Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 16:13   #1
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию Превратности памяти

Не знаю в какую тему вставить, но если есть проблемы с памятью, то наверное в здоровье

Кто мне может объяснить, почему человек забывает? Понятно забыть старую информацию, неприятности,что-то неважное...
Но забыть утром ,что планировал с вечера уже перебор.
Вчера перед сном занесла себе в мозги,что надо сьездить в поликлиннику забрать рецепт и найти старую клеенку,чтоб взять с собой в поход.
За рецептом сьездила, про клеенку напрочь забыла.
Вспомнила о ней только тогда, когда стояла и мыла яблоко под краном.
Вот как мытье яблока может навести память о клеенке?

Про то,что я не могу вспомнить куда положила вешь накануне- вообще молчу

Вообще, как-нибудь можно тренировать память, чтобы держать в голове хотя бы то,что нужно на данный момент?
Это ж полный идиотизм, если вдруг список продуктов забыл дома,а собираешься готовить какое-то блюдо, то не могу вспомнить какие-то мелкие ингридиенты... Приходится ехать домой, посмотреть в список и опять ехать в магазин
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:39   #2
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

От этого помогают стихи. Серьёзно. Заучивание наизусть.
А если ты ещё и поёшь, то вообще замечательно. Репетируй текст на память.
Реально помогает. Но не сразу...
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:12   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Про то,что я не могу вспомнить куда положила вешь накануне- вообще молчу
Готов с тобой посостязаться в том у кого память хуже: я забываю куда положил отвертку или плоскогубцы, когда чего-нибудь ремонтирую. А потом обыскиваю все окружающее пространство в поисках нужной в данный момент вещи.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 18:31   #4
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
От этого помогают стихи. Серьёзно. Заучивание наизусть.
А если ты ещё и поёшь, то вообще замечательно. Репетируй текст на память.
Реально помогает. Но не сразу...
Песни не пою, к поэзии равнодушна.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 18:33   #5
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Готов с тобой посостязаться в том у кого память хуже: я забываю куда положил отвертку или плоскогубцы, когда чего-нибудь ремонтирую. А потом обыскиваю все окружающее пространство в поисках нужной в данный момент вещи.
Это тоже у меня нормальное явление. Вот вроде бы сижу за швейной машинкой, никуда не отлучаюсь, а не ножниц, ни иголок найти не могу

Мой муж во время ремонта использует специальный жилет с кучей карманов, инструменты все на себе
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 19:23   #6
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Песни не пою, к поэзии равнодушна.
В таком случае, заканчивай со своими таблэтками от сна. Ни к чему хорошему они не приведут.
P.S.
А почему равнодушна ? Математик штоле ?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 20:39   #7
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Память штука загадочная. Я вот помню наизусть до ста песен высоцкого, не меньше 50 Визбора, и ещё полторы сотни песен других авторов (только с первой сторчкой бывает затык)
Но переодически не могу вспомнить где лежат часы, ключи и прочие мелочи.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:08   #8
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Готов с тобой посостязаться в том у кого память хуже: я забываю куда положил отвертку или плоскогубцы, когда чего-нибудь ремонтирую. А потом обыскиваю все окружающее пространство в поисках нужной в данный момент вещи.
Вот поэтому я немедленно кладу каждую вещь на определенное мной место сразу после использования, и всех домашних заставляю(поэтому считаюсь жуткой занудой).Просто я знаю, что стоит положить в другое-потом фиг найдешь. Например,есть у меня две нежно любимые летние кофточки, которым возраст уж лет десять, но они мне милее всех новоприобретенных.Так вот, года два назад я их потеряла,прошлое лето искала, перерыла все и на даче, и дома-нет, и все.Этим летом опять порылась-нет.Уже смирилась с потерей, решила, что какой-то вор украл именно эти кофточки.На выходных на даче искала одно удобрение, разворошила большой пакет с оными-и вот пожалуйста, лежат обе на самом дне.Ну как спрашивается они туда попали??????
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:38   #9
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
В таком случае, заканчивай со своими таблэтками от сна. Ни к чему хорошему они не приведут.
P.S.
А почему равнодушна ? Математик штоле ?
Нет, прозаик Прозу люблю больше,чем поэзию.
А что думаешь таблетки влияют на память? Так я их начала пить только первый год, а с памятью у меня всегда такая хрень была
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:39   #10
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Из моей прошлой офисной жизни
У меня босс, давая мне кучу всяких заданий, всегда добавлял: ты записывай, записывай Потом мог придти через пару часов, и спрашивал: ты это сделала? или опять забыла
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:26   #11
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
а с памятью у меня всегда такая хрень была
В школе выучить стихотворение - настоящая мука. И по строфам, и по предложениям, и чуть ли не по буквам - фиг запоминается. Поэтому может быть, до сих пор я когда вижу стихотворное произведение возникает внутренний ступор - я перестаю понимать смысл. Зато какие-нибудь физические законы, где нужно не запоминание, а понимание у меня отпечатались в памяти намертво. Изредка слышу фразу: "Ну у тебя и память!", когда сходу решаю какую-нибудь задачку. И это от людей, которые прекрасно знают насколько она меня дырявая. Одно из объяснений: я запоминаю только то, что для меня кажется важным. Но оно не слишком корректно - порой я забываю весьма и весьма важные для меня события в жизни.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:38   #12
Парнишка
Постоянный участник
 
Аватар для Парнишка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: куда пустят
Сообщений: 284
Парнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный камень
Отправить сообщение для Парнишка с помощью ICQ
По умолчанию

Наловив в вск рыбы, закоптив её, принимаю решение ехать прям с рыбалки на работу. Подъем в три часа, Москва, завтрак, навещаю батю и угощаю рыбкой, пора и на работу. Причем всю дорогу планирую, что оставлю машину у подъезда бати, там тенёчек и много разных других плюсов. Так вот выхожу их подъезда... дождь зонта нет, ну вот, ставлю машину ближе к метро и на работу. После работы как и собирался с друзьями к фонтанчику, набутылились и по домам. Следующий день понимаю, что машины нет, нет её на месте, где оставил... у папиного подъезда... чуть милицию не вызвал! Скрупулёзно вспоминаю - "а куда я её мог поставить", нахожу её )))
Парнишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:46   #13
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парнишка Посмотреть сообщение
как я потерял машину
Посмешил с утра
А рыба? Рыба-то жива?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:51   #14
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

случай с машиной и у меня такой был
Обыкновенно ставила машину на последнем этаже парковки, потому что в то время что я приезжала на учебу, только там и оставалось место. Через несколько месяцев такой привычки, по дороге вниз увидела свободное место, но этажом выше. Подумала что идти мне будет меньше и поставила машину. Через 2,5 часа, я возвращаюсь и не нахожу машины. В шоке конечно, кому ж она такая старая, верно на запчасти украли , 10 минут полного столбняка, набираю телефон полиции... и понимаю, что машина может стоять там, где я ее оставила- этажом выше. Я после занятий на полном автопилоте пошла туда, где я ее ставила все время до этого. Теперь, чтобы не искать машину, пусть пол этажа будет свободно, ставлю там где привыкла
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:02   #15
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
по дороге вниз увидела свободное место, но этажом выше.
Как это? Попытался представить и не смог.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:06   #16
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Как это? Попытался представить и не смог.
у нас парковка в несколько этажей.
*Видел когда-нибудь в американских фильмах, где машины как по спирали в парковке ездят?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:10   #17
Парнишка
Постоянный участник
 
Аватар для Парнишка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: куда пустят
Сообщений: 284
Парнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный камень
Отправить сообщение для Парнишка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А рыба? Рыба-то жива
щука, судак, лещ и окунь... всё раздал и скушал, но память о ней - жива! )))
Парнишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:13   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
у нас парковка в несколько этажей.
Да я не про это, а про то что ты нашла свободное место этажом выше последнего:
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Обыкновенно ставила машину на последнем этаже парковки
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
увидела свободное место, но этажом выше.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:31   #19
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

забыла добавить, это не вверх, а вниз последний этаж
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:37   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
забыла добавить, это не вверх, а вниз последний этаж
Ну да, я же сказал, что не могу представить. Оказалось все элементарно - это подземная парковка.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot