Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Сегодня
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2020, 08:57   #61
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

А меня в этот день приняли в пионеры (36 лет назад). Торжественно, на площади в День Рождения Ленина. После линейки, сияющий от счастья, с красным галстуком, я поехал с родителями на кладбище. В этот день была и Пасха
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 10:04   #62
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Киевско-Печерская лавра?
А Ленина уже причислили к праведникам и лику святых? Чото я пропустил. Впрочем, у вас же скрепы. Вот только, как туда удалось главного безбожника всея социализьмы припутать?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
ты даже создателя собственной страны не знаешь.
Знаю. Кий, Щек, Хорив и сестра их, Лыбедь. Игоря помню, Олега, Ольгу. И Владимир был. Однозначно! Но не Ильич, и не Вольфович.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 10:14   #63
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Знаю. Кий, Щек, Хорив и сестра их, Лыбедь. Игоря помню, Олега, Ольгу. И Владимир был. Однозначно! Но не Ильич, и не Вольфович.)))
Так они Русь основали, а уродливое образование с названием Украина Ленин создал отдав ей исконно русские земли. Не удивительно, что уничтожая память о создателе уничтожается и его творение.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 11:17   #64
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да бросьте. Украинец это тот же русский, только укушенный поляком.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 11:55   #65
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
меня в этот день приняли в пионеры (36 лет назад).
Меня тоже. Значительно раньше. Под памятником вождю пролетариата с видом на севастопольскую бухту.
А если бы не было тройки по какому-то из предметов, то стал бы я пионером на полгода раньше в другой школе...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 11:59   #66
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
то стал бы я пионером на полгода раньше
Но потом все утряслось? Надеюсь - комсомольцем стал досрочно?

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 12:02   #67
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ленин создал отдав ей исконно русские земли
Ты точно на карантине? Температуру померь. И заодно расскажи, как Россия половцев с печенегами побеждала.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 12:12   #68
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ты точно на карантине? Температуру померь
Я на работу хожу - интернет нынче всем нужен. Температуру меряю каждый день, так что спасибо за беспокойство.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И заодно расскажи, как Россия половцев с печенегами побеждала.
Когда были половцы с печенегами России еще не было - была Русь. В том числе и на тех землях, где Ленин создал Украину. Я понимаю, что ты это все равно не признаешь, но от этого факт не перестает быть фактом.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 12:17   #69
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
комсомольцем стал досрочно?
Комсомольцем стал случайно...
Был дежурным по классу с дружком своим, а у вступавших (случайно или нет) перед экзаменом собеседованием в школьном комитете оказалась пара лишних заявлений - ребята нас и уговорили: мол, фигня, что не готовились; мол, там все свои... - в результате, помнится, мне пришлось поправлять членов того комитета, неверно задававших вопросы, один из которых помню до сих пор. Да и в райкоме потом не возникло проблем - на вопрос о том, люблю ли я спорт, я ответил положительно, на что получил второй вопрос, - какие виды спорта я люблю, - и футбола с боксом им хватило, чтобы они поздравили меня со вступлением в ВЛКСМ.
По окончании ВУЗа я не встал на учёт - на этом всё и закончилось легко и непринуждённо.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 12:27   #70
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
была Русь.
Правильно. Ты только оно слово забыл добавить. Киевская. Или Киев Украине тоже Ленин подарил?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 12:28   #71
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А нас организованно вступили в комсомол. И совершенно никто не возражал. А мне так вообще билет выдали на Мамаевом кургане, благодаря широкой общественной деятельности. И по той же причине у меня одного нет фотки.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 12:38   #72
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Правильно. Ты только оно слово забыл добавить. Киевская.
УмНик, не было Киевской Руси. Как это для тебя ни печально. Да, ты и сам знаешь, что термин придуман чуть больше полутора веков назад. Была Русь. "Киевская" - это обозначение времени... эпохи. Для удобства историков при общении.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 14:22   #73
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Или Киев Украине тоже Ленин подарил?
Конечно. Киев - русский город. Поговорка "Киев - мать городов русских" не коммунистами придумана. Но я не удивлюсь, что у тебя и на это амнезия случилась.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Игоря помню, Олега, Ольгу
Цитата:
В лето 6390. […] И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 15:04   #74
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А Ленина уже причислили к праведникам и лику святых? Чото я пропустил.
А причем здесь святые. Ты сказал что у вас на Украине труп в столице не лежит, а я сказал что лежит и не один.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 17:01   #75
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Комсомольцем стал случайно...
ребята нас и уговорили: мол, фигня...
"...Аполитично рассуждаешь! Клянусь, честное слово..."(с)

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 17:18   #76
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
.Аполитично рассуждаешь!
У меня наверное против всего форума самый крутой стаж партийной деятельности. Как поставили комсоргом школы, так и не смог увильнуть от избраний во всякие комитеты. Выбраться оттуда ну никак нельзя, только "через задний проход". И в райком звали комсомола. Не пошёл. И уж с таких позиций в партию не мог не вступить. Припугнули даже, что испортят мне всю биографию. А они могут. Побывав в партии, я весьма в ней разочаровался, да и не был очарован. И совсем потерял к ней уважение когда разваливался СССР. Как сдристнули все!!! Сама идея построения коммунизма у меня всю жизнь вызывала желание быть ревизионистом. Сама идея-то хорошая, а вот пути построения вызывали у меня сильные сомнения. Ясно же было, что этот именно путь ведёт в тупик. Но время шло, а коррекции пути так из ЦК не поступало. Труды основоположников как застыли и превратились в подобие закона Божьего.
У меня своя теория коммунизма, но это отдельная тема как и про экономику.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 14:25   #77
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,931
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Побывав в партии, я весьма в ней разочаровался, да и не был очарован.
Потому что вы были не коммунистами, а членами КПСС. Не идеология привела вас в партию, а приспособленчество и выгодополучательство. Так вы и о других коммунистах думаете, т.к. даже представить сложно, что могли быть другие причины в партию вступать.
Пишу "вы", т.к. много вас таких было. Такие и Союз развалили, потом всё продали-раздерибанили-присвоили. А виноват, естественно, кто-то другой
Вега на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 15:42   #78
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
были не коммунистами, а членами КПСС. Не идеология привела вас в партию,
Практически для меня это были рельсы с которых чтобы свернуть надо быть кем-то наподобие героя. А я им не был. Не рвался я в партию. Зря ты всё валишь в кучу. Идеология во мне была, но ревизионистская. Я из партии не бежал, надеялся, что найдётся кто-нибудь и призовёт. Но таких не нашлось.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 15:57   #79
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,931
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Идеология во мне была, но ревизионистская. Я из партии не бежал, надеялся, что найдётся кто-нибудь и призовёт. Но таких не нашлось.
Я ж и пишу - идеология была, но не та. Ты же тоже таким не оказался, чтобы хотя бы себя призвать, не то что других.
Как порой страшно на себя честно посмотреть и признаться - да, не орёл я оказался. Чаще всего слышно - я же честный! И родственники мои честные! Их Сталин зря посадил, не могли они воровать. Это всё другие виноваты.
У меня тут знакомая была, еврейская интеллигентка из Питера. Так её корёжило от имени Сталина. С гневом говорила, что её родственников этот сатрап расстрелял. Но с большой нежностью относилась к Германии и было абсолютно пофик, что её же соотечественников и единородцев в той же Германии пачками уничтожали. Подумаешь! Это же не Сталин!
Вот и имеем то, что имеем.
Вега на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 16:17   #80
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как порой страшно на себя честно посмотреть и признаться - да, не орёл я оказался.
Я же так и написал.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
тобы свернуть надо быть кем-то наподобие героя. А я им не был.
подобной самокритики я здесь от других вообще не встречал, так что зря стараешься
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot