Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2018, 14:13   #1201
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф

Tresor отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
вот Греф как видит взаимодействие с народом - народ должен быть

Начало выступления Грефа...

А это уже ответ Набиулиной - "я не думаю, что страшно, как Вы сказали, отдавать власть населению; наверное, страшно отдавать власть толпе."

О чём, собственно, и идёт речь - вопрос, заданный Грефом на сессии: "Выход из управленческого кризиса - мудрость толпы или авторитарный гений?"

P.S.
Финальное слово Грефа на 1:41:33
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:16   #1202
pois
спокойствие

pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Полезно слушать разные мнения, что я и делаю.
Ну если тебе "доктор прописал" то наверное полезно.
А я пользы не нахожу. Если бы это моя работа была и деньги платили...
Так я слушаю, что мне нравится, а что не нравится не слушаю. Моя точка зрения базируется на многих данных и далеко не односторонних. Так что лишнего говоруна слушать смысла не вижу.
Старый 30.09.2018, 15:23   #1203
Tresor

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
я слушаю, что мне нравится, а что не нравится не слушаю. Моя точка зрения базируется на многих данных и далеко не односторонних.

Точка зрения, базирующаяся на том, что нравится.
Это тоже точка, с которой можно обозревать.
Боюсь, что так обозревают почти все - человеку свойственно отказываться от того, что не нравится.
Да и в жизни мы обозреваем с широтой того, что видит взгляд. И нет нужды оборачиваться при движении вперёд.
Старый 30.09.2018, 15:52   #1204
pois
спокойствие

pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Точка зрения, базирующаяся на том, что нравится.
Тут неверно.
Точка зрения базируется уже и без мнения этого болтуна. И базируется на всякоразных иных показателях. Потому и не вижу смысла есть говно если есть что повкуснее.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И нет нужды оборачиваться при движении вперёд.
А это и есть "путь воина" по Кастанеде. Воину просто смертельно колебаться и передумывать.
Но я-то не воин. Могу и поменять точку зрения по открывшимся обстоятельствам. Вот так я вытравил из сознания коммунистические учения после знакомства со многими скрытыми от меня обстоятельствами. А Сталин никогда у меня кумиром не был.
Старый 30.09.2018, 16:03   #1205
Вега
Постоянный участник

Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Ну если тебе "доктор прописал" то наверное полезно.
А я пользы не нахожу. Если бы это моя работа была и деньги платили...
Так я слушаю, что мне нравится, а что не нравится не слушаю. Моя точка зрения базируется на многих данных и далеко не односторонних. Так что лишнего говоруна слушать смысла не вижу.
Что это было? Не хочешь, не слушай. Я слушаю то, что мне интересно, а интересны разные мнения. При чём тут прописанное доктором? Т.е. тебе "не односторонние" мнения слушать можно и это твой выбор, а у других это происходит по указаниям свыше?
Бред какой-то.
Старый 30.09.2018, 16:19   #1206
Tresor

Цитата:
Могу и поменять точку зрения по открывшимся обстоятельствам.
Это вряд ли... Как им открыться, ежели человек смотрит лишь в одну сторону?

Цитата:
я вытравил из сознания коммунистические учения после знакомства со многими скрытыми от меня обстоятельствами.
Ну, я, например, "травлей" не занимался - достаточно трезвого взгляда на эту учению... как, впрочем, и на все остальные.
Ответ Вверх   Новые сообщения