Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 01.11.2018, 14:28   #1201
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Enter, Вы забыли указать источник.

Цитата:
Но выяснилось также и то, что с самого начала сооружение возводилось именно как мечеть.
Для какой конфессии?
Кто были те мусульмане на землях Византии?
Сельджуков тогда отогнали,
татаро-монголы тогда не были мусульманами - да и просто пограбили и ушли.

В житиях пишут про набеги руссов. Но именно что набеги. Да и "Слове о полку Игореве" Сурож упоминается два раза,
но руссы тогда конечно же тем более не были мусульманами.
Готы, скифы, армяне, греки, аланы - это всё не мусульманские племена.
Караимы тоже.
Венецианцы католики.

Нет, может быть, конечно.
Всякое бывает...
__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 14:47   #1202
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
Enter, Вы забыли указать источник.


Для какой конфессии?
Кто были те мусульмане на землях Византии?
Сельджуков тогда отогнали,
татаро-монголы тогда не были мусульманами - да и просто пограбили и ушли.

В житиях пишут про набеги руссов. Но именно что набеги. Да и "Слове о полку Игореве" Сурож упоминается два раза,
но руссы тогда конечно же тем более не были мусульманами.
Готы, скифы, армяне, греки, аланы - это всё не мусульманские племена.
Караимы тоже.
Венецианцы католики.

Нет, может быть, конечно.
Всякое бывает...
Дак ведь и у тебя, gorozhanin, (мы же все здесь на "ты" ) источник не указан. Я специально источника не указала. Я думаю, если ввести в поисковик "Храм пяти конфессий в Генуэзской крепости", то можно найти много противоречивых мнений. Поэтому я и написала: чему верить? Я не знаю, чье мнение считать на этот счет авторитетным, если даже о времени постройки храма нет единого мнения. В Википедии даже 18-м веком первую постройку датируют.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 19:17   #1203
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
Первоначально был православный храм.
Значительно позже (уже при османах) стал мечетью.
Действительно отдавали его под службы армянам и немцам,
потом когда в крепости встал русский гарнизон опять православный.
Сейчас музей.
Не буду спорить, я лишь оперировал той информацией которую нам сообщил экскурсовод ( коренной житель Судака, занимающийся его историей)
Причем на мой прямой вопрос о том почему не восстановят христианские фрески которыми когда то был украшен храм он ответил что хронологически честнее было бы восстановить мечеть, так что пусть будет как есть - храм пяти конфессий..
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 19:27   #1204
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
храм пяти конфессий..
Напомнило. Когда я был в Казани я ходил в интересное место Храм всех религий
Очень интересная задумка и не мене интересная реализация, тем более если учесть, что инициатором и строителем был практически один человек.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 21:24   #1205
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

День пятнадцатый

Подъем, сборы как обычно занимают часа два три, до Алушты совсем недалеко, тем более все время вниз. Заезжаю в местный магаз (покупать продукты стараюсь в здешней сети «Чик» , цены там умеренные) и на пляж. Море по прежнему штормит, но решаюсь искупаться, вернее устоять перед двухметровыми волнами, что практически не возможно, одни раз не успел подняться, сбитый волной, как меня накрывает еще большая вторая, еле выплыл, это охладило мой пыл. Заехал на здешний рынок купил запасной газ баллончик, а так же крымских сувениров в подарок и опять в дорогу, правда пришлось немного притормозить пропуская крестный ход



Погода стоит просто чудесная, 24 градуса, солнышко, ветер правда встречный, да и на серпантинах хорошо пропотеваешь , зато машин стало меньше, фур вообще нет..
Вдали белеет так и не покоренная пока Демерджи



Немного ошибся с направление, доехал почти до Верхней Кутузовки прежде чем понял что еду на Симферополь, но ничего я не спешу. Проезжаю храм-маяк Николая Чудотворца у Малореченского




Остановиться на ночлег решил пораньше, так что неторопясь выбрал отличное место на небольшом мысе с видом на море и далекий Аю Даг.



Площадка обустроена, есть даже гамак. Засиделся допоздна глядя на звезды, благо было тепло.

День шестнадцатый

Так же неспешно еду, собственно в гору особо то не разгонишься. Останавливаюсь в прибрежных поселочках, вдыхаю воздух Крыма





купаюсь (море успокоилось), вода на удивление очень теплая, не сравнить с прошлогодней на Кавказе



Вот только с питьевой водой возникла проблема, забыл запастись ею в Рыбачем.



Два часа в гору под палящим солнцем нарушило мой водный баланс. Спасибо повстречавшемуся автотуристу, выручил, поделился водичкой. Поболтали с ним немного (он как и я был на Ай Петри, забирался туда пехом разными тропками и ночевал на вершине, даже без палатки). Заехал в знакомое мне уже по прошлому разу Приветное. Приобрел продуктов, но самое главное воду, отдохнул в тенечке
За Морским можно было остановиться в автокемпинге, но я не любитель таких мест, здесь как правило достаточно шумно и грязно. Проехал дальше, выбрав для ночлега подножье горы Папая-Кая заказник, но мы люди культурные и мусор после себя не оставляем

День семнадцатый

Газ решил поберечь и приготовить завтрак на костре, благо есть готовое кострище и топлива кругом навалом – сухие сосновые шишки



Силы мне понадобятся, впереди затяжной подъем. Уже на вершине встретил спешащего куда то велотуриста на шоссере , перекинулись с ним только парой слов, в основном о погоде.



На этот раз решил посетить Генуэзкую или ,как правильно учил экскурсовод, - Судакскую крепость (поскольку строили ее не только латиняне)



В отличие от прошлого раз километровой очереди нет, более того я оказался единственный желающий, так что мне предложил с полчасика прогуляться, зайти в киногородок, пока наберется группа.
Киногородок представляет собой бутафорские декорации к выходящему 18 октября фильму Гуськова «Вечная жизнь»



Посмотрел я из чего делаются помпезные колизеи.- картон, ДСП, бумага, доски




Зато на экране как все выглядит, воистину кино это величайший оптический обман





В «домике целителя» развернута фотовыставка о всех снятых в Судаке и окрестностях фильмах, таковых наберется добрая сотня.



Экскурсия была достаточно информативная, но недолгая. Из интересного –
Оказывается керамические черепки вмурованные в стену и образующие как бы пунктирную линию имеют свой смысл. Они отделяют оригинальную кладку от реставрационной, еще в Херсонесе я обратил на них внимание.
Вся площадка внутри крепостных стен (а это почти 30 гектаров) была плотно застроена домами от которых ничего не сохранилось ввиду того что возводились они на глиняном растворе, в отличии от самой крепости и важнейших зданий для сооружения которых использовался особый известковый раствор, готовящийся в течении трех лет в больших ямах, очень трудоемкий и долгий процесс, а потому очень дорогой , зато состав получался крепче цемента









После окончания экскурсии поднялся на обзорную площадку возле башни Донжон (резиденция консула замка).



Здесь туристов подлавливают предприимчивые фотографы, предлагающие бесплатное фото. Действительно, через пять минут тебе вручают маленькую фотокарточку, а так же предлагают купить магнитик за 250р с твоим фото на фоне крепости, 90% посетителей покупают, а ведь если бы изначально предлагали магнитик за такую цену, то немногие бы купили. Я так же попался на эту удочку. Ну что же молодцы, раскусили психологию российского туриста.

Как бы ни было здесь здорово, но пора и в путь дорогу. Спустился вниз к Судакскому пляжу, думал окунусь на пару минут и вперед, но так и завис на два часа, вода просто чудесная, солнышко, загорел уже почти по-летнему



Уже в четвертом часу наконец опомнился, время то не ждет, вокзал если к нему не ехать ближе не станет.
Мне на Солнечную долину. Объезжаю громадину Меганома с бешено крутящимися ветряками,



а чего им не крутиться, ветер то дует приличный и разумеется встречный. Что то опять заскрипела втулка, неделю ее не было слышно. Заехал в Архедерессе, надо купить фирменного вина в подарок передо мной товарищи несколько коробок утащили, мне столько и за год не выпить.



Солнышко к закату, надо искать приют на ночь. За Богатовкой приметил дорогу мимо виноградников, ведущую на курган с лесопосадками. Виноград уже весь собран, так что никто не охраняет и я спокойно добрался до намеченного пункта. С вершины холма открывается шикарный вид на эту благословенную долину.

Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 10:37   #1206
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

День восемнадцатый

С утра поднялся на вершину холма, надеясь запечатлеть с него восход солнца, но солнышко упрямо пряталось за дальними горами, так что прождав с полчаса и окончательно замерзнув, спустился вниз готовить завтрак и собираться в путь.
Начался привычный уже подъем в гору на этот раз последнюю


На повороте дороги к Солнечной долине высится скала Парсук-Кая (Носорог) с виду она кажется неприступной, хотя с северной стороны на нее может забраться даже школьник.



Наконец подъемы закончились и теперь все время вниз-вниз к Щербетовке (десять км спуска), верстовые столбы мелькают перед глазами, а помню свой подъем в обратном направлении три года назад, первое серьезное испытание перед крымскими серпантинами.
После Щербетовки крутить педали уже легче. На пути встречаю у дороги родник, но бутыль еще полная, так что не останавливаюсь. Въезжаю в Коктебель, странно но раньше я не обращал внимание что по сути, на девяносто процентов это деревня и лишь узкая полоска у набережной богемная часть. Искупался на местном пляже, море у берега мелкое, дно песчаное, долго идти до нормальной глубины.





Ну вот и все, Прощай горный Крым, дальше степь



Выхожу на федеральную трассу. Фуры, фуры – сплошным потоком, но широкая обочина и равнина позволяют держать скорость, наверстываю время, в идеале быть сегодня на Азовском море. Однако к вечеру встречный ветер усилился, так что до Каменского не доеду, но сколько возможно буду ехать до темноты.





Параллельно оживленной трассы тянется совершенно пустое новое шоссе, перебираюсь на него.



Еду как король, вся автотрасса в моем распоряжении, а когда за Батальным эти две дороги разошлись, так вообще ощущения сюрреалистические, в лучах заходящего солнца я абсолютно один на шоссе



Однако ночевать то где то надо, а кругом плоская голая степь. Сворачиваю на проселок, в стороне какое то полуразрушенное сооружение, какая никакая но защита от ветра, здесь и заночуем

День девятнадцатый

В поле гораздо холоднее, на побережье под защитой гор северный ветер не так продувает. Оценил утеплительные свойства специального укрывного материала на основе фольги, несмотря на небольшой вес и микронную толщину под ним как под вторым одеялом.
Мне на Каменское. Проселочными дорогами доезжаю до Семисотки и поворачиваю на север, как раз навстречу ветру. Азовское море, слева Арабатская стрелка. Сезон закончился и здесь сейчас никого нет



Моей целью была Арабатская крепость, но сказали что сейчас она недоступна, там военные, возвращаюсь обратно в Семисотку. Вдоль ж.д путей идет неплохая грунтовка по которой добираюсь до Ленино. Обнаружил здесь хороший оптово-розничный магаз с ценами даже дешевле чем на материковой России, закупил продуктов на оставшиеся три дня, раскошелился даже на сервелат. Теперь дальше на Останино, местная жительница подсказала туда дорогу вдоль оросительного канала



Хорошая щебенчатая дорога, главное машин нет, еду неспеша, любуюсь окружающей природой



Однако черт дернул меня сойти с нее, повернув на север, надеясь так быстрее достичь берега, но предательская дорога развернулась назад обратно к Казантипу, пришлось грунтовками по полям вертаться. Вот тут то я и набрал колючек-якориц. Из каждой покрышки несколько десяток заноз вытащил, но камеры держались благодаря глубоким протекторам, но главное спасибо защитной ленте, которую я заблаговременно поставил, действительно полезная штука. Наконец, сделав изрядный крюк вышел к Останино, От сюда идет хороший асфальт до Песочного и далее вдоль побережья до Золотого.
Все же такого издевательства над собой переднее колесо не выдержало, потихоньку начало спускать, первый прокол за две с половиной недели. Надо клеиться, впрочем, уже вечер, так что отремонтирую когда остановлюсь на ночевку., пока подкачал и еще с полчаса проехал. Слева вдоль дороги лесополоса, в принципе нор место. Лесопосадки оказались не простые, их основу составляли деревья рода Маклюра и все под ними было усыпано плодами этого дерева – т.н «адамовым яблоком», помнится в Абхазии я покупал их за 50 р штука, а тут их как грязи.



В отдалении раздавался, какой то постоянный ритмический гул, сначала я подумал что это шум прибоя, но оказалось что так работает ветряк, вблизи же он молотит воздух так будь то идет товарный поезд. Под этот мерный гул я заснул.

День двадцатый

Утро выдалось туманным и сырым, прощай яркое солнышко, осень берет свое. Снова изменил планы, до Золотого и далее до Чокракского грязевого озера не поеду, времени в обрез. Еду вдоль Азовского моря до Новоотрадного и поворачиваю на Керч.
Дорога наладилась, асфальт вполне нормальный для этих мест.



Слева тянется нескончаемый песчаный пляж, напоследок окунулся в море.



На смену гор пришли пологие холмы, так что сильно напрягаться не нужно



Держу среднюю 20 и через два часа в Керчи, но в центр заезжать не стал, мне к Крымскому мосту, а он в десяти км от самого города, если бы от Феодосии ехал по трассе никуда не сворачивая, то аккурат вышел бы на него.
В пригороде идет масштабное строительство железнодорожных подъездов ко второму ж.д мосту. Наконец выхожу на автобан и вниз-вниз



У самого моста полицейский пост. Постовой смотрит на меня, я на него, ожидая что сейчас он взмахнет своей волшебной палочкой и я отправлюсь за двадцать км отсюда на паром. Но ничего не произошло, мы благополучно разминулись.
И вот я на мосту, ветер хоть и встречный но не сильный, обочина широченная, машин немного.





В течении часа пока ехал имел возможность в режиме он-лайн наблюдать процесс строительства ж.д моста



Работа кипит, на мой непросвещенный взгляд сделано процентов на восемьдесят, местами уже уложены рельсы.

День двадцать первый - двадцать второй

Вот собственно и подошел к концу мой велопоход по Крыму. Далее не очень интересное пиление по трассе, хотя хочу отметить просто превосходное ее качество, таких дорог в России я еще не видел, все продумано до мелочей и сделано с немецкой аккуратностью, ни пылинки. Впрочем это касается лишь реконструированной части, от Вышестеблиевской идет обычное российское шоссе с узкой обочиной, ямами и колдобинами, летящими на встречку авто, но судя по всему реконструкция будет продолжена, по крайней мере до Новороссийска.
Еще хочу отметить последний день, который не обошелся без приключений. Не смотря на обещанный дождь и ощущение того что и я и вел уже устали, решил от Анапы до Новороссийска добираться через горы по знакомой дороге через Малый Утриш



За три года дорога существенно ухудшилась, дожди размыли ее до почти полной непроезжаемости, образовались метровой глубины рвы и канавы, так что комфортным подъем уже не назовешь, да и спуск не так увлекателен.





Встречаются и нормальные проезжаемые места



Но в основном приходилось прыгать с кочки на кочку, это испытание оказалось фатальным для моего багажника. Обломилась одна из стоек в результате велорюкзак перекосился и колесо со скрипом стало тереться об обломившуюся стойку. Из подручных средств в виде проволок и веревок попытался исправить положение, но это мало помогло, колесо все равно терлось о стойку, пришлось смирится и ехать дальше. Конечно, это сказалось на скорости, поскольку помимо скрипа это еще изрядно тормозило движение.
Тем не менее я уже на Утрише



В небольшом заливчике возле самого поселка видел двух резвящихся дельфинов, не далее пятидесяти метров от себя и даже попытался вплавь к ним приблизится, но мое общество их не устраивало и они уплыли, на фото они еще не уплыли и хотя их почти не видно они там есть



Но пора и поспешать, а то опоздаю на поезд. Быстро стемнело, начался дождь. Дальнейшие три часа были сплошным мучением. Ехать в темноте по малознакомой местности на неисправном веле – то еще удовольствие.
И все же все закончилось благополучно, успел за час до отправления не только найти вокзал, но и немного отдышаться на скамейке возле него.
На этом все. Верьте в свою удачу и у вас все (или по крайней мере все что в ваших силах) получится
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 10:46   #1207
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
И все же все закончилось благополучно
Спасибо, Одиссей! Отличный рассказ о поездке.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 10:49   #1208
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


Спасибо за замечательный репортаж, Одиссей!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 11:38   #1209
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Верьте в свою удачу и у вас все (или по крайней мере все что в ваших силах) получится
Какой Вы смелый человек, один, вот так, настоящий герой!
Спасибо за познавательный рассказ.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 13:32   #1210
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
После Щербетовки крутить педали уже легче. На пути встречаю у дороги родник,
Я вот открыл его только этой осенью.
Но как открыл стал регулярно ездить туда за водой.
Вкусная вода, хотя и содержит относительно большое количество известняковой взвеси,
впрочем как и вся вода вокруг Карадага,
а, возможно, и вся вода около 45-й знаменитой винодельческой параллели.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Въезжаю в Коктебель, странно но раньше я не обращал внимание что по сути, на девяносто процентов это деревня и лишь узкая полоска у набережной богемная часть. Искупался на местном пляже, море у берега мелкое, дно песчаное, долго идти до нормальной глубины.
Про Коктебель не соглашусь с Одиссеем.
Полоса набережной - это туристическая часть.
А Душа поселочка прячется как-раз в тех самых одно-двух этажных домиках.
Впрочем, это отдельная история.

Про пляж тоже удивило.
Где это у нас такой пляж чтобы далеко до глубины?
Я на таком не купался.

Раньше и пляжи Коктебеля были песчаные, как, например, до сих пор в Тихой бухте.
Потом еще в раннее советское время песок вывезли на строительство, если не ошибаюсь, порта Новороссийска.
Потом завезли гальку.

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
настоящий герой!
Устами мадам глаголит Истина.
Герой!
__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 17:51   #1211
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
все закончилось благополучно
Послезавтра днём покидаем солнечный и вполне тёплый Крым, вылетая в Питер, где нас ожидают (судя по прогнозам) дождливые и прохладные 22 часа.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 21:06   #1212
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Спасибо, Одиссей! Отличный рассказ о поездке.
Да, пока писал заново все пережил

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение

Спасибо за замечательный репортаж, Одиссей!
В путешествиях случаются вещи которых и не придумаешь, поэтому это неиссякаемый источник впечатлений, особенно если есть чуточка авантюризма.

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
Про пляж тоже удивило.
Где это у нас такой пляж чтобы далеко до глубины?
Я на таком не купался.
Все относительно .., на Азовском можно сотню метров идти по пояс в воде. Просто во всех предыдущих местах, где я купался в этот поход, как правило несколько шагов и уже до дна не достаешь, а в Коктебеле прошел прилично и под ногами был песок, видимо не весь вывезли
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:32   #1213
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Поздние плоды осени.
Никитский ботанический сад
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1420_x_web.jpg
Просмотров: 179
Размер:	148.9 Кб
ID:	7755  
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:38   #1214
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Такой, вот, вид на Ялту...

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 11:01   #1215
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Никитский ботанический сад
Они (плоды кактуса) съедобны.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 11:29   #1216
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Никитский ботанический сад
В Израиле из этих шишек с кактуса гонят что-т типо самогонки. Ну ниче так... Пить можно.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 16:58   #1217
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

20 октября 2018

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 19:00   #1218
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

30 октября 2018



Взаимопроникновение истории и современности, плотского и возвышенного.

Нажмите для просмотра целиком
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 20:30   #1219
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Осень в "Никите"...



Крым. 28.10.2018
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:02   #1220
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Осень в "Никите"...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
крым, фото, фотографии, фотография


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot