Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2014, 15:49   #101
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
По отношению к респектабельности "быть" и "слыть" у меня в диссонансе. Когнитивном. Перед самим собой быть респектабельным нельзя. Можно только казаться. Это внешнее качество. Основанное, возможно, на вполне благородных мотивах. Но совсем не обязательно на том, какой ты есть.
Почему нельзя быть перед самим собой наедине с самим собой честным по отношению к самому себе?) Там если человек перед самим собой играть ни перед кем ничего не надо. С самим собой можно быть кристально честным. И что же тогда смущает? Возможные компромиссы? Ну и что? А кто безгрешен то? Ну не бывает человек быть кристально любым, всяким, хорошим. С ним как с роботом не интересно, тускло и предсказуемо. Ну и что, что его респект не всегда был таким уж безупречным? Хм.. Мы умеем себе всё всегда прощать. А как же по другому? Кто *не спотыкался*? И не набивал шишки? Тот не живёт. А существует.))
Или я вообще не о том?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 23:40   #102
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Или я вообще не о том?

Теперь уж без разницы.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 00:24   #103
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хм, а я принесённый Сеней афоризм совсем по-другому прочла)
Если меня кто-то недолюбливает, значит, я правильно живу (ведь только лицемер может всем нравиться, под любого подстроиться)
если меня кто-то любит, значит, не зря живу (только эгоисту хорошо самому по себе; а так-то мы все хотим быть кому-то нужными.. А если никто не любит, то никому и не нужен, получается.. ни жене/мужу, ни детям..)

По мне так нормальная фраза
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 02:52   #104
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
По отношению к респектабельности "быть" и "слыть" у меня в диссонансе. Когнитивном. Перед самим собой быть респектабельным нельзя.
Как по мне, так при глу6оком копании это относительно лю6ой черты можно пришить, да? Например, про кого-то говорят, что умён. Если реально умён - сам про се6я такое вряд ли подумает. Про кого-то говорят до6р. А он про се6я знает, что не всем помог, кому хотел или мог... И так до 6есконечности.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Можно только казаться. Это внешнее качество.
Если мы говорим о "слыть" - это всегда внешне.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Если меня кто-то недолюбливает, значит, я правильно живу (ведь только лицемер может всем нравиться, под любого подстроиться)
С чего вдруг? Разве те6е нравятся подстроившиеся под те6я лицемеры?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 03:08   #105
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Лизоблюд. А не только лицемер. Это ещё хуже. Лицемерие это циничность. Двуликость. А вот когда со всеми стремиться кто то быть одинаково *хорошеньким*, значит что то в человеке сидит.. С червечинкой *товарищ*. Он как правило разговоры ведёт стандартные, по шаблону говорит. И всем одинаково *мило улыбается*. Мы разные. И мы не обязаны всем одинаково нравится. Если мне кто не нравится я к нему не подойду лицемерно заявлять - вах, какая/какой.. Промолчу. Но уж если человек достоин, обязательно отмечу и обласкаю словом от всего сердца, от всей души. Искренне и честно! Не стесняясь и не боясь недоумения остальных. И найду именно те слова, которые выразят истинное моё к нему отношение. Индивидуальное. Оно не обязательно будет созвучно большинству общества. Общественное мнение? Весомо. Но как доказала жизнь - массовый обман в сплетнях и клевета общественности с *ушко на ушко* бывает не правдивой. И большинство умеет ошибаться.

Вот тут как раз и работает правило Леди, которое она высказала в теме чуть выше - мнение о ком то тому кому то неинтересно. Потому что не обязательно правдиво и объективно.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Теперь уж без разницы.
Мы ошибаемся. Мы поступаем не красиво. Мы порой задеваем людей самых близких и самых дорогих горьким и обидным словом, в пылу эмоциональной заносчивости, но.. На то мы и люди, на то нам и дан шанс на извинять и прощать. Просить прощения и закрывать глаза на многие недоразумения. Однако если человек совестливый, он будет слыть и быть синхронно. Если нет? Он будет продолжать хитрить и изворачиваться. Лишь до поры до времени.
Пока явное не станет слишком очевидным. А с другой стороны быть занудой и жить только с оглядкой на оценку людей? Прямо по правилам и строго без нарушений? Маленьких, чуть чуть хулиганских, не злобных, но не стандартных, иных.. Совсем уж скучно.. Как мне кажется.)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:17   #106
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Мы разные. И мы не обязаны всем одинаково нравится.
Да, мы разные, но если помнить правило, что каждый сам для себя прав, то и проще будет понимать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:35   #107
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
при глу6оком копании это относительно лю6ой черты можно пришить, да?
Можно представить все человеческие черты в виде простой схемы. Сфера, её диаметры – множество человеческих черт. Они перекрещиваются в центре. На концах диаметра – эго, в центре – любовь. Чем дальше от центра = слыть, чем ближе = быть. Найдя место каждой черты относительно эго или любви, будет понятнее, где место респектабельности, гордости, амбициозности и т.д. Почему добро и зло, равноудаленные от центра, оба – или одинаково далеки от любви или одинаково близки к эго. Можно до бесконечности разбирать каждую черту, вникая в её многочисленные детали и способы «применения», склоняясь в каждом случае к своей правде, это будет лишь один из множества случаев.
Схемка со сферой объяснит больше.

Я не беру индивидуальные, богом данные дары, как ум, гениальность, паранормальные способности. Это не черты, это данность на уровне ДНК . А вот их применение вполне укладывается в схему, где гений и злодей, суперинтеллектуал и подлец вполне совместимы, и черный и белый маг расположены на одном диаметре.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:08   #108
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да, мы разные, но если помнить правило, что каждый сам для себя прав, то и проще будет понимать.
У каждого своя правда? Это так, да не совсем. Про *добро*, которое должно быть с кулаками, абсолютно, ну вот категорически не согласна. Отшлёпать ребёнка ремнём, дабы причинить ему *добро*, *воспитав*? Нет. Фальшь. На самом деле это лишь установление доминанты, с целью погасить в ребёнке личность, подавить, ограничить, унизить - вот результат в итоге. Очень плачевный. Это лжевоспитание. Это иерархия лжеградаций. Такой *воспитатель*- родитель плох. Не уважаем самим ребёнком. Зачастую он вымещает свою неудовлетворённость не состоявшейся, ущербной *личности* на беззащитном маленьком человечеке..

Формирование личности черед наказания? Бред, придуманный кровожадными, амбициозными злобными *взрослыми*. Их уязвлённое самолюбие вымещается через наказания ремнём? Никогда не наказывали и я никогда не наказывала.. Есть слова, есть беседы, есть тысячи способов объяснить ребёнку что такое хорошо и что такое плохо.. Потому что главное в воспитание дитя - любовь, а не эго.))

Каждый по своему прав? Пусть он со своей правдой сам и уживается, если она слишком сильно идёт в разрез вечным истинным понятиям чести, достоинства, морали и нравственности. Останется в итоге отщепенцем. Наедине со своей правдой.

Истинная, настоящая любовь не может быть злой, по определению. Поскольку любовь это положительно окрашенное чувство.)) Поэтому..

Зло никакого отношения к любви не имеет.)

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я не беру индивидуальные, богом данные дары, как ум, гениальность, паранормальные способности. Это не черты, это данность на уровне ДНК . А вот их применение вполне укладывается в схему, где гений и злодей, суперинтеллектуал и подлец вполне совместимы, и черный и белый маг расположены на одном диаметре.
Хм.. Гениальность падает в ценности из за окраса злодейств. И ещё - чем выше интеллект, тем в человеке меньше стремления быть и слыть подлецом. Интеллект облагораживает знаниями и мудростью, необходимость подлости исключая..

И только знания, база интеллекта порождают равнодушие и безразличие. Снисходительность. Увы..) Ведь мудрость в курсе, что мудрость не нужна. Что иногда так хорошо бывать невеждой..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:33   #109
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
чем выше интеллект, тем в человеке меньше стремления быть и слыть подлецом. Интеллект облагораживает знаниями и мудростью, необходимость подлости исключая..
Да ну?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:53   #110
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Интеллект облагораживает знаниями и мудростью, необходимость подлости исключая..
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
база интеллекта порождают равнодушие и безразличие...мудрость в курсе, что мудрость не нужна. Что иногда так хорошо бывать невеждой..
Это - кладезь. Тут есть всё, что складировалось в сознании, буквально штабелями. И можно выудить практически все, что хочешь. Правда, верхние пласты иногда обрушиваются, лишаясь опоры, но зато как много причудливых кусочков можно рассматривать до бесконечности... Калейдоскоп...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:17   #111
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Да ну?
Ну да. Потому что он понимает что рано или поздно к нему же его деяния и вернутся. Если он достаточно проницателен и в курсе главного - жизнь есть круговорот воды событий в природе. И всё и всегда возвращается на круги своя..
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Это - кладезь. Тут есть всё, что складировалось в сознании, буквально штабелями. И можно выудить практически все, что хочешь. Правда, верхние пласты иногда обрушиваются, лишаясь опоры, но зато как много причудливых кусочков можно рассматривать до бесконечности... Калейдоскоп...
Дефрагментировать *жесский диск*? Нет? То что заложено Богом в основу человекоустройства.. То не вырубить топором.. Дефрагментация чипов и смена программ бесполезна. Зомби существуют?)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:03   #112
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Разве те6е нравятся подстроившиеся под те6я лицемеры?
И знать не будешь, что рядом лицемер)
У меня нет привычки сомневаться в искренности каждого нового и не очень знакомого. А что он на самом деле думает - так я мыслей читать не умею. Всё это вылезет, конечно, но неизвестно когда)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:57   #113
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мои коллеги подставили меня пока я был в отпуске....они пустили деньги клиента "Куда то" может это было нужно , но партнёры, с которыми я работал многие годы не поймут. Конец репутации, а это самое дорогое что у меня было.
Объяснять что "это не я" бессмысленно, все переговоры вёл я.

Похоже пора на пенсию....
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 08:18   #114
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
подставили меня пока я был в отпуске
совсем ничего нельзя сделать?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:28   #115
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
совсем ничего нельзя сделать?
Сейчас заключаю новый договор и предоплата перекроет долг....но так вести бизнес нельзя....я потерял веру в руководителей.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:44   #116
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
так вести бизнес нельзя
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:48   #117
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Отшлёпать ребёнка ремнём, дабы причинить ему *добро*, *воспитав*? Нет. Фальшь. На самом деле это лишь установление доминанты, с целью погасить в ребёнке личность, подавить, ограничить, унизить - вот результат в итоге..
Ну-у... Так и до "одной детской слезинки" недалеко докатиться.

Не раз обращал внимание, как пофигистически дети относятся к трепке, и в основном поэтому сей метод не использовал. Обычно достаточно немного повысить голос. Но один раз пришлось, и по правде говоря мы с дочерью до сих пор расходимся в количестве шлепков. Оказалось, оба считали

Ситуация через день или два была пересказана племянникам (примерно того же возраста) и была ими ратифицирована: да, пять шлепков за это - справедливо. Интересно было наблюдать пауза, когда производилась оценка.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 14:31   #118
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
и была ими ратифицирована: да, пять шлепков за это - справедливо.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 21:21   #119
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
.но так вести бизнес нельзя....я потерял веру в руководителей.
когда такие мысли приходят - открывают свой бизнес.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot