Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 14:07   #41
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

О! Наконец-то! Я уж собралась тебе, Алекс, ау кричать))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:24   #42
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Седня в "АиФ" читала на тему помощи. Новый развод.

Парень при пенсионерках что-то ищет в траве. Они интересуются и он им ведает душещипательную историю об утерянной видеокассете с записью свадьбы. Просит повесить объявление о потерянной кассете, но только куда нашедший может ее принести, если сам жених - не местный? Старушки разрешают указать в обяве их телефон и парень, оставляя им номер своего мобильника, уходит.

Кассета находится на следующий день и ее приносит солидный человек за вознаграждение. Старушки звонят парню. Тот захлебываясь от благодарности просит оставить кассету, мол заберет завтра т.к. сам за городом и подъехать не может. Старушки нашкрябывают 5000 рэ, отдают за кассету и ждут...

Милиция предупреждает, что похожим образом преступники могут "терять" и другие вещи, а так же документы.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:26   #43
Dancy
Пользователь
 
Аватар для Dancy
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 40
Dancy в начале пути
По умолчанию

Напоминает распространенный развод по мобильному, а ля "мама, положи на этот номер 5000р, у меня проблемы". Игра на наивности и чувстве жалости. Мошенники в этом плане очень изобретательны.
Dancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:43   #44
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancy Посмотреть сообщение
Напоминает распространенный развод по мобильному, а ля "мама, положи на этот номер 5000р,
Помница, первые два раза, когда мне приходили такие смс-ки, я даже созванивалась с сыном на всякий случай. А то вдруг не развод
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:57   #45
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

У меня муж недавно такую получил Хмыкнул и сказал, что из него хреновая мама.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:31   #46
Dancy
Пользователь
 
Аватар для Dancy
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 40
Dancy в начале пути
По умолчанию

Ну вот вы с юмором отнеслись, а бывает и хуже. У меня у подруги мама когда получила такую смс, ночь не могла заснуть и слегла с давлением.
Dancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:35   #47
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancy Посмотреть сообщение
у подруги мама когда получила такую смс, ночь не могла заснуть и слегла с давлением.
А позвонить дочери не получилось?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:55   #48
Dancy
Пользователь
 
Аватар для Dancy
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 40
Dancy в начале пути
По умолчанию

В том и дело, что не получилось до утра.
Dancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:22   #49
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

А я недавно получал подобные смс: "Мама у меня проблемы, нужна 1000, не выручишь?"
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:33   #50
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А кто из получивших такие смс обратился к оператору своей мобильной связи с предупреждением?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:31   #51
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мда.. Даже в голову не пришло, а куда уж как проще..
Только что они сделают? Скажут:"пишите заявление в милицию"?
Они не могут же даже заблокировать номер, с которого пришло смс, только на основании того, что кто-то позвонил. А может я телефонная хулиганка?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:34   #52
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Только что они сделают?
Они обязаны проверить номер. Если с него идет рассылка, то они сами сообщают в милицию. А мы можем позже позвонить или подъехать и проверить какая работа была проведена
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 06:22   #53
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Недавно с мужем разговорились за утренним просмотром Евроньюс.
Там показывали съезд поклонников матери Терезы, посвященный то ли ее дню рожденья, то ли дню смерти. И тут же начали рассказывать про современных миссионеров, помогающих странам третьего мира.
И у меня возник вопрос:
- А зачем ехать так далеко, чтобы кому-то помогать? Узнай ты, кто живет рядом с тобой - в твоем подъезде, на твоей улице, в твоем городе. Может, им нужна помощь?
Муж говорит:
- Эээ, нет, ничего ты не понимаешь - будешь соседям помогать, тебя никто по телевизору не покажет!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:38   #54
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
А я недавно получал подобные смс: "Мама у меня проблемы, нужна 1000, не выручишь?"
Смс еще куда не шло, тут люди хоть голову включают, а вот когда звонят на домашний в 3 часа ночи, спросонья туго соображаешь......мне когда позвонили, и назвали мамой, я с трудом сообразила, что являюсь мамой маленькой девочки, которая сопит в соседней комнате, а не здорового лба, который якобы сбил человека где-то.... В ту ночь весь подъезд попереполошили, одна тетушка даже деньги повезла куда ей сказали, хорошо сына по пути встретила случайно.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:42   #55
Dancy
Пользователь
 
Аватар для Dancy
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 40
Dancy в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
когда звонят на домашний в 3 часа ночи
Мда, наглости некоторым не занимать.)
Dancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:25   #56
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancy Посмотреть сообщение
Мда, наглости некоторым не занимать.)
Не то слово... Несколько лет назад я с давнишним товарищем после шашлыков в гараже и сопутствующих им напитков стоял на остановке. Поспорил, что подойду к стоявшим невдалеке девушкам и пообщаюсь. Подошёл, прикинулся приезжим из другого города и спросил как проехать к Золотым куполам (у нас есть известный всем торговый комплекс "Зелёные купола", девчонки сразу стали объяснять, как к ним проехать). Далее я стал говорить, что зелёных куполов не бывает, а бывают только золотые, девушки решили что мне у церкви дом нужен. Сказал, что там метро "Космическая" или "Космонавтов" (блин, так пудрить мозги только местный сможет, станция метро называлась "Гагаринская", а "Космическая" - это вообще улица рядом с метро на другом берегу) В результате они пригласили меня проехать с ними, они там где надо живут и помогут нужный адрес найти. Дальше я пользоваться их желанием помочь просто не мог, признался что я их разыграл и посоветовал не верить первому встречному... Посмеялись, они меня "плохим дяденькой" обозвали... Товарищ был в шоке, разговора он не слышал, но понял что девушки меня куда-то собрались везти
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:12   #57
Dancy
Пользователь
 
Аватар для Dancy
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 40
Dancy в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
не верить первому встречному...
Когда я училась на втором курсе института, произошла трагедия. Некая студентка (не из нашей группы, но с нашей кафедры) сначала пропала, а потом была обнаружена мертвой где-то в лесополосе. Изнасилована, зарезана. Как выяснилось потом, ехала куда-то в Москву (вроде в центр) и поймала машину на трассе. А в машине оказался серийник.
Немного не в тему, но просто вспомнилось.
Dancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:23   #58
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Гуманитарная помощь из Новосибирска оказалась на рязанской свалке

Гуманитарная помощь из Новосибирска оказалась на свалке. Две фуры с вещами, собранными новосибирцами, были отправлены в Рязанскую область. Они предназначались для жителей деревни Свеженькая Шацкого района, пострадавших от пожара.

Сейчас свалку убрали, а руководителя комплексного центра социального населения, занимающегося разбором вещей, уволили. Об этом сообщила министр социальной защиты населения Рязанской области Елена Кислякова. В комплексном центре ей рассказали, что часть вещей выбросили на свалку, так как они непригодны для носки.

Мы очень сожалеем о том, что такой факт имел место, и, естественно, я понимаю возмущение тех людей, которые приносили эти вещи для того, чтобы они были переданы погорельцам. Мы приносим глубочайшие извинения за этот вопиющий факт, обратилась к новосибирцам Елена Кислякова.
http://news.mail.ru/
Вот вам и помощь нуждающимся
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:58   #59
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Вот вам и помощь нуждающимся
ничто не ново под луной.
Когда в Армении было землятресение (Ленинован и еще один город, кажется Спитак) то тоже говорили, что вещи повыкидывали....
Так что неприятно, но ожидаемо
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:00   #60
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вещи повыкидывали....
А кто повыкидывал? "Нуждающиеся"?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
ближний, милосердие, отношения, помощь, сердобольный, человек


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot