Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.08.2009, 20:17   #1
raduga
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 450
raduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцания
По умолчанию Интеллигентные люди

КАК РАЗВИТЬ В СЕБЕ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ?
Возможно Вы удивитесь, прочитав заголовок, скажете, что интеллигентность воспитывают с молоком матери, что её определяют образованность, умение мыслить. Это всё правильно: и про воспитание, и про образованность, и про мыслительный процесс. И всё-таки интеллигентность можно в себе развивать и довольно успешно в любом возрасте, людям любой профессии, а не только связанным с мыслительной деятельностью, ведь интеллигентность прежде всего отражает состояние Вашей души.
Итак, начнём с доброжелательности: как она проявляется и как можно её развить?
Ваш взгляд уже определяет уровень доброжелательности, и об этом всегда следует помнить.
Доброжелательность надо проявлять не только во взгляде, но и в поступках: разговоре, манере поведения. Это ещё один шаг к интеллигентности и соответственно к коммуникабельности.
Учитесь вежливости в общении – постарайтесь выбросить из своего лексикона грубые слова с циничной иронией, примитивные короткие выражения, замените их тонким юмором, метким, не обидным сравнением, используйте афоризмы или просто научитесь выдерживать паузу молчания. Помните! Лучше быть сдержанным и промолчать, чем выпалить глупость и переживать за последствия сказанного.
Следите за культурой своего поведения в разговоре, быту, в общественных местах. Старайтесь не перебивать своего собеседника – это один из явных признаков неинтеллигентности. Если всё же по какой-то причине Вам приходится перебить разговор, то обязательно извинитесь и объясните, почему так поступили. Научитесь уважать чужое мнение, быстро анализировать мысли в сравнении и не торопиться с выводами.
Изучайте как можно больше книг по психологии, философии, истории, что позволит Вам не только получить большой объём знаний, но и научиться грамотно мыслить.
Развивайте интеллигентность, приобретайте новых друзей и живите счастливо!

ссылка: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2047/
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:35   #2
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В советское время меня учили что есть класс рабочих класс крестьян, и прослойка между ними - интеллигенция. Само понятие интеллигенция означало вроде ни рыба ни мясо, но культурный! Сиречь почитающий классическую музыку, ходящий в театр, умеющий тактично вести себя в обществе, любитель часами лицезреть вернисажи и почитающий музейную тишину..По крайней мере у меня, да и у большинства так сказать неинтеллигентов складывалось такое впечатление. Как и впечатление, что кроме перечисленых достоинств интеллигенции нам оставлось всё остальное - хамить, ругаться матом, топтаться по ногам соседу в переполненом транспорте, пить пиво и чего греха таить водовку не в ресторации а в лучшем случае в укромном месте. А как же, мы ж не интеллигенция, мы ж рабочий класс! Даже окончив ВУЗ и получив "корочки" иженера я не чуствовал принадлежащим себя к касте интеллигентов. Ведь в понятиях советских политологов было и такое понятие - трудовая интеллигенция, вроде как прослойка между интеллигенцией и рабочим классом...типа "засланый казачёк" Ну ходил на работу в костюме, как и большинство работяг, ну не менял его на спецовку в цеху. Пожалуй и вся разница была. В душе я оставался воспитаным на понятиях советской интеллигенции. Да и какой трудовой инеткллигенции может идти речь если в общении с рабочим к примеру из пяти слов - три матерных....Нас искуственно разделяли по классам, хотя мы все были одинаковые, но снисходительное, подчас несколько негативное отношение к интеллигенции было всегда. Я дескать пашу как лошадь, весь в машинном масле, а он в костюмчике видите ли... Это было. А ведь по большому счёту интеллигентность - умение тактично себя вести с окружающими, не бить к примеру сразу в морду наступившему тебе на ногу а тактично его спросить - милейший, а вам удобно на моей ноге стоять?...ну и в остальных случаях не быть хамом и грубияном. Можно даже в театр не ходить, но умение тактично вести себя с окружающими, умение грамотно вести диалог подчёркивает если даже не твою интеллигентность то по крайней мере порядочность, а это на мой взгляд и есть признак интеллигентности.

__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:03   #3
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне не нравятся интеллигенты с оттопыренным пальчиком и подчеркнуто холодно-вежливым обращением к другим. Что-то есть в этом не настоящее и тухленькое.
И вообще, интеллигенты, как они в большинстве своем есть, не нравятся.
Ах, я весь в бэлом, я не могу ругаться, я стесняюсь высказать свое мнение, чтобы никого не обидеть, забочусь о благе ближнего и тайком, стыдясь сам себя мастурбирую на унитазе. Тьфу.
Пардон.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:06   #4
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ах, я весь в бэлом, я не могу ругаться, я стесняюсь высказать свое мнение, чтобы никого не обидеть, забочусь о благе ближнего и тайком, стыдясь сам себя мастурбирую на унитазе
ну, пожалуй, стыдиться маструбации не нужно. А все остальное то чем тебе не угодило?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:12   #5
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А все остальное то чем тебе не угодило?
Потому что чаще всего этим прикрывают трусость и равнодушие. А забота о благе ближнего какая-то ущербная, с переподвывертом души
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:16   #6
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Потому что чаще всего этим прикрывают трусость и равнодушие.
бывают и такие варианты, но радует, что искренняя забота встречается чаще.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:17   #7
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
радует, что искренняя забота встречается чаще.
Только это не прерогатива интеллихентов. К большому счастью.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:19   #8
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Только это не прерогатива интеллихентов
откуда статистика?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:20   #9
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
откуда статистика?
Наблюдения за окружающей меня жизнью.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:24   #10
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Наблюдения за окружающей меня жизнью.
приезжай в гости. У нас намного лучше с окружающий жизнью
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:29   #11
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мне не нравятся интеллигенты с оттопыренным пальчиком и подчеркнуто холодно-вежливым обращением к другим. Что-то есть в этом не настоящее и тухленькое.
Ты интеллигента спутала с новыми русскими или украинскими.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:34   #12
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Ты интеллигента спутала с новыми русскими или украинскими.
Нет, это я описала некоторых знакомых, не являющихся "новыми" и позиционирующими себя, как интеллигентов.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:10   #13
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Нет, это я описала некоторых знакомых, не являющихся "новыми" и позиционирующими себя, как интеллигентов.
Ага, это очевидно про таких и пословица - с грязи та в кнЯзи...
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:13   #14
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Среди них есть интеллигенты в нескольких поколениях. Увы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 03:55   #15
РОКСАНА
Пользователь
 
Аватар для РОКСАНА
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
РОКСАНА в начале пути
Отправить сообщение для РОКСАНА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Походи по темам, почитай, осмотрись получше.
Тут интересно.
На форуме интеллигентных людей интеллигентным людям посвящено 14 сообщений. Флудилке около 2500. Литература названа чтивом. Это я искала интересное.
__________________
Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить. Ежи Лец
РОКСАНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 06:52   #16
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Божешьтымой, и каждый поц нас тут будет учить интелигентности....чтоб ему хватало на лекарство!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:34   #17
РОКСАНА
Пользователь
 
Аватар для РОКСАНА
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
РОКСАНА в начале пути
Отправить сообщение для РОКСАНА с помощью ICQ
По умолчанию

У Вас тоже нервы? Мне написали в комментарии под сообщением что меня пробуют на зуб старички. Если у старичков гнилые зубы то к ним надо бережно относится. Лечение зубов очень дорогое удовольствие.
Мне предложили найти интересное. Я нашла. Поделилась наблюдением. Третий раз наблюдаю реакцию непонятную мне.
__________________
Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить. Ежи Лец
РОКСАНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:46   #18
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Роксана, а почему только искать что-то "не так"? Развлечение такое?
И хочется быть на вашей стороне, но и понять вас тоже не могу.
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:46   #19
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОКСАНА Посмотреть сообщение
У Вас тоже нервы? Мне написали в комментарии под сообщением что меня пробуют на зуб старички. Если у старичков гнилые зубы то к ним надо бережно относится. Лечение зубов очень дорогое удовольствие.
Мне предложили найти интересное. Я нашла. Поделилась наблюдением. Третий раз наблюдаю реакцию непонятную мне.
Да ни кто не кого не пробует (боьно нужно), просто даже с учётом вашего "не родного Русского" резкость ваших высказываний вызывает раздражение. Если вы это не видите сами, мне вас жаль.
И не беспокойтесь за мои зубы, поберегите свою пятую точку....волшебный пендаль может появиться незаметно.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:00   #20
РОКСАНА
Пользователь
 
Аватар для РОКСАНА
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
РОКСАНА в начале пути
Отправить сообщение для РОКСАНА с помощью ICQ
По умолчанию

Узнала много нового. Значение слова пендель. Я раздражаю. Меня жалеют. Я резко говорю. Ищу не такое. Хотят быть на стороне но ни понимают. Пойду расширять кругозор дальше.
__________________
Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить. Ежи Лец
РОКСАНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot