Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.08.2018, 13:05   #241
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

#тваюжмать
Одиссей, ты буквально вот только что трындел про то, как ты окунаешься в реальность, так я тебя и спрашиваю, насколько ты был в реальности в 90-х годах.
или у тебя мозг сугубо альтернативно работает?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:12   #242
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
#тваюжмать
Одиссей, ты буквально вот только что трындел про то, как ты окунаешься в реальность, так я тебя и спрашиваю, насколько ты был в реальности в 90-х годах.
или у тебя мозг сугубо альтернативно работает?
Реальность - это то что было .., и не обязательно ЛИЧНО со мной , а и со страной в том числе.
Или для тебя реально лишь то что ты лично пережила, а что за околицей - небывальщина?
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:13   #243
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Придумали каких-то либералов.
Вот, именно!
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это понятие я понимаю как "плохой человек".
Это из-за "придуманности", pois.
В связи с прикрытием своей деятельности этим словом понятием, слово стало нарицательным совсем не в том значении, которое несёт изначально.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
чёткого определения этому нет
Есть.
Либерализм - "идеологическое и общественно-политическое течение, объединяющее сторонников парламентского строя, широких политических свобод и частного предпринимательства".
Соответственно, либерал - это "сторонник парламентского строя, широких политических свобод и частного предпринимательства".

Другой вопрос, что ты совершенно прав в отношении "чёткого определения" тех самых "широких политических свобод".
Но даже сами нынешние "либералы", кажется, весьма смутно представляют себе ту самую "широту свобод".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:15   #244
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В конце 90-х и начале 2000-х я работала на 2-3 работах одновременно и мне порой не хватало денег на еду, чтобы ребёнка накормить, я тогда книги свои продавала. Родители ничем помочь не могли, т.к. занялись рынком и всячески экономили, чтобы собрать деньги на квартиру мне. Мы купили однушку в 2000 за 3.900, причём занимали деньги. И были безмерно рады, когда уговорили хозяина скинуть 100 долларов. В 2010 мы купили двушку за 63 уже без долгов. Сейчас дети живут на свои зарплаты, умудряясь жить без долгов, имея машину, покупая шмотки, отлично питаясь, позволяя себе разнообразные поездки и развлечения. Для меня результат очевиден, особенно учитывая, что на Украине 90-е прошли гораздо спокойнее и не так радикально, как в России.
Это если не вдаваться в глобальные размышления и системный анализ.
Поэтому нытики, что всё становится только хуже, дружно идут в жопу
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:15   #245
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Реальность - это то что было .., и не обязательно ЛИЧНО со мной , а и со страной в том числе.

Не. Это уже история.

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:24   #246
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
а и со страной в том числе.
что было со страной в 90-е годы? в фактах и цифрах желательно.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:25   #247
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Любители решительных и кардинальных мер, как обычно, критиканствуют, не понимая, что призывают к повторению 37 года.
Именно. Один из путей для Путина сломать соперничающую элиту - это устроить 37 год. Не думаю, что мы обрадуемся этому.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:29   #248
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Придумали каких-то либералов.
Это понятие я понимаю как "плохой человек".
В России сформировался такой имидж за ними, вполне понятный каждому живущему здесь.
Отголосок девяностых, который надолго... может быть навсегда закрепил негативный образ, причем на чисто интуитивном уровне, так что рационально разбирать смысл этого понятия бессмысленно.
С ними НАВСЕГДА связаны эти черные годы России.
Цитата:
А кто выступает против? Не знаю таких.
Как ни странно нароТ и против ..., для политика почти самоубийство идти на выборы с либеральными лозунгами с портретом Гайдара, Чубайса, Ельцина .., его прокатят.
Но зато в правительстве (которое не выбирают , а назначают) они все как на подбор.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:32   #249
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Один из путей для Путина сломать соперничающую элиту - это устроить 37 год.
Этот путь требует слишком многого (включая материально-финансовые средства) для "ратификации" его в глазах сознании большинства населения.
В том-то и дело, что сейчас не 1937-й ...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:45   #250
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Именно. Один из путей для Путина сломать соперничающую элиту - это устроить 37 год. Не думаю, что мы обрадуемся этому.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я порой думаю, какой же Путин терпеливый! Это ж надо так трепетно и с пониманием относиться к каждому альтернативно мыслящему, узко видящему, нихрена не понимающему, без желания их пристрелить. Ну да, иначе можно остаться без населения.
Давеча попадалось в музее японское кресло, где сиденье все утыкано гвоздями остриём к седалищу. Трон императора. Мудрый народ японцы.


Я ж помню, что уже что-то по этому поводу писала. Нашла.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мысли вслух.
Признаюсь, я тоже сначала была немного в недоумении - как так, существует столько всяких безобразий в России и Путин не наведёт порядок? Потом, поразмышляв и поставив себя на место президента, я пришла к некоторым выводам.
То, что Путин не бог, не ангел и не дядя Стёпа-милиционер, лично мной не обсуждается, принимаю беспрекословно. Человек, со всеми имеющимися у человеков недостатками и пристрастиями.
Размышлизмы мои пошли в другом направлении.
Если бы я была президентом и попыталась бы применить жёсткие меры для пресечения всяческих безобразий - ну, такой я прям президент, желающий благополучия всем и везде, т.е. за всё хорошее против всего плохого. К чему бы привели жёсткие меры? Учитываем, что страна большая, в ней много богатых людей, где сосредоточены приличные суммы денег и желающих ещё бОльших денег. К междоусобицам и крови. Ибо каждый из этих богатых будет защищать свои деньги и свои возможности заработать ещё больше. Они же смогут потрать на войнушку, чтобы поставить к власти себя или того, при ком у них будет не хуже, чем было, а желательно лучше? Могут. Плюс те, кто сейчас без утайки критикует власть, во-1, окажутся правы, во-2, будут ещё сильнее кричать о полицейском государстве, что найдёт без сомнения поддержку у большинства. Т.е. это ещё один плюсик на чашу войнушки. Вероятность растёт.
Один Путин (или я, как президент) не сможет контролировать всё в стране - нужен аппарат контроля. Вспоминаем сталинизм. Хотя и при Сталине нашлись те, кто его убрал, т.к. хотели другого или себя у власти. Т.е. даже Сталин не справился с созданием аппарата, полностью ему подчиняющегося, надёжного и держащего в руках всю страну.
Ладно, решаю я отказаться от жёстких мер и оставить всё, как есть. Аккуратно, потихоньку, не везде, не по всем направлениям, но кое-где пытаться чего-то создать конструктивного - допустим, снизить внешний долг, увеличить золотой запас и усилить армию, чтобы не кормить чужую. Но в правительстве остаются всё те же гады и негодяи! Что же делать? Думаю я, оставить негодяев, чтобы люди тоже пытались своим участием в жизни страны - выборы там, письма какие-то, ещё чего - влиять на то, кого выбирают во власть. Они же будут понимать, что так жить нельзя? Да, результат отдалённый, мифический и сомнительный. Но зато нет крови в стране, нет дикого развала, как в 90-х.
Ну и пришлось мне смириться с тем, что Путин не хочет заставить мусорщиков убирать мусор в моём городе.
Вот такая непруха.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:45   #251
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что сейчас не 1937-й ...
Люблю я эти сравнения ..., есть в них что то трогательно-романтичное, представляется какой нибудь современный сенатор брошенный на арену цирка со львами или народное вече поднимающее неугодного боярина на копья.

37 год это мем, пугало в данном контексте.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:46   #252
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
попадалось в музее японское кресло, где сиденье все утыкано гвоздями остриём к седалищу. Трон императора. Мудрый народ японцы.
Когда-то, в Казанском Соборе (тогда ещё в Ленинграде) подобное видел.
Сейчас этот "трон" в Петропавловке стоит...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:47   #253
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
37 год это мем, пугало в данном контексте.
Трудно не согласиться.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 14:02   #254
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
37 год это мем, пугало в данном контексте.
А что ты знаешь о 37-м и о причинах сталинских чисток?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 14:29   #255
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А что ты знаешь о 37-м и о причинах сталинских чисток?
Ну кое что знаю. Впрочем это вопрос из разряда - о чем роман Толстого "Война и МирЪ"
Дело же не в том что бы пересказывать причины и результаты..., каковы бы они ни были это уже не повториться в том же виде никогда, изменились условия, окружение, обстоятельства .., само знание о этих событиях не дает возможности их повторения.

Да и смешно сравнивать Троцкого и Медведева или Кудрина .., зачем их пытать , достаточно было просто не назначить на ответственные должности, и они бы Путина не застрелили, не устроили бы переворот и новую революцию.
Все проще чем ты думаешь .., это одна команда, конечно с различными взглядами, но в целом найдут общий язык. А вы можете ждать когда либералов уберут из правительства до второго пришествия .., СМИ эту надежду вам всегда поддержат ..., вон Соловьев как Чубайса честихвостит, мели мели мельница .., аудитории это нравится.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 14:53   #256
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
А вы можете ждать когда либералов уберут из правительства до второго пришествия
А кто-то ждёт их полного убирания? Разве что кто-то очень наивный и вообще без знания истории.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 15:03   #257
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А кто-то ждёт их полного убирания? Разве что кто-то очень наивный и вообще без знания истории.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Путинская команда постепенно оттеснит либералов от власти.
А я лично этого не жду .., о чем неоднократно и сообщал во множестве своих постов.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 15:12   #258
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Есть.
Дык это всем известно, но слово в устах Одиссея да и других россиян несёт другой смысл.
Поначалу оно так и было. Либералы принесли гласность, плюрализм и прочие полезные для общества свободы. Однако не для всякого общества они оказались полезны.
Теперь они враги "патриотов"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 16:57   #259
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Либералы принесли гласность, плюрализм и прочие полезные для общества свободы.
Что изменилось?
Что они "несут" сейчас? Отчего они превратились в "либерастов" в глазах некоторой части населения?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 17:09   #260
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Дык это всем известно, но слово в устах Одиссея да и других россиян несёт другой смысл.
Поначалу оно так и было. Либералы принесли гласность, плюрализм и прочие полезные для общества свободы. Однако не для всякого общества они оказались полезны.
Теперь они враги "патриотов"
Это не либералы, как таковые, это прозападники, которые именуют себя либералами, на самом деле таковыми не являясь, т.к. даже призывы их довольно радикальны, что противоречит идее либерализма. И зовут их поэтому либерастами.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
А я лично этого не жду .., о чем неоднократно и сообщал во множестве своих постов.
Я думаю, Адреналин имел ввиду значительное влияние на власть, а не полное уничтожение. Иначе придётся применять довольно радикальные меры, на что путинского срока не хватит.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot