Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 10:07   #2441
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Так ещё три месяца не прошло, как её меняли. Что, опять?
Маловероятно. Только если не очень удачно это сделали. Возможно, что дело не перегревании и даже не в аппаратной части.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:48   #2442
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я его только включила. а он опять горячий
скоро выключится
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:14   #2443
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ADV, внеси ясность пожайлуста, mobile WIMAX, это как бы продвинутый WI FI, который в принципе может заменить,флэшки модемы с сим картой 3G от оператора для интернета ? То есть если на ноутбуке есть mobile WIMAX, то необходимость модема флешки и симки отпадает ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:59   #2444
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
ADV, внеси ясность пожайлуста, mobile WIMAX, это как бы продвинутый WI FI, который в принципе может заменить,флэшки модемы с сим картой 3G от оператора для интернета ? То есть если на ноутбуке есть mobile WIMAX, то необходимость модема флешки и симки отпадает ?
Wimax - это технология беспроводной передачи данных. Ее еще называют 4G. Или LTE. Конечно, это разные понятия, но на бытовом уровне это означает - быстрый интернет без проводов в любой зоне покрытия этой сетью. В Wimax, обычно, тоже есть sim-карты, но другого формата. Посмотри в своем ноуте - должен быть разъем под нее. В моем с поддержкой 3G он тоже есть, почему-то под батарейкой...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:10   #2445
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ADV, ты в точку, у меня тоже 3G, очень удобно что юсби порт не раздалбываеш, и ничего не торчит сбоку, просто пришло время менять комп, а обнавленная версия идет с mobile wimax, вот я и думаю это тоже самое в плане, тарифного плана итд, проавйдера итд, или другое. Вот тут читаю, что мол это опция позволяет пользоваться безпроводной связью не только в пределах кваритиры, но теперь можете удаляться на мили. Другими словами, приеду я домой с таким mobile wimax, мне в МТС идти или как это организованно ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:40   #2446
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
ADV, ты в точку, у меня тоже 3G, очень удобно что юсби порт не раздалбываеш, и ничего не торчит сбоку, просто пришло время менять комп, а обнавленная версия идет с mobile wimax, вот я и думаю это тоже самое в плане, тарифного плана итд, проавйдера итд, или другое. Вот тут читаю, что мол это опция позволяет пользоваться безпроводной связью не только в пределах кваритиры, но теперь можете удаляться на мили. Другими словами, приеду я домой с таким mobile wimax, мне в МТС идти или как это организованно ?
Wimax бывает разный. Сейчас в России развивается LTE (Мегафон), а классический Wimax (Yota) загнулся. Поэтому, если хочешь и здесь им пользоваться - уточни подходит ли чип в новом ноуте (должна быть поддержка LTE) для российских сетей. В Мегафоне используется карточка USIM вместо обычной SIM-ки и она, как минимум, должна вставляться в твой ноут. Но даже если не походит, то ты можешь без проблем на время поездки купить себе usb-модем или даже рутер. Хотя, конечно, удобнее ограничиться лишь покупкой карточки.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:29   #2447
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Надо смотреть на зону покрытия... у йоты была только Москва (в отличие от 3G, который есть по всему подмосковью (почти))
У LTE пока не интересовался, меня и 3G вполне устраивает.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 23:53   #2448
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На браузер одного форума залезла какая-то бяка. Не даёт зайти на него, хотя на самом сайте - всё благополучно. Антивирус молчит, не видит. Если я почищу куки - поможет?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 04:31   #2449
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Надо смотреть на зону покрытия... у йоты была только Москва (в отличие от 3G, который есть по всему подмосковью (почти))
У LTE пока не интересовался, меня и 3G вполне устраивает.
в Москве и в подмосковье ожидается хорошая и устойчивая погода, а так же незначительные осадки в не значительных регионах России
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:11   #2450
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
На браузер одного форума залезла какая-то бяка. Не даёт зайти на него, хотя на самом сайте - всё благополучно. Антивирус молчит, не видит. Если я почищу куки - поможет?
Может и помочь. Но надо все-таки выяснить что именно значит "не дает зайти". Например, неправильно работает DNS - тогда у тебя на экране может появляться сообщение о том, что такого сайта вообще нет. А через другой браузер можешь зайти?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:04   #2451
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кстати по поводу Гугл Хрома и выделения нужных слов в поиске.
Есть расширения к Хрому и я там скачала маленькую программку - теперь всё выделяет голубым цветом без дополнительных телодвижений. Удобно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:27   #2452
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не подскажете, по каким ключевым словам гуглить? А то ничего подходящего не находится.

В Windows 7 окна открываемых программ [при открывании, понятное дело] автоматически делаются активными.

Я работаю себе в некоей программе [допустим, в программе №1] и хочется мне фоном открыть другую программу [№2] (а запускается она не быстро). То есть, я хочу, чтобы, пока я работаю в программе №1, программа №2 открылась, и окно её осталось неактивным. А вместо этого: фокус – бух! И новое окно выпрыгивает из монитора, мешает мне работать, на даёт доделать начатое.
А Гугля ни бе ни ме.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:33   #2453
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Попробуй в свойствах ярлыка указать "Окно: Свернутое в значок".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:42   #2454
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Попробовала. Ярлык запуска 1С [при двойном щелчке по нему] сворачивается в значок (вместо открытия окна запуска баз), а вот сами базы-то открываются в активных окнах.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:50   #2455
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DND Посмотреть сообщение
потрясти окно
Не, на это у меня точно лишнего времени нет.
Кроме того, что это бессмысленно, неудобно и плохо срабатывает (быстрей и удобней "справа внизу" "всё свернуть" и нужное активировать).
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:09   #2456
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DND Посмотреть сообщение
правда у всех WIN XP
А мою хрюшенькууу... *Глухие рыдания*

Цитата:
Сообщение от DND Посмотреть сообщение
у нас Бухи, обычно с утра открывают все свои 14+ баз
А я их по нескольку раз в день открываю-закрываю-открываю по своим надобностям.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:59   #2457
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Родственники знакомых" нашли iPhone. Новый, "аж с плёнкой", с проводом и зарядным устройством, с пустой телефонной книгой и без SIM-карты.

Можно как-нибудь определить, хотя бы, где куплен? Или, может быть, даже хозяев? Или зря болтают, что "в ём" невообразимые шпиёнские причиндалы?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:12   #2458
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
"Родственники знакомых" нашли iPhone. Новый, "аж с плёнкой", с проводом и зарядным устройством, с пустой телефонной книгой и без SIM-карты.
А это точно iphone, а не китайский клон? Но вообще у любого телефона должен быть IMEI-код (обычно он под аккумулятором или набором *#06#). По нему можно попытаться выяснить где он был продан. Хотя как именно - не знаю. Вот здесь можно по IMEI выяснить что-то про аппарат. Кстати, аппарат могли и выбросить потому что его IMEI был заблокирован оператором (борьба с воровством).
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:13   #2459
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А это точно iphone, а не китайский клон?


Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
IMEI-код (обычно он под аккумулятором)
Ага. Спасибо
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:06   #2460
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Знаете как выглядит секс в век цифровых технологий?
А я знаю!
Это когда пол-дня не можешь добавить себе в один аккаунт джимейла, другой аккаунт.
Хнык. Помогите, люди, добрые!
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
настройка, программы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot