Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 03.05.2017, 19:14   #481
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Статья очень интересная и познавательная
Глянула сииильно наискосок. Жуткая статья.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:17   #482
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Глянула сииильно наискосок. Жуткая статья.))
Да ладно
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:18   #483
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Манипулятивная до последнего пробела, да?)))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:29   #484
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Инна, Но ты ведь подталкивали Бижу к ответу на вопрос, подталкивали к определенным размышлениям. Значит была манипуляция. Это то что я и пытаюсь доказать. Манипуляция естественный и обыденной процесс.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Манипулятивная до последнего пробела, да?)))
До бесконечности
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:45   #485
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ёлки, как всё запущено

Я хотела уточнить, спросила, Бижу ответила. Всё.
Она имела полное право не отвечать, если не хочет. Я не обиделась бы.
В каком месте "манипуляция"? Я ей руки выкручивала? Ставила ультиматумы? Угрожала? Шантажировала?
С таким же успехом я могла у неё спросить о погоде. Тоже этим вопросом манипулировала ею?

Вот если бы я заставляла человека сделать так, как выгодно мне, в ущерб ему самому - это манипуляция.
Если это ему же на пользу - мотивация.
Всё остальное - обычное общение. И охота вам всё так усложнять.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:01   #486
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вот если бы я заставляла человека сделать так, как выгодно мне, в ущерб ему самому - это манипуляция.
Если это ему же на пользу - мотивация.
Типа "коварные шпионы" и "благородные разведчики". Ну с этой точки зрения согласен. Хотя как обычно это вопрос терминологии - кто как понимает. Например для меня слово "эгоист" хорошее, а для кого то ругательство. Или "лентяй". Или "дурак". Так и мотивация. Слова имеют слишком много смыслов и каждый находит свой.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:35   #487
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ёлки, как всё запущено

Я хотела уточнить, спросила, Бижу ответила. Всё.
Она имела полное право не отвечать, если не хочет. Я не обиделась бы.
В каком месте "манипуляция"? Я ей руки выкручивала? Ставила ультиматумы? Угрожала? Шантажировала?
С таким же успехом я могла у неё спросить о погоде. Тоже этим вопросом манипулировала ею?

Вот если бы я заставляла человека сделать так, как выгодно мне, в ущерб ему самому - это манипуляция.
Если это ему же на пользу - мотивация.
Всё остальное - обычное общение. И охота вам всё так усложнять.
извини, ты не будешь возражать, если добравшись до компа я приведу твою цитату в другой, новой теме? Просто в плане общего примера.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:39   #488
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Я детей даже обучала делать это со мной осознанно.
И я

Рассказывала, как надо со мной общаться, чтобы я делала то, что ему нужно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:32   #489
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И я

Рассказывала, как надо со мной общаться, чтобы я делала то, что ему нужно

Но ведь и мы сами общались с ними "как надо, чтобы они делали то, что нам нужно". Все понимали подоплеку и именно в этом была честность и искренность, как по мне. А основой всегда был компромисс и уступки. Утрируя - если мне суждено купить дитю шоколадку, то проще сделать это в ответ на его приличное поведение и вежливую просьбу, нежели в результате истерики посреди гипермаркета.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 22:11   #490
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Утрируя - если мне суждено купить дитю шоколадку, то проще сделать это в ответ на его приличное поведение и вежливую просьбу, нежели в результате истерики посреди гипермаркета.
Именно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 23:05   #491
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Пункты 13, 15 и 18 очень даже нравятся.)) А не должны?
Да это как хочешь. Это я переживаю, правильно ли я понят.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 19:04   #492
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Я детей даже обучала делать это со мной осознанно.
А зачем обучать? Сами прекрасно учатся. )

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Когда мой сынуля во младенчестве, явившись из школы, наглым голосом заявлял "я голодный, давай, еды накладывай", то получал он шиш на постном масле и бесплатный совет "обращаться с мамой так, чтобы она сама и с радостью выполнила (или даже предварила) его пожелания".
Я бы проще сказала: "Ты какое-то слово забыл. Вспоминай, какое".
Хотя дети почему-то в манере "вынь да положь" со мной никогда не общались... наверное, потому что один слишком осторожный, а второй слишком хитрый.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
У меня отличнейшие дети!
Еще б они тебе не нравились - под себя ж воспитывала.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
если мне суждено купить дитю шоколадку, то проще сделать это в ответ на его приличное поведение и вежливую просьбу, нежели в результате истерики посреди гипермаркета
А мои и истерик таких не закатывали.
У меня ненормальные дети.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 19:20   #493
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А зачем обучать? Сами прекрасно учатся. )
Осознанно делать. Понимать что и зачем.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 21:35   #494
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Осознанно делать. Понимать что и зачем.
И ещё понимать, чего не нужно делать. Потому что "самостоятельное обучение" работает на вариабельное положительное подкрепление.

Но не обучает пониманию, что если от человека не удаётся получить чего-то нужного, то это не тот человек "виноват" - это ты сам не умеешь с ним правильно обращаться.) "Это не училка вредная и ко мне придирается - это я не умею заставить её обращаться со мной так, как я того заслуживаю." ))
Требовательность к другим резко снижается.

*человек думает, что дрессирует кошку, давая ей лакомство после прыжка на тумбу, а кошка уверена, что это она, прыгая на тумбу, обучает человека давать ей вкусняшку.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 13:48   #495
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

В общем вывод прост: кому-то манипуляция, как к примеру мне, осознание того что манипуляция происходит постоянно, что она естественна, что мною манипулируют, что я манипулирую - абсолютно нормальное явление. За Бижу и t_d_ не буду говорить. А кому-то манипуляция претит как этическая норма. Они вроде в этом как и участвуют постоянно, влияют на других, сами попадают под влияние и т.д., но в силу каких-то внутренних нравственных ограничений, предпочитают называть манипуляцию другими терминами

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вега картинку нашла для этой темы...

...альтруистичную.
А вы с Вегой друг другом манипулируете? Ну типа там чтоб борщ повкуснее был или денег на косметику побольше выдать?
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 13:57   #496
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А кому-то манипуляция претит как этическая норма.
Как с "жопой"

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А вы с Вегой друг другом манипулируете?
А как же! Это ж святое!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 14:10   #497
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Влад, нас всех приучают манипулировать с детства, что и доказали девочки своими рассказами про детей - если вспомнишь, то и сам имеешь, наверняка, немало примеров как твоего так и сыновьих манипуляций друг другом между тобой и ими, между ими и тобой, между ними перед твоими очами...
И этот способ существования, впитанный с младых времён, используется нами на протяжении всей нашей жизни, как бы мы ни пытались это отрицать.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
вы с Вегой друг другом манипулируете?
И весьма заметно... чуть ли не шаржированно...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:23   #498
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вы мне сказали "Добрый день".
Я преисполнен подозрений.
Жду в жизни массу изменений,
На Солнце наползает тень.

Я вам ответил "Добрый день".
Ваш шаг неровен стал, и шаток.
Пожалуй, тут я буду краток,
Забудьте вы, про эту хрень.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:02   #499
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
манипуляция, общение, отношения, психология


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot