Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > ТВ и фильмы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2018, 16:17   #41
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
pois, в то время как действительно хорошие российские специалисты уезжают из страны.
Штамп, увы.
И в большинстве случаев, если не едут на уже найденную работу, они понижают при переезде свой иерархический уровень, какими бы классными специалистами они не были. В подавляющем большинстве случаев. Здесь и своих таких много, кто хочет уютное место занять.

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
Вега, я и не говорю, что хуже прямо всё. Но в России большее количество вещей хуже, чем на загнивающем. А те, которые лучше либо мало влияют на общество, либо их самих мало, чтобы серьёзно что-то сдвинуть.
Хорошо бы с примерами. Лозунги хороши в плакатах.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:17   #42
Celtic Frost
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Celtic Frost в начале пути
По умолчанию

Вега, ну неправда же. Западные страны имеют проблемы, но они с ними что-то делают. Запад у нас поэтому столько времени загнивающий, но загнить никак не может, он почему-то развивается, вопреки прогнозам совков. А вот наша великая держава почему-то хуже справляется.
Celtic Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:18   #43
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
Ваша позиция примерно так выглядит: наш корабль самый лучший.
Лично я, скорее, в большой степени космополит, и российская действительность для меня не является чем-то исключительным - в противном случае я бы жил в Санкт-Петербурге, который люблю больше прочих городов, виданных мною, среди которых были не уступающие ему по красоте и величию.

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
я о композиторах
Виктор Екимовский, Марк Пекарский, Владимир Мартынов, Александр Бакши ...
Список вполне можно продолжить.

С поэтами сложнее - я не в курсе современной поэтической России.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:20   #44
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
Вега, ну неправда же. Западные страны имеют проблемы, но они с ними что-то делают. Запад у нас поэтому столько времени загнивающий, но загнить никак не может, он почему-то развивается, вопреки прогнозам совков. А вот наша великая держава почему-то хуже справляется.
Боюсь, что это признаки фанатической приверженности к выбранной идее.
В таком случае аргументы не помогают
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:24   #45
Celtic Frost
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Celtic Frost в начале пути
По умолчанию

pois, а если не попрут?

Вега, не штамп. У меня есть проверенные источники, три человека. Даже если и понижают, всё равно ведь едут, что-то их здесь настолько не держит, что они и на это готовы.

Вы их сами же привели:
Цитата:
А ракетные двигатели и прочие мелочи - это уже не "всё хуже, чем на западе".
Celtic Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:25   #46
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
наша великая держава почему-то хуже справляется
Преодолеть наследие ельцинских времён... непростое это дело. Слишком многое было разрушено.
Советская Россия, опомнившись после безумия Гражданской войны, немало сил и времени потратила на восстановление разрушенного. Переход из застойного социализма в дикий капитализм не очень сильно отличался от постреволюционного времени прошлого века. Разве только смертей было меньше. Хотя, войн не избежали... А восстанавливаться приходится в таком же чуждом окружении - никому не хочется на геополитическом мировом океане иметь сильного игрока - каждый хочет быть наверху, а не внизу.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:28   #47
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
А вот наша великая держава почему-то хуже справляется.
Дык у них потрясений давно не было.
Как страны с потрясениями "развиваются" можно на примере Украины понаблюдать.
России всегда не хватает "застоя", то есть спокойного времени для развития. Уж Путину и порулить подольше нельзя как Меркель например.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:35   #48
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
Вега, не штамп. У меня есть проверенные источники, три человека. Даже если и понижают, всё равно ведь едут, что-то их здесь настолько не держит, что они и на это готовы.
Конечно. Они относятся к России так, а к Западу эдак. Отчего не ехать?
Лично я никогда не хотела уезжать, уехала вынужденно и полтора года ревела. Знаю сирийцев-беженцев, которые возвращаются домой, т.к. здесь им хуже, чем в Сирии. А Сирию с Россией, надеюсь, не стоит сравнивать?
Вот мой хороший приятель Усама. Здесь он 4 года, через полгода пребывания приехала его жена и двое детей. В сентябре этого года семья вернулась в Дамаск, Усама решил попробовать тут набраться профессионаььного опыта и потом уехать. Он ветеринар, сейчас на практике в клинике. Спрашиваю - большая разница между работой там и тут? Отвечает - нет, только оборудование другое, операции все те же.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:38   #49
Celtic Frost
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Celtic Frost в начале пути
По умолчанию

Tresor, но большинство людей в России не живут в таких условиях, в каких вы там бывали, разве это так тяжело понять?

Вега, это вы начали идиотскую перепалку. Не стоит обвинять окружающих в фанатизме, который присущ прежде всего вам. Мне б вашу совковую упёртость и умение притягивать за уши, но боюсь, для того, чтобы иметь эту совковую упёртость нужно иметь уровень интеллекта не выше, чем у пятиклассника.
Celtic Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:40   #50
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
Вега, это вы начали идиотскую перепалку. Не стоит обвинять окружающих в фанатизме, который присущ прежде всего вам. Мне б вашу совковую упёртость и умение притягивать за уши, но боюсь, для того, чтобы иметь эту совковую упёртость нужно иметь уровень интеллекта не выше, чем у пятиклассника.
А что так? Не хватает ума спокойно общаться и образования для аргументов?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:45   #51
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А что так? Не хватает ума спокойно общаться и образования для аргументов?
Согласна.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:46   #52
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
Мне б вашу совковую упёртость и умение притягивать за уши, но боюсь, для того, чтобы иметь эту совковую упёртость нужно иметь уровень интеллекта не выше, чем у пятиклассника.
Можно я буду сию фразу считать за провокацию? Ну чтоб потом отмазаться, что это не я первая начала.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:47   #53
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сына например удерживает хорошая и стабильная зарплата. Всегда "как часы" её перечисляют в последний день месяца. Так же тут отпуск - "дело святое". Никогда не "не дают" и понятия такого нет. Только он не должен быть внезапным. Не менее чем за месяц надо изъявить желание. И даже месяц считается неприличным. А так в работе ну ничем не отличаются. Такой же бардак и "спячка, раскачка, горячка". Но при этом сотрудники друг-другу взаимно не помогают и почти не консультируют и не делятся опытом. И вообще спрашивать о чём-то позорно. Хотя вопросы были поначалу не технические, а организационные внутрифирменные. Не спросить нельзя. Где ещё узнать "мелочи"? Проектируют "через задний проход". Не спланировав например ещё схемы разводки трубопроводных магистралей уже требуют расположение и размеры отверстий для их прохода. Приходится делать "от фонаря". И это не единичный пример.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:52   #54
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
большинство людей в России не живут в таких условиях, в каких вы там бывали, разве это так тяжело понять?
Celtic Frost, откуда известны условия, что мне удалось видеть?
Большинство людей в ФРГ, скорее всего, живут не так, как я видел - вон, у pois-а проверенный источник, а мне всё время приходится подправлять сведения того источника с учётом сведений по северной Германии.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:53   #55
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
Flos, в моём первоначальном сообщении не было никакого тезиса...
Я Ваше первоначальное сообщение не цитировала.
Т.е. за свои слова Вы отвечать не собираетесь? Перейдете на личности. Будете просто обзывать людей за мнение, отличное от Вашего и вешать на них ярлыки...
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:53   #56
Celtic Frost
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Celtic Frost в начале пути
По умолчанию

Tresor, pois, началось. Может, те страны, которым разруха и потрясения не мешают развиваться, просто их не устраивали?

Вега, что и требовалось доказать. Это только ваш личный опыт, ваш и ваших знакомых. Есть ещё помимо этого более объективные вещи. Я тоже могу много что рассказать, как про свою жизнь, так и про жизнь подруги, с которой я ездила в саратовскую область. Но истории из чьих-либо жизней не будут являться аргументами, это единичные случаи.
Celtic Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:58   #57
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
Есть ещё помимо этого более объективные вещи.
Какие?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:58   #58
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
единичные случаи.
... как в капле воды отражают весь окружающий мир.
Наоборот в статистику не верю.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 17:02   #59
Celtic Frost
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Celtic Frost в начале пути
По умолчанию

Я уже столько аргументов привела, но, как вижу, для стада баранов логические аргументы что в лоб, что по лбу. Всегда ведь есть единичные примеры, которые глупые совки могут притянуть за уши. Не хочу больше тратить время на эту клоаку, заполненную людьми, необременёнными интеллектом. Счастливо оставаться со своими дегенеративными представлениями об окружающем мире, (не)уважаемое быдло. Вы слишком тупы для меня.
Celtic Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 17:09   #60
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celtic Frost Посмотреть сообщение
Я уже столько аргументов привела, но, как вижу, для стада баранов логические аргументы что в лоб, что по лбу. Всегда ведь есть единичные примеры, которые глупые совки могут притянуть за уши. Не хочу больше тратить время на эту клоаку, заполненную людьми, необременёнными интеллектом. Счастливо оставаться со своими дегенеративными представлениями об окружающем мире, (не)уважаемое быдло. Вы слишком тупы для меня.
Прелесть
Вся сущность так называемой демократической, толерантной и продвинутой личности

П.С.
Хм... Не сделать ли вывод, что агрессивные нимфетки, любящие гомоподобных недомужиков, очень ограничены во взглядах?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Дальнорукость" и "близоглазость" Valencia Медицина 106 04.09.2017 22:21
Перлы "нашего городка" или усердие превозмогло разум... t_d_ Политика и экономика 816 28.08.2017 12:03
Была "Страна Советов", ныне - "Страна Кредитов" Кот Васька Политика и экономика 669 05.12.2016 14:05
Озеро "Swan Lake" и Озеро "Gut Lake", Канада RedeseB Вокруг света 7 16.11.2015 11:22


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot