Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.09.2018, 18:38   #5021
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Че, смех смехом, а СССР прекратил своё существование.
Санкции, конечно, не самое главное было, но...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:17   #5022
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/25/09/2...7947ee647a83e4

Ну вот и славненько - теперь для ввода санкций даже и повода не нужно, достаточно просто указать на противоречие национальным интересам. Как мне кажется положительным в этом являются две вещи: во-первых, исчезла необходимость в провокациях, а, значит, и жертвах, и во-вторых, это развязывает руки России и позволит тоже оправдывать свои действия "национальными интересами".
Так у вас руки и раньше никем связаны не были. Просто отвечать на санкции нечем. Впрочем, можно ещё пару тонн чъих-то помидоров бульдозером раздавить.) Россия всё пугает ассиметричным ответом. Но пока и на симметричный не сподобилась.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:33   #5023
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Смотрю на разбогатевшую Украину - завидую.
Смотрю на уютный Ирак - завидую.
Смотрю на свободную Ливию - завидую.
Эх, такого счастья в России из-за Путина нет.
(с)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:40   #5024
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Смотрю на могучую Россию, и соболезную.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:52   #5025
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Смотрю на могучую Россию, и соболезную.)
Сегодня как раз обсуждали, что Германия считается богатой страной, а люди живут не богато. Хотя, миллионеры есть, конечно. Судя по моим родственникам в Крыму, они по меркам Германии довольно обеспеченные люди. Так что, соболезнуй дальше, Одиссей тебе в помощь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:57   #5026
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да мы в курсе, что в Крыму сейчас молочные реки в кисельных берегах текут. Воды-то нет.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 20:23   #5027
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Остряк. (д. б.)
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 20:36   #5028
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Да мы в курсе, что в Крыму сейчас молочные реки в кисельных берегах текут. Воды-то нет.
Нет, молочных рек с кисельными берегами нет, но ЮБК, Севастополь, Бахчисарай не были никогда подключены к вашему каналу, своей водой всегда обходились. Это на севере Крыма есть проблемы с водой, но их решат, как решили проблему с электричеством и мостом. А вы европеизируйтесь дальше, как всегда хотели и за что "тыщи лет" боролись. Остаточне прощавай с Россией, надеюсь, отпраздновали или ждёте когда труба заржавеет?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:20   #5029
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Да мы в курсе, что в Крыму сейчас молочные реки в кисельных берегах текут. Воды-то нет.
Я вчера ещё был в Крыму. Вчера переехал через мост в Новороссийск. Есть там вода, не протолкнутся от отдыхающих несмотря на конец сентября. Дорогу с Симферополя в керчь тянут, десятки километров непрерывная стройка. Масштабы такие какие и в ссср не было. А уж каким словом Украину там вспоминают все от кого я слышал печатный текст бледнеет. Доброго слова о Украине ни от кого не услышал, а вот вежливых людей вспоминают с гордостью: вовремя говорят пришли. И мост стоит красавец.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 17:16   #5030
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Доступ к российскому аналогу SWIFT могут в ближайшее время получить иностранные компании, такой законопроект внесен в Госдуму. Его цель — обеспечить возможность расчета подпавших под санкции компаний с иностранными контрагентами. Переговоры идут на уровне ЕАЭС и БРИКС, при этом наиболее перспективным депутаты считают достижение договоренностей о подключении к российской системе Китая, Ирана и Турции.
Отсюда.

Думаю, что лучшим методом продвижения СПФС на международном рынке станет отключение России от S.W.I.F.T., как, в свое время, толчком для создания ЕСПК и карты Мир стало отключение нескольких российских банков от Visa и Mastercard. При этом и Visa, и Mastercard как работали, так и продолжили работать без ограничений, а Мир уже появился и развивается.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:21   #5031
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Производство автомобилей Opel возобновится в России спустя четыре года. Об этом 26 февраля объявила Groupe PSA. В компании заявляют, что намерены закрепить свои позиции на рынке Евразии за счёт РФ. Как ожидается, сборка машин начнётся на заводе в Калуге. Согласно оценке экспертов, действия концерна усилят конкуренцию в отрасли и заставят остальные автомобильные компании мира бороться за российских водителей.

<...>

Любопытно, что на фоне глобального снижения отрасли продажи автомобилей в Восточной Европе увеличились на 0,5% — до 4,24 млн. Во многом рост произошёл за счёт России. Так, в 2018 году национальный авторынок вырос сразу на 13%. Как отмечают аналитики, положительная динамика отрасли в РФ продолжается уже два года подряд.
Отсюда.

А при чем тут санкции? Да они вообще ни при чем, просто так уж совпало. Ждем возвращения Шевроле. Впрочем, не ждем - выбор автомобильных брендов в России, как российских, так и зарубежных, достаточен.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 21:52   #5032
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Просто вас никто не любит, и считает международными террористами.
Понимаешь в чем дело. Террористами называют кого угодно, кого надо "расчеловечить". Вот, например, ты для меня не человек, а тот кто поддерживает убийства людей на Донбассе. То есть, по сути, зверек, котого не грех и убить. Вот бегает такой, что-то на человеческом языке вещает, но, по сути, тварь, которую вполне можно уничтожить. Нравится? Нет? Ой, как обидно. Но, по сути, все твои заявления так и звучат для людей, которые для тебя являются врагами. Так что выбирай, либо мы общаемся на равных, либо ты крыса, подлежащая уничтожению.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 06:47   #5033
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да пофиг мне, кем ты меня считаешь. Для меня тебя вообще не существует. Так, некий виртуальный шум. Хрипы в эфире. Или, если поэтичнее - шёпот ветра в кронах деревьев. ) Мне важно мнение людей, которые рядом. Тех, кто меня знает, и тех, кого знаю я. Да и то, не всегда.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 07:20   #5034
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дети, дети, не ссорьтесь! (даже боюсь процитировать, кто сказал)

Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 07:26   #5035
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
станет отключение России от S.W.I.F.T., как, в свое время
Но сейчас уже не тог время. Думаю, они просто не могут себе позволить такие вещи, слишком велики могут быть собственные потери. Не станут они стрелять во врага через собственное тело.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 13:47   #5036
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лавров в интервью для РБК:
Цитата:
Главное, ради чего принимаются санкции, — во-первых, наказать Россию за независимую внешнюю политику. Вторая причина — недобросовестная конкуренция и попытка повысить свою конкурентоспособность методами санкционного давления. Третья, более глобальная причина — это понимание необратимости процессов формирования полицентричного миропорядка, где гораздо больше чем одно или два государства имеют очень сильное влияние на мировую экономику и политику. Если смотреть вдолгую, уверен, американцы проводят политику, которая противоречит их долгосрочным интересам.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 20:44   #5037
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://sd.net.ua/2019/06/21/rossii-p...udovaniya.html
Импортозамещение во всей красе.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 21:05   #5038
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Импортозамещение во всей красе.
Это еще раз доказывает, что экономики России и Украины тесно переплетены. Тесно завязаны друг на друга. И от разрыва этих связей страдают обе стороны. Думаешь, Украина не страдает? Еще как. Но вы же первыми стали санкции вводить - мазохизмом заниматься.

Мне все вспоминается старый анекдот про двух ковбоев. ... Бил, а зачем мы дерьмо то ели?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 21:20   #5039
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кто там первый, я не в курсе. Может и мы. Но тут, как раз та ситуация, что мы не только МОЖЕМ дерьмо есть. Мы ОБЯЗАНЫ его жрать, чтобы только и вам пришлось этим же заниматься. "Всё для фронта, всё для победы". Ты просто недопонимаешь. Для тебя всё просто. Крым вернулся в родную гавань, а на Донбассе гражданская война ополченцев (шахтёров и трактористов) против бЕндеровцев. Для нас всё несколько не так. А именно - нарушившая все нормы международного права аннексия Крыма Россией, и инспирированные (и поддерживаемые) ею же попытки создать на территории Украины очаг постоянного сепаратистского напряжения. Про то, что в определённый период времени там воевали регулярные российские воинские части, а сейчас (как и тогда) идут поставки вооружения, действуют российские инструкторы, командиры и ДРГ, я и писать не буду. Для меня это аксиома. Для тебя пиндосско-бЕндеровская пропаганда. Где ты теперь видишь точки соприкосновения?)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 21:59   #5040
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Для меня это аксиома.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Кто там первый, я не в курсе.
Ты будь в курсе. Если бы воевали ВС РФ, ты бы уже далеко был. В Румынии, точно.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot