Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2014, 13:48   #1321
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, вестимо, слушать надо абы кого, лишь бы не врач.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:12   #1322
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Помнится, Хэрриот писал, что в вопросах лечения животных люди больше прислушиваются к советам почтальона, в вопросах собственного здоровья - будут слушать ветеринара.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:17   #1323
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ну, вестимо, слушать надо абы кого, лишь бы не врач.
Я бы не сказала. Но врачей безоговорочно слушать глупо. Было понятно, что это сарказм Подруга моей мамы прыгнула с парашютом неудачно и сломала позвоночник, ей сказали, что это навсегда, а она йогой себя вылечила. А если бы я слушала врачей, была бы сейчас без гланд, аппендикса и на гормонах или может еще бы операцию какую-то впарили))) Несомненно обследования делать стоит, но думать при этом самостоятельно не помешает.

Причитайте дальше, ага Будто не понятно было, что именно я сказала и с каким смыслом это было) К тому же, своё мнение о врачах я уже не раз высказывала.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:43   #1324
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Когда у меня "прихватывает" позвоночник, я растираю спину мазью, которую переношу, брат привозит из Индии. И Марусяк в прошлом году прислала мне мазь тибетскую, на основе жгучего перца, корицы и прочих натуральных компонентов. (Бом-Беге мне нельзя, как и все мази с диклофенаком). Иногда даже просто "Звёздочкой" растираю. И надеваю пояс из овечьей шерсти, он немного стягивает грудной отдел. И греет - овечья шерсть тёплая. Если не помогает - надеваю связанный мамой пояс из собачьей шерсти. Но собачья - жёсткая шерсть, у некоторых людей на неё аллергия. Поэтому его лучше надевать поверх футболки.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 23:58   #1325
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
АСД-2 фракцией.
Палец просто не выдержал этой вони и сдался.

Применяют в случаях от бессилия - когда уже ни на что надежды нет. От запаха просто выворачивает. Механизм действия непонятен, но результат есть.

По поводу слушать или нет врачей.
Конечно, слушать, но себя - больше. Если есть внутренняя уверенность, что лечат не то и не так - слушать себя! Как врач говорю. В августе мою подругу укусил клещ. Инфекционисты начали с антибиотиков (так как время иммуноглобулинов было упущено), положили в больницу. Она пыталась им рассказать, что антибиотики не переносит, ей всегда от них плохо. "Не может такого быть, чтоб все а\б не переносила!" - врачи непреклонно назначали ей курс за курсом, так как температура зашкаливала.
Она уже собралась на тот свет, так плохо ей было. Ничего не нашли, кроме одного микроба, который при ассоциации с а\б и давал такую интоксикацию и высоченную температуру.
У меня таких случаев, когда врачи лечат то, что чаще всего бывает, игнорируя "слегка не вписывающиеся в клинику" симптомы - с каждым из моих родных. Спорила, настаивала - в конце концов определялись с диагнозом, совершенно отличным от того, какой был изначально для врачей неопровержим.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:23   #1326
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А есть не катание на позвоночнике, а растяжка с валиком. Отличное упражнение. Валик 10 см в диаметре положить под спину (в районе пупка) вытянуть ноги скосолапив их немного и руки, положив их ладонями вниз, чтобы мизинцы соприкосались.
Скажу противоположное мнение об этом упражнении. При пояснично-крестцовом радикулите (остеохондрозе) рекомендуется в положении лежа на спине прижимать позвоночник к полу, спрямляя поясничный лордоз. Вот этот прием имеет биомеханическое объяснение. Вообще с позвоночником самому лучше не шутить. Безопаснее укреплять мышечный корсет, поддерживающий позвоночник. Воздействия на сам позвоночный столб лучше оставить профессионалам.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
У меня таких случаев, когда врачи лечат то, что чаще всего бывает, игнорируя "слегка не вписывающиеся в клинику" симптомы - с каждым из моих родных. Спорила, настаивала - в конце концов определялись с диагнозом, совершенно отличным от того, какой был изначально для врачей неопровержим.
Островок. Иногда наших коллег очень трудно сдвинуть с факультетского на госпитальный уровень. Болезнь лечить проще, чем больного.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:32   #1327
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Иногда наших коллег очень трудно сдвинуть с факультетского на госпитальный уровень
На госпитальном уровне - то же самое. Был случай. У сына отит, из уха течет, амбулаторно не получается лечить. Перед госпитализацией посеяли отделяемое, странным для гнойного оно мне показалось, с черными включениями. Договариваюсь, естественно, с коллегами, чтоб не абы куда положили и не абы кто лечил - попали в хорошие руки, по отзывам, да и институтская кафедра, уровень должен быть. Лечат банальный гнойный отит - опять без положительной динамики. Прихожу с результатом посева - сплошной грибковый рост. Нельзя, говорю, а/б, лечите микозный отит. Мне два дня пришлось убеждать и лечащего, и зав. отделением, чтоб отменили а/б и назначили антимикозную терапию. Не бывает, говорят, микозных отитов у нас, статистика. Ну и что, что гриб вырос, мало ли что у нас в ухе есть - такая логика. В общем, я просто настояла на смене терапии, ну и вылечили. По мне так - это элементарная диагностика, без всяких дебрей, только глаз размылить.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 15:07   #1328
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
На госпитальном уровне - то же самое.
Ну и где же там госпитальный уровень знаний, если лечили отит, а не конкретного больного отитом, причем тоже конкретным? Факультетско-амбициозный, и не далее.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:34   #1329
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
лечили отит, а не конкретного больного отитом
Вот чем, кстати, людей привлекает гомеопатия - там врач лечит больного, а не болезнь.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 18:01   #1330
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот чем, кстати, людей привлекает гомеопатия - там врач лечит больного, а не болезнь.
Врач в любой медицине, будь то классическая или нетрадиционная, должен лечить больного, на основании знаний о болезнях, учитывая все нюансы организма конкретного больного.
А теперь представьте себе, что этот объем информации должен быть в голове у каждого врача (что я считаю нормальным с профессиональной точки зрения), и какое время придется затратить врачу на одного пациента. Думаю, что очереди в коридорах поликлиник не уменьшатся.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 18:19   #1331
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Ну и где же там госпитальный уровень знаний,
Ну тогда ты под госпитальным уровнем нечто другое имеешь в виду. Подозреваю, что в моем представлении этот уровень заложен, как система "клинического мышления".
Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
если лечили отит, а не конкретного больного отитом, причем тоже конкретным
В данном случае вполне сгодилось бы лечить просто болезнь, но и этого не случилось. Хотя я специально отзывы коллег учла.
Я это к чему? Вот к этому:
Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
какое время придется затратить врачу на одного пациента. Думаю, что очереди в коридорах поликлиник не уменьшатся.
Система шаблонов начинается с шаблона отпущенного времени на прием. И еще раньше - с тестов на экзаменах. И еще раньше. Система такая, увы.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:11   #1332
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ну тогда ты под госпитальным уровнем нечто другое имеешь в виду.
Я имею в виду последовательность обучения в медВУЗах. Сначала учимся ставить диагноз (пропедевтика), потом учимся лечить болезнь (факультетские дисциплины), а затем, учимся лечить больного (госпитальные дисциплины).
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Система шаблонов начинается с шаблона отпущенного времени на прием. И еще раньше - с тестов на экзаменах. И еще раньше. Система такая, увы.
Тогда вопрос. Откуда берутся нормальные врачи? Может не в системе дело, а в нас?
"Даром преподаватели время со мною тратили...
... Все, что ни задавали мне, делал я кое-как" (с)
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:38   #1333
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Тогда вопрос. Откуда берутся нормальные врачи?
У меня встречный вопрос: где они прячутся? Исчезающий вид. Редкая удача индивидуального подхода. Я вообще удивляюсь, как мне удается их находить в случаях нестандартных.

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Может не в системе дело, а в нас?
Конечно. Но система не стимулирует. А мы слабы, дух не тот, чтобы эту систему с головы на ноги поставить.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:45   #1334
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Конечно. Но система не стимулирует. А мы слабы, дух не тот, чтобы эту систему с головы на ноги поставить.
Стимулирует, но... "Хороший студент - хороший врач. Плохой студент - главный врач".
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 01:18   #1335
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Безопаснее укреплять мышечный корсет, поддерживающий позвоночник.
Полностью поддерживаю, тем более, что без мышечного корсета вправляй - не вправляй, позвонки на месте не удержит, опять разбегутся. А с крепкими мышцами даже немного смещенные позвонки могут служить почти без проблем. Только и мышцы спины укреплять надо с умом, а то можно только травм наполучать, без ума-то если.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 02:33   #1336
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Скажу противоположное мнение об этом упражнении. При пояснично-крестцовом радикулите (остеохондрозе) рекомендуется в положении лежа на спине прижимать позвоночник к полу, спрямляя поясничный лордоз. Вот этот прием имеет биомеханическое объяснение. Вообще с позвоночником самому лучше не шутить. Безопаснее укреплять мышечный корсет, поддерживающий позвоночник. Воздействия на сам позвоночный столб лучше оставить профессионалам.


Островок. Иногда наших коллег очень трудно сдвинуть с факультетского на госпитальный уровень. Болезнь лечить проще, чем больного.
Ну а если нет проблем с позвоночником, можно любые упражнения делать? Я просто без таких растяжек никак( то за компом, то в машине.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос: где они прячутся? Исчезающий вид. Редкая удача индивидуального подхода. Я вообще удивляюсь, как мне удается их находить в случаях нестандартных.



Конечно. Но система не стимулирует. А мы слабы, дух не тот, чтобы эту систему с головы на ноги поставить.
Сейчас образование хуже стало намного( моя подруга возглавляет мед университет крупный, региональный...много чего мне нарассказывала.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю, тем более, что без мышечного корсета вправляй - не вправляй, позвонки на месте не удержит, опять разбегутся. А с крепкими мышцами даже немного смещенные позвонки могут служить почти без проблем. Только и мышцы спины укреплять надо с умом, а то можно только травм наполучать, без ума-то если.
Там не только спины, но ещё и пресс важен.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:48   #1337
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну а если нет проблем с позвоночником, можно любые упражнения делать? Я просто без таких растяжек никак( то за компом, то в машине.
Ложишься на спину. Руками обхватываешь колени и подтягиваешь их к позвоночнику. Так можно повторить несколько раз. Сама по себе прокатка ничего не растягивает.
Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Там не только спины, но ещё и пресс важен
Более того, скажу, что работа над прессом важнее, чем над мышцами спины. Их мы в течении дня как-то нагружаем, да и исходно все разгибатели у нас сильнее сгибателей уже к моменту рождения.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 22:26   #1338
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Ложишься на спину. Руками обхватываешь колени и подтягиваешь их к позвоночнику. Так можно повторить несколько раз. Сама по себе прокатка ничего не растягивает.

Более того, скажу, что работа над прессом важнее, чем над мышцами спины. Их мы в течении дня как-то нагружаем, да и исходно все разгибатели у нас сильнее сгибателей уже к моменту рождения.
Буду пробовать) А пресс качать я обожаю У меня два любимых упражнения: присед со штангой и пресс) правда только прямые скручивания, косые мышцы я вообще не качаю.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 22:58   #1339
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А у меня не укладывается в голове, как пресс может помочь удержать позвонки на месте. Кто-то объяснит механизм?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 00:23   #1340
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А у меня не укладывается в голове, как пресс может помочь удержать позвонки на месте. Кто-то объяснит механизм?
Поясничный отдел позвоночника имеет физиологический изгиб, направленный выпуклостью вперед, который называется лордоз. Участок длинных мышц спины, проходящих вдоль позвоночника, при своем сокращении могут увеличить лордоз. Прямые мышцы живота (это те, которые образуют кубики на животе) являются антагонистами поясничного отдела длинных мышц спины. При своем сокращении они уменьшают поясничный лордоз. Совместная работа антагонистических мышц и позволяет удержать поясничный отдел позвоночника в необходимом положении.
Вот как-то так. Надеюсь, понятно объяснил.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
косые мышцы я вообще не качаю.
А напрасно. Две параллельных резинки легче растянуть, чем такие же резинки, но направленные крест на крест.
А еще есть поперечные мышцы брюшного пресса, так те отвечают за окружность талии.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot