Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 01.04.2010, 18:06   #21
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вега, ты, как спец, согласна с этим утверждением?
А то! Палочка Псевдомонас аэругиноза не дремлет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:56   #22
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Он же образует соединения триголометаны, т.к. активный элемент и расщепляет воду.
А это яд.
Ничего не понял, но хочу
Вега, а по твоему мнению какую воду лучше всего пить?

Для меня это очень острый вопрос, потому как подмосковная вода у нас оставляет желать.... Иногда из под крана течет такая ржавчина, что назвать это водой язык не поворачивается.

Мы питьевую воду покупаем. Ну а для помыться иногда даже приходится ждать, пока не потечет нормальная. Один раз был прикол - я уже залезла в душ, стою вся в пене.... и тут как потечет оранжевая, как наши апельсины, вода
Те, кто ставил в нашем доме фильтры, говорят что забиваются в момент
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:05   #23
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Вега, а по твоему мнению какую воду лучше всего пить?
Без фильтров, видимо, никак. Менять чаще придётся.
Сильно мягкая вода, т.е. с недостаточным содержанием солей, тоже не есть хорошо. Жесткая - ещё хуже. Кипяченая - не полезно. Талая хороша, но где её взять в больших обьемах? Бутилированная нормально, но не самый лучший вариант.
Пока на данный момент остаются фильтры. Нужно, ведь, не только пить, но и мыться.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:06   #24
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Те, кто ставил в нашем доме фильтры, говорят что забиваются в момент
Есть несколько степеней фильтрации и несколько способов. Самый первый - грубая очистка. В магистраль врезается фильтр вот такого вида:



В "аппендиксе" находится вынимаемая сеточка, которую время от времени надо вытряхивать от осадка. Но если вода ОЧЕНЬ грязная, то имеет смысл применять фильтр грубой очистки с промывкой.



Открыв нижний краник можно промыть фильтр проточной водой. Такие фильтры бывают расчитаны на разную скорость фильтрации и на различную температуру воды. Но с задачей первичной очистки они вполне справляются. Дальше можно поставить фильтры уже для питьевой воды - они имеют меньшую производительность, но очищают гораздо лучше. Причем, возможно, что потребуется еще и предварительный фильтр и редуктор (понижатель давления) перед тем как ставить весь комплекс обратного осмоса.

А вообще, Чиффи, мне кажется, что ваша ужасная вода связана с тем, что дом достаточно новый и трубы должны промыться. Да и любая врезка в трубы дает окалину. Да что врезка, банальное выключение/включение воды тоже сопровождается волной ржавчины. Могу посоветовать обратиться в надзорный орган (Федеральное государственное учреждение здравоохранения Центр гигиены и эпидемиологии). Вот по Московской области.

Я не специалист во всех этих делах - мне просто интересно. Думаю, что пообщавшись с людьми искушенными можно узнать много нового. Ну и напоследок, пример системы очистки воды в коттедже,



P.S. Очистка от ржавчины - это вообще отдельная система и если надумаете ставить фильтр, то обязательно надо будет этот момент уточнить.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:45   #25
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Подмосковье этой системы фильтрации будет недостаточно ))
(я про картинку АДв о коттедже). Вот этот узкий балон, что повыше, собственно и есть фильтр. У нас таких два. А надо бы три. Сколько их нужно говорят специалисты после проведения анализа воды.
Но каждый такой фильтр стОит приличных денег, а главное, требует места.. У нас некуда его уже было впихнуть.
Тот бак, что пообъёмнее - просто накопительный, он же поддерживает давление в водопроводной сети. У нас вполовину меньше (и из-за экономии места, и из-за ненужности, дом небольшой). Но написать хотела не об этом.
Геморроя с этими фильтрами - до фига.
Каждые две недели обязательная обратная промывка, через раз - с солью, которая активизирует фильтрующие элементы. Причём, это надо делать даже в том случае, если эти фильтры вообще не использовались.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:28   #26
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Существует уйма книжек, где рассказывается о целебных свойствах воды. Вот одна лежит передо мной (мама просила передать). Неужели действительно вода воде рознь, в зависимости от того каким образом она получена? Я имею ввиду саму воду, чистую, без примесей.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:40   #27
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лёш, например, при выращивании микробов in vitro имеет значение L- или D- форма закручивания той же глюкозы.
Реально не хотят отличную от природной закрученность.

И с водой так - отношение тяжёлой к лёгкой форме (по изотопам водорода) в воде, однако, чувствуется со временем. Может, не так брутально, т.к. выживаемость - сила реально действующая, но тем не менее
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:47   #28
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Если взять два стакана абсолютно одинаковой воды и один заморозить, а потом разморозить, то можно по вкусу определить какая вода была заморожена? Умом я понимаю, что определить невозможно, но почему-то очень хорошо представляю как отличается вкус талой воды от обычной. Это самовнушение?
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лёш, например, при выращивании микробов in vitro имеет значение L- или D- форма закручивания той же глюкозы.
Глюкоза, по-моему, более сложное соединение, чем H20.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:51   #29
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Глюкоза, по-моему, более сложное соединение, чем H20.
Это как пример.
По вкусу она не отличается - формула одна и та же.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:54   #30
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
По вкусу она не отличается - формула одна и та же.
А в чем отличие? Я про воду.

P.S. Провести что ли вечером эксперимент...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:58   #31
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Схематично это выглядит приблизительно так - право и левозакрученные молекулы в трёхмерном пространстве по-разному компонуются, что в результате приводит к различному использованию энергии на расщепление и, соответственно, разный КПД выделения энергии для жизнедеятельности.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 01:49   #32
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Талая хороша, но где её взять в больших обьемах?
А чем талая так хороша? Правда интересно...
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 01:56   #33
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у меня тоже вопрос назрел ))
Говорили же где-то тут (не найду), что надо по утрам пить натощак горячую воду. Тойсть, кипячёную. А она у нас, как бы, "мёртвая". Тогда в чём польза?
А то я пью, пью, понимаешь, вас понаслушавшись...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:36   #34
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Иннуль, считается, что она растворяет различные налипания в пищеводе, быстрее впитывается, разогревает организм.
Конечно она остывает, пока попадёт в желудок. До кишечника горячая температура уж точно не дойдёт.
Я пила горячую воду по утрам, сейчас пью чаще холодную. По ощущениям разницы не наблюдаю, но горячую пить комфортнее, когда холодно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:39   #35
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А у меня тоже вопрос назрел ))
Говорили же где-то тут (не найду), что надо по утрам пить натощак горячую воду. Тойсть, кипячёную. А она у нас, как бы, "мёртвая". Тогда в чём польза?
А то я пью, пью, понимаешь, вас понаслушавшись...
Я слышала, что натощак воду пить надобно чтобы запустить, так сказать, организм после сна. Да и прочистятся всякие там желчные пути, для кишечника хорошо, дабы запоров проходимость была хорошей и т.п. В общем, как ни крути полезна вода утром. А вот насчет горячей, холодной, кипяченой не знаю... Я бы обычной, очищенной выпила т.к. там и все микроэлементы и вода вроде как живая.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:43   #36
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
А чем талая так хороша? Правда интересно...
Говорят она имеет какую-то особую структуру. Вроде как молекулы воды не само по себе двигаются, а группами или даже "жидкими кристаллами". Вот и считается, что у талой воды эти кристаллы имеют полезную для организма форму. Ну это как Вега пример с глюкозой приводила.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:51   #37
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Говорили же где-то тут (не найду), что надо по утрам пить натощак горячую воду.
А я до сих пор пью.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:20   #38
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Тиан, так я тоже пью. )) Кстати, после того, как именно ты отметила, что эффект от неё налицо. А меня так аллергия достала (сколько можно жрать антигистамин. препараты), что тоже решила попробовать.
Не знаю, вода ли помогает, или совпадения - но давно уже обхожусь без антиаллергенных таблеток.
Горячая вода безусловно комфортнее. Холодная - эт точно для регулярной перельстатики только)) Но смущает, что вода-то кипячёная, всё, что в ней было полезного, разрушено.. За счёт чего тогда эффект? Получается, что она просто играет роль растворителя всяких бяк?
Но холодной воды мне с утра всё равно столько не выпить
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:56   #39
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я пью комнатной температуры минеральную сырую воду.
Кипяченая, на мой взгляд, мертвая вода.

Выпиваю около 600 мл, иногда 500, потому что легче идет
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:50   #40
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Подожди, а что за минеральная вода? Я надеюсь, столовая? Далеко не каждую можно пить в таких кол-вах. Я после того, как увидела в Карловых Варах трубу, по которой тамошняя мин. вода подаётся от источников, в разрезе... так вообще минеральную воду пить перестала. Просто не могу себя заставить
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot