Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 11.04.2015, 22:35   #61
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Танцующая, ваще не поняла связи и недоумения.
объясняю. Ты второй раз пытаешься представить склонность к бытию жаворонком или совой как отклонение от нормы. А за норму берешь...ну, себя видимо. Тебе Алгиз сказала - это не отклонение, это уже варианты нормы. Как цвет волос. Так понятнее?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:04   #62
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Ты второй раз пытаешься представить склонность к бытию жаворонком или совой как отклонение от нормы.
Нет. Скорее то, что "слухи сильно преувеличены".)) Надоело повторяться - если до сих пор было непонятно, то вряд ли станет ясно от повторения. Но если сжатенько конктретизировать, то получится что-то вроде:

1. Совой или жаворонком нужно родиться примерно так же как левшой. Переучить можно, но сложно, и человек, вероятнее всего, будет испытывать некоторые сложности в жизни среди нормальных обычных людей.

2. Вряд ли таких людей так много, как о том говорят.

3. Если человек при житье на необитаемом острове спокойно включится в естественный цикл природы, ложась с закатом и просыпаясь с восходом солнца, то прежние его склонности быть совой или жаворонком были не "вариантом нормы", а следствием неудобной жизнедеятельности.

4. Если запутывание во временах суток вдруг происходит из-за гормонального сбоя или ещё по каким-либо внутренним причинам, связанным с неправильным функционированием организма, то тем более о "варианте нормы" говорить не стоит, имхо.

5. "Вариант нормы" я никоим образом не отрицаю - левши или амбидекстры подходят для сравнения гораздо лучше, нежели блондины или брюнеты. Потому что последние жёстко прошиты генотипом родителей (и некогда были обусловлены средой обитания), а первые рождаются "просто так".))

6. Если и это сложно для восприятия, то я пас. Спать хочу.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:10   #63
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Совой или жаворонком нужно родиться примерно так же как левшой.
Я тоже так до поры думала. У меня один сын ярко выраженный жаворонок был, другой - сова. Тот, который жаворонок, когда стал работать в вечер (это постоянно так - с 15 до 23) и домой приходить к 12 ночи, стал совой. Ложится в 3-4, встает в час. И иначе уже не может - несколько лет уже так.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:14   #64
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
1. Совой или жаворонком нужно родиться примерно так же как левшой.
Я ж писала, урожденных сов около трети.
Подозреваю, что еще треть - жаворонки, треть - те, которым все равно.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:22   #65
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Тот, который жаворонок, когда стал работать в вечер (это постоянно так - с 15 до 23) и домой приходить к 12 ночи, стал совой. Ложится в 3-4, встает в час. И иначе уже не может
Ну дык привычки они такие привычки. Организм накрепко влип в новый распорядок дня, не вижу ничего удивительного. А если вспомнить "высший свет", который привчно работал тусил ночами и отсыпался днём? ))

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Подозреваю, что еще треть - жаворонки,
И зачем природе столь странное распределение, если Солнце одно? Что-то тут не так, закономерностей не хватает.

А вот жаворонки это кто?
И почему так редки сетования от них самих? Лично я только одного знаю.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:24   #66
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Организм накрепко влип
И природа его замолчала. Левшу ведь тоже переучить можно. Я думаю, это не здорово, природу менять. Развивать имеющееся - да, а ломать - плохо - нервы, психика отомстят.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:26   #67
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И почему так редки сетования от них самих?
Наш мир под них заточен.
У меня мама жаворонок. Подруга жаворонок. И, самое ужасное, один из детей жаворонок(
Была у нас с ней поездка палаточная. Она, как сумерки спустились, уже никакая. А у меня самая потребность потусить и поболтать. Зато она честно старалась до 6 просто лежать в палатке, что б меня не будить. Хотя сама просыпалась в районе 5....

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
3. Если человек при житье на необитаемом острове спокойно включится в естественный цикл природы, ложась с закатом и просыпаясь с восходом солнца, то прежние его склонности быть совой или жаворонком были не "вариантом нормы", а следствием неудобной жизнедеятельности.
вполне согласна. Готова на необитаемый остров. Так сказать делаю шаг вперед как доброволец, для постановки эксперимента)))
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:36   #68
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня был в Германии период в пять лишним лет, когда я был вынужден вставать то в четыре утра, то в пять.
Жаворонком так и не стал...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 00:08   #69
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вполне согласна. Готова на необитаемый остров.
Возьми меня с собой!

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
У меня мама жаворонок. Подруга жаворонок. И, самое ужасное, один из детей жаворонок(
Дааа... От жаворонков жалоб мало, всё больше от их окружения. У нас это свёкор. И вся большая семья вынуждена была считаться с тем, что в 7 часов вечера хорошо бы быть в постели или хотя бы дома, потому что он уже запер калитку и укладывается спать.

Старики часто превращаются в жаворонков, да? Но это скорее старческая бессонница...

Слушайте... До меня дошло, какой из параметров я не учла!

Помните, про эксперименты с людьми, лишёнными привычных временных ориентиров? Ни солнышка за окном, ни часов, ни телевизора, ни даже метронома. Практически у всех них "сутки" удлинялись с той или иной интенсивностью. Сейчас коротенько глянула - чаще остальных чисел попалось 48.

Что если именно это несовпадение таких природных биоритмов (пока опустим предположения на тему "откуда оно взялось") вызывает всё наше "видовое разнообразие"? Это, конечно, не объясняет, почему мы подстраиваемся под реальное Солнце так по-разному, кто-то с опережением, кто-то с запаздыванием, но подумать можно.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 00:17   #70
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Бижу, можно даже не лишать "привычных временных ориентиров". Достаточно из средней полосы человека вывезти за Полярный круг, ненадолго. Тоже все ритмы пойдут вразнос и будут потом как-то по-новому устанавливаться.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 00:34   #71
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Не, тут принципиально не то - будильники-то существуют. И распорядок остальных людей. Да, внутренние часы собьются и человеку понадобится время, чтобы приспособиться, но он не сможет позволить себе роскошь выбрать свои собственные биочасы. (( Вот если бы просто в тундру и независимо от чужих графиков...

Танцующая, в тундру поедем?

Суть-то моих последних размышлялок в том, что если биочасы сбиваются, значит, есть на что?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 00:37   #72
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Танцующая, в тундру поедем?
куда угодно. Лишь бы не было там детей, 1с и телефона
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 00:53   #73
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Бедная женщина.. Ложись уже спать!
И пусть тебе приснится... нет, не тундра с вечной мерзлотой, корявыми берёзками и облезлыми песцами, а пляж, пальмы и океан.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 01:05   #74
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Количество сов на форуме определить несложно, их от 17 до 20 душ. Ухают преимущественно после полуночи и до бесконечности... С жаворонками сложнее. Их мало. Вымирающий вид.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 01:39   #75
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
если биочасы сбиваются, значит, есть на что?
Конечно.
Я уже как-то вспоминал тут... на форуме... заметку из журнала "Наука и жизнь" глубоко советских времён (я ещё учился в школе задолго до выпускных классов) про то, как был устроен эксперимент где-то глубоко под землёй - человек жил, общаясь с другими исследователями через какую-то трубу, в которую ни при каких обстоятельствах не мог проникнуть внешний свет. Биоритм выстроился по 48-часовой системе.
Позже об этом читал ещё где-то...
Ещё позже мы вспоминали это, кажется, здесь.
Теперь, вот, ты, Бижу, вспомнила...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 01:47   #76
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Мишель Сифр, спелеолог, эти эксперименты проводил.
48-часовые сутки устанавливаются в течение месяца, что ли. Кабы не больше. Если это 2-3-4 суток под землей, то цикл у спелеологов устанавливается 36-часовой, 24 часа работа, 12 часов сон.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 05:33   #77
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Количество сов на форуме определить несложно, их от 17 до 20 душ. Ухают преимущественно после полуночи и до бесконечности...
Ты видишь, каким временем датирован этот пост? Говорит ли это о том, что я сова? Да ни в одном глазу! Это у меня ночью работы оказалось много - тесто не удалось.
А так спать мне хотелось ещё часов в семь вечера, ещё светло было.

Ладно, спокойной ночи всем!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 07:23   #78
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Со вчерашних 10 вечера до 5 утра сегодня сна хватило. Учитывая то, что проснувшийся организм сразу просит завтрак, к 10 утра получается позавтракать аж 2 раза. Жаворонком быть очень вредно.
Ничего, ужин пропустишь ))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 07:40   #79
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне приходилось работать и в ночные смены, и просто до двух суток без сна. Но, как только у меня появляется возможность, я ложусь до 22 часов, а просыпаюсь до 7.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 11:59   #80
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ты видишь, каким временем датирован этот пост? Говорит ли это о том, что я сова? Да ни в одном глазу! Это у меня ночью работы оказалось много - тесто не удалось.
А так спать мне хотелось ещё часов в семь вечера, ещё светло было.
Куличики пекла?? Эк мы синхронно)))
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot