Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2013, 03:51   #121
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Опаньки, значит ты согласна, что "если кто развивается больше положенного лимита, его бьют"? Россия-то без пиндосовского лимита живёт (судя по твоему последнему вопросу). Сама по себе. (уж не так, как хотелось бы Америке) Значит, по поводу остальных стран, ты признаёшь правоту T_d?
не согласна, не признаю ..... пусть факты "побоев" предоставит, а "бла-бла-бла" пустое ничего не стоит
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:50   #122
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
нет, всё правильно: информация, которую приношу я - г-но, а та, которую приносит t_d_ - зефир... в шоколаде, ну.... он так думает
Не совсем так. Информация, которую ты приносишь может и верная, но ты выбираешь исключительно г-но. Исключением является все что касается США - там у тебя зефир в шоколаде.

А природу охранять надо. Страшная экологическая катастрофа в США, связанная со сланцем. Приятного чтения. Про Мексиканский залив тоже, я думаю, читать будет на менее приятно. А вообще, ты еще забыла про Фукусиму и Чернобыль.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:23   #123
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Отдельно хочу отметить, что вокруг нефтедобывающей вышки существует четырехмильная зона безопасности, которую «экологи» нарушили, якобы, по незнанию.
Недавно общалась с человеком, который работает на вышке в Персидском заливе. Рассказывал какая там охрана с авиалайнерами и круглосуточной готовностью №1.
Так что, наши на своей вышке как обычно, полагаются на "авось", что показано в статье -
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
в непосредственной близости от нее находился ледокол Гринписа, с которого активисты пытались подняться на саму платформу.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:19   #124
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
в непосредственной близости от нее находился ледокол Гринписа, с которого активисты пытались подняться на саму платформу.
Насколько я понял - их за пиратство судить собираются. С учетом того, что сейчас идет активная борьба Сомалийскими пиратами, то активистам гринписа не позавидуешь.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Недавно общалась с человеком, который работает на вышке в Персидском заливе. Рассказывал какая там охрана с авиалайнерами и круглосуточной готовностью №1.
А тут опять двойные стандарты типа "эта нога - у кого надо нога". Платформы в Персидком заливе (судя по тому, что Ирак сейчас аккупирован США, то и платформа скорее всего именно им и принадлежит) - правильные, а в Печорском море - "жутко угрожают экологии".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 15:56   #125
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Спрашиваю у знакомого из Пыть-Яха: "Что у вас там твориться?". Ответ: "Большие деньги! Просто кому то стало не выгодна Роснефть, вот достают, хотя грязи и от Роснефти хватает".
Местные считают, что организация округу по защите природы нужна, но только не как зарубежный Greenpeace, который занимается экологическим шантажом или выколачиванием денег.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:25   #126
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Цитата:
червонец
Опаньки, значит ты согласна, что "если кто развивается больше положенного лимита, его бьют"? Россия-то без пиндосовского лимита живёт (судя по твоему последнему вопросу). Сама по себе. (уж не так, как хотелось бы Америке) Значит, по поводу остальных стран, ты признаёшь правоту T_d?
не согласна, не признаю ..... пусть факты "побоев" предоставит, а "бла-бла-бла" пустое ничего не стоит
Ребята, вы мне льстите. Это не я говорю, а автор обзора. Я бы, несколько его перефразировал. Не "развивается больше положенного лимита", а "развивается в неугодную сторону".
Ну, а для избирательного фасеточного зрения Югославия, Тунис, Ирак, Египет, Венесуэла, Сирия - так и останется пустым "бла-бла-бла".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:03   #127
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прям почти Михаил Юрьевич...
Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
на моей родине
Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
в такой лживой стране
Как там у него?
Цитата:
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Может, скинуться всем форумом, выслать тебе балалайку производства Шиховской мебельной фабрики? Она поможет скрасить острые приступы тоски по родине, наигрывая "Полонез Агинского" милым афроамериканцам.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:22   #128
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это не я говорю, а автор обзора.
это верно, только на те "обзоры", которые приношу я, у вас "условно- безусловные" рефлексы наблюдаются

Помню Гретхен принесла статью для обсуждения, так её местные дамы так задолбали, что она с форума ушла
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:30   #129
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Помню Гретхен принесла статью для обсуждения, так её местные дамы так задолбали, что она с форума ушла
Не так всё было. Статья, насколько я помню, из области психологии. И не "задолбали", а люди высказывали своё мнение и сомнения.
Ох, Штучка, ох, провокатор
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:52   #130
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не так всё было. Статья, насколько я помню, из области психологии. И не "задолбали", а люди высказывали своё мнение и сомнения.
Ох, Штучка, ох, провокатор
Вегачка , я не провокатор,....... а что, вам интересно обсуждать только "приятные во всех отношениях" темы?
Вот мнения как раз интересны, а оценки собеседника - нет, .... мне не интересны.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Не "развивается больше положенного лимита", а "развивается в неугодную сторону".
Ну, а для избирательного фасеточного зрения Югославия, Тунис, Ирак, Египет, Венесуэла, Сирия - так и останется пустым "бла-бла-бла".
повторю:

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Кстати, ты можешь объяснить, зачем Россия поддерживает НАТОвское "влезание" в Афганистан и просит не торопиться уходить оттуда?
Что касается Югославии, как ты объяснишь тот факт, что и "те" и "эти" югославы высказывают готовность вступить в НАТО и в Евросоюз?
Что касается Венесуэлы.... 80% бюджета этой страны формируется за счет торговли нефтью.
Венесуэла продает, США покупают.... какие проблемы?
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение

Может
оставь меня уже в покое, говори по теме, пожалуйста
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 18:06   #131
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
а что, вам интересно обсуждать только "приятные во всех отношениях" темы?
Интересно обсуждать. Точка
А когда идёт активное убеждение в собственной правоте, то лично мне становится скучно, т.к. фанатики чего бы то ни было всегда узколобы. Как кукарекающий на завалинке петух - главное выступить
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 03:44   #132
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Недавно общалась с человеком, который работает на вышке в Персидском заливе. Рассказывал какая там охрана с авиалайнерами и круглосуточной готовностью №1.
Так что, наши на своей вышке как обычно, полагаются на "авось", что показано в статье -

этот человек работает в американской компании, да?
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 10:19   #133
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
этот человек работает в американской компании, да?
Разве это важно? Не в российской точно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 11:24   #134
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Черные озера Югры
Последствия нефтяных аварий в окрестностях города Пыть-Ях
Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
может быть ему нравятся мазутные болота в Югре,
Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
А ты, прости, живёшь в Югре?
Вопрос Червонца здесь очень уместен. И вот почему. Кто-то может подумать, что все окрестоности Пыть-Яха залиты мазутом. Я 5 лет (2007-2012) проработал на Приобском нефтяном месторождении (крупнейшем в России). Основные разработчики месторождения Роснефть и Газпромнефть. Исколесил все вдоль и поперек вокруг Ханты-Мансийска и Пыть-Яха. Никаких нефтяных болот и озер там нет. Аварии, конечно, иногда случаются (фото, видимо, как раз с такой аварии и сделано), но их последствия достаточно быстро ликвидируются. Экологическое законодательство очень жесткое и исполняется там неукоснительно. Экологическая служба одна из самых богатых в округе. Я уже приводил примеры.
Водовозка решила набрать 2 кубометра воды из болота - штраф 80 000 руб. Про нефтерозлив вообще нечего говорить. На одном кусте скважин нефтяники допустили розив в болоте. Появилось пятно диаметрои 20 м. Паника была не шуточная, платили любые деньги, чтобы мы (подрядчики), используя нашу технику, ликвидировали пятно, потому что штрафы им грозили миллионные. За "нефтяные озера" экологи раздели бы Роснефть до нитки.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 01:06   #135
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Никаких нефтяных болот и озер там нет. Аварии, конечно, иногда случаются (фото, видимо, как раз с такой аварии и сделано), но их последствия достаточно быстро ликвидируются. Экологическое законодательство очень жесткое и исполняется там неукоснительно.

adrenalin, спасибо за информацию, она радует!.... будем ждать официальных опровержений и привлечения журналистов к ответственности за клевету.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Разве это важно? Не в российской точно.
Странно .... многие уверены, что в Ираке добычу нефти осуществляют американские компании.

На чем основана эта уверенность - непонятно, но те, кому действительно интересно знать, компании каких стран получили нефтяные контракты в Ираке, могут ознакомиться с этим материалом: http://www.arabianoilandgas.com/arti.../#.UkGNnYZyFco

(тендер на освоение иракского месторождения Западная Курна-2 выиграл "ЛУКОЙЛ",

"Газпром нефть" заключила контракт на разработку месторождения Бадра)

и еще здесь: http://www.interfax.ru/txt.asp?id=121046&sec=1483
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:05   #136
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Странно
Отчего же? Он действительно работает не в российской компании. И военные корабли, охрана там не российская.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 04:00   #137
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Отчего же? Он действительно работает не в российской компании. И военные корабли, охрана там не российская.


Ты с завидным упорством продолжаешь отвечать не на тот вопрос, который тебе задали....
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:29   #138
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:19   #139
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Не удержусь - и че?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot