Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2015, 03:59   #841
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
На соседа? С которым жить и у которого наверняка половина дома со скидкой отоваривается? Ну-ну... проще съехать...
А как же Платон с федеральными дорогами?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 08:00   #842
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Естественно нет разрешения. Но полиция скорее всего прикормленная.
А продает без скидок, еще и с наценками. Мотивирует тем, что "дом у нас не бедный" и "не нравится не покупай"
Я после таких слов принципиально ничего у него не беру.
Кстати, во дворе стоять с включенным мотором- это нарушение пдд, штраф 3 тыр.

Про пользу прогулок в курсе, когда штробят у соседей как раз ее и выбираю)
Но вот время его торговли как-то совпадает с моими "тихими часами", когда деть приходит из школы, уроки делает, и телевизор выключен, поэтому вибрацию чувствую. Ну а запах это уже скорее психосоматическое, фантазия дорисовывает, может и не такой сильный, но он точно есть.
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 09:50   #843
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я согласна, чтобы в воскресенье немного шумели, но я к субботе натуральный зомби. Мне катастрофически нужна тишина. Я не хочу никуда ходить, дышать, смотреть. Я хочу тишины и полежать. И телефон отключить. И детей куда-нить выгнать с пятницы вечера до утра воскресенья
Я готов поменять воскресение на субботу. Мне важно, чтобы в неделю был хотя бы один день, когда я могу что-то сделать по дому.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:42   #844
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

На даче летом утром кто-то спит, а кому-то траву косить надо. Муж у меня в изнеможении мается, когда кто-нибудь первым косилку включит
Как-то вот решили, что раньше 11 шуметь не стоит ( люди ночью в пятницу приезжают, и в час и в два)
И потом все соседи включают тарахтелки свои, шууум
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:11   #845
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
акон начинается с себя. И соседа.
Или обращаться. Или терпеливо принимать все как есть. Соседи же. че уж.
Гы гы гы.
Закон начинается и кончается на Путине (в сознании россиян, как я погляжу)
"Вот когда все начнут соблюдать, тогда и я"- так и слышится в гневных речах.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:21   #846
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
"Вот когда все начнут соблюдать, тогда и я"
У нас комиссия последняя пришла с нарушением законов и работала с нарушением законов. Возмущению моему не было предела
В составе комиссии как наши местные, так и прибывшие с материковой России. Председатель комиссии местная.
Теперь я звезда нашего департамента - спорила и даже пристыжала
И даже не пускала, что полностью соответствует нашему главному санпину по работе. Директор пустил. Новенький, приезжий. Зараза.
А в комиссии дядька был - бывший ФСБшник. Я ему сказала, что он нарушает законодательство и противоречит речи Путина. Видели бы вы его лицо
Вот, теперь жду, когда уволят
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:25   #847
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот, теперь жду, когда уволят
А может повысят и орден дадут? Орден Сутулова.

Это какую глыбу народную надо перформатировать в сознательности и двуличии.
Реформами этого не достичь!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:29   #848
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А может повысят и орден дадут? Орден Сутулова.
Угу. Посмертно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:35   #849
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
"Вот когда все начнут соблюдать, тогда и я"- так и слышится в гневных речах.
Ну вот не соглашусь. Научили же водителей пристегиваться и пешеходов пропускать. Раньше помнится и по тротуарам машины ездили. Не таак давно, между прочим.
Парковаться приучают культурно. Правда, для этого пришлось все газоны столбами отгородить, ну хоть так. А то у нас раньше прямо в клумбу с цветами могли машину поставить.
Еще бы научить по обочинам не ездить
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:15   #850
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiletta Посмотреть сообщение
Еще бы научить по обочинам не ездить
Ну это как раз легко: просто убрать обочины, сделав дорогу на один ряд шире, а для остановки наделать "карманов".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:19   #851
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
убрать обочины
А ограждающие столбики не годятся?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:25   #852
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А ограждающие столбики не годятся?
Не знаю как у вас, а у нас "обочина" на шоссе - полноценная асфальтированная полоса. Вполне допускаю, что это законодательное требование. И именно по ней идет поток автомобилей в нарушение ПДД. Так вот я и предлагаю нарисовать разметку так, чтобы она и стала полосой. А для аварийной остановки наделать "карманов". Можно и со столбиками.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:27   #853
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот не помню, рассказывала ли я, как кандидата в депутаты на собственную крышу загнала, чтоб он ту красоту посмотрел и свой вердикт как строитель высказал. Потом он мой потолок фотографировал, а я фотографировала, как он фотографировал мой потолок. А затем он ударил себя кулаком в грудь и пообещал честным кандидатско-депутатским словом, что (выразительный взгляд на главного инженера нашей УК) если через две недели моя крыша не будет сделана, то он сам на нее полезет и сам ее сделает. Крыша была сделана. Чё я и затеялась с ремонтом своего потолка, ибо еще и подождала, насколько качественно она была сделана. Не, за осень ничего не пробежало.
В пятницу шуганула аферистов. Понавешали на подъездах от имени УК, что будет массовая замена счетчиков, будьте дома. Я дома была. Пришли, начали рассказывать про какую-то правительственную программу. Набираю тут же при них телефон Энергосбыта и интересуюсь, чёй-то за правительственная программа? Тут подвигают меня на замену счетчика, который вы мне пять лет назад сами ставили. Не успела договорить - пред мной уже никого не стояло. Я все равно не успокоилась и в УК позвонила. Она у нас в соседнем доме. Потом в окно наблюдала, как укашные гнались за этими двумя "представителями".
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:47   #854
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
у нас "обочина" на шоссе - полноценная асфальтированная полоса.
У нас песок, заросший травкой.
На автобанах - да - полоса. Проезд по ней или не мотивированная остановка, да ещё без "аварийки" - высокий штраф. Бывает, что пользуют её во время пробок перед съездами...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
для аварийной остановки наделать "карманов". Можно и со столбиками.
То есть, расширить дорогу ещё...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:51   #855
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
То есть, расширить доргу ещё...
Местами. Например, на размер трейлера через каждые 100-200 метров. Это дешевле, чем расширять дорогу.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:55   #856
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ADv, существуют какие-то нормы...
Любое расширение будет за счёт чего-то.
Лучше более серьёзно заниматься профилактикой нарушений - дешевле выйдет, по идее.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:01   #857
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Лучше более серьёзно заниматься профилактикой нарушений - дешевле выйдет, по идее.
Мне кажется, что лучше расширить дорогу там где бывают пробки и необходимости нарушать не возникнет. Это как с тропинками - сколько не борись с ними, если есть потребность - она все равно появится. Я уже писал про свою выигранную битву с дорожниками.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:02   #858
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Я имела ввиду не полноценную асфальтированную полосу, а именно обочину, кусок асфальта и земля.
Особенно бесит, когда ты едешь с дачи на чистенькой машине, а тут урод какой-нибудь пылит по обочине.
И замечено- один баран поперся, за ним стайка собирается. Ррр.
Причем в грязь периодически в кювет кто-нибудь улетает, остальных это не останавливает.

Когда новорижское шоссе ремонтировали, по обочине аж в два ряда умудрялись набиться.
Ну и при перестроении с обочины эти торопыги пробки создают.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Потом он мой потолок фотографировал, а я фотографировала, как он фотографировал мой потолок.
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:08   #859
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У нас комиссия последняя пришла с нарушением законов и работала с нарушением законов. Возмущению моему не было предела
В составе комиссии как наши местные, так и прибывшие с материковой России. Председатель комиссии местная.
Теперь я звезда нашего департамента - спорила и даже пристыжала
И даже не пускала, что полностью соответствует нашему главному санпину по работе. Директор пустил. Новенький, приезжий. Зараза.
А в комиссии дядька был - бывший ФСБшник. Я ему сказала, что он нарушает законодательство и противоречит речи Путина. Видели бы вы его лицо
Вот, теперь жду, когда уволят
Как уволят, сообщи. На речь Путина надежды мало.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:13   #860
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Как уволят, сообщи.
Работу хочешь предложить?)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
москва, фото, фотографии, фотография


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot