Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2010, 22:44   #221
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот так, можно жить, и вдруг оказаться владелицей "гарема"
Жизнь богата на сюрпризы

*Граф, ну вы же не можете с АДв конкурировать, вы оба для меня одинаково дороги!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:48   #222
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
1. Опыт - не менее двух удачных реализаций.
2. Цветы в зубах.
А хорошо проверенная наследственность это что, кот чихнул?
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:58   #223
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я вот очень люблю побыть один на многолюдном горнолыжном курорте. Катишься один, обедаешь один, у рулетки тоже сам по себе. То что вокруг куча народа не важно...важно, что они не имеют к тебе отношения
Я раньше ездила отдыхать от любимой семьи к подруге, у которой был грудной ребенок.) С ночевкой.
И эта лялька меня совершенно не напрягала - потому что мне не надо было на нее реагировать.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:31   #224
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я раньше ездила отдыхать от любимой семьи к подруге, у которой был грудной ребенок.) С ночевкой.
И эта лялька меня совершенно не напрягала - потому что мне не надо было на нее реагировать.
Гы-Гы. Я это уже слышал 19 лет назад.
Муж жёненой сестры сказал. Просыпаешся ночью от детского крика и балдеешь, что это не твоя проблема.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:10   #225
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Есть варианты! И есть примеры...
Но подобных людей единицы. И они, как правило, одиночки, потому что так, как они, далеко не все в состоянии существовать. Вот и мелькают они звёздами то здесь, то там - желанные, позитивные, радующие - всегда в толпе и всегда... глубоко одинокие.
Счастливые люди.По-моему, это счастье-быть позитивным, желанным,радующим, всегда в толпе,но наедине с самим собой чувствовать покой и полноту бытия
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:11   #226
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Счастливые люди.По-моему, это счастье-быть позитивным, желанным,радующим, всегда в толпе,но наедине с самим собой чувствовать покой и полноту бытия
Абсолютно согласен. Но мне кажется получение удовольствия от одиночества это врождённое, этому нельзя научиться.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:23   #227
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Но мне кажется получение удовольствия от одиночества это врождённое, этому нельзя научиться.
Можно.
* Хотя у меня такое чувство от того, что я росла в довольно-таки большой толпе. Поэтому каждая минута в НЕтолпе расценивается на вес золота
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:57   #228
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
...Но мне кажется получение удовольствия от одиночества это врождённое, этому нельзя научиться.
Не-а, скорее приобретенное.
Чем старше дальше, тем больше оцениваешь его прелесть.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:16   #229
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Но мне кажется получение удовольствия от одиночества это врождённое, этому нельзя научиться.
В детстве мне приходилось довольно продолжительное время быть в одиночестве - я единственный ребенок семье и оба родителя работали. Тогда одиночество было привычным, но давило. Сейчас одиночества практически нет (нельзя же считать закрывание в отдельной комнате одиночеством), но я и не особо стремлюсь к нему.

Кстати, у все так или только у меня: одиночество это отдых от привычного общения, свобода действий. То есть, находясь в одиночестве я вполне могу куда-нибудь пойти совсем не один. А могу и не пойти.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:26   #230
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, у все так или только у меня одиночества - отдых от привычного общения, свобода действий. То есть, находясь в одиночестве я вполне могу куда-нибудь пойти совсем не один. А могу и не пойти.
Абсолютно так же.
Я могу принимать решения посоветовавшись только с самим собой. В том числе и решение сходить потусить.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:46   #231
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Но мне кажется получение удовольствия от одиночества это врождённое, этому нельзя научиться.
Задумалась крепко.Я бы пожалуй немного по-другому сформулировала,это врожденный психотип личности, которой для самоутверждения не надо одобрения окружающих,и также воспитанной и подпитанной тем, что в детстве эта личность получала достаточно одобрения от родителей.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:08   #232
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Задумалась крепко.Я бы пожалуй немного по-другому сформулировала,это врожденный психотип личности, которой для самоутверждения не надо одобрения окружающих,и также воспитанной и подпитанной тем, что в детстве эта личность получала достаточно одобрения от родителей.
Пожалуй соглашусь. Прирождённое, плюс не перевоспитанное.

Ну в самом деле зачем перевоспитывать, если дитё самодастоточно и предпочитает в свободное время не болтаться во дворе, а поваляться с книжкой или с единственным другом скатать в ботанический сад.
Всё спокойно, волноваться не надо.
Тем более родителям всё равно было вечно некогда...ответственные работники.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:37   #233
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Задумалась крепко
+ 1

Ко мне это пришло с возрастом )) Но правда, мне и в детстве никогда не было скучно самой с собой, но большая, шумная компания была предпочтительнее. И мне кажется, удовольствие от одиночества доступнее скорее всего тем, кто в принципе не знает, что такое одиночество, вот человек его и жаждет ))

АДв, поясни, пожалуйста,вот эту свою мысль:
Цитата:
То есть, находясь в одиночестве я вполне могу куда-нибудь пойти совсем не один. А могу и не пойти.
Если не один, то какое же это одиночество?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:56   #234
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Если не один, то какое же это одиночество?
Граф меня понял. Наверное, потому что испытывает подобные ощущения. Но я попробую пояснить.

Основное время своей жизни я провожу в общении. И чаще всего оно вынужденное. Пусть даже и очень приятное и очень нужное. Но из-за этого совсем не получается "заняться собой". То есть делать то, что хочет мое внутреннее "я". Не получается остаться один-на-один с собой. Например, я могу взять и поехать просто кататься на машине. Один. Если я при этом решу кого-то подвезти, то мой пассажир не нарушит моего одиночества. Или, например, можно сидеть в многолюдном кафе, но быть в одиночестве. Или пойти в бордель (гипотетически) и при этом жрица любви совсем не нарушит моего одиночества. То есть мое одиночество - это отсутствие общения со знакомыми, с которыми связывают какие-либо обязательства, а не отсутствие общения вообще.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:42   #235
НИКА
Пользователь
 
Аватар для НИКА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Горячий Ключ
Сообщений: 40
НИКА в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Это трудно обьяснить.
И обьеснение выставляет меня в невыгодном свете.
Я считаю, что и так достаточно количество людей перед которыми у меня есть существенныеобязательства (Это и родственники и сотрудники) и я не хочу увеличивать их количество собственными руками. Эгоизм наверно.
Просто ты любишь свободу и независимость и не хочешь,чтобы их кто-либо нарушал.
НИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:27   #236
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Тем более родителям всё равно было вечно некогда...ответственные работники.
Всегда считала, что максимум свободы в детстве плюс четкие моральные принципы с пеленок( на личном примере родителей)-лучшая модель воспитания.Под моральными принципами я конечно имею в виду не догмы,а внутреннюю воспитанность.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И мне кажется, удовольствие от одиночества доступнее скорее всего тем, кто в принципе не знает, что такое одиночество, вот человек его и жаждет ))
Похоже мы тут запутались в терминологии.В действительности- одиночество-это грустно, одиноким человек может чувствовать себя и один, и в веселящейся толпе.Его можно тормошить, радовать, но он все равно будет грустен и одинок.Я таких встречала. То , о чем начался разговор, скорее называется "внутренняя свобода". Может я ошибаюсь, я понимаю термин "синглтон" как "человек, внутренне свободный, гармоничный,положительно настроенный к миру,любящий уединение" так наверное
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:38   #237
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
То , о чем начался разговор, скорее называется "внутренняя свобода". Может я ошибаюсь, я понимаю термин "синглтон" как "человек, внутренне свободный, гармоничный,положительно настроенный к миру,любящий уединение" так наверное
Эсмеральда, дай я тебя поцеловаю
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:17   #238
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Эсмеральда, дай я тебя поцеловаю
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:02   #239
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В противовес теме, но отвечая:

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:20   #240
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Трезор, ты хотел сказать этим роликом, что одиноким человек не может быть по определению на этой Земле?
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot