Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 06.02.2010, 12:28   #241
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ФАОНА, милая, ну, мы же "интеллигенческие" люди - каждый увидит и поймёт в меру своих возможностей...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:37   #242
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

М. Жванецкий:
Цитата:
Одиночество - это не тогда, когда вы ночью просыпаетесь от страха, хотя это тоже одиночество.
Одиночество - это не тогда, когда вы возвращаетесь домой, и все лежит, как было брошено год назад, хотя это тоже одиночество.
Одиночество - это не телевизор, приемник и чайник, включенные сразу для ощущения жизни и чьих-то голосов, хотя это праздничное одиночество.
Это даже не постель у знакомых, суп у друзей, хотя тоже...
Это поправимо, хотя и безнадежно.
Настоящее одиночество, когда вы всю ночь говорите сами с собой.
И вас не понимают.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:27   #243
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Настоящее одиночество, когда вы всю ночь говорите сами с собой.
И вас не понимают.
Это уже шизофрения.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:47   #244
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я люблю побыть одна. А моя лучшая подруга очень любит и ценит одиночество, поэтому все ухажеры в итоге оказываются далеко.... Вроде ей и хочется отношений, а потом на практике выясняется, что личное пространство ей дороже.
Меня вот выводят из равновесия люди, которые навязывают свою компанию. Им в одиночестве даже стоять ждать автобус плохо... и невдомек, что есть люди, которым очень даже хорошо
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:57   #245
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

РАДОСТЬ ОДИНОЧЕСТВА

"Он легко парил над тяжело дышащим океаном, полностью отдавшись воздушному
потоку, который, то поднимал его неимоверно высоко, то стремительно опускал вниз к самой воде. Стихия воды и воздуха пьянили его, и казалось, что этому не будет конца, что это будет продолжаться вечно. Но вдруг, его внимание привлекла стая чаек, вернее, не сама стая, а одна из чаек, которая почему-то отделилась от стаи и неслась прямо к нему.
- Привет, Альбатрос!
- Привет!
- Можно я полетаю рядом с тобой?
- Конечно. Здесь столько места, не то, что там на берегу, где каждый норовит наступить, если не на голову тебе, так на ноги точно.
- А ты забавный.
- Странно.
- Почему?
- Потому, что я просто Альбатрос.
- А что ты тут делаешь?
- Летаю.
- Один?
- Да.
- А почему без стаи?
- Альбатросы не летают в стае.
- А разве можно не летать в стае? Это же так скучно.
- Не знаю. Я просто летаю. Да, и ты, вот сейчас не в стае.
- Они мне надоели. Я от них устала. К тому, же меня всегда раздирало любопытство, почему это ты всегда один. Так, почему же?
- Я не один. Со мной вот эти облака, вот этот ветер, вот этот океан ... солнце ...
- Ты какой-то странный.
- Странно.
- Почему?
- Я просто Альбатрос.
- А можно я останусь с тобой? Ты, кажется, мне нравишься.
- Да. Здесь много места ...
И они полетели рядом, опьяненные вдруг нахлынувшими порывами чувств, то стремительно взлетая ввысь под самые небеса, то так же стремительно падая вниз к самому океану. И казалось, что время остановилось, замерло в ожидании.
- И, что, ты целыми днями так здесь летаешь?
- Да.
- И, что берег тебя не влечет совсем?
- Нет.
- Ты и в самом деле, странный. Но, кажется, я тебя люблю.
- Странно.
- Почему?
- Я Альбатрос.
Но время, к сожалению, остановиться не может, оно способно лишь на время затаиться, а потом ... День пролетел. Солнце все глубже и глубже погружалось на ночлег в океан. Казалось, что и океан успокоился, приводя себя в порядок перед сном.
- Я устала и хочу на берег. Я хочу улететь.
- Хорошо.
- Что хорошо?
- Улетай.
- И, что тебе не будет грустно без меня?
- Нет.
- Почему?
- Потому, что мне было хорошо с тобой и ЭТО всегда будет со мной и ЭТО не зависит от того, где ты находишься.
- Так ты не хочешь со мной на берег?
- Нет.
- Я тебя ненавижу.
- Странно.
- Почему?
- Потому, что я ведь просто Альбатрос"

© Орли Би Дорси
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:09   #246
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
А моя лучшая подруга очень любит и ценит одиночество, поэтому все ухажеры в итоге оказываются далеко....
не знала бы что ты в Москве, подумала бы что это моя подруга это пишет ,
Она уже всех своих знакомых попереспрашивала, нету ли у них молодого, красивого молодого человека "для подруги". И знает же ж, что я никуда не пойду, и все равно спрашивает- друг
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 04:12   #247
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Она уже всех своих знакомых попереспрашивала, нету ли у них молодого, красивого молодого человека "для подруги"
Когда-то мы еле-еле убедили мою хорошую подругу познакомиться с одним хорошим молодым человеком. И ведь хорошая семья получилась!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:05   #248
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Когда-то мы еле-еле убедили мою хорошую подругу познакомиться с одним хорошим молодым человеком.
Заинтересовало... а какими аргументами?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:35   #249
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Когда-то мы еле-еле убедили мою хорошую подругу познакомиться с одним хорошим молодым человеком.
доводы пока не убедительные
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:23   #250
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
а какими аргументами?
Измором взяли. ))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:26   #251
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Измором взяли. ))
Понятно.

*задумчиво смотрит на свою стрелу с гранатой*
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:00   #252
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
не знала бы что ты в Москве, подумала бы что это моя подруга это пишет ,
Она уже всех своих знакомых попереспрашивала, нету ли у них молодого, красивого молодого человека "для подруги". И знает же ж, что я никуда не пойду, и все равно спрашивает- друг
Ты тоже считаешь, что одной жить значительно комфортней и ты не готова даже ради любимого человека как-то подстраиваться, что-то менять, отодвигая свое привычное и родное? Такая вот эгоистка?
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:05   #253
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Ты тоже считаешь, что одной жить значительно комфортней
Хочу халву ем, хочу - пряники (с)

Цитата:
..ради любимого человека..
Если взаимно, то да...почему нет. Но...чем дольше живешь одна, тем хуже потом подстраиваться.

Вспоминаю такой случай. Ехала я с последнего школьного звонка в автобусе и встретила знакомую. Она мне сказала: "Ты с детьми и с замужеством не затягивай, а то потом вовсе не захочешь".

Права была.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:18   #254
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Хочу халву ем, хочу - пряники (с)
а то еще и какаву с чаем захочу!

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Если взаимно, то да...почему нет. Но...чем дольше живешь одна, тем хуже потом подстраиваться.
Наверно теряется некая гибкость.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:24   #255
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Ты тоже считаешь, что одной жить значительно комфортней и ты не готова даже ради любимого человека как-то подстраиваться, что-то менять, отодвигая свое привычное и родное? Такая вот эгоистка?
как правильно обьяснить... Все это ты верно написала, но нету пока того, ради которого я это все сделаю... Вокруг много интересных, хороших людей. Но ни ради кого из них я не могу поступиться своим комфортом. Думаешь я не пробовала? После первого свидания я начинаю делать так, как мне комфортно, а они подстраиваются , и как только я это вижу, все- как отшибает. Мне надо рядом человека, который сам сможет принять решение, а не заглядывать мне в глаза, и говорить- как скажешь
Я о чем, вот появится такой, что сможет вести себя рядом со мной как мужчина, то я уйду из этой темы
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:40   #256
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
как правильно обьяснить... Все это ты верно написала, но нету пока того, ради которого я это все сделаю... Вокруг много интересных, хороших людей. Но ни ради кого из них я не могу поступиться своим комфортом. Думаешь я не пробовала? После первого свидания я начинаю делать так, как мне комфортно, а они подстраиваются , и как только я это вижу, все- как отшибает. Мне надо рядом человека, который сам сможет принять решение, а не заглядывать мне в глаза, и говорить- как скажешь
Я о чем, вот появится такой, что сможет вести себя рядом со мной как мужчина, то я уйду из этой темы
Хочешь зеркальный ответ от пожилого ситнглтона.
НЕ вижу не одной ради которой я стал бы подстраиваться...тоесть вроде появляется... и уже даже подстраиваться пытаешся, а через пару суток понимаешь, типичное не то.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:50   #257
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Потому что это еще не "тот" человек.
Не тот, (та, в случае Графа) ради которого готова горы своротить, за одну улыбку, или нежный поцелуй...
Не тот, ради которого готова поступиться местом под одеялом, и показать утром свою заспанную рожу...
Не тот, кого смогу взять за руку, и чувствовать себя защищенно и уютно...
Не тот, не тот...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:19   #258
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Потому что это еще не "тот" человек.
очень романтично, но способно привести к большим проблемам в жизни.
Дело не в том - тот человек или не тот. Конечно, когда будет пылать огонь влюбленности прогибать себя будет легче...но он пройдет и все прогибы отпружинят назад. Просто такие люди.
Кстати, если не подстраиваться и от других этого не требовать, то жить проще.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:33   #259
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Танцующая, у меня уже достаточно было, вот таких "больших проблем" в жизни.
Исходя из этого, не спешу их себе опять искать

Хотя периодически умудряюсь "вляпаться"
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Дело не в том - тот человек или не тот.
а в чем?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:46   #260
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
а в чем?
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Просто такие люди.
никого ж не удивляет, что у людей разная работоспособность, разный болевой порог. Возможность деформации и желание общения у всех тоже разная
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot