Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.01.2012, 11:59   #21
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
"реставрировать" в плане капитализма, было особо нечего.
В любом случае этот термин применим. Был в Российской Империи капитализм, его "разрушили до основанья...", потом - "реставрировали"...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Тогда, в первую очередь надо Правительство России сажать
"Заметьте, не я это предложил..." (с) Леонид Броневой в роли Аркадия Велюрова - "Покровские ворота".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:59   #22
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Тогда, в первую очередь надо Правительство России сажать - как никак сотни миллиардов долларов Резервного фонда "вывезли" из России.
Смотря с каким эффектом вывезли.)
Есть ведь такая практика у некоторых стран: объявить лидера (или режим) другого государства врагом и арестовать счета в банках, принадлежащие некоторым особо плохим гражданам другого государства. По странному совпадению это оказываются очень богатые граждане), вывезшие в свое время деньги из своей страны.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:32   #23
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Создание аналога ЧК
Каков, однако
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:43   #24
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Создание аналога ЧК для борьбы с коррупцией.

Я уже начинаю подумывать о твоём предложении...
Я имею в виду твоё импера... кхм... президенство.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:20   #25
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
......
Силён
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:32   #26
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
В любом случае этот термин применим. Был в Российской Империи капитализм, его "разрушили до основанья...", потом - "реставрировали"...
В официальных терминах, да.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:46   #27
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
прямое нарушение прав человека.
Про права, стоит говорить только тем, кто помнит и исполняет обязанности. А то, про права все поговорить любят, а как дело делать - их нет ни х@ра!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:50   #28
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Про права, стоит говорить только тем, кто помнит и исполняет обязанности.
Это стабильная тенденция в последнее время: забывать, что прав без обязанностей не бывает.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:15   #29
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
в Китае, по сути, уже тоже капитализм, только "социалистического" толка. Им удалось обойти стадию "дикого" капитализма.
Слышала такую версию: в Китае рост в какой-то степени за счёт отсутствия социальных гарантий - и в этом "дикость" их капитализма. Ты с этим не согласный?

Нажмите для просмотра целиком
Пардон за характер источника.
Цитата:
Сванидзе: <...> Речь идёт о реформах китайских. Экономику обсуждаем. Значит, коснулись так, чуть-чуть, одним крылышком социальной проблематики. Ведь, действительно, у них социальной-то политики нет. Дэвид Шамбо, профессор, директор программы «китайская политика» в университете Джорджа Вашингтона. Вот он пишет: «За последние 30 лет Китай ликвидировал свою систему социального обеспечения, оставив миллионы граждан без какой-либо адекватной системы здравоохранения, пособий по безработице, помощи в оплате образования и ряда других социальных услуг. То, что было хорошего в китайской системе социального обеспечения до 1978-го года, – пишет американский профессор, – потеряно».

Что же здесь, задам я вам вопрос, социалистического? Смотрите, кроме КПК, про КПК спору нет. Портрет Мао Цзэдуна в углу, как водится, в красном, КПК у власти, всё. Теперь дальше мы имеем: колоссальные иностранные инвестиции, полное отсутствие социального обеспечения, трудящийся китайский вкалывает за гроши с утра до ночи, от зари до зари. Ну и где здесь социализм? Безработных полно. Это знаете, что такое? Я вам скажу. Это дикий капитализм еще марксова времени, марксова. Уже в XX-м веке такого даже капитализма не было. По степени эксплуатации трудящихся. <...>

Успех экономики Китая - главное событие мировой экономической истории конца XX-го – начала XXI-го века. У нас китайскую экономическую модель справедливо рекламируют за постепенность преобразований. Правда, при этом обычно умалчивается, что в социальном плане китайская модель очень жёсткая. Такая жёсткая, что у нас никому и в страшном сне не приснится.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Т. е. Ден Сяо Пин - мудрец из мудрецов.. нам о таких и мечтать не приходится..
А вот насчёт того, что это он принципы Ли Куан Ю приспособил - нет? Так прямо и самый мудрец?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:29   #30
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ли Куан Ю
Кстати.
Цитата:
Моя встреча с президентом Михаилом Горбачёвым откладывалась несколько раз, потому что он был занят интенсивными дискуссиями, касавшимися следующих шагов по переходу к рыночной экономике. <…> Мы были свидетелями конца империи. У меня было то преимущество, что я видел крах Британской империи в феврале 1942 года, когда японцы захватили Сингапур. <…>

У Горбачёва не было уверенности в том, какие шаги следовало предпринять, чтобы решить почти неразрешимые проблемы. Я подумал, что он совершил фатальную ошибку, начав кампанию гласности до перестройки экономики, и что Дэн Сяопин проявил куда большую мудрость, поступив в Китае наоборот. Горбачёв выглядел сосредоточенным, спокойным и искренним человеком, когда сказал, что каждая нация является уникальной, и ни одна страна не должна доминировать над другими государствами в военном отношении. Он сказал, что Советский Союз был занят перестройкой, которая сводилась к вопросу о выборе: выборе политико-экономических реформ и путей перехода к новой системе. Он добавил, что Советский Союз начал перестройку в 1917 году, но она пошла не по тому пути, так что теперь он пробовал опять. Он понял, что перестройка в Сингапуре началась много лет назад. Он высоко ценил развитие наших двухсторонних отношений.

Я сказал, что было удивительно то, насколько мирно проходили преобразования в Советском Союзе. Если бы ему удалось продолжить преобразования без насилия в течение еще 3 - 5 лет, то это было бы настоящим триумфом. Я также положительно отозвался о политике неприменения военной силы для решения проблем, что было бы бедственно для остального мира. Он ответил, что независимо от того, на какой стадии экономического или культурного развития находится страна, никто не может относить её к разряду первоклассной или второразрядной, потому что каждая нация является уникальной.

Покинув Кремль, я удивлялся тому, что такой достойный человек смог достичь самого высокого положения в такой зловещей системе. Лидер меньшего масштаба стремился бы решить проблемы Советского Союза, используя его огромные военные возможности, что причинило бы огромный ущерб остальному миру. В этом отношении США и всему миру действительно повезло.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:39   #31
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
колоссальные иностранные инвестиции, полное отсутствие социального обеспечения, трудящийся китайский вкалывает за гроши с утра до ночи, от зари до зари. Ну и где здесь социализм? Безработных полно. Это знаете, что такое? Я вам скажу. Это дикий капитализм еще марксова времени, марксова. Уже в XX-м веке такого даже капитализма не было. По степени эксплуатации трудящихся.
У нас тоже, практически, нет социальных гарантий.. нельзя же всерьёз воспринимать нынешнюю пенсию..
Безработица у нас в скрытой форме.. Люди, в основном, перебиваются случайными заработками, на учёт в службах занятости не становятся.. бесполезно..
Ясна, я Китай не идеализирую. В данном контексте я говорю о том что он - сверхдержава, а мы уже нет.. Он производитель, пракически, всего "ширпотреба" в Мире, а мы "сырьевой придаток" Европы..

Исторически мы отброшены (своими бездарными правителями) на десятилетия назад. Мы - не развиваемся. Нувориши могут купить для себя новейшие изделия мирового уровня (бентли там всякие), но они не понимают что надо что-то подобное и производить самим, иначе мы станем "банановой республикой".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:42   #32
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
У нас тоже, практически, нет социальных гарантий.. нельзя же всерьёз воспринимать нынешнюю пенсию..
Безработица у нас в скрытой форме.. Люди, в основном, перебиваются случайными заработками, на учёт в службах занятости не становятся.. бесполезно..
Дык, мы-то, кажись, давно ни для кого не пример.
И про нас-то я как раз знаю.
Я про Китай интересуюсь: мне просто любопытно. Ты, вот, то есть, согласен на этот счёт или нет?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:52   #33
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Я про Китай интересуюсь: мне просто любопытно. Ты, вот, то есть, согласен на этот счёт или нет?
Ясночка, ты такая умная, что мне иногда страшно.. что мы будем без тебя делать, ежели тебя вдруг похитят китайские шпионы? Что касается твоего вопроса, то вынужден признать - что знания мои (в данном вопросе) очень поверхностны.. И спорить с тобой, в силу этого - я не могу..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:54   #34
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
ты такая умная
Это ты меня с кем-то путаешь.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
И спорить с тобой, в силу этого - я не могу..
Да пачаму спорить - я ж просто интересуюсь. Меня чёйта сёдни на поговорить тянет.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:04   #35
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Исторически мы отброшены (своими бездарными правителями) на десятилетия назад. Мы - не развиваемся. Нувориши могут купить для себя новейшие изделия мирового уровня (бентли там всякие), но они не понимают что надо что-то подобное и производить самим, иначе мы станем "банановой республикой".
Вот, Котя, не рви сердце, а! Не сыпь мне соль на сахар. Мало того что "не понимают", "самим"... - они же ещё и уничтожают то, что есть (есть вопреки всему). А когда я про этот орущий пример вспоминаю (про тот, про который я вспоминаю) - я просто в истерику начинаю впадать и одуревать от тупой бессильной ярости и ужаса. Я МНТК "Микрохирургия глаза" имею в виду. Мне, кахбе, не пофик.

Тойсть - твоя цитата - это ж констатация очевидного - но она мне напоминает про упомянутый пример - и прям в ушах зачинается мелодия композитора Александрова и даже вместе со словами - буквально дословно. И про душителей, и про мучителей людей, и про гнилую, и про нечисть, и про отребье (человечества). А чё - искренне, да вот - так и ощущаю.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:14   #36
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Я МНТК "Микрохирургия глаза" имею в виду. Мне, кахбе, не пофик.
Я не в курсе.. Просвети в кратце..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:34   #37
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Замечу, что нижеследующее - по теме. Причём особенно это к третьему слову в названии темы относится. И к четвёртому.
Цитата:
Дочь академика Святослава Федорова хирург-офтальмолог Ирина Федорова заявила <...>, что сотрудники Министерства здравоохранения и социального развития оболгали главу МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди, когда сказали, что увольняют его за поборы.

"Это абсолютная неправда. Если бы на руках у Минздрава действительно были какие-то факты, то Тахчиди давно сидел бы на допросах в прокуратуре. Директор института не брал взятки. Я знаю его более 10 лет", – сказала Федорова.

Она сказала, что, также, как и остальные врачи МНТК, воспринимает происходящее как разрушение института. "Это зависть, так как МНТК остается номером один, и конкурировать с ним никто не может. Таких учреждений больше нет", – сказала Федорова.
Справка прокурора

Цитата:
В течение двух лет, предшествовавших этому увольнению, министр устроила для руководителя и всего коллектива МНТК самое настоящее истязание на выживаемость.
Волей министра, МНТК сотрясали неоднократные проверки. Причем к каждой из этих проверок распускались слухи об увольнении директора, о разрушении структуры и уничтожении «Микрохирургии глаза», оказывалось психологическое давление на коллектив и управленцев лечебного, и научного учреждения.

Блокировались практически все обращения в Министерство, связанные с работой МНТК – когда, для выполнения работы по улучшению лечения пациентов и развитию учреждения, не обращаться в Министерство было невозможно.

Дошло до абсурда на грани, а то и за гранью, законности. В связи с переходом МНТК в ведение Минздравсоцразвития, необходимо было министерству утвердить новый Устав. Потому что, по правилам, Устав должен утверждаться вышестоящей организацией – Минздравсоцразвитием.
Так вот – он так и не был утвержден Министерством в течение 4 лет! И это – несмотря на многочисленные обращения МНТК по этому поводу. Тахчиди и МНТК в целом привыкли работать исключительно по закону – и не могли себе представить, как вообще возможно жить без основополагающего документа, предписанного правилами. Тем более, что Устав просто необходим при заключении многих контрактов. Однако Министерство фактически саботировало выполнение функций, которые на него возложены – и от утверждения Устава уклонялось, занимаясь отписками и «отфутболиванием» ненавистных ему подчиненных.

Т.е., вместо обеспечения законного функционирования МНТК, Министерство всеми мыслимыми и немыслимыми путями чинило препятствия нормальному функционированию подведомственного ему учреждения, не смущаясь при этом фактически преступать закон.

Этот, без преувеличения будет сказано, изощренный садизм завершился тем, что, так и не дождавшись гибели предприятия, его решили обезглавить: Христо Тахчиди – руководителя, который развивал и укреплял МНТК в Федоровских традициях, постоянно увеличивая отрыв от конкурентов в России и удерживая паритет в мире – выбросили на улицу.

Необходимо напомнить, что именно профессор Х.П. Тахчиди приглашенный Министром Л. М. Шевченко в 2001 году на должность генерального директора МНТК, поднял банкротное (в результате периода фактического безвластия после гибели Федорова) учреждение из руин. Именно Тахчиди сделал МНТК первоклассной европейской клиникой, в которой ежегодно лечатся более 5 тысяч иностранных пациентов – причем из богатых, развитых стран.
Цитата:
И не менее интересно увидеть - кого же назначили на место уволенного Тахчиди. Вместо Христо Тахчиди, руководить ведущей офтальмологической клиникой страны поставили отставного депутата от Единой России, который является специалистом по… сестринскому делу. Человек, который учил медсестер и никогда не имел никакого отношения к офтальмологии – возглавил МНТК «Микрохирургия глаза» вместо профессионала-офтальмолога мирового уровня. []
Рошаль в Екатеринбурге раскритиковал Голикову за увольнение главы «Микрохирургии глаза» и дал понять, что просить защиты у Медведева и Путина бесполезно.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:37   #38
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это что - не орда? Стесняюсь спросить - не проклятая?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:43   #39
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот, изволите видеть - бывают моменты, когда я становлюсь фанаткой Вышинского. И слов "Берии на них нет".
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:49   #40
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ясночка, не кипятись. Береги нервы. Они ещё не раз (и не два) тебе пригодятся..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot