Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.05.2011, 07:57   #1
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию Куба

Выполняю просьбу уважаемого Кота, и попытаюсь описать впечатления от визита этой зимой на Кубу.
Сильно захотелось куда-нибудь слетать в середине зимы. А, поскольку, ближайшее безвизовое (мы граждане только России) - Куба, то туда и решили. Посмотреть на чудеса развитого социализма своими глазами.
Поскольку интернет - основа современной жизни, ни в какие агенства не ездили. Сначала по описаниям выбрал место - Варадеро. Потом он-лайн купил путевки. Правда, до заселения пришлось поволноваться - еще 21 января они стоили 400 каксов (канадских долларов), а уже 22 - 600. Все то же самое. Я, есссно, взял за 400. Там еще налог сверху 220 каксов. Так что на двоих на неделю вышло 1240. Как то не дешево( Как потом понял, прогадал с местом. Варадеро - узкая коса, уходящая в океан, на которой расположено огромное количество отелей. Гулять особо негде, только океан. А океан то Атлантический, прохладненький. Летом оно может и хорошо, а зимой и купаться прохладно, и ветерок свежий... Теплее 20-22 на солнце не было. Понял я, что зимой надо ехать на другую сторону острова Свободы, обращенную в Карибское море. Там и вода теплее, и воздух прогревается лучше... Да и дно, я думаю, интереснее... В Варадеро - только песок, и все...

И вот, заплатив кровные денежки, билеты распечатали, и стали собираться...
Все знакомые, кто ездил, посоветовали набрать презенты для кубинцев в отеле, горничных, официантов. Мы заехали в дешевый магазин Dollarama и набрали за 1 доллар мыло, помады, ручки, колготки, заколки и пр. жвачку... И наменяли мелких монет 1-2 какса... И за день до вылета я зашел на сайт аэропорта и выбрал нам с женой места, в середине салона, такие, что сидеть будем у иллюминатора, а перед нами ряда кресел нет, можно вытянуть мои ноги... При росте 190 см, это актуально)))
И вот, День 1-й. Утро. Едем до Торонто, оставляем машину в специальном паркинге недалеко от аэропорта, и нас довозят до регистрации...
(Продл. следует)
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 08:19   #2
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Где продолжение????
Я ж люблю читать, а ты так пишешь интересно
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 08:40   #3
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Где продолжение????
Я ж люблю читать, а ты так пишешь интересно
Спасибо за комплимент) Я постараюсь писать. Но сейчас рабочий день... Придется урывками

И вот, сидим в зале ожидания, народу много... Особенно молодежи, стаями по 3-7 человек, причем девчонок больше. Слушаем объявления, рейс немного задерживается. Но нам без пересадок, в руках электронные книжки, поели недавно - продержаться можем хоть сутки. И тут слышим объявление "Мистера и миссис Имярек просьба подойти к стойке регистрации". Это мы. Пугаемся слегка, думаем, может чего в багаже нашли не то))) Чего нельзя везти в социалистическое государство
Подходим. Девушка улыбается радостно и говорит "Дорогие сэр и мадам! Вы такие классные ребята, что администрация рейса решила сменить ваш билет эконом класса на билет первого класса. Когда будет посадка и все пассажиры ломанутся на контроль перед посадкой, вы пройдете по особой дорожке и первыми проследуете в салон. Места 2А и 2Б." Представляете шок русского человека, которому меняют билет и просят пройти в салон первого класса на халяву? У меня внутри зашевелилось предчувствие, что дело пахнет угоном самолета или какой то другой неприятностью. Но делать нечего... Послушно идем "на убой". Садимся в широкие кожаные кресла, включаем телевизор перед совой и получаем первый (из 10-ти за 3 часа полета) бокал белого вина (на выбор было несколько вин)... И пьем за прощание с землей, на которой еще стоим, и остальные пассажиры только начали загружаться в основной салон...
(Продл. следует)
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:38   #4
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я уже переживаю - удалось ли удачно угнать самолёт?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:43   #5
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот интрига то..Я тоже люблю читать
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:29   #6
Птица
Новичок
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Птица в начале пути
По умолчанию

Ох, когда ж пр Кубу-то?? Скорей бы.... Интерессссно ж.... Я там была....ой, давнооооо... страшно вспомнить - в каком году! ))) Хочется впечатления сравнить...
__________________
я не сдурела, я вообще такая. (с)
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:33   #7
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Выполняю просьбу уважаемого Кота
Спасибо. Действительно интересно. У тебя "лёгкий" и ироничный "слог". Читать удобно.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:57   #8
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Спасибо вам всем, друзья! С такими вдохновительными оценками моего скромного опуса я постараюсь писать быстрее... Надо только директора из кабинета выгнать, а то он отвлекает)
Продл...
И потянулись мучительно медленные часы полета. И хотя их было всего чуть больше 3-х, но устал я от неизвестности очень сильно. Да и метродотель (иначе не назовешь этого господина) непрерывно приставал с вопросами, не хотим ли мы еще вина, еще покушать, не надо ли принести подушку-покрывало-ДВД-плеер...
В конце концов я не вытерпел и пошел назад по салону посмотреть, что с нашими местами... Там сидели три практически одинаковых спортивного вида парня... И оглядывали салон...
А потом объявили, что самолет приступил к снижению. Всем выдали листочки для заполнения, и пока мы записали туда все данные, самолет приземлился в аэропорту Варадеро. Поразила темнота вокруг аэродрома при снижении. Только вдалеке светилась полоса огней.
Довольные удачным и благополучным перелетом, мы заспешили к черте, за которой расположились будочки с серьезно-строгими лицами кубинских пограничников. Почему то пограничники подолгу рассматривали, беседовали и заставляли что то подписывать каждого туриста. Когда мы, наконец, подошли пограничник радостно заулыбался, и сказал, что с Россией у Кубы вечная дружба и особое соглашение. Поэтому нам не надо заполнять эти дурацкие бумажки по всей форме (которые мы успели заполнить). И что мы должны заполнить только короткий вариант, который можем найти у любого столика сзади... Понятное дело, мы были тронуты таким отношением к русским и побрели из очереди назад, искать эти бумажки, заполнять их и снова становиться в очередь. Все же приятно, когда где то уважают твою страну и облегчают прохождение таможенных формальностей...
(Продл следует)
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:05   #9
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Когда мы, наконец, подошли ... Понятное дело, мы были тронуты...
Ага. Таки вас использовал Интерпол для борьбы с терроризмом. Или с чем они там борятся?
Неспроста такие реверансы. Если не террористы, значит их антиподы
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:09   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Там сидели три практически одинаковых спортивного вида парня... И оглядывали салон...
Наверное, они очень хотели вместе сидеть, а трех сидений рядом не оказалось - вот вас и переселили.

Killer Whale, а еще фотографии будут?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:18   #11
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Наверное, они очень хотели вместе сидеть, а трех сидений рядом не оказалось - вот вас и переселили.

Killer Whale, а еще фотографии будут?
Я тоже решил, что там спецоперация... Наверное, послали ребят вывезти Рауля)))
Фото обязательно будут)
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:19   #12
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

И я жду продолжения.
Варадеро, ммм... Всё пока так радужно, как и у меня.
Вот всё жду почему ж в другой теме так нелестно было написано о Кубе.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:25   #13
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Наверное, они очень хотели вместе сидеть, а трех сидений рядом не оказалось - вот вас и переселили.
Всё просто, в Варадеро есть наши лечебные центры, туда ездят воспитателями такого вида спортивные ребята.
http://feriado-tour.com.ua/childspro...treatment.html

За детками присматривают, в океане купаются и контрабандой не брезгуют.
Есть у меня таких парочка.
Для них есть резерв мест в самолете. А их случайно продали т.к. бронь не выкупили вовремя. А потом их посадили туда, где они и должны были сидеть. А кому-то повезло с первым классом.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:30   #14
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
в Варадеро есть наши лечебные центры, туда ездят воспитателями такого вида спортивные ребята.
Из Канады?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:32   #15
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Из Канады?
А почему нет?
Может и другие страны проводят такие программы. Знаю, что там поселения есть разные.
И канадские воспитатели жили в франко говорящих лагерях.
А болезнь ветелиго, что лечат на Кубе, есть во всех странах.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:35   #16
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Логичнее тогда допустить, что спортивных ребят посадили бы в бизнес-класс, раз их места проданы оказались...

Но с другой стороны - я лично очень рад, что Киту с семьёй досталась возможность вкусить приятный полёт.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:44   #17
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Но вот, наконец мы выходим на площадь перед аэропортом и видим ряд шикарных огромных новеньких автобусов. Находим свой, и вот, уже едем по ночному городу Варадеро. Если не считать нескольких изрядно напившихся канадских парней, которые перебивали гида и вопили разные шутки, то доехали весело, послушав по дороге всякие шутки про Кубу, туристов и пр. Кстати, на пьяных оболтусов автобус реагировал очень толерантно и даже хохотали над их удачными шутками.
В отеле устроились быстро, на ресепшн порадовали профессионализмом. И к нам бросились два кубинца, схватили каждый по нашей нетяжелой сумке и повели к лифту. Наш номер на 3-м этаже. И хотя было уже поздно, мы чувствовали, что океан - вот он, рукой подать!

Было уже поздно, но после перелета не спалось, и мы пошли побродить по окрестностям отеля. И сразу впали в очарование тропической ночи, стрекоту всяких кузнечиков и цикад, запаху соленого ветра... Вокруг пальмы и отблеск света от бассейнов.
Нашли ночной бар, большой и уютный, и уселись попить пива... Было около 12 ночи, но вокруг активно тусовался народ, знакомились, болтали... Так мы просидели около получаса, наслаждаясь ощущением прибытия в новое и приятное место. И тут я услышал через столик знакомую речь... Там сидели два типично русских мужика, лет 55-60, и оглядываясь по сторонам, глушили ром. Поскольку чувство патриотизма в нас развито с детства, я встал и пошел к их столику знакомиться. Что время то терять...
(Продл следует)
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:55   #18
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
я встал и пошел к их столику знакомиться. Что время то терять...
Ну ииииии...?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:59   #19
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну ииииии...?
Шо "и"? Должны же когда-то появиться террористы! Надеюсь, это они.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:12   #20
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Должны же когда-то появиться террористы!
Лишь бы не педерасты!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot