдоте: хочу г*вна - не хочу г*вна
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:39   #51
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

*После прочтения нескольких страниц*
Это же надо было так испортить тему такой кашей из слов
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:41   #52
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Можешь прислать мне Х для перевоспитания, конечно.
А то получается как в анекдоте: хочу г*вна - не хочу г*вна
Вот он - настоящий научный подход! Впечатляет!
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:46   #53
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А пофлудить?!..
А зачем???
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:56   #54
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Верно! И проколоть курс аминазина...
Курс таблеток пи3дальгина, извините.
Или ремнём по жопке
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:59   #55
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
курс аминазина...
Времена поменялись - сейчас используют (во всяком случае, на Западе) иные препараты... более щадящие, но не менее эффективно подавляющие.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:00   #56
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А то получается как в анекдоте: хочу г*вна - не хочу г*вна
И при этом суть предложенного к обсуждению вопроса уже заранее определена категорией - "г...". То есть, вот МНЕ не нравится вот ЭТО, а что вы об это думаете? Не нравится - не ешь... в смысле, не ходи к психологам...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:05   #57
Дина
Пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 69
Дина перешагнул(а) в новую жизньДина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
*После прочтения нескольких страниц*
Это же надо было так испортить тему такой кашей из слов
Ну что ж, ещё одно обоснование для открытия новых тем, вместо продолжения старых
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:06   #58
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
Ну что ж, ещё одно обоснование для открытия новых тем, вместо продолжения старых
Не надо!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:07   #59
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
И при этом суть предложенного к обсуждению вопроса уже заранее определена категорией - "г...".
Светик, это анекдот такой есть:
анекдот
Жена ночью просыпается, будит мужа и говорит:
-Вась, чего-то хочу.. Чего не знаю..г*на наверное.
Вася принёс.
-Ты мне его посоли
посолил.
-Ты мне его поперчи
поперчил
-кетчупа и майонеза добавь
добавил.
-Попробуй.
попробовал
-Ну как?
-Г*но и есть г*но
-Тогда не хочу.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:07   #60
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
Ну что ж, ещё одно обоснование для открытия новых тем, вместо продолжения старых
Отставить сгать в огороде!
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot