Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2010, 19:41   #21
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
может я тогда буду заказывать вашу косметику, если она менее вредная
А ты не пробовала пользоваться сериями для беременных или грудных детей: шампунями, кремами? У нас есть такие серии.
Там, по идее, меньше химии должно быть.

Кстати, детский стиральный порошок тоже можно попробовать.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:04   #22
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Тут в два раза больше ингридиентов химических, чем в креме той же преславутой фирмы " свобода"
Вот и думаю, ну что моя морда так краснеет, не выдерживает она такой тяжести
Может дело в правильном подборе, пропорциях? Фиг знает Но на крем Vichy (oligo 25) реагирую отлично, у мужа то же с шампунями, чего только не пробовали, Vichy дает стабильный результат.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:29   #23
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А ты не пробовала пользоваться сериями для беременных или грудных детей: шампунями, кремами? У нас есть такие серии.
Там, по идее, меньше химии должно быть.

Кстати, детский стиральный порошок тоже можно попробовать.
Да вот в этой передаче говорили и про детскую косметику, которую лучше запретить, чем детей мазать
Ты знаешь,что я использовала когда мой сын был грудничком?
Купала его в отварах трав и смазывала прокипяченным растительным маслом. Спасибо свекрови И это самая лучшая косметика для детей
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:32   #24
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
и смазывала прокипяченным растительным маслом
Вот нифига не помогало от опрелостей и раздражения.
Зато помог детский крем с цинковой мазью.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:38   #25
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Может дело в правильном подборе, пропорциях? Фиг знает Но на крем Vichy (oligo 25) реагирую отлично, у мужа то же с шампунями, чего только не пробовали, Vichy дает стабильный результат.
Конечно, пропорции дело немаловажное и каждая фирма держит их в секрете.
Разумеется я не буду доходить до фанатизма и делать себе крема и шампуни в домашних условиях. Долго это хранить нельзя, много заморочек, с собой в поездку не возьмешь. Но время от времени все таки делаю разгрузку для кожи.

Например, масло сандаловое привезла из Египта оно без цвета и практически без запаха, капаю туда витамин А или Е и это самый свежий без консервантов крем

Раньше из России привозила экстракт алоэ и экстракт плаценты в ампулах, но однажды попалась на границе- конфисковали, штрафанули. Нельзя провозить лекарства в ампулах и порошках. А жаль, это такая классная вещь, причем стерильная.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:43   #26
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот нифига не помогало от опрелостей и раздражения.
Зато помог детский крем с цинковой мазью.
Каждому свое, вот и Инна писала,что советская бытовая химия из-за своей слаборазвитости была самая лучшая.
Интересно, а детское мыло сейчас такое же как и 30 лет назад?
Мне свекровь даже запрещала стирать детские пеленки в стиральной машине и с порошком. Натирала на терке детское мыло и в ручную, а потом еще и с двух сторон гладить заставляла. И никаких тебе опрелостей и раздражения
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:52   #27
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
На крема кожа стала реагировать не лучшим образом, покупала новый крем и уже через пару дней начинались неприятные ощущения от использования. В итоге я уже года 2 или 3 пользуюсь только кремом Vichy. Вообще стараюсь избегать дешевой косметики. Я понимаю, что и в дешевом можно найти хорошее качество и в дорогом нарваться, но тем не менее. Например мне нравятся дешевые крема для рук от Свободы. Еще недавно меня осенила такая вещь - в косметике средней стоимости нарваться на плохой состав проще всего.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А у меня на него аллергия, только шампунь подходит, но разницу между Виши и нашей Зелёной аптекой за 7 гривен не нахожу
А у нас Vichy это минеральная вода.....
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:32   #28
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
И никаких тебе опрелостей и раздражения
Я стирала в машине, стиральным порошком (правда, детским; как щас помню, нифига не отстирывал, по два раза машинку приходилось запускать с одним и тем же бельём), гладить бросила, как тока пупочек зажил, и тоже никаких опрелостей и раздражений))
Мож, всё дело просто в экологии? Сейчас точно не то же самое, что 20 лет назад..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:52   #29
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
И нам сообщить не забудь, может я тогда буду заказывать вашу косметику, если она менее вредная
Я вообще кремами почти не пользуюсь. В основном маслами. Особенно люблю виноградную косточку.
Ещё тут много всего

Зелёная аптека шампунь
Цитата:
Состав (INCI): Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-10, Panax Ginseng Root Extract, Parfum, Citric Acid, Methylisothiazolinone, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, CI 19140, 16255, 73015.
Та же фигня, как и везде, только чуть меньше

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот нифига не помогало от опрелостей и раздражения.
Череда, ромашка, лист грецкого ореха и крахмал, собственноручно сделанный из домашнего картофеля
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 07:08   #30
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Череда, ромашка, лист грецкого ореха и крахмал, собственноручно сделанный из домашнего картофеля
Мои дети с рождения предрасположены к аллергии (папа у них аллергик), так что для тех опрелостей нужны были средства посильнее. Но тот крем с цинком быстро снимал раздражение.

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Интересно, а детское мыло сейчас такое же как и 30 лет назад?
Сейчас очень разное детское мыло, на любой вкус, так сказать. ))
Есть совсем простое, есть с чередой, ромашкой, чистотелом.
А для любителей особо-натурального - пожалуйста, дегтярное, с соответствующим запахом.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 18:10   #31
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня жена сама является производителем косметики. Естественно - российской. Думаю, что ей было бы что рассказать в этой теме, но судя по тому, что она активно ею пользуется, то, скорее всего, там дело обстоит не так уж плохо. А телевизионная передача - просто очередная страшилка: людям нравится.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:33   #32
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня жена сама является производителем косметики.
Какой? (можно в личку) А сама пользуется?
Я Виши вообще не воспринимаю как косметику, извините
Она когда появилась была гормональной. Нунафек побочки какие от неёё будут.
Сейчас не знаю, но по-прежнему не пользуюсь.
Из последнего того что понравилось - линия "Скажи да моркови". Скраб для лица, тела, косметическое молочко для снятия макияжа, крем для тела - всё это клево коже подошло. Этим и пользуюсь.
А для глаз - урьяжевский кремик . Просто спасение для меня-панды
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:46   #33
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А сама пользуется?
Пользуется. Практически только ею. Это и не удивительно - во-первых, знает чего там внутри и на каком оборудовании в каких условиях делалось, во-вторых, им же по себестоимости продают, а это более чем вдвое дешевле.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:53   #34
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Пользуется. Практически только ею. Это и не удивительно - во-первых, знает чего там внутри и на каком оборудовании в каких условиях делалось, во-вторых, им же по себестоимости продают, а это более чем вдвое дешевле.
*очень хочет дружить с женой АДв * Хотя с тех пор как я перекрасилась в брюнетку - косметикой практически не пользуюсь
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot