Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2009, 15:00   #41
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хех..ну, с родней, конечно, сложнее
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:05   #42
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Чем больше езжу по загранкам (в этом году был в 30 стране не считая стран СНГ), чем больше читаю о них.....тем больше люблю родину.
Да мы не про любовь к Родине, а про отношения людские и жлобство
Мне тоже нравится не выключать свет и лить воду, и в России это был кайф.А тут сильно не разношься, так карманы опустошает! Причем, я по своей советской зкваске,хотела с экономить малость, ну как в России, магнит на счетчик или пленку, например... Так тут ведь счетчики электронные стоят, нифига не поможет
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:10   #43
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Или предложить им культурную программу.
А еду пусть сами себе добывают.
На культурную программу оне сами ехать не можуть, нужно было их вывозить на автомобиле. Ну заодно и покормить в ресторане, сами то небось не догадаются угостить хозяев в знак благодарности
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:11   #44
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да это я так.
У меня есть родственники в Финляндии, с 92го года там. Не люблю к ним ездить в гости. Нет...., они не наезжают...просто они уже европейцы и мне надо подстраиваться под их менталитет, меня это напрягает, мне проще заплатить.
Предпочитаю гостинницы, а с родственниками- вечер в ресторане и харэ.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:15   #45
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Да это я так.
У меня есть родственники в Финляндии, с 92го года там. Не люблю к ним ездить в гости. Нет...., они не наезжают...просто они уже европейцы и мне надо подстраиваться под их минталитет, меня это напрягает, мне проще заплатить.
Предпочитаю гостинницы, а с родственниками- вечер в ресторане и харэ.
А че подстраиваться, ежели они не напрягают? Что не нравится в менталитете?
Металитет у Европейев нормальный, как и у одного из Российских руководителей : " Экономика должна быть экономной"
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:36   #46
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Про финов могу сказать, что у русских является жлобством, для них - это норма. А как же, надо экономить на всём. Они не понимают, как иначе. Другие они. Есть тому масса примеров. Допустим, вполне нормально, когда бабушка подарит внуку на день рождения старую расчёску, может, даже без нескольких зубчиков . Или, например, взрослый сын в разговоре с мамой пожаловался, что ребёнок его заболел и он сейчас пойдёт в магазин за мёдом. На что мама (родная бабушка заболевшего ребёнка) говорит, что, мол, зачем тебе покупать целую банку мёда, давай я тебе продам свою, начатую. И все счастливы - мама, которая удачно сплавила ненужные остатки мёда, и сын, который купил неполную банку, так как полная стоит дороже. Некоторые взрослые дети спокойно берут деньги с родителей, которые приехали к ним погостить и пользуются водой, обогревателями.
Это совсем другие люди.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:40   #47
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
А че подстраиваться, ежели они не напрягают? Что не нравится в менталитете?
Металитет у Европейев нормальный, как и у одного из Российских руководителей : " Экономика должна быть экономной"
Я знаю что они говорят "за глаза" о других гостях.

Ну не может житель Твери думать о том, что принимая ванну "поРусски" он наносит хозяевам ущерб сравнимый с походом в дорогой ресторан.

Мало ли чего я не знаю,а они по вежливости не скажут, и потом будут рассказывать так же обо мне.
Нет уж, спасибочки. Я лучше сам.
Только тут тоже столкновение, приехал в Хельсинки и остановился в гостиннице - типо вызов.
Ну их эти заморочки, захотят встретится пусть приезжают в Москву, или назначим рандеву на Кипре.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:47   #48
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Про финов могу сказать, что у русских является жлобством, для них - это норма. А как же, надо экономить на всём. Они не понимают, как иначе. Другие они. Есть тому масса примеров. Допустим, вполне нормально, когда бабушка подарит внуку на день рождения старую расчёску, может, даже без нескольких зубчиков . Или, например, взрослый сын в разговоре с мамой пожаловался, что ребёнок его заболел и он сейчас пойдёт в магазин за мёдом. На что мама (родная бабушка заболевшего ребёнка) говорит, что, мол, зачем тебе покупать целую банку мёда, давай я тебе продам свою, начатую. И все счастливы - мама, которая удачно сплавила ненужные остатки мёда, и сын, который купил неполную банку, так как полная стоит дороже. Некоторые взрослые дети спокойно берут деньги с родителей, которые приехали к ним погостить и пользуются водой, обогревателями.
Это совсем другие люди.
Нифига, ты примеров где таких набрала? Я вот как раз про такую русскую здесь знаю. Она культурно спросит,что принести к столу,и если это выпивка, то совершенно нормально придет с початой бутылкой водки.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:57   #49
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Нифига, ты примеров где таких набрала? Я вот как раз про такую русскую здесь знаю. Она культурно спросит,что принести к столу,и если это выпивка, то совершенно нормально придет с початой бутылкой водки.
Это из Финляндии набрала. Родилась и жила я там.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:30   #50
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Это из Финляндии набрала. Родилась и жила я там.
Неужели у тебя была такая добрая бабушка?
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:30   #51
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Неужели у тебя была такая добрая бабушка?
В том-то и дело, что душевной доброты - хоть отбавляй! А лишние деньги тратить ни-ни.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:52   #52
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Все, пожертвования наконец собрала. За коттеджи заплатила. Сейчас считаю как уложиться,чтобы на оставшуюся сумму 25 человек накормить.
Но жлобы и тут появляются. Одна дама пишет, можно ли ей сделать личный заказ, купить для нее оливок, лимон, овсяный хлеб и зеленый чай Я в отпаде! Ну если ты хочешь что-то особенное, что другие есть не будут, ну возьми с собой! Что ж я из общака должна деньги тратить на прихоти каждого.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:53   #53
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что душевной доброты - хоть отбавляй! А лишние деньги тратить ни-ни.
Так может она после смерти оставит( оставила), огромное наследство всем
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:47   #54
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Гы...х..
Помнится я в одом месте тоже идею подал..
Идея прошла, но прошла она мимо меня...

Это раз...Второе...Интернет - это выдумка. Т.е. человек в сети и человек в реале - не всегда одно и тоже. Вот хочет виртуальный человек пойти на встречу, действительно хочет, но реальный человек не пускает: или финансы, или еще что-нибудь.
И третье... Неужели нас еще жизнь не научила, что чем больше попу рвешь, то тем больше эта попа болит?
Я бы на месте оргнизаторов тусы не счет выставлял, а просто оговаривал сумму и все.. Ну что-то типа предложения АДв о организаторе.. Нанять фирму-организатора праздника и пусть все с ней ведут финансово-зеленочайные и лимонно-овсянные расчеты.. И никакой налички..Через сберкасу..
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:17   #55
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Гы...х..
Помнится я в одом месте тоже идею подал..
Идея прошла, но прошла она мимо меня...

Это раз...Второе...Интернет - это выдумка. Т.е. человек в сети и человек в реале - не всегда одно и тоже. Вот хочет виртуальный человек пойти на встречу, действительно хочет, но реальный человек не пускает: или финансы, или еще что-нибудь.
И третье... Неужели нас еще жизнь не научила, что чем больше попу рвешь, то тем больше эта попа болит?
Я бы на месте оргнизаторов тусы не счет выставлял, а просто оговаривал сумму и все.. Ну что-то типа предложения АДв о организаторе.. Нанять фирму-организатора праздника и пусть все с ней ведут финансово-зеленочайные и лимонно-овсянные расчеты.. И никакой налички..Через сберкасу..
Ты прикинь, если они за 30 евро весь мозг выклевали, то оплата организаторам выльется еще в более крупную сумму.

А как ты себе представляешь 25 человек из разных концов Финляндии, половины из них не говорит по фински вообще или говорят очень слабо, могут вести переговоры с фирмой-организатором?

Я не счет выставляла, а имеено сумму оговаривала. И наличкой тут никто не берет, все только через банк. Все,что поступило на мой счет, тут же перечислилось на другой за оплату коттеджей. Остальное таким же образом уйдет за оплату на питание
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:18   #56
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Знаете, мне почему-то не приходилось сталкиваться с такой уж черной неблагодарностью. Может потому что я стараюсь любое событие воспринимать с позитивной точки зрения, а может потому что организацией особо и не занимался никогда. Именно поэтому я очень благодарен тем, кто берет на себя ответственность за мероприятие и всякие стараюсь помочь. Ну или хотя бы не мешать. Думаю, что и большая часть коллектива поступает так же. Но, увы, чтобы испортить впечатление достаточно усилий одного претензёра (от слова "претензия").
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:19   #57
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
И наличкой тут никто не берет, все только через банк.
"Через банк" на нашем местном форуме ни одной тусовки не состоялось бы. ))
Вот у меня лично при мысли, что мне надо идти в банк, стоять очередь, чтобы деньги перечислить, вся охота отпала бы на тусовку идти.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:20   #58
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот у меня лично при мысли, что мне надо идти в банк, стоять очередь, чтобы деньги перечислить, вся охота отпала бы на тусовку идти.
А если бы мне сказали, что надо с кем-то встречаться и деньги отдавать - я бы фиг куда пошел. Куда как проще - не отрывая попу от кресла сделать безналичный перевод.

P.S. С моей ленью и любовью к пиву я уже давно должен был бы превратиться в толстого малоподвижного дядьку...
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:22   #59
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
"Через банк" на нашем местном форуме ни одной тусовки не состоялось бы. ))
Вот у меня лично при мысли, что мне надо идти в банк, стоять очередь, чтобы деньги перечислить, вся охота отпала бы на тусовку идти.
Я говорила,что тут никто в банк не ходит и в очередях не стоит. Просто открылсво комп и за одну минуту сделал операцию перевода денег.
Я бы с ума сошла ездить по всей Финляндии и собирать деньги наличными
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:27   #60
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Знаете, мне почему-то не приходилось сталкиваться с такой уж черной неблагодарностью. Может потому что я стараюсь любое событие воспринимать с позитивной точки зрения, а может потому что организацией особо и не занимался никогда. Именно поэтому я очень благодарен тем, кто берет на себя ответственность за мероприятие и всякие стараюсь помочь. Ну или хотя бы не мешать. Думаю, что и большая часть коллектива поступает так же. Но, увы, чтобы испортить впечатление достаточно усилий одного претензера (от слова "претензия").
На самом деле, основная масса позитивная, предлагают внести свою посильную помощь, Но 2-3 человека, портят кровь конкретно.
Теперь, когда денежный вопрос решен, все успокоились и весело начали обсуждать программу. Я вообще, человек не конфликтный. Даме обещала, хоть звезду с неба. Но на самом деле, она фиг,что получит Будет есть,то что все. В каком это пионерском лагере учитывались гастрономические прихоти детей? Все ели манную кашу по утрам, а те кто не любит кашу,оставались голодными
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
жлобство, неблагодарность, отношения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot