Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Хобби

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2015, 00:48   #381
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Не. Пусть лучше синими остаются.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 01:49   #382
RedeseB
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 216
RedeseB имеет захватывающую ауруRedeseB имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
CPL
Теперь рассказывайте... И для чего. Только доходчиво, без отягощенных трудными.. терминами.
Несколько советов, когда будешь работать с поляризационным фильтром имей ввиду такие подводные камни. Он легко накручивается на объектив, а потом, чтобы снять его, иногда надо потрудиться. Только ничем не смазывай резьбу фильтра. Ещё, если поляризационный фильтр зпачкается, как правило, его очень тяжело очистить. Я в таких случаях поьзуюсь 70% алкоголем (думаю по русски это 70% спирт) и ещё если у тебя объектив со сменным фокусным расстоянием, то обрати внимане, при перемене фокусного расстояния он поворачивается или нет. Если поворачивается то это плохо, надо всё время подстраивать фильтр под новый фокус, если не поворачивается, то ничего подстраивать по новой не надо.
RedeseB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 02:22   #383
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedeseB Посмотреть сообщение
когда будешь работать с поляризационным фильтром ...
Я бы рекомендовал с этим дешёвым совсем не работать... ))))
Кстати, если фильтр снимать после съёмки, он не залипает на объективе.
Почему бы не рекомендовал?
Дешёвые фильтры отбирают много света - приходится увеличивать экспозицию - иногда это критично. Так, как время съёмки с поляризационным фильтром (не зимой) ограничено высотой солнца над горизонтом, то при ветреной погоде возможны смазы.
Различные плагины к фоторедакторам отлично справляются, как показывает практика. Лучше хорошую бленду нацепить...
Конечно, если требуется снимать дно водоёма или нивелировать отражения, тогда даже дешёвый фильтр лучше, чем отсутствие оного.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 02:39   #384
RedeseB
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 216
RedeseB имеет захватывающую ауруRedeseB имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал с этим дешёвым совсем не работать... ))))
Кстати, если фильтр снимать после съёмки, он не залипает на объективе.
Незнаю, может у меня такое счастье. Но это у меня уже не первый CPL , последний взял совсем не дешёвый, В+W КСМ nano - и всё-равно залипает. Купил специальный зажим, на случай если уж совсем достает.
RedeseB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 03:15   #385
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedeseB Посмотреть сообщение
последний взял совсем не дешёвый, В+W КСМ nano - и всё-равно залипает.
Я взял для себя одно правило - крутить циркуляр только слева направо... т.е. против вращения, которое необходимо при накручивании фильтра. Когда мы крутим в ту же сторону, мы невольно затягиваем его туже, задевая за не крутящуюся часть.
В последнее время перестал пользоваться им вовсе. На телевик он мне не нужен. А после смены камеры хорошего ширика я ещё не приобрёл. CPL был продан. Тот, что есть, годится лишь для полтинника, а им я в последнее время снимаю крайне редко...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 22:05   #386
Willielap
Banned
 
Регистрация: 19.03.2023
Адрес: Toronto
Сообщений: 6
Willielap в начале пути
Отправить сообщение для Willielap с помощью ICQ Отправить сообщение для Willielap с помощью AIM Отправить сообщение для Willielap с помощью Yahoo Отправить сообщение для Willielap с помощью Skype™
По умолчанию -

Ну вопрос то в сравнении качества съемки, а не в способностях фотографа, я вот, к примеру и уточняю, что неплохо весьма знания приобрести, чтобы не только в авторежиме уметь "щелкать"
Willielap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ретро фотография Марина Фото, живопись, скульптура 480 23.01.2023 19:26
Фотография как искусство Танцующая Фото, живопись, скульптура 1279 02.12.2018 21:35
Италия - страна мечты Salo Вокруг света 123 29.06.2018 04:45
Была "Страна Советов", ныне - "Страна Кредитов" Кот Васька Политика и экономика 669 05.12.2016 14:05
Страна урания Леман Вокруг света 24 01.10.2010 13:01


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot