Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2020, 09:41   #42421
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Cсылку.
Голова уже не работает? Тогда Шушенское.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 10:40   #42422
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Голова уже не работает? Тогда Шушенское.
Слив заЩитан.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 11:08   #42423
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
14 апреля 1949 года приказом № 297/ЦЗ Министерства путей сообщения СССР создано управление по строительству метрополитена — «Киевметрострой».
Клятые комуняки. Надо декоммунизировать.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 11:21   #42424
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Клятые комуняки
Тю. Так ясно-понятно, что в СССР без руководства партии ни пукнуть, ни вздохнуть. Этого никто и не отрицает. Но утверждать, что киевское метро строили "понаехавшие" из Москвы, как ТриждыДед, уже несколько чересчур.))) Да и приказ издать, оно не сложно. Надо ж ещё и построить.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 11:22   #42425
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Тю. Так ясно-понятно, что в СССР без руководства партии ни пукнуть, ни вздохнуть. Этого никто и не отрицает. Но утверждать, что киевское метро строили "понаехавшие" из Москвы, как ТриждыДед, уже несколько чересчур.))) Да и приказ издать, оно не сложно. Надо ж ещё и построить.
Его строили коммунисты, так что никуда не деться - придется ломать и строить новое - демократичное.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 11:26   #42426
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Его строили коммунисты
Бредить переставай. Его строили простые работяги. То, что руководство, и некоторые особо продвинутые передовики, при этом состояли в КПСС, самого факта не отменяет. Даже, если в партии все они были исключительно по идейным соображениям. Что сомнительно.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 11:35   #42427
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Бредить переставай. Его строили простые работяги. То, что руководство, и некоторые особо продвинутые передовики, при этом состояли в КПСС, самого факта не отменяет. Даже, если в партии все они были исключительно по идейным соображениям. Что сомнительно.
Так то ж не я брежу, а ваши геббельсы, которые готовы декоммунизовать все что на глаза попадается. Я-то что - я только им идеи подкидываю.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 11:41   #42428
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
То, что руководство, и некоторые особо продвинутые передовики, при этом состояли в КПСС, самого факта не отменяет. Даже, если в партии все они были исключительно по идейным соображениям.
да неужели? ты или крестик, или трусы
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 12:58   #42429
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Бредить переставай. Его строили простые работяги. То, что руководство, и некоторые особо продвинутые передовики, при этом состояли в КПСС, самого факта не отменяет. Даже, если в партии все они были исключительно по идейным соображениям. Что сомнительно.
А за себя что скажешь бывший член? Признаешь что был коньюктурщик и приспособленец или за обманутого и несознательного закосишь?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 13:13   #42430
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ты или крестик, или трусы
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А за себя что скажешь бывший член?
Реакцию предполагал.) Отвечаю обоим. Я действительно вступал в КПСС работая токарем. И тогда никаких шкурных соображений не имел. И поступать в юридический не собирался. Не потому, что не хотел, а просто потому, что мне и в голову не приходило, что я могу туда поступить. И поехал я сдавать экзамены исключительно потому, что отпуск был оплачиваемый, а в Харькове я до этого ни разу не был. Но то, что наличие партбилета мне в итоге помогло поступить, это однозначно факт.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 13:21   #42431
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Но то, что наличие партбилета мне в итоге помогло поступить, это однозначно факт.
Декоммунизируйся. Прекрати использовать образование, полученное при помощи КПСС.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 13:26   #42432
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Реакцию предполагал.) Отвечаю обоим. Я действительно вступал в КПСС работая токарем. И тогда никаких шкурных соображений не имел. И поступать в юридический не собирался. Не потому, что не хотел, а просто потому, что мне и в голову не приходило, что я могу туда поступить. И поехал я сдавать экзамены исключительно потому, что отпуск был оплачиваемый, а в Харькове я до этого ни разу не был. Но то, что наличие партбилета мне в итоге помогло поступить, это однозначно факт.
А сейчас совесть не мучает? Нет желания создать в Черновцах коммунистическое подполье?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 13:32   #42433
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я действительно вступал в КПСС работая токарем.
Я, кстати, тоже вступал, служа в армии. Но не получилось. Не то чтобы не приняли, а то что это было в 1988 году и сперва все затормозилось, а потом и вообще отменилось за ненадобностью. На мой взгляд, тогда вступление в партию было естественным решением любого человека и вовсе не из шкурных интересов, а просто чтобы быть на передовой развития. Это такое же естественное продолжение как детский сад - школа - институт. А тут октябренок - пионер - комсомолец - партия. В институт тоже не все попадали, а некоторые и школу не могли закончить.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 13:37   #42434
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
сейчас совесть не мучает?
Неа. Поступая в КПСС я, честно признаюсь, слабо представлял себе нутро сей организации. Сколько мне было? 22 года. Парень из провинции. Диссидентов не читал, "голосов" не слушал. Детсад, школа, октябрёнок, пионер, комсомолец, ТУ, завод, армия, завод, КПСС. Я партии ничего не должен. Партийных должностей не занимал, спецпайков и льгот не имел. Имел токарный станок, стройку под Чернобылем, "горячую точку" в Азербайджане в 90-м, круглосуточные дежурства, общение со всякой швалью, да полный сейф уголовных дел.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:13   #42435
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ребята, без обид, но не надо ля-ля. В тот момент когда вы оба принимали это судьбоносное решение КПСС уже выродилась, изовралась и находилась на последнем издыхании. Так что иных мотивов кроме как инерционно-коньюнкурных у вас как, даже и в 22 вовсе не идиотов, просто не могло быть. Вы заведомо не планировали защищать Мавзолей до последнего патрона, как эсэсовцы Рейхстаг.

Всё вы знали-понимали, но, глядя на тех дебилов с партбилетами, которые вас на ясном глазу мудро учили жить по марксистско-ленински, посчитали что и сами прекрасно так сможете. И я вас за это не осуждаю.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:17   #42436
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
В тот момент когда вы оба принимали это судьбоносное решение КПСС уже выродилась, изовралось и находилась на последнем издыхании.
Я в кандидаты поступал ещё в 1984 году. Про последнее издыхание речь не шла.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:23   #42437
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я в кандидаты поступал ещё в 1984 году. Про последнее издыхание речь не шла.
Ну тогда прости. Я же не знал. Но второй абзац моего поста, подозреваю, и в твоём случае будет верен.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:29   #42438
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ребята, оба без обид, но не надо ля-ля. В тот момент когда вы оба принимали это судьбоносное решение КПСС уже выродилась, изовралась и находилась на последнем издыхании. Так что иных мотивов кроме как инерционно-коньюнкурных у вас как, даже и в 22 вовсе не идиотов, просто не могло быть. Вы заведомо не планировали защищать Мавзолей до последнего патрона, как эсэсовцы Рейхстаг.
Ты можешь что угодно за меня домысливать, но я тебе рассказал свою мотивацию вступления в партию. Не забывай - в армию я пошел в 1987 году, а тогда еще не прошла 18-я партконференция, которая взяла путь на перестройку и гласность. Повторюсь, для меня вступление в партию было столь же естественным продолжением развития, как и поступление в институт. У меня даже мыслей не было что может быть как-то по-другому. Ну да, есть те кто не потупил в институт, а пошел ПТУ или техникум, но это точно был не мой путь. У меня и мама была партийной, не получая при этом никаких привилегий, так что продолжение было вполне естественным. А вот в роте у нас был народ, который подавал заявление в партию из конъюнктурных соображений, но то был народ из Узбекистана и прочей Азии. Кстати, среди них были и те, которые писали заявление для отправки в Афганистан, но вот зачем они это делали - я до сих пор не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Всё вы знали-понимали, но, глядя на тех дебилов с партбилетами, которые вас на ясном глазу мудро учили жить по марксистско-ленински, посчитали что и сами прекрасно так сможете. И я вас за это не осуждаю.
Видимо мне повезло и в моем окружении партийных дебилов не было, а замполит в роте (второй, поскольку первого за пьянку выгнали) вообще классный и умный мужик был. Он ко мне в гости уже после моего увольнения приезжал.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:48   #42439
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лёша, я изначально не ставил целью как-то оскорбить вас обоих. Просто посчитал что воспоминания о лихой партийной молодости не будут для вас неприятными, а может даже и улыбнут. Надеюсь вы не обиделись.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:03   #42440
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Всё вы знали-понимали
Нет. Впрочем, верить или нет, дело твоё. Смысл доказывать? И как?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
исали заявление для отправки в Афганистан,
В Афган я не рвался, да от нас и не отправляли, но вот уже на 4-м курсе института, когда в Спитаке землетрясение произошло, просился в сводный стройотряд, который туда институт направлял. Но не взяли. 4-й курс выпускной был.

Кстати, чуть не забыл один прикол. Я в институт уже партийным поступал. А многие были кандидатами. И на втором курсе должны были в члены поступать. Осенью. И вот, после чернобыльского стройотряда приезжаем мы в институт, а мне староста группы говорит, что от группы по пять человек коммунистов на капусту в колхоз отправляют. Четверых взяли из тех, кто под Чернобылем не был, а пятым нужно мне отправляться, т. к. тех, которые кандидаты, нельзя. Им в райком на комиссию надо. Вот и привалила мне партийная льгота. До ноября на капусте чалился, по уши в грязи, в селе, с говорящим названием "Глубокое".)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 43 (пользователей: 0 , гостей: 43)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot