Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 06.10.2010, 23:48   #341
Mango
Постоянный участник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 248
Mango имеет захватывающую ауруMango имеет захватывающую ауруMango имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Манго, хочешь сказать, что ты ни разу не синглтон?
Ну как это ни разу, то оный, то нет?
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:53   #342
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Тиана же объяснила: в каждом из нас сидит синглтон
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:55   #343
Mango
Постоянный участник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 248
Mango имеет захватывающую ауруMango имеет захватывающую ауруMango имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Тиана же объяснила: в каждом из нас сидит синглтон
Хочешь сказать, в ком то он встаёт раньше, в ком то позже...
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:00   #344
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Юных синглтонов мне как-то не встречалось)) Очевидно, утверждение "надежды юношей питают" всё же верно)) Так что, поздно у всех. Главное, чтоб это было не слишком поздно
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:04   #345
Mango
Постоянный участник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 248
Mango имеет захватывающую ауруMango имеет захватывающую ауруMango имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Главное, чтоб это было не слишком поздно
Ну если синглтон начал вставать... то это не поздно
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:10   #346
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribell Посмотреть сообщение
Скорее всего синглотонизм-это высокая планка,и синглтоны ни за что не хотят жить абы с кем, а только ждут свего настоящего.
Главное, чтобы эта планка не была чрезмерно высокой.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:21   #347
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Главное, чтобы эта планка не была чрезмерно высокой.
Слишком низкая тоже не есть хорошо.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:33   #348
Mango
Постоянный участник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 248
Mango имеет захватывающую ауруMango имеет захватывающую ауруMango имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribell Посмотреть сообщение
Скорее всего синглотонизм-это высокая планка,и синглтоны ни за что не хотят жить абы с кем, а только ждут свего настоящего.
Если у синглтона большое желание жить одному и только иногда общаться с кем то, то высокая планка, скорее всего отмазка в разговоре, когда задают вопрос- "почему он один?"
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:33   #349
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribell Посмотреть сообщение
Ой как интересно,а я то думала что это у меня такая болезнь.Мне и мама и соседи без конца жужат,почему я живу одна уже 10 лет и нет даже желания как то поменять жизнь.Отношения с мужчинами строю только легкие,пришел-ушел,и когда ушел чувствую покой и радость.И вроде есть те кто нравится,но комфортнее быть одной,и даже отдыхать люблю сама ездить когда по туризму с экскурсиями,а если на пляж или лыжи,то зову подружку и то сразу предупреждаю,что каждый сам по себе и немного вместе.Хотя задумываюсь,а дальше ближе к старости будет ли также хорошо одной?
Цитата:
Сообщение от maribell Посмотреть сообщение
Да возможно,хотя в глубине души,несмотря на возраст,все равно есть надежда,что кто то созданный для меня вдруг мне встретится,и я сама перестану хотеть быть синглтоном.Скорее всего синглотонизм-это высокая планка,и синглтоны ни за что не хотят жить абы с кем, а только ждут свего настоящего.Нет -нет,будет-будет,но самое главное что они не чувствуют себя несчастными одни,и не пытаются свить гнездо с кем попало.
И вот как теперь жить....только думал своя! Синглтонша! Уже почти билеты на Мальдивы заказывал...в разных бунгалах естественно...и тут вот тебе!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:42   #350
maribell
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 4
maribell в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
И вот как теперь жить....только думал своя! Синглтонша! Уже почти билеты на Мальдивы заказывал...в разных бунгалах естественно...и тут вот тебе!

Граф..Мальдивы это место явно не для синглтонов,да и туда меньше чем на 10 дней не летают..а я вот только 3 дня могу выдержать,ну 4 с одним мужчиной,ато потом начнешь метаться..а надо весь срок обыть до отлета.........
maribell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:31   #351
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribell Посмотреть сообщение
Граф..Мальдивы это место явно не для синглтонов,да и туда меньше чем на 10 дней не летают..а я вот только 3 дня могу выдержать,ну 4 с одним мужчиной,ато потом начнешь метаться..а надо весь срок обыть до отлета.........
Я был бы совсем не против на пару недель запереться с очаровательной барышней в уединенном бунгало, так, чтобы еда и питье само появлялось бы у дверей. А после этого - я непрочь быть синглтоном. Целую неделю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:52   #352
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

За завтраком прочитал статью в газете - на целый разворот - в Гамбурге 52% жилья заняты синглтонами. Народ живёт в одиночестве. По разным причинам.
Отдельно удивил феномен, который эксперты называют "living apart together", когда люди, имея постоянного партнёра или партнёршу, проживают в одиночестве.
Ещё огромная часть синглтонов, проживая в одиночестве, имеют постоянных партнёров для различных мероприятий - одного для походов по музеям-театрам, другого для спортивных мероприятий, кого-то для сексуальных игр и т.д.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:33   #353
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Поэтому и рождаемость в Европе никак поднять не могут
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:34   #354
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Добрый день! Что немцу хорошо, то русскому странно.)
Русское мировоззрение всегда наделяло одиночество отрицательной коннотацией, т.к. у нас всегда была сильна концепция соборности или Мы-философия. Немцы- больше индивидуалисты. Мы бы тоже были на них в этом похожи, будь наша жизнь более комфортной. Думаю, есть прямая связь с уровнем благосостояния, чем выше он, тем меньше потребности у людей сбиваться в стаю для выживания.
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:43   #355
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
у нас всегда была сильна концепция соборности или Мы-философия. Немцы- больше индивидуалисты.
Какое-то новое клише...
У немцев всегда было сильно влияние христианства.
Даже семейный налог взимается с одиночек из-за отсутствия семей, а не детей, как это делается в странах бывшего СССР, потому что брак - святое с точки зрения церкви - и к нему всегда подталкивает государство.
Эти тенденции одинокой жизни проявились в последние десятилетия. Поэтому не имеет смысла наделять немцев или ещё какие-другие нации надуманными свойствами, якобы идущими из старых времён. Глупо.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:27   #356
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Эти тенденции одинокой жизни проявились в последние десятилетия.
Тебе не кажется, что это из-за того, что люди начали слишком лелеять свое "Я" и не хотят им пренебречь ради другого? Знаешь, как моя мама сказала: я вот одна живу, хочу - в трусах хожу, хочу - целый день на диване лежу, а заведи кого рядом, это же не кот, уже какие-то рамки появляются, обязанности.
Вот они и живут одни, без рамок и обязанностей. А если уж совсем скучно, найдут кого, по тому же интернету, арендуют загородный домик дня на три, пообщаются, может порыбачат... ну и обратно, к "счастливой" жизни... потом уже сила привычки срабатывает.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:33   #357
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Тебе не кажется, что это из-за того
Мне трудно поставить себя на их место - на место синглтона - хотя я именно на нём сейчас и нахожусь...
Причины могут быть самыми разнообразными. В той статье, кстати, были обозначены некоторые из них, но заниматься полным переводом статьи неохота. Да, и не всегда они убедительны...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:47   #358
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
в Гамбурге 52% жилья заняты синглтонами
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Даже семейный налог взимается с одиночек из-за отсутствия семей
Фиктивные (или не совсем фиктивные, а как раз этот самый "living apart together" (?) ) браки они не заключают, чтоб меньше налогов-то платить?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:59   #359
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
браки они не заключают, чтоб меньше налогов-то платить?
Ясна, я уже где-то на форуме разъяснял - одиночки в Германии платят налог по самому высокому классу.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:05   #360
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
я уже где-то на форуме разъяснял
Именно поэтому я и спросила. Потому что помню, что ты про то говорил.
Вот и любопытно: не распространён ли такой "обман" государства.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot