Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 24.05.2011, 09:53   #41
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

После обеда опять купались. Вода прохладная, не выше 22-24 градусов С. Когда дует ветерок, то в воде даже теплее, потому что температура воздуха около 20. Дно - песок, совершенно безжизненный. Никаких крабов, ракушек, ничего... Плавать интересно только с волнами. И нырять в них. Хотя мощь океана ощущается во всем. После онтарианских озер наконец то почувствовал и вкус соли, и энергетику катящихся тысячи километров волн.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ
С утра уже ждали автобус для поездки на экскурсию в Гавану. Предвкушение увидеть знаменитую столицу Кубы просто распирало. И вот едем... По сторонам - сады с апельсинами, бананами и прочими авакадо.

Поразила пустота на дороге... Машин нет вообще! Спросили у гида. Стоимость бензина - 2 доллара. При средней зарплате в лучшем случае 10-15, ясно, что далеко не уедешь. Сама Куба добывает половину необходимой ей нефти, вторую половину закупает в Венесуэлле. Но нефть идет для производства электричества, потому как нет ни Гидро, ни Тепло, ни Атомных станций.
И вот мы в Гаване. Наконец то увидели и машины. И гордость за наш, советский, автопром согрела сердце. Со всех сторон мимо мчались Чайки, Волги, Жигули и Москвичи, над которыми гордо возвышались ЗИЛы.

Этот 30-40 летний хлам гремит, дымит и грохочет так, как будто мимо идет танковая бригада.

Правда, это в основном только такси. Личные авто никому не нужны - слишком дорого. Ездят на них только иностранные дипломаты.
Много велорикш - самый экологически чистый вид транспорта.
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 10:27   #42
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Абалдеть
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:15   #43
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmarina Посмотреть сообщение
вот .. о роме, женщинах, деньгах ...

а я жду впечатлений о водичке - купался ты в океане или нет?
какие ощущения?.. бр-р-р?..
Не-не.. все нормально.. продолжай.

Ром белый или чёрный там пьют? "Havana Club", или что получше?
(70 градусов, блин. Я как-то взял, никто пить не стал. Разжигали им костёр. )

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Этот 30-40 летний хлам гремит, дымит и грохочет так, как будто мимо идет танковая бригада.
Комменты - класс..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:21   #44
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Этот 30-40 летний хлам гремит, дымит и грохочет так, как будто мимо идет танковая бригада.
Личные авто никому не нужны - слишком дорого.
Много велорикш
Я в шоке. Прошло лет 25 с тех пор, как папа был на Кубе и рассказывал то же самое.

И про попрошаек рассказывал.
Ничего не изменилось.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:22   #45
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Вот и самый центр исторической Гаваны. Это их самый знаменитый театр. Palacio del Centro Gallego. Его фотографируют обычно с другой стороны. Чтобы не было видно, как все это облезло, пришло в упадок.

Его фотографируют обычно с другой стороны.
Это Капитолий. С 1959 функционирует как музей-памятник, открыт для посетителей. Но при нас вход был закрыт... Но пасаран!

Хотя в центре много интересных зданий

Но что поражает - почти все они выглядят как после длительного сражения. Облупившаяся штукатурка, расколотые и отлетевшие лепнина и украшения. Окна все без стекол. На первом этаже - они зарешечены. На втором этаже окна закрываются ставнями. Со стеклами слишком душно и жарко, а кондиционеры - очень дорого.

Одна из причин запущенности зданий - в Гаване нельзя купить квартиру. Есть работа в Гаване - тебе государство дает жилплощадь. Но только на время работы. Потерял работу, получил ее в другом городе - ехай туда, а в твою въедет новенький. Кто ж будет делать ремонт?
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:26   #46
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Даааа.. Не было бы "революсьён" все выглядело бы иначе. Как сейчас Майями (кто не знает, оно ж построено эмигрантами с Кубы...)
Мы тоже почти сто лет развития "потеряли", не нам над ними смеяться..

Сигары курил? (которые горячие мулатки вручную на своих бёдрах скручивают ) "Боливар беликозо" там какой-нить?

Я как-то попробовал (из дорогих), оказалось что они легче обычных сигарет. Только дыму, как от паровоза.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:35   #47
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Много велорикш - самый экологически чистый вид транспорта.
как-то неудобно эксплуатировать людей ... или ничего? пользовался услугами этих самых велорикш? а шлемы защитные пассажирам выдают?
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:48   #48
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Потом нас перевезли на знаменитую площадь Революции.

Пока мы ходили "любовались" этим чудом архитектурно-коммунистической мысли, высотой 109 метра, из глубин комплекса, мимо задумчивого "отца нации", ожидающего помещения в Мавзолей, вывели стайку пионеров...

И сложное чувство было на душе. Вспоминая пионерские слеты, походы, мероприятия, было на душе грустно, но приятно и светло... А потом представилось, что ждет этих девчонок-мальчишек в социалистическом "раю"... И опять появилась злость на горстку рэволюционэров, превративших рай на земле в концлагерь облегченного режима.
А с соседнего здания за нами наблюдал несгибаемый Чегивара... Что то вроде Чапаева, но не утонувшего вовремя...
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:54   #49
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Что то вроде Чапаева, но не утонувшего вовремя...
Скорее, что-то вроде Троцкого.. но, посимпатичнее Сделал революцию в одном месте, поехал дальше (в Боливию).
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:54   #50
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Сигары курил? (которые горячие мулатки вручную на своих бёдрах скручивают ) "Боливар беликозо" там какой-нить?
Ты задавай вопросы, я в рассказах буду отвечать... Именно таких сигар не пробовал. Я с женой же был... Какие мулатки, какие бедра?.... Эх... А какие мулатки... А какие бедра... А какие...

Стоп. Продолжаю
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:56   #51
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Я с женой же был...
В самом начале темы у меня в голове вопрос-отчаяние появился: "Кто же ездит в Тулу со своим самоваром?" Судя по дальнейшему рассказу - не напрасно он возник...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:58   #52
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
А потом представилось, что ждет этих девчонок-мальчишек в социалистическом "раю"...
Их-то как раз скоро ждет "светлое будущее" и.. открытие Америки (которая в 170 км от них). Недолго уже осталось.

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Какие мулатки, какие бедра?.... Эх... А какие мулатки... А какие бедра... А какие...

Стоп. Продолжаю


Кит, отвечай мне по мере желания. Я же постараюсь пока не мешать.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:59   #53
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В самом начале темы у меня в голове вопрос-отчаяние появился: "Кто же ездит в Тулу со своим самоваром?" Судя по дальнейшему рассказу - не напрасно он возник...
Знал бы ты, сколько раз этот вопрос-отчаяние-изумление звучал в моей голове? Но даже Винниту случается наступить скунсу на хвост...
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:01   #54
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Эх... А какие мулатки... А какие бедра... А какие...
Афтар, а "тема сисек" будет "раскрыта"?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:07   #55
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Афтар, а "тема сисек" будет "раскрыта"?
Обязательно. А зачем у меня "в кустах" спрятаны 3-е в темных очках и 2-е из Иркутска?
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:12   #56
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ничего не изменилось
Умеют некоторые консервировать!..
Даже консервируют... эти... Как их? Ну...
Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
все это облезло, пришло в упадок.
Когда я служил, показывал сослуживец фотографии своего друга, отслужившего на Кубе...
Очень похоже - можно сказать, что "один в один".

Но это всё, видать, происки американского терроризма.
Интересно, те три пед... тьфу ты... те три терр... "террориста" (Или как их там?) появятся в этой интригующей истории?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:14   #57
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Кит, отвечай мне по мере желания. Я же постараюсь пока не мешать.
После фразы о бёдрах меня встерзали смутные сомнения о месте пребывания Василия и о его тайных намерениях
Береги руку, Васька!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:16   #58
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
о месте пребывания Василия
Не пугай!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:18   #59
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Потом нас повели обедать... Улочки красивые, очень напоминает Испанию. На улицах чисто. Только мешают попрошайки, они все время вертятся вокруг и чего то просят. Вот мы и раздавали многое из того, что привезли. Грустно смотреть, когда молодая красивая девушка просто скачет от радости, получив пакетик с колготками за 1 доллар... Это унизительно, для меня точно...

За стол посадили с канадцами и англичанами. Сосед, дедок лет 80, очень язвительный, начал расспрашивать кто мы и откуда. Узнал, что езжу в Россию, стал хихикать, что меня арестуют. Пришлось сказать, что у меня абонемент на таможне. Отстал на время. Заказал себе огромную ножку Буша. И сидел ковырялся в ней вилкой. А мне принесли рыбу жареную, кусками филе. Он поворачивается и говорит - "А что это за рыба, я такой не знаю". Отвечаю - "Это кубическая рыба, водится только в этом заливе". Соседи хохочут. Дед молча жует. Тут жена, которая заказала крылышки куриные, предлагает мне съесть парочку крыльев. Я съедаю. Кости кладу в тарелку. Мой настойчивый сосед опять поворачивается ко мне и видит в тарелке куриные кости. Пауза. Смотрит на меня и спрашивает - " А кости то откуда?". "Из рыбы" - отвечаю я. "Это же летучая кубическая рыба!". Дед под хохот встал и вышел на улицу, что то бормоча про русскую мафию и Горбачева... Наверное, он с того времени уже не воспринимает новости...
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:18   #60
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Обязательно. А зачем у меня "в кустах" спрятаны 3-е в темных очках и 2-е из Иркутска?
ну вот .. свои мужские разговоры ведете ..
а я хочу услышать о велорикшах - вопросы выше ...

и еще ... а кубинские мужчины - крепки и мускулисты? пользуются дезодорантами?
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot