Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.09.2018, 14:13   #1201
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
вот Греф как видит взаимодействие с народом - народ должен быть

Начало выступления Грефа...




А это уже ответ Набиулиной - "я не думаю, что страшно, как Вы сказали, отдавать власть населению; наверное, страшно отдавать власть толпе."



О чём, собственно, и идёт речь - вопрос, заданный Грефом на сессии: "Выход из управленческого кризиса - мудрость толпы или авторитарный гений?"

P.S.
Финальное слово Грефа на 1:41:33
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:16   #1202
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Полезно слушать разные мнения, что я и делаю.
Ну если тебе "доктор прописал" то наверное полезно.
А я пользы не нахожу. Если бы это моя работа была и деньги платили...
Так я слушаю, что мне нравится, а что не нравится не слушаю. Моя точка зрения базируется на многих данных и далеко не односторонних. Так что лишнего говоруна слушать смысла не вижу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:23   #1203
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
я слушаю, что мне нравится, а что не нравится не слушаю. Моя точка зрения базируется на многих данных и далеко не односторонних.

Точка зрения, базирующаяся на том, что нравится.
Это тоже точка, с которой можно обозревать.
Боюсь, что так обозревают почти все - человеку свойственно отказываться от того, что не нравится.
Да и в жизни мы обозреваем с широтой того, что видит взгляд. И нет нужды оборачиваться при движении вперёд.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:52   #1204
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Точка зрения, базирующаяся на том, что нравится.
Тут неверно.
Точка зрения базируется уже и без мнения этого болтуна. И базируется на всякоразных иных показателях. Потому и не вижу смысла есть говно если есть что повкуснее.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И нет нужды оборачиваться при движении вперёд.
А это и есть "путь воина" по Кастанеде. Воину просто смертельно колебаться и передумывать.
Но я-то не воин. Могу и поменять точку зрения по открывшимся обстоятельствам. Вот так я вытравил из сознания коммунистические учения после знакомства со многими скрытыми от меня обстоятельствами. А Сталин никогда у меня кумиром не был.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 16:03   #1205
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну если тебе "доктор прописал" то наверное полезно.
А я пользы не нахожу. Если бы это моя работа была и деньги платили...
Так я слушаю, что мне нравится, а что не нравится не слушаю. Моя точка зрения базируется на многих данных и далеко не односторонних. Так что лишнего говоруна слушать смысла не вижу.
Что это было? Не хочешь, не слушай. Я слушаю то, что мне интересно, а интересны разные мнения. При чём тут прописанное доктором? Т.е. тебе "не односторонние" мнения слушать можно и это твой выбор, а у других это происходит по указаниям свыше?
Бред какой-то.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 16:19   #1206
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Могу и поменять точку зрения по открывшимся обстоятельствам.
Это вряд ли... Как им открыться, ежели человек смотрит лишь в одну сторону?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
я вытравил из сознания коммунистические учения после знакомства со многими скрытыми от меня обстоятельствами.
Ну, я, например, "травлей" не занимался - достаточно трезвого взгляда на эту учению... как, впрочем, и на все остальные.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 12:11   #1207
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И Уганду никто гандошить не собирается, не входит это в планы российской политики.
Цитата:
От Алжира до Уганды Россия укрепляет свое влияние в Африке, оказывая поддержку вооруженным силам, берясь за проекты, связанные с природными ресурсами в охваченных конфликтами государствах, и позиционируя себя в качестве нового влиятельного лидера без багажа бывшей колониальной державы. Газета «Файненшл таймс» рассказывает, что Москва наращивает влияние на континенте, к огорчению западных держав.
Отсюда.

"Гандошить" и правда никто не собирается. Обычная геополитическая деятельность по сотрудничеству. Но регион точно не заброшен и в планах значится.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 08:01   #1208
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

опрос на небольшом Сибирском сайте

Интересный расклад. Причем это опрос не где то в Москве, а в Сибири, где многие дети и внуки тех кого в Сибирь ссылали и переселяли. Но тем не менее. Видимо большинство дедов рассказали внукам что ссылали то их за реальные косяки и просчеты.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:53   #1209
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"...судить на ГУЛАГ"

Сильно. И очень по-русски.
(В современном русском очень модно, похоже, совершать орфографические, грамматические и стилистические ошибки, - публичность этому совершенно не мешает, - постепенно это становится нормой)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 20:31   #1210
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

О, как неожиданно -

Цитата:
Дочернее подразделение немецкого концерна Siemens AG - Siemens Mobility совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) будет участвовать в строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали "Челябинск - Екатеринбург". Соглашение об этом, как сообщается на сайте РФПИ, было подписано в пятницу, 15 февраля, в кулуарах Мюнхенской международной конференции по безопасности.

Общая стоимость проекта превышает 300 млрд рублей (около 4 млрд евро). На эти средства планируется построить между двумя уральскими городами новую двухпутную магистраль протяженностью 220 км. Ожидается, что поезда смогут развивать на ней скорость до 300 км/ч. Кроме того, будут построены почти 20 различных объектов инфраструктуры.

Намечено, что реализация проекта начнется в 2021 году, пуск магистрали в эксплуатацию ожидается в 2025 году. В сообщении не указано, сколько именно денег намерена вложить в проект каждая из сторон.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 20:58   #1211
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да не было никаких репрессий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: репрессии.jpg
Просмотров: 197
Размер:	34.7 Кб
ID:	7785  
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:21   #1212
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

вот только непонятно, как при миллионах репрессированных население страны неуклонно расло, а с приходом демократов оно неуклонно падает...
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:44   #1213
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Да не было никаких репрессий
Откуда картинка?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 22:42   #1214
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Репрессии были на протяжении всего правления Сталина. Дело только в количестве. Я лично застал немного эти времена. У нас в селе были "выселенные за 101-й километр" У соседки жил такой сосланный, и когда Хрущёв снял ограничения, он уезжая только три подводы книг с собой забрал в Москву. Наверное какой-то учёный, но нам его имя ничего в деревне не значило. Боялись рта раскрыть, это я точно помню.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 07:07   #1215
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Откуда картинка?
От меня. Взял данные из Вики, вставил в Эксель и построил график. Люблю все проверить сам.
Были бы репрессии - был бы всплеск на графике.

Но что же было, что называют репрессиями? А вот что - смотрим национальный состав НКВД. То же самое творилось во всех областях. Ужос, правда?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: национальный состав НКВД.gif
Просмотров: 183
Размер:	38.2 Кб
ID:	7787  
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 07:13   #1216
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
"выселенные за 101-й километр"
Да, это прямо край Земли... Пингвины, утконосы и Литлфут с приятелями

Цитата:
Боялись рта раскрыть, это я точно помню
- Чукча, расскажи анекдот
- Боюсь
- Чего?
- Сошлют
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:13   #1217
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Да, это прямо край Земли... Пингвины, утконосы
... пойсы...
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 20:16   #1218
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Каким Вы видите будущее России?
Раздерибанят на почве расово-национального вопроса или?

Цитата:
Саами, коренной народ, проживающий в Мурманской области, обратились ООН с жалобой на действия регионального правительства.
Представители саамской общественности жалуются на передачу пастбищных земель совхоза в долгосрочную аренду Белгородскому охотничьему клубу.

Руководство совхоза «Оленевод» и Фонд саамского наследия и развития утверждают в письме, что аукцион на право пользования землей был проведен без согласования с коренным населением, компактно проживающим на данной территории. В результате нарушено гарантированное Федеральным законом право на свободное использование земель, необходимых для традиционного хозяйствования.

Саамы обвиняют чиновников в нарушении ряда статей международной конвенции о коренных народах и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Земли на реке Поной были переданы охотничьему клубу «БЗРК» этой зимой. Там находятся пути миграции северного оленя и место зимовки беременных самок лося.
"Новая газета" пишет, а это известная помойка, но даже если это не правда, попытки вбить клин будут активизироваться. В 90-е получилось, почему сейчас нет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 08:58   #1219
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хотел тему создать «куда текут мозги?», но подумал что итак много тем создано, зачем плодить. Поэтому сюда положу, так как здесь обсуждается будущее. Надеюсь, топикстартер не будет возражать

«Россия лидирует по бегству своих граждан-специалистов в другие страны. Россия не первый год занимает первое место по бегству населения среди 24 государств региона Европа и Центральная Азия (ЕЦА).

Из России уехало 7,4% населения из 144,5 млн человек, проживающих в стране. В целом из России уехало 9,7% трудоспособного населения. По оценке "Всемирного банка", в России из всего населения останется около половины трудоспособных россиян.

При этом в Россию приезжает 10-12 млн малообразованных мигрантов каждый год из стран Средней Азии, СНГ. Почти все из них - рабочие, строители.»


Исследование «Всемирного банка» здесь

Голосом покойного Ворошилова: «Господа интеллигенты, вопрос. Почему уезжают? Минута на размышление»


PS чтобы не было передряг относительно помоечности новости и непонятно откуда взятых данных, сразу напишу что данные сведения мною получены из:
Вложение 7876
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 09:52   #1220
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
PS чтобы не было передряг относительно помоечности новости и непонятно откуда взятых данных, сразу напишу что данные сведения мною получены из:
Вот другие подсчеты.


Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Голосом покойного Ворошилова: «Господа интеллигенты, вопрос. Почему уезжают? Минута на размышление»
Потому что могут.

P.S. Есть такое когнитивное искажение - иллюзия частотности, феномен Баадера-Майнхоф. Вот в данном случае ты обратил внимание именно на эту информацию, потому что и сам столкнулся с такой ситуацией.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot