Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 26.08.2018, 03:06   #40001
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А он, всего-то навсего - вне поля нашей пропаганды.
Иными словами, в поле какой-то другой пропаганды)) Точно так же транслируемой людьми, преследующими собственные интересы) И я очень сомневаюсь в том, что авторы мировоззрения Умника больше заинтересованы в благополучии граждан РФ, чем местные "пчеловоды")) Хотя бы исходя из того, с каким пылом он порой фантазирует о том, как утонут в очищающем пламени наши мирные города))
Как деликатно заметил Tresor, абсолютное большинство людей не имеют возможности предметно обсуждать темы политического раздела.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 12:42   #40002
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Какие мелочи. ТД вообще крымчан за людей не считает, Кот настолько жаждет справедливости, что даже в голову мысль о людях в Крыму не закрадывается. Тю, разве могут божества думать о вошах?



Вот, уж, чему никогда не поверю. С какого перепуга вдруг? На тот момент Крым был в составе УССР, да и развал не обещали, как развал.
Четыре года как назад я уже писал что в геополитических интересах России было окончательно не потерять Крым при вступлении Украины в НАТО, путём создания ей препятствия для этого возникшими территориальными претензиями к России. Кроме этого туда же ещё вмешивались интересы по прокладке газового трубопровода по дну Чёрного моря в Болгарию. Украина противилась а обходить тогдашние ееные территориальные воды вокруг Крыма было очень глубоко. И к тому же ещё существовала реальная возможность потерять (со временем) базу в Севастополе из-за подобного самодурства, коее Украинские политики нам счас демонстрируют. Так что крымчане выступили, скорее, как средство в достижении цели, а не как самоцель. Я и тогда так думал и счас. А что касаемо "вошей" это не я сказал. Ну и независимо от твоей веры я пишу то что думаю. Про своё отношение к потере Крыма при развале и его счастливом обретении ныне. Не верить мне твоё суверенное право.

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Иными словами, в поле какой-то другой пропаганды)) Точно так же транслируемой людьми, преследующими собственные интересы) И я очень сомневаюсь в том, что авторы мировоззрения Умника больше заинтересованы в благополучии граждан РФ, чем местные "пчеловоды")) Хотя бы исходя из того, с каким пылом он порой фантазирует о том, как утонут в очищающем пламени наши мирные города))
Как деликатно заметил Tresor, абсолютное большинство людей не имеют возможности предметно обсуждать темы политического раздела.
Пропаганда - это святое для любого государства. Иначе как овцам заблудшим без пастыря жить? И "Что делать?" (с)
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 12:43   #40003
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

При чём тут твои рассуждения? Тем более по отношению к временам развала? Тогда отношения между странами были совсем другие и кроме крымчан это вообще никого не беспокоило. Я уже писала о подготовке перебазирования флота в Новороссийск. И если бы Украина не сошла с ума окончательно, никто бы Крым не возвращал. Сейчас только ленивый не стал экспертом по Крыму, ничего не зная, что у нас было во времена Украины.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 12:49   #40004
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
При чём тут твои рассуждения? И если бы Украина не сошла с ума окончательно, никто бы Крым не возвращал.
Простительное даме заблуждение. Его бы вернули в любом случае. По причинам мало зависящим от желания крымчан и Украины. Такова стала насущная геополитическая задача. В том числе и после прецедента Косово. Никак не отвечать на такие "пощечины" в большой политике категорически не принято. Но ты думай как тебе больше нравится.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 12:50   #40005
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наивный.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:01   #40006
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Наивный.
Крутой аргумент.

Вегусь, пока политикой занимаются люди, а не Святой Дух, можешь смело предполагать самую, на первый взгляд, невозможную гадость и пакость. И она окажется правдой. Заветы Талейрана живут и побеждают! (с) Кот Васька.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:10   #40007
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Разве можно спорить с человеком, который притягивает выводы под свою картинку мира без учёта фактов?
Если какие-то факты противоречат теории, теорию нужно пересматривать. Если делаются выводы на основе ложной теории (которая не учитывает факты), выводы ложные.
Под твоё убежление не подходят те факты, что имели место быть в Черноморском флоте вплоть до 2013.
Если ты думаешь, что чем-то меня заденешь, сообщив, что Крым для России важнее людей, то ты ошибаешься. Я на это смотрю совершенно спокойно, понимая, что значит политика, возможности страны и властей.
Денег Россия в свой флот у нас не вкладывала от слова совсем, велись активные работы по его перебазированию, что должно было произойти до 2017 года. Майдан 2013 всё поменял. Уверена, что план по Крыму готовился не исключительно в феврале 2014, скорее всего в 2013 уже знали о намерениях другой стороны, но на то она и разведка, чтобы знать о планах соперника и готовить варианты для подстраховки.
Но это чертовки не вписывается в любимую некоторыми позицию ненавистника российских властей, по давней традиции русской интеллигенции. Блин, всё же так просто, всё видно, нафига придумывать химеры? Точно также, как наивно думать, что Путин имеет абсолютную власть и делает то, что ему хочется. Да и требования к властям быть идеальными тоже довольно инфантильны.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:28   #40008
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я мало фактов привёл? Двадцать с лишним лет шёл процесс осознания ошибки потери Крыма. А мощными катализаторами выступила война с Грузией 2008-го и Чечня в которой Украина (нынешняя) впервые открыто показала что будет нам врагом. Ну и с большой долей вероятности что то из того что я предположил. Но то что в политике главенствует принцип "Око за око" то, пожалуйста, не разочаровывай меня и скажи что тебе это известно.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:51   #40009
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кот, в любом случае это лишь твои предположения.
Черноморский флот действительно активно переводился в Новороссийск - выплачивать 90 миллионов долларов аренды части севастопольской бухты экономичнее, нежели вкладываться в развитие Крыма, как региона страны.
То, что план возможного использования настроения населения для возвращения Крыма в случае возможного перехода Севастополя в ареал НАТО, конечно же, существовал, трудно оспорить. Полагаю, на "всякий пожарный случай". Это дело спецслужб и спецподразделний. Случай в виде успешной операции под названием "майдан" наступил, и план пришлось использовать. К радости большинства крымчан, к мой личной радости, даже, вон, к твоей, вроде.
Но за всё приходится платить...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 14:34   #40010
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега, будь все политики такими умными как ты... предполагаешь... история человечества не была бы цепочкой глупостей и ошибок. Америка бы победила во Вьетнаме, мы - в Афганистане, Гитлер не разрушил бы полЕвропы и т.д. Твои чисто бабские уколы про инфантилизм, ты уж прости, я их просто игнорирую.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Кот, в любом случае это лишь твои предположения.
Ну это и не может быть ничем другим, пока вы не выбрали меня президентом.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 14:48   #40011
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
будь все политики такими умными как ты... предполагаешь...
Вего-то, как раз, их всех за шибко умных и не держит (только некоторых), повторяя неоднократно, что руководителями далеко не всегда становятся умные люди.
Власть - это ответственность.
Уровень ответственности и уровень компетентности - разные понятия, которые могут дополнять друг друга (в лучшем случае) или мешать друг другу (в случае плохом), но подменить друг друга они не в состоянии.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 15:03   #40012
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Вега, будь все политики такими умными как ты... предполагаешь
Откуда вывод, что я это предполагаю? Тем более, что я не однократно писала, что политики тоже люди и делают (как и имеют право делать) ошибки, как все нормальные люди. Я наоборот уверена в том, что в мире нет ни одного человека, который не ошибается, нет ни одного, который может учесть в анализе все факты, нет ни одного, который знал бы все влияющие на то или иное факторы.
В данном случае я только обращаю внимание на существование реальных вещей, известных в Крыму, которые противоречат идее давно запланированного присоединения Крыма, оставляя возможность существования этого плана, но не в давно разрабатываемых стратегиях.

В данном случае хитростью, предвидением и тщательным планированием наделяешь власти как раз ты.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 15:18   #40013
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение

В данном случае хитростью, предвидением и тщательным планированием наделяешь власти как раз ты.
Какие власти я чем наделяю? Шпионов и разведчиков, коих тысячи, я наделяю хитростью? Предвидением тысячи разного рода консультантов и системных аналитиков? Тщательным планированием тысячи и тысячи народу в куче разных министерств. Может они даром свой хлеб жрут?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 15:26   #40014
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Какие власти я чем наделяю?
Кот, я имела виду твоё убеждение по поводу давно планированного отжатия Крыма. Не теряй нить обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Двадцать с лишним лет шёл процесс осознания ошибки потери Крыма. А мощными катализаторами выступила война с Грузией 2008-го и Чечня
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 15:31   #40015
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Шпионов и разведчиков, коих тысячи, я наделяю хитростью?
И напрасно.
Главное их качество - способность к быстрому анализу. Остальное - обучение и опыт.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 21:04   #40016
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Кот, я имела виду твоё убеждение по поводу давно планированного отжатия Крыма. Не теряй нить обсуждения.
Давно - неконкретное понятие. Допускаю что изначально, после развала СССР, никто из тогдашнего российского руководства отбирать его взад не собирался. Иначе об этом бы сразу как-то позаботились. Но происходили мировые события, на которые просто необходимо было как-то адекватно отвечать. Иначе - примут за слабака и просто затопчут. Первым звонком была бомбардировка НАТО Югославии, когда Примаков отменил визит в США, развернув самолёт на полпути над океаном. Потом было отторжение Косово. Потом участие украинских добровольцев в войне в Чечне и Грузии. Захват американцами Ирака и разгром Ливии. Все это было охрененно обидным раздражителем для России. Критическая масса накапливалась. Стало важной задачей продемонстрировать что-нить, если не адекватное, то не менее обидное. Стали искаться варианты. Не один, естественно. Это я только вкратце набросал возможный сценарий. Но саму эффектно сыгранную "пьесу" по нему мы же все имели счастье наблюдать.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И напрасно.
Главное их качество - способность к быстрому анализу. Остальное - обучение и опыт.
Мое субъективное мнение что Штирлиц был ещё и хитрым.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 22:40   #40017
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Штирлиц был ещё и хитрым
Ох, уж этот Юлиан!.. С его Максимом Максимычем...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 22:42   #40018
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
обидным раздражителем для России
В геополитике эмоций нет - там существует совершенно холодный расчёт с просчитыванием вариантов и с выверкой прибылей на фоне потерь. Как в шахматах... почти.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 22:54   #40019
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В геополитике эмоций нет - там существует совершенно холодный расчёт
Вспомнился Наполеон, который приказывал подготовить старую шляпу, когда намеревался устроить внезапный (!) эмоциональный разнос
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 23:07   #40020
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor , принципе я с этим согласен. Но как же тогда случаются колоссальные просчеты? Не забираясь вглубь Истории, Гитлер, Линдон Джонсон и Брежнев не все просчитали? Хреновые были шахматисты?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вспомнился Наполеон, который приказывал подготовить старую шляпу, когда намеревался устроить внезапный (!) эмоциональный разнос
Да да. И Наполеон.

По мне так эмоции и амбиции играют в геополитике свою определенную роль.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot