Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 07.06.2010, 11:01   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Контроль или забота?

Вот скажите, почему меня так раздражает, когда я куда-нибудь еду, то меня просят позвонить как доберусь? Умом осознаю, что люди волнуются и из самых лучших побуждений просят это сделать. А у меня ощущение, что меня на поводок сажают. Такой "Большой брат": высоко сижу, далеко гляжу. Следующий шаг: ошейник с ГЛОНАСС-ом. Благо, что Конни его уже опробовала.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:18   #2
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ADv, когда твой ребёнок полетит один с двумя пересадками Москва-Тегеран-Дели-Сидней (маршрут придуман), то вспомни о своём раздражении.
С другой стороны - когда кто-то просит сообщить о твоём окончательном "добирании" до дачи, то это может раздражать, согласен.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:21   #3
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

не знаю, от меня подруга только что домой поехала, и никто не возмущается, когда прошу сбросить смс-ку, когда она будет дома. Дом в 15 минутах езды И при чем здесь поводок?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 12:03   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
И при чем здесь поводок?
А если надумаю подарить себе лично час-два, то моя задержка автоматически вызовет волну переживаний. На работе я связан обязательствами по работе, дома - домашними заботами и лишь во время своих поездок я предоставлен самому себе.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:48   #5
Парнишка
Постоянный участник
 
Аватар для Парнишка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: куда пустят
Сообщений: 284
Парнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный камень
Отправить сообщение для Парнишка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
меня просят позвонить как доберусь?
Скажи, если что то случится, то обязательно сразу позвонишь, чтобы сказать, что "всё в порядке", жив )))
Парнишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:01   #6
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парнишка Посмотреть сообщение
Скажи, если что то случится, то обязательно сразу позвонишь, чтобы сказать, что "всё в порядке", жив )))
Ну, конечно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:50   #7
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
и лишь во время своих поездок я предоставлен самому себе.
Можно выспаться...
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:26   #8
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А если надумаю подарить себе лично час-два, то моя задержка автоматически вызовет волну переживаний.
это уже как ты их научил
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:14   #9
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
это уже как ты их научил
Я как раз с этим борюсь всеми возможными способами: и уговариваю, и объясняю, и игнорирую, и "забываю" позвонить.
Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Можно выспаться...
Я не рискую спать за рулем.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:00   #10
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот скажите, почему меня так раздражает, когда я куда-нибудь еду, то меня просят позвонить как доберусь?
Есть такое дело. Меня тоже контроль раздражает. Но у многих людей присутствует в характере черта - тревожность за близких. Если знаешь это, просто предупреждай, что задержишься на время.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:13   #11
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я никогда не воспринимала это как контроль. Обычное дело.
И уж тем более, как поводок или ошейник ))
Признавайся, АДв, просто ты чаще всего забываешь позвонить, тебе звонят самому, и тебе становится неловко, что забыл... Вот и придумал эту свою теорию про "поводок"
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:16   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Признавайся, АДв, просто ты чаще всего забываешь позвонить, тебе звонят самому, и тебе становится неловко, что забыл... Вот и придумал эту свою теорию про "поводок"
Нет, Инна - я "забываю" это сделать сознательно.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я никогда не воспринимала это как контроль. Обычное дело. И уж тем более, как поводок или ошейник ))
Я воспринимаю это как вмешательство в мою личную жизнь. А если я к любовнице надумаю заехать, то как объяснять свою задержку?
Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Если знаешь это, просто предупреждай, что задержишься на время.
А это идея - всякий раз говорить, что куда-нибудь заеду и придется задержаться. Только ведь врать ненавижу... Но ради спокойствия близких можно пойти и против собственных принципов. Да?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:28   #13
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Только ведь врать ненавижу... Но ради спокойствия близких можно пойти и против собственных принципов. Да?
А зачем врать? Можно же сказать, что задержишься, но не объяснять подробности.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я никогда не воспринимала это как контроль. Обычное дело.
Не, Инн.. я АДв понимаю. У каждой семьи по разному происходит этот контроль. Он должен быть, не спорю, но иногда близкие перегибают палку. По разным причинам и жаль, если одна из причин - эгоизм. Ты рядом - я спокойна.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:28   #14
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А если я к любовнице надумаю заехать, то как объяснять свою задержку?
Чота я не поняла... Тойсть, до дачи, например, надо ехать час и строго через час ты должен позвонить, иначе начнутся треволнения?? А как же пробки, разборки с гайцами, заезд по дороге в супермаркет, или погода хорошая, захотелось остановиться и побродить по лесочку?
АДв, по-мойму, от тебя всего лишь хотят получить знак, что ты жив и здоров, и не принципиально, когда это будет. И откуда)) А ты специально не звонишь!! Ужас какой.
Например, я стараюсь сыну не звонить, опасаюсь, что он в этот момент может оказаться за рулём, отвлеку, реакция мож ещё не та.. Он меньше 2-хлет за рулём. Поэтому у нас договорённость; каждый вечер, добравшись до дома (или не дома ) и больше не планируя никуда ехать, он мне звонит и сообщает, что жив
Не потому, что я там ему не доверяю, контролирую или ещё чегой-то там. Просто автомобиль - это всё-таки ср-во повышенной опасности. Даже когда ты сам - верх осмотрительности и аккуратности. Мало, что ли, идиотов на дороге, или стечения обстоятельств. Вот и хочется убедиться, что день прошёл без эксцессов.
Думаю, и твоим близким важно знать только, что ты жив, а где/почему/зачем...роли не играют)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:34   #15
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
А зачем врать? Можно же сказать, что задержишься, но не объяснять подробности.
А если не задержусь? Я не всегда досконально планирую свое поведение и не могу предсказать что мне взбредет в голову. Может захочется заехать в магазин и посмотреть последние компьютерные новинки. И если я не сообщу об этом заранее, то придется звонить и объяснять, что задерживаюсь. То есть, по факту, меня сажают на "поводок" и заставляют отчитываться о своих действиях.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Не потому, что я там ему не доверяю, контролирую или ещё чегой-то там. Просто автомобиль - это всё-таки ср-во повышенной опасности. Даже когда ты сам - верх осмотрительности и аккуратности. Мало, что ли, идиотов на дороге, или стечения обстоятельств. Вот и хочется убедиться, что день прошёл без эксцессов.
А как звонок может снизить эту опасность? Не понимаю. Если случится авария - я все равно позвоню. А если не смогу, то никак наша договоренность о звонке по приезду ничего не изменит.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Думаю, и твоим близким важно знать только, что ты жив, а где/почему/зачем...роли не играют)
Я практически ежедневно езжу на автомобиле (ну не ежедневно, но несколько раз в неделю). Мне каждый день звонить и сообщать, что я благополучно добрался до очередной цели моего пути? Так чем с точки зрения опасности моя поездка, например, с одной дачи домой и с другой дачи домой отличается друг от друга? Почему в одном случае я должен докладываться о благополучном прибытии, а в другом - нет? Или это "передача контроля" с одних рук на другие?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:38   #16
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
... Поэтому у нас договорённость; каждый вечер, добравшись до дома (или не дома ) и больше не планируя никуда ехать, он мне звонит и сообщает, что жив
Эт хорошая традиция. Думаю, живя я в другом месте, тоже бы сама звонила родителям. Пусть это будет минутный разговор, но он стоит того.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А если не задержусь?
Если планируешь точно, то почему бы не звякнуть домой. А если спонтанно, допустим, пошел по магазинам, потом встретил знакомого, решил поболтать с ним в кафе...потом понимаешь, что уже время проходит много, можно сделать звонок домой, мол, извини, буду позднее. Вот и все.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:44   #17
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А как звонок может снизить эту опасность?
Лёш? Своим звонком ты всего лишь сохраняешь родным нервную систему и здоровый сон. Разве тебе на них наплевать?
И никто же не требует от тебя ежечасного отчёта. Разговор идёт только о дальних расстояниях и позднем времени.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:53   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Если планируешь точно, то почему бы не звякнуть домой. А если спонтанно, допустим, пошел по магазинам, потом встретил знакомого, решил поболтать с ним в кафе...потом понимаешь, что уже время проходит много, можно сделать звонок домой, мол, извини, буду позднее. Вот и все.
Ключевое слово "домой". То есть туда, где меня ждут, а не туда, откуда я уехал. Домой я конечно же позвоню в такой ситуации, но при условии, что меня там уже ждут. А еще жутко напрягает звонок типа: "Он от нас уехал." В такой ситуации хочется специально где-нибудь потеряться.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Лёш? Своим звонком ты всего лишь сохраняешь родным нервную систему и здоровый сон. Разве тебе на них наплевать?
А своим незвонком они сохраняют нервную систему мне. Разве им на меня наплевать?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:09   #19
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
... В такой ситуации хочется специально где-нибудь потеряться.
Это из внутреннего протеста

Леш, ты знаешь буквально на днях я болтала с братом и тут вдруг открывается, что он с двоюродным в детстве убегал на реку. Сами научились плавать и переплывали Оку туда и обратно. Никто об этом не знал, мама до сих пор не знает... Понятно, что рисковали и никто бы им не позволил этого, но... родители не водили нас на реку и плавать не учили (я вот до сих пор не умею), поэтому так и вышло, что делали втихаря. Хотелось же...
А во взрослом возрасте такое происходит когда постоянно (или очень часто) твое личное время тебе приходится координировать. Немудрено, что происходит внутренний протест и желание "потеряться", побыть с самим собой или так, чтобы это было только твое личное.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:18   #20
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
побыть с самим собой или так, чтобы это было только твое личное.
Поняла. Надо мной просто никогда не было тотального контроля, требования родителей позвонить в определённых случаях изначально внушались как "хорошие манеры" (мол, недопустимо заставлять нервничать или переживать других), а позже просто предполагались, хоть и не озвучивались. И я всегда отзванивалась (отзваниваюсь) чисто на автопилоте. Чисто дань вежливости, а не поводок
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot