Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2014, 12:14   #8761
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Интересно наблюдать сформировавшееся мнение про виновность США. И про "каждого обывателя"....
Массовые убийства людей - преступление. Так?
Каждое преступление кому-то выгодно, так? Если нет прошу привести пример.
Нынешний президент Украины - "конфетный король", что очень точно соответствует понятию "опереточный принц", он фигура несамостоятельная. Самостоятельно он действовал бы иначе - не уничтожал а прибрал бы все к рукам. Так?

Так кто же дергает его за ниточки? Пророссийским считался Янукович, но он-то как раз действовал как самостоятельный (см.выше). Его свергли, так что теперь президент антироссийский. Чей?

Европа от его действий страдает? Пусть косвенно, из-за собственных действий? Да, страдает.
США страдают? Нет или незначительно, поскольку их связи с Россией исключительно слабы.

А получит ли пользу США наложив лапу на трубу? Колоссальную.
И сколько они в это вложили? Только официально - пять миллиардов долларов, только за последнее время.
Чего тут непонятного?

А на вторую часть вопроса отвечать не буду, а то такое поднимется...
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 12:22   #8762
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Конкуренция между странами такая же понятная вещь как конкуренция между фирмами. Конкурента надо либо поглотить либо утопить.
Поглотить не получилось...
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 14:04   #8763
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Гуманитарная помощь в такой ситуации - цинизм последней стадии.
Кстати, да. Можно ведь не брать. Пусть стухнет. Вот местное население пусть и покажет, нужна им помощь России или нет. Проголосует ногами.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 14:05   #8764
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Проголосует ногами.
согласен - ногами а не бессмысленым трёпом.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 14:23   #8765
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Искренне хотелось показать другую сторону медали, которую вы упрямо не хотите переворачивать
Ты еще ничего не показала. Только свои эмоции. Факты нас очень интересуют, анализ фактов, логические умозаключения на основе фактов. А домыслы и голословные обвинения - это не интеллигентно. В этом нет ни одной, ни другой стороны медали, а есть лишь субъективные переживания по поводу мифической медали, которую переживающий субъект не то, что в руках не держал, но даже издалека не видел. Что-то слышал и транслирует это нечто с чувством оскорбленной недоверием невинности. Ответь хотя бы на один "неудобный", видимо, для тебя вопрос. А то одни вбросы.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
США решили воевать ею против России
Кстати вчера услышал одно интересное мнение (Сатановский Е.Я.), что США насамом деле воюет с Китаем, а Россия как раз-таки инструмент этой войны. А Украина рассматривается на Западе, как и раньше - как часть России.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
сформировавшееся мнение про виновность США
Когда на ринге два боксера, каждый из них понимает, что победа зависит от обоих. Просто мы долгое время приучались к мысли, что виноваты во всем только сами. Теперь отпружиниваем на соперника.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я не сторонник крайностей.
Вот и верно. Не наш метод!
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 14:24   #8766
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
вчера услышал одно интересное мнение (Сатановский Е.Я.), что США насамом деле воюет с Китаем, а Россия как раз-таки инструмент этой войны. А Украина рассматривается на Западе, как и раньше - как часть России
Ну, тоже вариант.
То есть, с этой точки зрения, война идет уже на нашей территории?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 15:17   #8767
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А Украина рассматривается на Западе, как и раньше - как часть России.
Странно не это а тот факт шо есть избирательный подход к мнениям так званого запада - то они пидорасы то хорошие бо считают одну страну частью территории иии запада?...хотя и это не факт. Есть ссылки позволяющие убедиться в таком мнении???
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:09   #8768
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Есть ссылки позволяющие убедиться в таком мнении???
Принцип "разделяй и властвуй" стар, как мир. Однако тот, кто разделяет, ни в жисть не признается об этом прямо, ведь тогда методы разделения окажутся неэффективными. Отношения между государствами похожи на отношения между людьми. Когда кто-то хочет рассорить друзей, он говорит одному из них, какой он хороший, а его друг - плохой, при этом обещает свою дружбу, помощь и поддержку. Обещать - не значит жениться.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:23   #8769
Леман
наглая рожа.
 
Аватар для Леман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Обещать - не значит жениться.
если бы дело обстояло так как ты изобразил ранее то с какого рожна тогда пиндосы и гейропейцы о санкциях истерят? Ну мало ли шо на какой то там части России происходит....не Полуэкт ты не прав. Может ты так считаешь но это не есть факт.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:32   #8770
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Может ты так считаешь но это не есть факт.
Я не уверен, что правильно тебя понял. Ты считаешь, что США или Европа в действительности желают добра Украине и хотят интегрировать ее в свое экономическое пространство с этой целью? Сформулируй тезис, так, чтобы было понятно "ботанику"
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:36   #8771
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Я не уверен, что правильно тебя понял.
*По-моему, Леману не понравилось, что для Запада, по-прежнему, Украина и Россия - это одно и то же. *
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:39   #8772
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
война между Ираном и Ираком, когда Персы друг друга мочили.
Воевали персы и арабы, если точнее.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:50   #8773
Леман
наглая рожа.
 
Аватар для Леман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что США или Европа в действительности желают добра Украине
не мля ты меня уморил!!!!

...однако сказавши "а" скажу и "б"

обама замутил проэкт майдан. путин замутил проэкт новороссия.

__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 17:10   #8774
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
...однако сказавши "а" скажу и "б"

обама замутил проэкт майдан. путин замутил проэкт новороссия.

Здесь, как раз, дело не в размере. "Пусанский периметр" тож был не велик... Нет у России желания связываться.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 17:14   #8775
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
обама замутил проэкт майдан. путин замутил проэкт новороссия.
Про обаму понятно, хотя это не совсем обама. С 50-х годов 20 века штаты активно изучали слабые места своего геополитического противника. И пока СССР делал прививки интернационалистского братства, США делали прививки национализма. Они победили.
Про путина и новороссию. Я не могу быть в этом уверен, так как пока не вижу выгоды для России от этого проекта. Одни убытки. Если только считать Путина идиотом и полагать, что он продолжает дело, начатое руководством США. Я полагал бы, что самым главным устремлением Путина была бы реинтеграция Украины в постсоветском пространстве. В единении сила. Не возрождение СССР, как внушалось западными СМИ, не угнетение и не колонизация, а интеграция. Старые связи легче возродить, чем создавать новые. А культурно-исторические связи и вовсе уникальны и неподменяемы.
Разве что, убедившись, что запад победил в борьбе за украинские умы, Путин решил оставить в ЕврАзЭС хотя бы кусочек? А остальное пусть уже достается Европе? Может быть. Чем это подтверждается, я пока не вижу. Но даже если это окажется правдой, то возникает вопрос, непростой. Почему Россия не должна вмешиваться в дела Украины в своих интересах? Все страны вмешиваются в дела друг друга в своих интересах, у кого на сколько есть для этого возможности. Такова экономическая конкуренция. Кто не идет по пути интеграции, тот становится конкурентом. Если просто, то: "Кто не с нами, тот против нас". Выбор Украина сделала уж точно не по совету России. И получила то, что имеет.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 18:30   #8776
Леман
наглая рожа.
 
Аватар для Леман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
пока не вижу выгоды для России от этого проекта. Одни убытки.
точно такие убытки и для мерикосов. Я не открою секрет Полишинеля когда скажу шо пофик Украина и РФ и США а важно им геополитическое влияние? Простой вопрос - почему проэкт Новороссия не получил массовой поддержки? Думаешь марионеточную киевскую власть только на востоке страны не воспринимают? А поддержки массовой нет потому шо большинство против раскола страны который так афишируют повстанцы на востоке. Я против раскола, я за Украину единую но раз уж так вышло с федеративным устроем. Мало того - единственный политик которого я чту как Политика - голова Народного Руха Украины В"ячеслав Чорновол ещё на заре независимости выступал за единую неделимую Украину с федеративным устройством. Он понимал шо очень трудно будет соединить русскоязычный восток и укаиноязычный запад имеющмх разных героев и кумиров...р
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 18:32   #8777
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

А кто-нибудь слышал, сегодня Трибунал Рассела таки начал заседать по поводу Порошенко и его преступлений против человечности? 23 как-никак пришло (или это в сентябре планировалось?)

Или это утка была?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 18:37   #8778
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А кто-нибудь слышал, сегодня Трибунал Рассела таки начал заседать по поводу Порошенко и его преступлений против человечности?
В Венеции назначена дата трибунала Рассела над Порошенко и Обамой http://anna-news.info/node/19162

это как психологическое оружие. или игры взрослых дядь.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 19:21   #8779
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
В Венеции назначена дата трибунала Рассела над Порошенко и Обамой http://anna-news.info/node/19162

это как психологическое оружие. или игры взрослых дядь.
Не только игры...некоторые дяди могут почувствовать, что заигрались...что земля под их резвыми ногами начинает качаться
Пока только толчки, а там, глядишь...накроет всю Европу, как этот...с невыговариемым названием.. Эйяфьятлайокудль
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 19:50   #8780
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
точно такие убытки и для мерикосов.
Много раз уже раскрывалась темя выгоды для штатов.
1. Им, как и всем, нужен рынок сбыта и источник дешевых ресурсов, то есть слабые экономики, а не нужны конкурирующие сильные экономики, которые сами претендуют на эти рынки и ресурсы.
2. Любые конфликты, нестабильность, дезинтеграция ослабляют экономики и рынки.
3. Идеальным механизмом ослабления является война, поскольку она еще и создает предпосылки прямого военного вмешательства под предлогом умиротворения и насаждения марионеточных правительств.
4. Штатам прямая выгода от того, что все прелести пп..2 и 3 не у них под боком, где-нибудь в Мексике, а подальше.
5. Средиземноморсий регион имеет очень важное стратегическое и геополитическое значение. Через него проходят самые большие транспортные потоки, соединяющие Китай, Азию и Европу, еще и Африку впридачу. Контроль над этим регионом означает контроль всего континента. Там же сосредоточены огромные запасы углеводородов. Все горячие точки последних десятилетий находятся в этом регионе. И во всех США принимало активнейшее участие, начиная с их инициации.
6. Создавая условия, в которых евразийские поставщики из-за постоянных войн на торговых путях не могут считаться надежными, штаты оставляют свою экономику этаким оплотом, эталоном надежности, понуждая другие экономики ориентироваться на их, американскую экономику.
7. Отсечение России от Европы цель для штатов не первостепенная, ибо не те объемы рынка, а первостепенная цель - отсечь от Европы Китай. И тем не менее, проект "Новороссия" уже работает на США. Уже сейчас он ослабляет экономику России, европейских стран и стран Восточной Азии. Если бы не Новороссиия, пришлось бы придумывать другие проекты для обоснования введения санкций. Если бы не Новороссия, экономические связи России и Украины еще долгое время оставались бы актуальны, с возможностью их укрепления. Информационная война на фоне Новороссии нанесла значительные имиджевые потери России. У США появились перспективы размещения своих военных баз еще и в Украине. Перечислять можно долго. Те инвестиции, которые США сделали в разжигание войны, уже окупились.

Знаете, какой будет следующая цель США? Посмотрите на карту средиземноморья и сами все поймете. Турция.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot