Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2013, 20:06   #341
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрау СОВА Посмотреть сообщение
ты (можно я так понимаю?)),
на Вы у нас только к Ерофеичу обращаться.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:08   #342
Фрау СОВА
Постоянный участник
 
Аватар для Фрау СОВА
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 242
Фрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
на Вы у нас только к Ерофеичу обращаться.
поняла, задача упрощена))))
Фрау СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:30   #343
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кстати о палатках, смотрите какое чудо!

Хочу-хочу-хочу!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:36   #344
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрау СОВА Посмотреть сообщение
я тоже в палатку не хочу, ни помыться, ни помыть, земля, мурашки
домик особняком от цивилизации - лучше
Великолепнейшим образом мылись в реке - дегтярным мылом, всё уносило вниз по течению. Дёготь - ета вам не химия, никаких последствий вредных для природы. ))))

Цитата:
Сообщение от Фрау СОВА Посмотреть сообщение
к тому же комары меня очень любят,

Да, тут тебе не повезло. Меня, к счастью, они почти не любят. Да и окуриваюсь я постоянно... трубочку курю в лесу. )))

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я в своей жизни ночевала несколько раз в палатках. Больше не хочется
Ну, сейчас палатки классные продаются! Немецкие, например - пол надувной, три секции: две по краям - спальные "комнатки", с двойной сеткой и теплоизоляцией, соединяет их навес, куда во время дождя мы затаскивали столик разборный из Икеи. Лопали картошку со свежесобранными личиками и любовались дождичком. А костёр даже под дождём не гас - ибо разжигать правильно умеем!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:43   #345
Фрау СОВА
Постоянный участник
 
Аватар для Фрау СОВА
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 242
Фрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Великолепнейшим образом мылись в реке - дегтярным мылом, всё уносило вниз по течению. Дёготь - ета вам не химия, никаких последствий вредных для природы. ))))
дегтярное у меня и в ванной сейчас имеется))), извиняюсь за оффтоп
Фрау СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:19   #346
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Это как-бы и нормально, до тех пор пока не вызывает тех симптомов, которые ты выше привела.
Я конечно могу и ошибаться, но все же какой-то баланс и равновесие должно быть.
Нет, я не ставлю диагнозов, просто вслух размышляю
Эмоциональность это болезнь? Сверхчувствительность и мнительность, наверное тоже.. Когда люди готовы к эксперименту и психологически настроены на него, то тут всё зависит от сознания. Достаточно сказать - не волнуйся, всё будет хорошо! И волнения никакого нет, потому что есть вера близким, родным людям. Когда не звонит телефон и мне не дозвониться долгими часами.. Без очевидных причин, начинаю себя *накручивать*, воображение рисует непонятные картинки - гоню и пытаюсь дозвониться. Появляются - ругаюсь, ворчу, но рада что всё хорошо, что беспокойство было напрасным. И так всегда. Как с этим справляться? Не знаю.(

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Надежда, а какая у тебя реакция, когда что-то происходит?
Цепенею и впадаю в ступор.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 23:58   #347
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Без очевидных причин, начинаю себя *накручивать*, воображение рисует непонятные картинки - гоню и пытаюсь дозвониться. Появляются - ругаюсь, ворчу, но рада что всё хорошо, что беспокойство было напрасным. И так всегда. Как с этим справляться? Не знаю.(
Если интересно, могу предложить вариант.
Рисуй в воображении (регулярно) хорошие картинки - притянешь к себе и к близким позитив. Методика Вадима Зееланда. Его книги "Трансерфинг реальности" есть в сети, написаны простым языком, без зауми, а главное - методика работает. Убедилась на собственном опыте.

Например: ты начинаешь думать и видеть "картинку" - задержались люди из-за какого-то хорошего события. ))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 01:15   #348
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
"Трансерфинг реальности"
Надо будет почитать. И усвоить. Потому что я накручиваю себя очень уж сильно. Бывает успокаиваю и гоню плохие мысли от себя, но они упрямо возвращаются. То есть какого *ключика* не достаёт. Чтобы уверовать в метод. Надо понять принцип его действия и научиться его эффективно использовать?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:33   #349
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,426
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ох, Светлана!.. Не пустят тебя православные апостолы в православный рай... Ой, не пустят...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:34   #350
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Актуальный эксперимент от семейного психолога
Не корректно поставлен и, соответственно, не корректные выводы. Если бы детей в семьях учили интересным занятиям и обеспечивали всем необходимым для этого, то и 8 и 12 часов пролетели бы не заметно. Беда людей не в том, что они привыкли к коммуникации и информационному шуму, а в том, что разучились (не все, но многие) занимать себя полезными и интересными видами деятельности. Даже за чтением книги можно провести большое количество времени, не говоря уже о
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Один ... все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы.
Вот, нормальные дети нормальных родителей. А рыбалка? А поход в лес за грибами? Вот, где ты по-настоящему один, где мозг работает, как положено: задает себе вопросы, отвечает на них, прокручивает многократно актуальные моменты жизни, ищет оптимальные модели поведения. Создает человека. А постоянная включенность в сеть и информационный шум создают "рабочего муравья", безмозглого, внушаемого и управляемого. Чем дальше идут процессы урбанизации и разделения общественных ролей, тем более востребовано такое упрощение личности.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 18:02   #351
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
а в том, что разучились
не научены, не умели. В том и суть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:13   #352
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
если ты ОДНА, то чего боятся? Боятся надо, когда кто-то рядом появляется.
Я поняла, что легко избавляюсь от любой зависимости, если ее можно исключить 100%.
Но как, *цензура*, избавится от зависимости к еде???
Голодать раз в неделю. Еды станешь намного меньше есть. Проверено многими.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:42   #353
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Голодать раз в неделю. Еды станешь намного меньше есть. Проверено многими.
Позволю себе высказать альтернативную точку зрения. Просто голодание, без сопутствующей работы психики, не важно, как долго и часто, вызовет, скорее, чувство страдания. А оно, сразу после снятия запрета на еду (выхода из голода) - усиленный жор, ибо в психике крепко связаны еда и удовольствие. Так вот, чтобы меньше есть, нужно провести работу над собой по переводу собственной системы поощрения на другие удовольствия. Попросту - заменить еду на увлечения, игры, физкультуру, творчество, секс, туризм и прочая и прочая. Да так, чтобы есть было некогда и не хотелось. Эндорфины станут вырабатываться в достаточном количестве и без помощи нажора. И станет возможным переход на полезную, не всегда вкусную (в традиционном смысле слова) еду. Этой еды много не сожрёшь, даже когда голоден. Но при этом получишь удовольствие даже от нее при осознании всей её полезности. Очень хорошо помогает наличие единомышленников - укрепляет веру.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:41   #354
Фрау СОВА
Постоянный участник
 
Аватар для Фрау СОВА
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 242
Фрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорош
По умолчанию

докладываю
сегодня было намерение весь день провести без инета
а ТВ включить лишь вечером
вообщем включили всЁ - но в 19.30
завтра хочу так же, хоть утро прошло без инета, ТВ, больше общались, занимались дом. делами, потом уехали, приехали вечером - ну тут уже можно и расслабиться по интересам)

если комп закрыла - и забыла, осознавала, что не буду заходить, то к телевизору на кухне несколько раз до обеда рука тянулась непроизвольно))), привыкла готовить, убирать и посматривать в него

результат мне понравился, даже настроение днем было лучше, а то с утра иногда успевали с друг другом погыркаться из-за того, что кто-то вместо того, чтобы что-то делать - сидит за компом, или кто-то слишком долго сидит за компом, или кто-то повключал телеки по дому и у кого-то из-за шума болит голова
и т.д., нет компа и ТВ - никого никто не бесит)))))))
__________________
Всё всегда создаётся дважды: сперва в мастерской твоего сознания и уже потом, только потом, в реальном мире.
Фрау СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:16   #355
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Фрау СОВА, помнится, в круизе в прошлом году я спокойно 10 дней без Сети провела. )))) И массу фотографий во время экскурсий сделала. )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:29   #356
Фрау СОВА
Постоянный участник
 
Аватар для Фрау СОВА
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 242
Фрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Фрау СОВА, помнится, в круизе в прошлом году я спокойно 10 дней без Сети провела. )))) И массу фотографий во время экскурсий сделала. )))
значит тебе не стоит беспокоиться)))
но это - круиз! а дома, бы - в обыденке, привычка бы все равно напоминала о себе
к примеру у меня привычка, ритуал можно сказать - утром первое кофе - проводить в инете, в соц. сетях, форумах
и в принципе ничего плохого в этом не вижу, если бы иногда это "кофе" не растягивалось до обеда
__________________
Всё всегда создаётся дважды: сперва в мастерской твоего сознания и уже потом, только потом, в реальном мире.
Фрау СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:32   #357
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрау СОВА Посмотреть сообщение
и в принципе ничего плохого в этом не вижу, если бы иногда это "кофе" не растягивалось до обеда
Если умеешь это дело регулировать, значит, всё будет в порядке. Я иногда специально отхожу на часок, занимаюсь чем-то другим. Это когда времени много свободного. А когда я по уши в редактуре, могу только вечером выйти в Сеть, и тогда уж сижу, сколько могу, до ночи.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:45   #358
Фрау СОВА
Постоянный участник
 
Аватар для Фрау СОВА
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 242
Фрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорошФрау СОВА действительно хорош
По умолчанию

регулирование это другой вопрос
я хочу в семье привить привычку в принципе отводить для сети меньше времени, в выходные дни, потому что это время - когда все дома и свободны, можно и нужно проводить иначе
а в оставшееся время - регулировать)
__________________
Всё всегда создаётся дважды: сперва в мастерской твоего сознания и уже потом, только потом, в реальном мире.
Фрау СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:46   #359
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрау СОВА Посмотреть сообщение
регулирование это другой вопрос
я хочу в семье привить привычку в принципе отводить для сети меньше времени, в выходные дни, потому что это время - когда все дома и свободны, можно и нужно проводить иначе
а в оставшееся время - регулировать)
Всё правильно. )))
А уж летом надо просто гулять подольше.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:51   #360
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
. Но при этом получишь удовольствие даже от нее при осознании всей её полезности.
я так научилась многое кушать. И на самом деле получаю удовольствие.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
зависимость, интернет, люди, отношения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot