Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2009, 12:47   #1
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию Wi-Fi достоинства и недостатки

Wi-Fi

Один из недостатков о котором я прочла это небольшой радиус действия, но, у меня дома не ноут, а обычный комп, который я не таскаю.
Есть ли еще недостатки у этого новшества?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:26   #2
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А зачем нужен Wi-Fi, если дома всего-то навсего один компьютер?!..
У меня дома четыре машинки...
Как без Wi-Fi?!..
Новшеством я бы это не назвал...
А недостатки...
Чем современней прибор, тем меньше в нём недостатков. Но они всё сложнее и сложнее, что увеличивает их способность к самопроизвольным отказам в работе.
Про радиус действия...
Как правило 10-15 метров хватает практически для любой квартиры.
Есть приборы для домов - они дороже - и их радиус действия побольше будет.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:25   #3
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А зачем нужен Wi-Fi, если дома всего-то навсего один компьютер?!..
У меня с проводным инетом проблемы. Я не городской житель, а пригородный. Появилась возможность подключения по этой технологии вот и узнаю все: стоит или не стоит связываться.

Цитата:
У меня дома четыре машинки...
а куды стоко?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:53   #4
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наталь, а какой провайдер будет, ваш местный?
У нас в доме тож три компа, маршрутизатор необходимость и ессно вай-фай, так удобнее. Но думаю ты про другой.. Хочешь купить модем? я таким пользуюсь на даче (скайлинк). Самое главное в этом случае, чтобы твой дом находился в зоне устойчивого приёма. Мне повезло, и я со своим ноутом могу пристроиться, где угодно.. Бывает зона, где связь будет только на улице, например. А в доме - где-нить в отдельно взятом уголочке, или вообще может не быть... Так что, в первую очередь убедись, что в твоей "деревне" связь устойчивая. Если нет - то только нервы себе портить..
Надо так же понимать, что поскольку это уже фактически мобильный инет - могут быть сбои. Но эт терпимо, быстро восстанавливают.
Инет медленнее, чем проводной. Но если картинки отключить, что я обычно делаю из экономии , то практически не заметно разницы.
Если же у тебя высокоскоростного интернета до этого не было - то очень даже может оказаться, что моб.инет покажется тебе даже быстрее ))
И там придёцца себя ограничивать.. У нас в Подмосковье дешевле 2,5 руб за Мег тарифов нету, если только выкупать сразу большой трафик, тогда получится по 2, но в месяц эт будет стоить не меньше 2,5 тыс.. Но, мож, у вас там свои расценки, подешевше...Москва вообще же ненормальная в плане цен.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:14   #5
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
.. Но думаю ты про другой.. Хочешь купить модем?
Модем они дают в аренду.
Скорость 256 кб/с. Безлимит, но при скачивании больше 5 гигов скорость падает до 128. Разовый платеж при подключении 1200 рэ, а потом ежемесячный 450 рэ.
Я пока не знаю... Наверно отложу все до января т.к. надо быть дома при подключении, а я работаю до вечера. Воть...И еще неудобство то, что офис у них в Нижнем Новгороде, но они етессно выезжают и все ставят, а вот если меня услуги не устроят надо мотаться туда, чтобы расторгать договор или что-то улаживать.

Мегафон в нашей деревне берет. Была в субботу в их головном офисе в городе, но все 3G модемы разобрали и ближайший завоз опять же в январе.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:22   #6
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

5 гигов - это прилично, если фильмы не качать
И хорошо, что дают модемы в аренду. Мне пришлось покупать, а это около 5 тыр вышло (понадёжней, ессно, выбирала)
И цена в месяц оооооооочень разумная, я бы согласилась!
Наташ, но если отложишь до января, так это получится ты все зимние каникулы будешь без инета, они ж, поди, тоже не работают..
Про мегафон ничё не знаю, реклама обещает чудо, но как оно в действительности? А у них как цены?

Или ты про них и писала?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:27   #7
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
...Мне пришлось покупать, а это около 5 тыр вышло (понадёжней, ессно, выбирала)
мне сказали, что если выкупать, то это около 11000 рэ

Цитата:
И цена в месяц оооооооочень разумная, я бы согласилась!
С января сказали цена подорожает на сотню..

Цитата:
Наташ, но если отложишь до января, так это получится ты все зимние каникулы будешь без инета, они ж, поди, тоже не работают..
угу.. да лан переживу как-нить

Цитата:
Про мегафон ничё не знаю, реклама обещает чудо, но как оно в действительности? А у них как цены?
У нас Мегафон предлагает за 499 рэ безлимит, но там после скачки 1,5 гигов скорость падает до 64 кб/с. Стоимость 3G модема 1190 рэ.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:31   #8
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
С января сказали цена подорожает на сотню..
Ну, поднимется цена на сотню - все цены растут...
Лишь бы всё остальное - подключение и т.д. - не подорожало внезапно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:33   #9
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

11 000??? хм.. Наверно, модемы бывают разные ))) Но я таких не встречала
Первый вариант мне больше нра.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:49   #10
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ну, поднимется цена на сотню - все цены растут...
На инетуслуги наоборот падают т.к. началась конкуренция. Я и удивилась тому, что поднимают. Раньше у нас кроме ВолгаТелекома никого не было, а ща и Скайлинк и Мегафон и СтарТелеком.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
11 000??? хм.. Наверно, модемы бывают разные ))) Но я таких не встречала
Они сказали, что смысла нет покупать т.к. оборудование устаревает. В любом случае, пока сам не попробуешь сложно судить.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:33   #11
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У нас радиомодемы около 1000 гривен. А какой сейчас курс? Можно было бы переслать, есличо...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:40   #12
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да не, раз дают в аренду - зачем покупать?

Я думаю, арендн. плата как раз и входит в стоимость подключения, которую по любому платишь )) Удобно.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:02   #13
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У нас радиомодемы около 1000 гривен. А какой сейчас курс? Можно было бы переслать, есличо...
Ого, спасибо, но у нас в продаже точно есть.

Я вот вчера с двоюродным братом болтала, у него друг на это дело подключился. Написал одно письмишко по интернету в Москву и уехал в командировку, а когда приехал...весь лимит как корова языком слизнула (дома кроме него никто не пользуется). Друг мотанулся в Нижний и отключился.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:20   #14
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я два года с радиомодемом.
Не безлимитка, но всё нормально. Никто байты не тырит.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:39   #15
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
...Не безлимитка, но всё нормально. Никто байты не тырит.
Небезлимит меня напрягает ограниченностью. Хочется свобооооды!

А кто-нить пользует 3G Мегафон?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:51   #16
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Хочется свобооооды!
Я бы уточнила - халявы
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:10   #17
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я бы уточнила - халявы
ага, и ее родимой...

Только, вот... если уж слишком красиво расписывают у меня сразу куча сомнений появляется.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:20   #18
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я тож не замечала, чтоб у меня "тырили"..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 19:53   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот, начали про wi-fi, а закончили про радиомодем. Все-таки есть некоторая путаница во всех этих беспроводных технологиях. Попробую чуточку попытаться объяснить. Беспроводные технологии передачи данных делятся на две категории:
1. Для обеспечения связи внутри офиса
2. Для предоставления услуги доступа в интернет.

Так вот, wi-fi (или умными словами 802.11 b, g и теперь уже n) это как раз из первой категории. Из этой же категории, например, bluetooth.

Ко второй категории относятся интернет через сотовый телефон: 2G, 2.5G (GPRS), 3G (CDMA), 4G (WIMAX). WIMAX - по сути, тот же wi-fi, но со значительно большей зоной покрытия.

Преимущества беспроводных технологий вполне очевидны, поэтому я лучше скажу о недостатках.

Первый и самый важный - качество услуг очень сильно зависит от количества пользователей. Фактически, все кто находится в зоне видимости делят между собой скорость. Даже при весьма ощутимой скорости 70 мегабит для wimax разделение ее между 100 пользователями сделает комфортность работы неприемлемой.

Второе недостаток - зависимость от местоположения - порой приходится искать место где прием лучше.

Третий - энергетическая прожорливость. Ноут или телефон с включенным wi-fi или wimax садится раза в два быстрее.

Четвертый - уязвимость. О безопасности беспроводной сети приходится заботится более внимательно, чем о проводной.

Пятый - даже в идеальных условиях скорость работы по беспроводке значительно ниже проводного соединения. Проложить по дому самый простой кабель позволит соединить компы на скорости в 20 раз большей. При перекачке фильмов это может быть весьма существенно.

Итак. wi-fi - это супер, но при условии правильного применения. Стандартная схема: интернет поступает по кабелю в маршрутизатор с функцией точки доступа wi-fi. К стационарным компам проложен кабель от внутреннего коммутатора. Переносные компьютеры, наладонники и коммуникаторы получают доступ в интернет, подключаясь к точке доступа.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:05   #20
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
...Попробую чуточку попытаться объяснить.
Пасиб очень доступно объясняешь.

По словам парнишки из фирмы, с которым я общалась, в нашей деревне пока ее поставили трое.

Пока стоял проводной интернет, у меня то и дело аваст вопил об атаке.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot