Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.03.2017, 12:55   #741
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
что мы и наблюдаем в "цивилизованных" странах.
А мы это там точно наблюдаем?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:08   #742
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
"Улучшая" наши тела, мы все больше будем становиться киборгами. Тело перестанет быть атрибутом конкретной личности. Атрибутом будет только наше сознание. Оно сможет менять тела, а то и вовсе жить вне тела.
Изучая мнение людей, достигших просветления, создаётся ощущение, что жизнь вне тела происходит здесь и сейчас, но мы нашим обусловленным сознанием этого не замечаем, и это даёт основание предположить - для того, чтобы осознать более полную глубину и широту мироздания, надо выключить сознание, слившись с ...
А, вот, с чем слиться? Подсознание? Вселенский разум? Биосфера? Надсознание?.. Я сказать не могу. Любые идеи будут умозрительны. Даже Будде с Иисусом не удалось это в простой форме донести. А уж что говорить о не достигших просветления!?.. Может быть, Островок...

P.S.
В своих беседах Кришнамурти с Бомом пришли к выводу, что при просветлении внезапно и резко нейронные связи в мозгу полностью меняются, что позволяет мозгу иначе воспринимать и анализировать окружающее.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 23:55   #743
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
нашим обусловленным сознанием этого не замечаем, и это даёт основание предположить - для того, чтобы осознать более полную глубину и широту мироздания, надо выключить сознание, слившись с ...
"Выключить" ум, внутренний диалог, словомешалку - в "моих" терминах, и при развитых тонких телах воспринимать мир через них. Сознание, разворачивающееся через тонкие тела, способно сливаться с коллективным сознанием, планетарным, солнечным гением... и бог знает куда. Я не знаю конечного пункта.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
при просветлении внезапно и резко нейронные связи в мозгу полностью меняются, что позволяет мозгу иначе воспринимать и анализировать окружающее.
Тот самый "квант", "эликсир", "растворитель", "философский камень", который трансмутирует человеческий дух. Эта алхимия не имеет четкого рецепта, как мы могли бы его себе представлять, но имеет вполне определенные индикаторы.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 00:20   #744
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В своих беседах Кришнамурти с Бомом пришли к выводу, что при просветлении внезапно и резко нейронные связи в мозгу полностью меняются
И никаких опытов-анализов не надо. Собрались и постановили
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:42   #745
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
создаётся ощущение, что жизнь вне тела происходит здесь и сейчас, но мы нашим обусловленным сознанием этого не замечаем, и это даёт основание предположить - для того, чтобы осознать более полную глубину и широту мироздания, надо выключить сознание, слившись с ...
А, вот, с чем слиться? Подсознание? Вселенский разум? Биосфера? Надсознание?..
Эзотерический транс вряд ли массово устроит наших потомков в качестве постоянной формы бестелесного существования. Весьма специфическая форма бытия, не для всех и не на долго. Если уж оцифровываться, то в симулятор телесной жизни, хотя бы на первых порАх. Мозг нуждается в сигналах от рецепторов, без них он теряется и продуцирует черти что. Вспомните эксперименты с погружением в воду.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
при просветлении внезапно и резко нейронные связи в мозгу полностью меняются
Ну да, ну да... а может быть, это просто галлюцинации, вызванные спонтанным возбуждением мозга в условиях искусственного дефицита внешних стимулов. Мозг - тот еще выдумщик
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 02:02   #746
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Эзотерический транс вряд ли массово устроит наших потомков в качестве постоянной формы бестелесного существования.:
Думаю, Трезор имел ввиду другое. Как, к примеру, действует косяк рыб, почти мгновенно и на скорости меняя форму косяка ни разу не столкнувшись, или огромная стая птиц и т.д. Примеров можно найти массу. Вернадский это тоже как-то обозначил в свое время
Ну, как вариант.
Если, конечно, помнить, что наука ещё очень многого не знает ))) в отличие от отдельных представителей человечества, познавших всё )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 03:59   #747
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

а вот мне интересно. Я когда путешествую, а я ж все дикарем, да побюджетнее, в общем никакой организации со стороны сторонних организаций Ну и вот между рейсами часа три четыре. И хрен куда с аэропорта свалишь. Тогда я нибудь где усаживаюсь и... впадаю в нирвану. Состояние когда нет времени, пространства, ничего... Вроде все видишь, но во всем этом не существуешь. Только где то на краешке сознания постовой стоит и ждет объявления Начинается посадка на рейс... И три часа вжик и пролетели. Заодно и отдохнула... И за эти три часа с каким тока разумом не проконтактируешь, и с толстыми телами, и с тонкими... Метрах с тридцатии от тебя нибудь какие иностранцы разговаривают, а ты их вроде и не слышишь, а понимаешь, о чем они. Или детё какое мимо за руку тащут, а ты знаешь, чего этот деть думает.
Я как то одной даме экзальтированной об это рассказала, они меня чуть ли ни к лику святых причислила. Но я то знаю, что это просто состояние полудремы, полусна, своего рода то самое оцепенение, что у всяких лягушек и ехидн И никакой эзотерики.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 08:56   #748
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И никакой эзотерики.
Что ты описываешь - она самая и есть. А так - хоть горшком назови... И Трезор о том же - о смещении сознания вне тела ( физического).
Во сне сознание смещается самопроизвольно. Наблюдать это наяву можно именно в "полудреме" или в момент пробуждения (на грани бодрствования), когда сознание покидает тело. А можно это делать вполне осознанно - смещать его в разные тела. В "полудреме" оно смещается в эфирный дубль - и из этого состояния и можно улавливать информацию из эфирных тел других. Способность (для эфирного дубля) легко тренируется.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 09:32   #749
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Эзотерический транс вряд ли массово устроит наших потомков в качестве постоянной формы бестелесного существования. Весьма специфическая форма бытия, не для всех и не на долго. Если уж оцифровываться, то в симулятор телесной жизни, хотя бы на первых порАх. Мозг нуждается в сигналах от рецепторов, без них он теряется и продуцирует черти что. Вспомните эксперименты с погружением в воду.
Смысл в активации не только физического тела. Если активны еще и тонкие тела, возможности человека гораздо шире. А физическое тело продолжает существовать - когда оно не одно активно, жизнь им одним и не ограничена.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 09:46   #750
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Что ты описываешь - она самая и есть.
это банальная физиология. И ничего более. Эзотерический период я благополучно миновала, разбираясь с тем, как это у меня получается, и когда разобралась, вся эзотерика улетучилась
Про тренировки согласна, когда нужды нет использовать какие то возможности организма, так они и не проявляются. Ненцы и чукчи вон тыщу оленей различают и могут с этой тыщи своих и соседских без ошибки разделить. А подпусти нас к тем оленям? Или тувинцы охотники могут по шороху отличить лису от зайца. Просто по звуку.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
И Трезор о том же - о смещении сознания вне тела ( физического).
и никуда то сознание не смещается. На месте остается. Только фортеля иногда выкидывает.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 10:56   #751
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Эзотерический период я благополучно миновала, разбираясь с тем, как это у меня получается, и когда разобралась, вся эзотерика улетучилась
Видимо, в слово "эзотерика" ты вкладываешь какой-то мистический, а, значит, для кого-то загадочный смысл.
А слово - в общем, с простым и понятным смыслом. Означает - внутреннюю работу, духовную практику. Не набор представлений, а постоянную работу со своим сознанием, приводящую в итоге к тотальной осознанности, самодостаточности и просветлению. Этот этап пройти еще ни у кого не получилось, за исключением тех, кому уже никаких слов не нужно и его сознание - это сознание Универсума. Для остальных - эта внутренняя духовная работа не заканчивается никогда.

Еще немного об эзотерическом взгляде. Это - не концепция, и не точка зрения, и не мировоззрение, которые, допустим, имеет жизненный или иной философский взгляд. Это - видение реальности из состояния неразделенности с реальностью. В принципе, этому можно и обучать, но тем, кто сам достиг такого состояния видения. Понятно, что ни "анализы" ни "эксперименты" такого человека не протестируют. Поскольку тестировать будут те, кто этого не достиг, а значит, понятия не имеют, как "тесты" читать. Кришнамурти, как один из... эту духовную работу может описывать.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
разбираясь с тем, как это у меня получается, и когда разобралась,
Я вижу здесь людей, и тебя тоже, которые столкнулись с некоторыми пониманиями эзотерической практики. К сожалению, как-то найдя объяснения для себя и научившись этой малостью пользоваться, ей и ограничились. У многих, едва ли не у всех, но в разной степени, в сообщениях время от времени этот взгляд читается. Но практически сразу забивается экзотерическим взглядом, который пользуется представлением ума о внешних источниках информации.

Эзотерический взгляд не исключает применения его и в науке. С его помощью научные открытия нам и явлены. Ведь внутренняя духовная практика позволяет нам "рассмотреть" реальность не как загадку, а узнать её тайны. И что для экзотерика - мистика, для эзотерика - объяснимая реальность. Это - интересно.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
никуда то сознание не смещается. На месте остается. Только фортеля иногда выкидывает.

Всё, что оно" выкидывает", имеет объяснения. А ответ почему - "потому что потому", не катит.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:11   #752
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Видимо, в слово "эзотерика" ты вкладываешь какой-то мистический, а, значит, для кого-то загадочный смысл.
Скорее всего это ты в него вкладываешь свой смысл. Я-то по босяцки, согласно энциклопедиям
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний; эзоте́рика) — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям], особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Но практически сразу забивается экзотерическим взглядом, который пользуется представлением ума о внешних источниках информации.
У меня и с экзотерикой напряженка. Со мной же религиозное учение, предназначенное для непосвящённых, не прокатывает. Я ж начинаю вглубь и вширь копаться.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:03   #753
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Если, конечно, помнить, что наука ещё очень многого не знает ))) в отличие от отдельных представителей человечества, познавших всё )))
Наука, конечно, многого не знает. Но всё же еще больше люди склонны записывать в "тайны и загадки" только потому, что они сами не знают всего, что науке уже известно. Всякие загадошности, таинственности и непонтности хорошо продаются (вспомним РенТВ-ишного Прокопенко иже с ним). Люди падки до сенсаций, поэтому журналисты, кормящиеся возле науки, делают из обычной рутинной продолжающейся научной работы тайны и открытия.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как, к примеру, действует косяк рыб, почти мгновенно и на скорости меняя форму косяка ни разу не столкнувшись,
Так и с рыбами. Зачем там искать сверхъестественное, если есть объяснение вполне себе научное, пусть и не до конца изученное. У рыб есть безусловные рефлексы, обусловливающие стайное поведение, а также глаза и боковая линия, которые обеспечивают ориентацию. В темноте рыбы не "косячат", и никакой коллективный разум ему в этом не помогает. Относительно невысокая степень изученности вопроса тоже объяснима - людям не обязательно всё знать о том, как это работает, чтобы успешно ловить рыбу. Как и дельфинам - вообще можно ничего не знать, но успешно пользоваться стайностью и даже управлять косяками рыб.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:31   #754
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

про рыб. На ютубе вбить Бионика. Цикл из 13 фильмов. Там много чего подобного. И про рыб, и про китов с дельфинами, про орлов и вообще.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:20   #755
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Зачем там искать сверхъестественное
А кто ищет сверхестественное? Там всё вполне нормально, хотя не менее удивительно.

Я, вот, прекрасно знаю про митоз, мейоз и онтогенез, тем не менее, всегда восхищаюсь организацией этого процесса.
Особенно если учесть, что всё неживое подвержено распаду, а живое способно организовываться. Хотя это тоже довольно приблизительно сказано, ибо космос тогда точно придётся назвать живым
И потом, понимать, что наука многого не знает, не значит быть религиозным, апологетом эзотерики или шаманом с бубном. Ярость в отстаивании материалистического подхода в виде "вынь да положь" тоже смахивает на религию. Передовая физика многого не выделила материально, но использует, т.к. доказано "на бумаге".
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:20   #756
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Скорее всего это ты в него вкладываешь свой смысл. Я-то по босяцки, согласно энциклопедиям
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний; эзоте́рика) — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям], особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках».
Если читать не по-босяцки, а "по-умному", то даже из вики можно извлечь то же самое, о чем я сказала. Убрав шелуху, получаешь восприятие реальности с помощью духовных практик. "Особые способы" - это и есть духовные практики, и тайность их только в том, что пользуются не ими, а внешними источниками.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:30   #757
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Убрав шелуху, получаешь восприятие реальности с помощью духовных практик.
Теперь еще раз для босяков. Первое. Что есть духовная практика?
Второе. Чем хамбо-лама Даши-Доржо Итигелов в Иволгинском дацане отличается от Дафны в аэропорту?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:34   #758
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Чем хамбо-лама Даши-Доржо Итигелов в Иволгинском дацане отличается от Дафны в аэропорту?
Кроме названия то, что первый в это верит и пользуется практически, а вторая практически пользуется, но не верит.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:38   #759
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ярость в отстаивании материалистического подхода в виде "вынь да положь" тоже смахивает на религию.
Это да...
Я в последнее время научных атеистов побаиваться стала. Уж такие они воинственные.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:49   #760
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Это да...
Я в последнее время научных атеистов побаиваться стала. Уж такие они воинственные.
А ненаучных фанатиков не боялась? А не страшно, когда в книжный заходишь, а там море разливанное про пирамиды-инопланетянами, Баальбек - Атлантидой, Исакиевский собор - вообще непонятно кем. А учебник по физике заканчивается достижениями в физике 1857 года. А учебник биологии - 1927 года. А астрономию вообще отменили.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot