Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.09.2018, 00:16   #361
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но можно считать это наивностью, почему нет. Хотя мне кажется, это нормальный реалистичный подход к жизни - тебе никто не поможет и тебе не на кого рассчитывать, кроме себя самого.
Вегусь, нет у меня желания тебе грубить или упрекать. Ты женщина умная, иногда даже слишком. Я-то понял тебя, но есть вариант тебя понять неверно. Если следовать твоей логике, то зачем пенсии вообще?
И ты забыла о беспомощных (по разным причинам) которым тогда вообще нет места. Если они не могут надеяться только на себя.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Непонимание реформы вполне объяснимо - большинство обывателей боятся нововведений, отчего мозги тут же оказываются в ступоре, отказываясь воспринимать информацию по этому поводу.
Непонимание и неприятие не одно и то же. Реформы хороши когда они ведут к очевидным улучшениям. А объяснять свои неудачи и сваливать их последствия на народ, для этого большого ума не надо. Имеет место преемственность властных структур от "реформаторов" 90-х до нынешних времён. В противном случае действия прежних властей были бы публично объявлены ошибочными или преступными. С соответствующими мерами по наказанию. Но раз этого не произошло и ничего не было сделано для исправления перегибов 90-х, а даже, напротив, все узаконено... что остаётся "большинству обывателей"? Ну не пошли они на баррикады 93-го... Предпочли отсидеться с дулей в кармане, в надежде что демократическая беременность сама собой рассосётся. А теперь, за малейшее проявление недовольства, их в кутузку. Радоваться чему?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 00:34   #362
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Реформы хороши когда они ведут к улучшениям.
Пенсионные реформы - почти всегда вынужденный компромисс. За очень редким исключением.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Непонимание и неприятие не одно и то же.
Неприятие только из-за того, что власть не нравится, неконструктивно. Ни для внешнего использования, ни для личного.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 00:41   #363
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Если следовать твоей логике, то зачем пенсии вообще?
И ты забыла о беспомощных (по разным причинам) которым тогда вообще нет места. Если они не могут надеяться только на себя.
Как раз не забыла. Для их поддержки нужны деньги. Поэтому нужно и пенсии поднимать, и соцпособия, и выплаты по безработице. У тебя есть предложения как?
В Германии для этого не маленькие налоги платят. Это называется солидарность. У нас же сейчас можно часто прочитать возмущения, что это мои деньги и я не обязан платить за чужие ошибки, не желание учиться или работать и пр. Отдайте мне моё, а остальные, как хотят, и вообще надо убрать государство, т.к. оно только грабит народ.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 01:10   #364
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Пенсионные реформы - почти всегда вынужденный компромисс. За очень редким исключением.


Неприятие только из-за того, что власть не нравится, неконструктивно. Ни для внешнего использования, ни для личного.
Лично мне власть нравится. По сравнению с тем бардаком что было раньше. Мне не нравится экономическое ущемление и без того бесправного и бедного народа. При том что многие области экономики монополизированы и возможности "стартапов", если нет возможности присосаться к бюджетной кормушке, резко ограничены. Рынок, в его демократическом понимании, настроен только на разорение мелкого предпринимательства. Классическая ситуация когда богатые автоматически богатеют, а бедные, так же автоматически - беднеют. При этом государство, которое установило такой порядок, не то что не спешит спонсировать неимущих разного рода пособиями по 1000$, как это принято в благополучных странах, а напротив - ищет возможности поживиться за их счёт.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как раз не забыла. Для их поддержки нужны деньги. Поэтому нужно и пенсии поднимать, и соцпособия, и выплаты по безработице. У тебя есть предложения как?
А ты разве не заметила стойкую тенденцию по переходу к олигархическому социализму? Где ежедневные отчеты по ТВ о роскошной жизни российских олигархов? Где репортажи об очередной яхте Абрамовича? Я уж даже беспокоюсь все ли с ними хорошо. Раньше то про них во всех новостях отчёты были.
А счас они - как олимпийские боги. Ну или священные коровы. Все знают что их где-то навалом и все они разбогатели ну как бы... не совсем честным путём, но трогать их нельзя. Опасно. Их дубинкой росгвардейца не напугаешь. То ли дело - народ.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 01:28   #365
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Рынок, в его демократическом понимании, настроен только на разорение мелкого предпринимательства
Эпоха глобализации.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
не спешит спонсировать неимущих разного рода пособиями, как это принято в благополучных странах
"Где деньги, Зин?"
В "благополучных" странах практически отсутствует "серая" зарплата, в мизерном количестве имеет быть "чёрная" зарплата, достатачно "прогрессивная" шкала налогов... и довольно богатый опыт развитого капитализма с некоторыми демократическими "традициями" особенностями, связанными с деятельностью традиционно довольно сильных профсоюзов и отдельных социал-демократических форм. Не вываливались они в семидесятилетие поиска новых форм существования экономики.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 05:28   #366
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Понимаю.
Ты давно пьесу Горького "На дне" читал? А Драйзера Трилогию желания? Стендаля романы? А гончаровского Обломова? Может таки почитаешь?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 06:11   #367
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Рациональное восприятие ВОСР, рациональное восприятие "военного коммунизма", рациональное восприятие афганской войны, рациональное восприятие "Перестройки", рациональное восприятие "демократизации цен" и " шоковой терапии", рациональное восприятие "ваучерной приватизации" и нынешней фактической "холодной войны" со всем Миром. Ну да.
Причем все это воспринималось обществом "на ура". Военный коммунизм - ради светлого коммунистического будущего потерпим, Перестройка - ради светлого демократического будущего потерпим, Терапия, ваучеры, холодная война.. аналогично. Все это проводилось с одобрения народа и как минимум при его молчаливом согласии и его наивной вере в чудо революций.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
ничего не было сделано для исправления перегибов 90-х,
не соглашусь. Наоборот все что возможно было сделано для исправления перегибов 90-х и причем сделано не революционным путем: отобрать, посадить, раскулачить, поделить, а эволюционным путем и это меня радует.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 08:30   #368
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Конечно можно и соглашаться и поддерживать пенсионную реформу, но на мой взгляд она слишком крута и продолжает сохранять гендерную дискриминацию. Причём эта дискриминация приобретает размеры на грани полного неполучания пенсии мужчинами. Женщинами почему-то считаются и бездетные. Неужели женщины раньше теряют трудоспособность? Чем оправдана такая разница? Если исходить из средней продолжительности жизни. то должно быть наоборот.
Реформа надуманная и довольно дурацкая и несправедливая.
А "объяснить" можно всё что угодно, особенно при помощи статистики. Проверить статистику обывателю невозможно и можно врать как заблагорассудится.
В России народ всё-таки есть. А вот в Эстонии и на Украине скушали и не вякнули. Хотя вроде бы такие "революционные" борцы. (если послушать СМИ)

Критика с украинской стороны. Есть рациональные мысли.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 09:37   #369
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
продолжает сохранять гендерную дискриминацию.
Друг мой, обоснуй сие. Только без эмоций.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:11   #370
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Проверить статистику обывателю невозможно и можно врать как заблагорассудится.
В таком случае, и данные средней продолжительности жизни - тоже мусор, а не аргумент.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:16   #371
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А ты разве не заметила стойкую тенденцию по переходу к олигархическому социализму?
Нет. Обыкновенный современный капитализм. Главенство получения прибыли любой ценой. Где ты социализм увидел? Разве что в ностальгии когда-то живущих там, и то не всех.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
То ли дело - народ.
Я считаю народ в массе своей недалёким, жадным и не честным. Любой. Это легко. Быть разумным, благородным и порядочным требует постоянных усилий. К особенностям русского (российского) народа относится азартное желание самоуничижения -
Цитата:
Тварь я дрожащая или права имею?
и периодическое самоубийство -
Цитата:
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!

Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...
П.С. К слову сказать, правители, руководители и всякие лидеры тоже представители народа. Как Путин, так и Навальный.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:40   #372
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
При том что многие области экономики монополизированы и возможности "стартапов"
Знаешь, когда я служил в армии (1987-89 года), то тогда только-только начиналось частное предпринимательство. Я был ужасно расстроен тем, что не могу принять участие в установке своей торговой точки (по моим представлениям это и был стартап), потому что к моменту как я вернусь все места уже будут заняты. По возвращению я даже не дернулся в этом направлении - ниш, на мой взгляд, не осталось - все что можно уже продавалось. Вот только мой дальнейший опыт показал ошибочность такой оценки: мои знакомые даже спустя пять лет начинали свой бизнес один за другим. То есть они каким-то образом отыскивали эти ниши и начинали получать с них доход, хотя, казалось бы за 5-7 лет с начала занятия рынка не должно было остаться ни одной "дырочки". Так было и потом - куда ни глянешь уже кто-то работает. Так и сейчас - это только на первый взгляд места для стартапов нет. Но так и должно быть: если любому видна ниша, то она моментально будет занята кем-то более расторопным. Поэтому возможности стартапов есть всегда, в том числе и в "монополизированных" областях экономики, но увидеть их способен только творческий человек с предпринимательской жилкой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 13:00   #373
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
возможности стартапов есть всегда,
Один мой знакомый... не очень богатый миллионер... всё время подыскивает возможности для... финансирования стартапов. Пару лет назад вложил средства в проект ИИ в Санкт-Петербурге. Это не единственный проект, куда он сунул свой нос. А раскрутился на том, что давно уже есть на рынке - компьютерные и телефонные игры.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 13:12   #374
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
. К особенностям русского (российского) народа относится азартное желание самоуничижения -
Цитата:
Тварь я дрожащая или права имею?
и периодическое самоубийство -
Цитата:
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Если первое принадлежит Достоевскому, то второе... таки... французу.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 13:24   #375
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Если первое принадлежит Достоевскому, то второе... таки... французу.
Да, это все учили в школе.
В данном случае это иллюстрация. А Интернационал, как наиболее яркий пример идеализма вместе с яростью. Разве 90-е тому не пример? Сейчас уже в третий раз повторить хотим - снова панду геть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:09   #376
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Наоборот все что возможно было сделано для исправления перегибов 90-х и причем сделано не революционным путем: отобрать, посадить, раскулачить, поделить, а эволюционным путем и это меня радует.
Ага тюремщики , воры стали почти все предпринимателями.
А сколько банд было? К нашему начальнику тоже приходили с пистолетом, а так сказать ,что можно было взять с ж.дороги?
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:23   #377
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
тюремщики , воры стали почти все предпринимателями.
Мало стать предпринимателем. Им нужно еще суметь остаться. Если бы всё было так просто. Стал бизнесменом и всё ништяк на всю оставшуюся жизнь
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:55   #378
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У нас вот Маслозавод, Хлебозавод, Ножи (забыла как называется), с 90х по сей день.
Маслозавод -продукция " Дарман" славится.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 18:43   #379
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Друг мой, обоснуй сие. Только без эмоций.
Ты где-то равенство видишь? Что тут обосновывать?

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
В таком случае, и данные средней продолжительности жизни - тоже мусор, а не аргумент.
Вполне допустимо. А вот повышение возраста ощутимо тоже вполне.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 19:01   #380
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Нет. Обыкновенный современный капитализм. Главенство получения прибыли любой ценой. Где ты социализм увидел? Разве что в ностальгии когда-то живущих там, и то не всех.
Это не капитализм. Нет соответствия его основным признакам разделения общества на классы. В классическом варианте на пролетариат и буржуазию.
Кроме этого, т.к. пролетариат, основная сила создающая прибыль но не участвующая в её распределении, и как известно являющийся "могильщиком капитализма" намеренно превращен в люмпенов и прекариат.

Т.к. России, выживающей по большей части за счёт распродажи своих невосполняемых природных ресурсов, капиталистическая ФОРМА производства особо и не нужна. В данном случае она лишь прикрытие и мимикрия под капитализм в силу своей незначительности.
И если ты и Дафна хорошо учили, в своё время, научный коммунизм и марксистско-ленинскую философию то мне, их не изучавшему, просто неудобно вам об этом напоминать. Это в случае если и Дафна считает что в России счас капитализм.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot