Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.07.2016, 13:06   #61
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Нина, напиши потом, что у тебя получилось.
Сделала я эту процедуру.
Сначала соды насыпала, потом эссенции, всё зашипело.
Чуть подождала, а потом кипятка с чайника вылила.
Сейчас бегом вода с раковины уходит.

Спасибо за подсказку.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 13:15   #62
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Дело не только в мусоре)
у меня на даче, например, технологический недочёт, хоть и вынужденный: канализационная труба идёт с недостаточным уклоном и слишком длинная. Да ещё вечно холодная. Вода сто раз остынет, пока добежит до септика. Весь жир оседает на стенках. Со временем зарастает. Только что посудомоечная машина и спасает, время от времени прогоняю её на максимальной температуре (не кипяток, но всё-таки 70 градусов) с содой. И машину от накипи почищу, и трубу заодно))
Это верно. Особенно рекомендую хозяевам стиральную машину подключать к канализации так, чтобы она примывала всю длину канализации. Там всегда есть моющие средства и горячая вода. И не надо её лить специально. Но зачастую моих советов не слушают следуя дизайнерским изыскам. А верно говорил старый мудрый Дядя Вася, "увидел дизайнера - убей сразу!"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 13:33   #63
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Один раз переделать трубы, сделать уклон, как положено, и больше о засорах не думать. Иногда дело не в засорах, а в воздушном пузыре в гофре, когда гофра вместо сифона. В этом случае отрегулировать изгиб гофры и потечет со свистом.

Где жёсткая вода - все равно будет копиться воск, как не извращайся. Раз в год можно и почистить механически, ибо никакой химией этот воск не возьмешь.

Кстати и сифон - слабое место, если забьется песком и волосами, никакими моющими средствами их не растворить, надо просто отвернуть поддон сифона и убрать грязь.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 13:48   #64
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Господи, как у мужчин всё просто! Отвернул и готово! Вот обожаю я мужчин, у которых руки умелые...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 14:29   #65
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Отвернул и готово!
Но там в самом деле просто. Если есть возможность подлезть...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 15:07   #66
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Сифон раскрутить это фигня. Это любая тётка справится. Там же давления не бывает, так что ничего смертельного не происходит.

Но у нас дебильная раковина на кухне... С "эргономичным" подпространством внутри шкафа. То есть сразу под дном раковины труба выворачивает горизонтально. Скорость мигом гасится, а в центре сливного отверстия основательная такая крестовина, на которую наматывается всякая дрянь в неимоверных количествах, невзирая на штатную сеточку. И вот это уже никак не прочистишь, приходится разбирать снизу абсолютно всё.((( Собрать не очень сложно, но неудобно.

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Взять насос высокого давления Karcher
, и вся недолога .
И в какое место его там засунуть?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 15:25   #67
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
в какое место его там засунуть?
Молчать, господа гусары!!!..
На самом деле существуют и другие примочки... типа баллончиков с давлением. Достаточно прижать к сливному отверстию удобной площадкой баллончика и надавить на него... не забыв при этом герметично закрыть другие отверстия к этой трубе, однако.
Работает. Но не сказать, что очень классно.

Возможно у того насоса тоже есть насадка для подобного "прижатия" к отверстию...

Как-то несколько эротично получается... разговор о канализации...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 15:31   #68
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Возможно у того насоса тоже ест насадка для подобного "прижатия" к отверстию...
И что? Расход-то там небольшой вроде бы? Ну, ударит струя напором в одну точку. И дальше побежит тонким ручейком... А остальные места как?

Чёт туплю я на ровном месте, прастити..
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 15:51   #69
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Расход-то там небольшой вроде бы?
Без понятия. Никогда не задумывался, не говоря уж о вопросах к специалистам в магазинах, скажем.

Баллончик - он одноразовый, хотя и не дешёвый - наполнен воздухом всего лишь, но с давлением... не помню сколько атмосфер.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 16:36   #70
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Без понятия.
Ну а я интернет спросила. Даже не самая слабая машинка, которая №7 и 3 кВт мощностью, имеет расход всего... 10 литров в минуту.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 16:40   #71
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Как-то несколько эротично получается... разговор о канализации...
Ну не всё же в попах отрываться а фантазия на что?
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 18:56   #72
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

канализация и эротика - давно классика жанра ))
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 12:59   #73
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
У меня целых два года никаких засоров не было
У меня 20 лет с засорами никаких проблем. Максимум - вантузом немного поработал и все течет нормально. Почему так - не знаю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:12   #74
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Почему так - не знаю.
Может быть ты аккуратней, чем я. Может быть вода у вас другая. Хотя, при чём тут вода? Я тоже, поменяв трубы два года назад, думала, что теперь проживу без засоров. Но увы и ах... вчера проделала фокус с содой и уксусом, а машинку промыла с лимонной кислотой... Боюсь теперь... Ненавижу, когда вода не уходит и воняет...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:16   #75
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Может быть ты аккуратней, чем я. Может быть вода у вас другая. Хотя, при чём тут вода? Я тоже, поменяв трубы два года назад, думала, что теперь проживу без засоров. Но увы и ах... вчера проделала фокус с содой и уксусом, а машинку промыла с лимонной кислотой... Боюсь теперь... Ненавижу, когда вода не уходит и воняет...
Возможно, что посудомоечная машинка, подключенная в одну ветку канализации, и стиральная машина, подключенная в другую, как раз и очищают трубы используемыми моющими средствами.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:28   #76
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня нет посудомоечной машинки... Я ручками-ручками...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 02:37   #77
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Линия сборки впечатлила - человеческий механизм под присмотром. Этакий многорукий робот.
Вспомнились утопические мечты коммунистической направленности - человек творчески развивается, прогресс этому способствует, всеобщее братство и равноправие. Нда.. Не зря рядом с унитазом тянет философствовать ))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 15:04   #78
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Надо же, я только вчера смотрела ролик с подобным унитазом. Не в Японии, а корейский общественный туалет.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 21:43   #79
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Не в Японии, а корейский общественный туалет.
Самое сложное - понять какая кнопка за что отвечает: инструкции-то на русском нет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 09:30   #80
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Самое сложное - понять какая кнопка за что отвечает: инструкции-то на русском нет.
Какая мотивация для изучения английского хотя-бы, если не китайского-японского-корейского языков.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot